Benjamin B
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • MVP
  • Goleadores

Próximo partido
18-1-2020 0:00
Escudo equipo CD UgaoCD Ugao
Escudo equipo DescansaDescansa


Foto Benjamin-B

Cuerpo técnico



BENJAMIN B LIGA B GR

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo ARRATIAARRATIA1863003006004511
2Escudo ATXULAURATXULAUR1572013015023618
3Escudo PADURAPADURA1362102014112411
4Escudo URDANETAURDANETA1273011024033420
5Escudo CD UgaoCD Ugao1061022103122818
6Escudo INDAUTXUINDAUTXU460121021142735
7Escudo GALDAKAO BERDEAGALDAKAO BERDEA461020121142141
8Escudo BFE FUTBOL ELKARTEABFE FUTBOL ELKARTEA361020031051436
9Escudo SD ArizSD Ariz36102003105847
10Escudo DescansaDescansa0000000000000

Calendario

Jornada 19-Noviembre
URDANETA63GALDAKAO BERDEA
CD Ugao71SD Ariz
PADURA100BFE FUTBOL ELKARTEA
ARRATIA91ATXULAUR
descansa-INDAUTXU
Jornada 216-Noviembre
GALDAKAO BERDEA-descansa
SD Ariz110URDANETA
BFE FUTBOL ELKARTEA210CD Ugao
ATXULAUR12PADURA
INDAUTXU310ARRATIA
Jornada 323-Noviembre
GALDAKAO BERDEA100SD Ariz
URDANETA40BFE FUTBOL ELKARTEA
CD Ugao23ATXULAUR
PADURA61INDAUTXU
descansa-ARRATIA
Jornada 430-Noviembre
SD Ariz-descansa
BFE FUTBOL ELKARTEA111GALDAKAO BERDEA
ATXULAUR42URDANETA
INDAUTXU56CD Ugao
ARRATIA51PADURA
Jornada 514-Diciembre
SD Ariz21BFE FUTBOL ELKARTEA
GALDAKAO BERDEA29ATXULAUR
URDANETA64INDAUTXU
CD Ugao26ARRATIA
descansa-PADURA
Jornada 611-Enero
BFE FUTBOL ELKARTEA-descansa
ATXULAUR91SD Ariz
INDAUTXU44GALDAKAO BERDEA
ARRATIA43URDANETA
PADURA11CD Ugao
Jornada 718-Enero
BFE FUTBOL ELKARTEA09ATXULAUR
SD Ariz310INDAUTXU
GALDAKAO BERDEA111ARRATIA
URDANETA34PADURA
descansa-CD Ugao
Jornada 825-Enero
descansa-ATXULAUR
INDAUTXU-BFE FUTBOL ELKARTEA
ARRATIA-SD Ariz
PADURA-GALDAKAO BERDEA
CD Ugao-URDANETA
Jornada 91-Febrero
ATXULAUR-INDAUTXU
BFE FUTBOL ELKARTEA-ARRATIA
SD Ariz-PADURA
GALDAKAO BERDEA-CD Ugao
URDANETA-descansa
Jornada 108-Febrero
GALDAKAO BERDEA-URDANETA
SD Ariz-CD Ugao
BFE FUTBOL ELKARTEA-PADURA
ATXULAUR-ARRATIA
INDAUTXU-descansa
Jornada 1115-Febrero
descansa-GALDAKAO BERDEA
URDANETA-SD Ariz
CD Ugao-BFE FUTBOL ELKARTEA
PADURA-ATXULAUR
ARRATIA-INDAUTXU
Jornada 1229-Febrero
SD Ariz-GALDAKAO BERDEA
BFE FUTBOL ELKARTEA-URDANETA
ATXULAUR-CD Ugao
INDAUTXU-PADURA
ARRATIA-descansa
Jornada 137-Marzo
descansa-SD Ariz
GALDAKAO BERDEA-BFE FUTBOL ELKARTEA
URDANETA-ATXULAUR
CD Ugao-INDAUTXU
PADURA-ARRATIA
Jornada 1414-Marzo
BFE FUTBOL ELKARTEA-SD Ariz
ATXULAUR-GALDAKAO BERDEA
INDAUTXU-URDANETA
ARRATIA-CD Ugao
PADURA-descansa
Jornada 1521-Marzo
descansa-BFE FUTBOL ELKARTEA
SD Ariz-ATXULAUR
GALDAKAO BERDEA-INDAUTXU
URDANETA-ARRATIA
CD Ugao-PADURA
Jornada 1628-Marzo
ATXULAUR-BFE FUTBOL ELKARTEA
INDAUTXU-SD Ariz
ARRATIA-GALDAKAO BERDEA
PADURA-URDANETA
CD Ugao-descansa
Jornada 174-Abril
ATXULAUR-descansa
BFE FUTBOL ELKARTEA-INDAUTXU
SD Ariz-ARRATIA
GALDAKAO BERDEA-PADURA
URDANETA-CD Ugao
Jornada 1825-Abril
INDAUTXU-ATXULAUR
ARRATIA-BFE FUTBOL ELKARTEA
PADURA-SD Ariz
CD Ugao-GALDAKAO BERDEA
descansa-URDANETA

JugadorGolesPartidos

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración