Alevin B
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • MVP
  • Goleadores

Próximo partido
18-1-2020 11:00
Escudo equipo CD Ugao CD Ugao
Escudo equipo ATXULAUR ATXULAUR
Último partido
Escudo CD Ugao CD Ugao
2
Escudo ATXULAUR ATXULAUR
3



Cuerpo técnico



ALEVIN B LIGA B GRUP

Pt J Casa Fuera Total Goles
G E P G E P G E P fav cont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1 Escudo ATXULAUR ATXULAUR 19 7 2 1 0 4 0 0 6 1 0 41 14
2 Escudo LOIOLA INDAUTXU LOIOLA INDAUTXU 16 7 2 1 1 3 0 0 5 1 1 42 7
3 Escudo MONTEFUERTE MONTEFUERTE 15 6 2 0 1 3 0 0 5 0 1 36 15
4 Escudo CD Ugao CD Ugao 12 6 1 0 2 3 0 0 4 0 2 21 10
5 Escudo ORDUÑA ORDUÑA 10 6 2 0 1 1 1 1 3 1 2 18 22
6 Escudo PADURA PADURA 8 6 1 0 2 1 2 0 2 2 2 26 21
7 Escudo BFE FUBOL ELKARTEA BFE FUBOL ELKARTEA 8 7 1 1 2 1 1 1 2 2 3 19 31
8 Escudo PEÑA PEÑA 6 6 0 0 3 2 0 1 2 0 4 20 32
9 Escudo GALDAKAO BERDEA GALDAKAO BERDEA 4 6 1 1 1 0 0 3 1 1 4 8 18
10 Escudo ETXEBARRI ETXEBARRI 3 6 0 0 3 1 0 2 1 0 5 12 36
11 Escudo Descansa Descansa 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Escudo SD Ariz SD Ariz 0 7 0 0 3 0 0 4 0 0 7 13 50

Calendario

Jornada 1 9-Noviembre
LOIOLA INDAUTXU 2 2 ORDUÑA
BFE FUBOL ELKARTEA 2 8 CD Ugao
MONTEFUERTE 6 1 GALDAKAO BERDEA
PADURA 10 0 SD Ariz
ETXEBARRI 1 8 ATXULAUR
descansa - PEÑA
Jornada 2 16-Noviembre
ORDUÑA - descansa
CD Ugao 0 3 LOIOLA INDAUTXU
GALDAKAO BERDEA 1 1 BFE FUBOL ELKARTEA
SD Ariz 3 6 MONTEFUERTE
ATXULAUR 3 3 PADURA
PEÑA 3 4 ETXEBARRI
Jornada 3 23-Noviembre
ORDUÑA 1 2 CD Ugao
LOIOLA INDAUTXU 4 0 GALDAKAO BERDEA
BFE FUBOL ELKARTEA 6 4 SD Ariz
MONTEFUERTE 5 6 ATXULAUR
PADURA 4 6 PEÑA
descansa - ETXEBARRI
Jornada 4 30-Noviembre
CD Ugao - descansