Alevin B
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • MVP
  • Goleadores

Próximo partido
28-1-2023 0:00
Escudo equipo CD UgaoCD Ugao
Escudo equipo DescansaDescansa
Último partido
Escudo CD UgaoCD Ugao
3
Escudo MORAZAMORAZA
4



Cuerpo técnico



Alevin B Liga B G18

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo CD UgaoCD Ugao941012003012911
2Escudo MONTEFUERTE URDINAMONTEFUERTE URDINA93100200300237
3Escudo ARIZ BERDEAARIZ BERDEA93200100300197
4Escudo ATXULAURATXULAUR54011110121811
5Escudo BASAURI HARROBIBASAURI HARROBI440111011121527
6Escudo ORDUÑAORDUÑA33101001102109
7Escudo BASKAURIBASKAURI340021011031318
8Escudo MORAZAMORAZA33001101102918
9Escudo PEÑA ZURIAPEÑA ZURIA140020110131129
10Escudo DescansaDescansa0000000000000

Calendario

Jornada 126-Noviembre
MORAZA-descansa
BASKAURI35ARIZ BERDEA
BASAURI HARROBI212MONTEFUERTE URDINA
PEÑA ZURIA212CD Ugao
ORDUÑA12ATXULAUR
Jornada 217-Diciembre
descansa-ORDUÑA
ARIZ BERDEA92MORAZA
MONTEFUERTE URDINA52BASKAURI
CD Ugao72BASAURI HARROBI
ATXULAUR22PEÑA ZURIA
Jornada 314-Enero
descansa-ARIZ BERDEA
MORAZA36MONTEFUERTE URDINA
BASKAURI37CD Ugao
BASAURI HARROBI33ATXULAUR
ORDUÑA72PEÑA ZURIA
Jornada 421-Enero
ARIZ BERDEA52ORDUÑA
MONTEFUERTE URDINA-descansa
CD Ugao34MORAZA
ATXULAUR15BASKAURI
PEÑA ZURIA58BASAURI HARROBI
Jornada 528-Enero
ARIZ BERDEA-MONTEFUERTE URDINA
descansa-CD Ugao
MORAZA-ATXULAUR
BASKAURI-PEÑA ZURIA
ORDUÑA-BASAURI HARROBI
Jornada 64-Febrero
MONTEFUERTE URDINA-ORDUÑA
CD Ugao-ARIZ BERDEA
ATXULAUR-descansa
PEÑA ZURIA-MORAZA
BASAURI HARROBI-BASKAURI
Jornada 711-Febrero
MONTEFUERTE URDINA-CD Ugao
ARIZ BERDEA-ATXULAUR
descansa-PEÑA ZURIA
MORAZA-BASAURI HARROBI
ORDUÑA-BASKAURI
Jornada 825-Febrero
ORDUÑA-CD Ugao
ATXULAUR-MONTEFUERTE URDINA
PEÑA ZURIA-ARIZ BERDEA
BASAURI HARROBI-descansa
BASKAURI-MORAZA
Jornada 94-Marzo
CD Ugao-ATXULAUR
MONTEFUERTE URDINA-PEÑA ZURIA
ARIZ BERDEA-BASAURI HARROBI
descansa-BASKAURI
MORAZA-ORDUÑA
Jornada 1011-Marzo
descansa-MORAZA
ARIZ BERDEA-BASKAURI
MONTEFUERTE URDINA-BASAURI HARROBI
CD Ugao-PEÑA ZURIA
ATXULAUR-ORDUÑA
Jornada 1118-Marzo
ORDUÑA-descansa
MORAZA-ARIZ BERDEA
BASKAURI-MONTEFUERTE URDINA
BASAURI HARROBI-CD Ugao
PEÑA ZURIA-ATXULAUR
Jornada 1225-Marzo
ARIZ BERDEA-descansa
MONTEFUERTE URDINA-MORAZA
CD Ugao-BASKAURI
ATXULAUR-BASAURI HARROBI
PEÑA ZURIA-ORDUÑA
Jornada 131-Abril
ORDUÑA-ARIZ BERDEA
descansa-MONTEFUERTE URDINA
MORAZA-CD Ugao
BASKAURI-ATXULAUR
BASAURI HARROBI-PEÑA ZURIA
Jornada 1422-Abril
MONTEFUERTE URDINA-ARIZ BERDEA
CD Ugao-descansa
ATXULAUR-MORAZA
PEÑA ZURIA-BASKAURI
BASAURI HARROBI-ORDUÑA
Jornada 156-Mayo
ORDUÑA-MONTEFUERTE URDINA
ARIZ BERDEA-CD Ugao
descansa-ATXULAUR
MORAZA-PEÑA ZURIA
BASKAURI-BASAURI HARROBI
Jornada 1613-Mayo
CD Ugao-MONTEFUERTE URDINA
ATXULAUR-ARIZ BERDEA
PEÑA ZURIA-descansa
BASAURI HARROBI-MORAZA
BASKAURI-ORDUÑA
Jornada 1720-Mayo
CD Ugao-ORDUÑA
MONTEFUERTE URDINA-ATXULAUR
ARIZ BERDEA-PEÑA ZURIA
descansa-BASAURI HARROBI
MORAZA-BASKAURI
Jornada 1827-Mayo
ATXULAUR-CD Ugao
PEÑA ZURIA-MONTEFUERTE URDINA
BASAURI HARROBI-ARIZ BERDEA
BASKAURI-descansa
ORDUÑA-MORAZA

JugadorGolesPartidos

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de Configurar cookies. Si continúas navegando, aceptas su uso.

Aceptar todas