Alevin B
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • MVP
  • Goleadores

Próximo partido
28-5-2022 10:30
Escudo equipo CD UgaoCD Ugao
Escudo equipo MONTEFUERTEMONTEFUERTE
Último partido
Escudo CD UgaoCD Ugao
3
Escudo MONTEFUERTEMONTEFUERTE
1



Cuerpo técnico



Alevin A Liga D Grup

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo ETORKIZUNETORKIZUN642410111101211216849
2Escudo CD UgaoCD Ugao58248221020184212547
3Escudo UMORE ONAUMORE ONA5624912912182412348
4Escudo ZABALARRAZABALARRA5424813921173414961
5Escudo ETXEBARRIETXEBARRI4424714714142811164
6Escudo KURUTZIAGAKURUTZIAGA322454341795108997
7Escudo JESUITAKJESUITAK3224615417102127891
8Escudo INDAUTXUINDAUTXU302451642693127887
9Escudo MONTEFUERTEMONTEFUERTE252442632774135791
10Escudo NEVERSNEVERS2324417318721567114
11Escudo BASKAURIBASKAURI18242010336531648111
12Escudo LEKEITIOLEKEITIO102411102010312060150
13Escudo MUNGIAMUNGIA42402100210042014157
14Escudo DescansaDescansa0000000000000

Calendario

Jornada 16-Noviembre
MUNGIA19KURUTZIAGA
ZABALARRA111BASKAURI
descansa-NEVERS
CD Ugao23UMORE ONA
JESUITAK32MONTEFUERTE
ETXEBARRI72LEKEITIO
INDAUTXU111ETORKIZUN
Jornada 213-Noviembre
BASKAURI-descansa
NEVERS07CD Ugao
UMORE ONA123JESUITAK
MONTEFUERTE43ETXEBARRI
LEKEITIO71MUNGIA
KURUTZIAGA42INDAUTXU
ETORKIZUN00ZABALARRA
Jornada 320-Noviembre
ZABALARRA-descansa
CD Ugao51BASKAURI
JESUITAK43NEVERS
ETXEBARRI37UMORE ONA
MUNGIA06MONTEFUERTE
INDAUTXU83LEKEITIO
ETORKIZUN71KURUTZIAGA
Jornada 427-Noviembre
descansa-CD Ugao
BASKAURI35JESUITAK
NEVERS06ETXEBARRI
UMORE ONA100MUNGIA
MONTEFUERTE43INDAUTXU
LEKEITIO212ETORKIZUN
KURUTZIAGA36ZABALARRA
Jornada 54-Diciembre
ZABALARRA66CD Ugao
JESUITAK-descansa
ETXEBARRI82BASKAURI
MUNGIA010NEVERS
INDAUTXU410UMORE ONA
ETORKIZUN63MONTEFUERTE
KURUTZIAGA86LEKEITIO
Jornada 611-Diciembre
CD Ugao114JESUITAK
descansa-ETXEBARRI
BASKAURI30MUNGIA
NEVERS43INDAUTXU
UMORE ONA48ETORKIZUN
MONTEFUERTE00KURUTZIAGA
LEKEITIO08ZABALARRA
Jornada 718-Diciembre
ZABALARRA64JESUITAK
ETXEBARRI14CD Ugao
MUNGIA-descansa
INDAUTXU11BASKAURI
ETORKIZUN102NEVERS
KURUTZIAGA00UMORE ONA
LEKEITIO00MONTEFUERTE
Jornada 88-Enero
JESUITAK15ETXEBARRI
CD Ugao00MUNGIA
descansa-INDAUTXU
BASKAURI111ETORKIZUN
NEVERS12KURUTZIAGA
UMORE ONA101LEKEITIO
MONTEFUERTE06ZABALARRA
Jornada 915-Enero
ZABALARRA34ETXEBARRI
MUNGIA00JESUITAK
INDAUTXU13CD Ugao
ETORKIZUN-descansa
KURUTZIAGA00BASKAURI
LEKEITIO46NEVERS
MONTEFUERTE18UMORE ONA
Jornada 1022-Enero
ETXEBARRI00MUNGIA
JESUITAK00INDAUTXU
CD Ugao05ETORKIZUN
descansa-KURUTZIAGA
BASKAURI52LEKEITIO
NEVERS24MONTEFUERTE
UMORE ONA00ZABALARRA
Jornada 1129-Enero
ZABALARRA100MUNGIA
INDAUTXU05ETXEBARRI
ETORKIZUN51JESUITAK
KURUTZIAGA55CD Ugao
LEKEITIO-descansa
MONTEFUERTE35BASKAURI
UMORE ONA82NEVERS
Jornada 125-Febrero
MUNGIA010INDAUTXU
ETXEBARRI47ETORKIZUN
JESUITAK82KURUTZIAGA
CD Ugao111LEKEITIO
descansa-MONTEFUERTE
BASKAURI13UMORE ONA
ZABALARRA114NEVERS
Jornada 1312-Febrero
INDAUTXU15ZABALARRA
ETORKIZUN100MUNGIA
KURUTZIAGA67ETXEBARRI
LEKEITIO14JESUITAK
MONTEFUERTE010CD Ugao
UMORE ONA-descansa
NEVERS44BASKAURI
Jornada 1419-Febrero
BASKAURI36ZABALARRA
NEVERS-descansa
UMORE ONA12CD Ugao
MONTEFUERTE15JESUITAK
LEKEITIO36ETXEBARRI
KURUTZIAGA74MUNGIA
ETORKIZUN50INDAUTXU
Jornada 1526-Febrero
descansa-BASKAURI
CD Ugao41NEVERS
JESUITAK23UMORE ONA
ETXEBARRI51MONTEFUERTE
MUNGIA36LEKEITIO
INDAUTXU53KURUTZIAGA
ZABALARRA96ETORKIZUN
Jornada 165-Marzo
descansa-ZABALARRA
BASKAURI05CD Ugao
NEVERS21JESUITAK
UMORE ONA32ETXEBARRI
MONTEFUERTE100MUNGIA
LEKEITIO27INDAUTXU
KURUTZIAGA24ETORKIZUN
Jornada 1712-Marzo
CD Ugao-descansa
JESUITAK91BASKAURI
ETXEBARRI92NEVERS
MUNGIA19UMORE ONA
INDAUTXU52MONTEFUERTE
ETORKIZUN100LEKEITIO
ZABALARRA91KURUTZIAGA
Jornada 1819-Marzo
BASKAURI16ETXEBARRI
CD Ugao51ZABALARRA
descansa-JESUITAK
NEVERS42MUNGIA
UMORE ONA41INDAUTXU
MONTEFUERTE19ETORKIZUN
LEKEITIO19KURUTZIAGA
Jornada 1926-Marzo
ETXEBARRI-descansa
JESUITAK26CD Ugao
INDAUTXU70NEVERS
ETORKIZUN31UMORE ONA
KURUTZIAGA33MONTEFUERTE
ZABALARRA112LEKEITIO
MUNGIA09BASKAURI
Jornada 202-Abril
NEVERS313ETORKIZUN
UMORE ONA53KURUTZIAGA
MONTEFUERTE43LEKEITIO
BASKAURI03INDAUTXU
descansa-MUNGIA
CD Ugao53ETXEBARRI
JESUITAK28ZABALARRA
Jornada 219-Abril
ZABALARRA82MONTEFUERTE
LEKEITIO36UMORE ONA
KURUTZIAGA43NEVERS
ETORKIZUN53BASKAURI
INDAUTXU-descansa
MUNGIA010CD Ugao
ETXEBARRI41JESUITAK
Jornada 2230-Abril
UMORE ONA40MONTEFUERTE
NEVERS34LEKEITIO
BASKAURI08KURUTZIAGA
descansa-ETORKIZUN
CD Ugao44INDAUTXU
JESUITAK50MUNGIA
ETXEBARRI34ZABALARRA
Jornada 237-Mayo
ZABALARRA25UMORE ONA
MONTEFUERTE00NEVERS
LEKEITIO23BASKAURI
KURUTZIAGA-descansa
ETORKIZUN47CD Ugao
INDAUTXU13JESUITAK
MUNGIA00ETXEBARRI
Jornada 2414-Mayo
NEVERS42UMORE ONA
BASKAURI05MONTEFUERTE
descansa-LEKEITIO
CD Ugao60KURUTZIAGA
JESUITAK26ETORKIZUN
ETXEBARRI91INDAUTXU
MUNGIA111ZABALARRA
Jornada 2521-Mayo
NEVERS34ZABALARRA
UMORE ONA50BASKAURI
MONTEFUERTE-descansa
LEKEITIO34CD Ugao
KURUTZIAGA75JESUITAK
ETORKIZUN52ETXEBARRI
INDAUTXU51MUNGIA
Jornada 2628-Mayo
BASKAURI14NEVERS
descansa-UMORE ONA
CD Ugao31MONTEFUERTE
JESUITAK42LEKEITIO
ETXEBARRI92KURUTZIAGA
MUNGIA06ETORKIZUN
ZABALARRA45INDAUTXU

JugadorGolesPartidos

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas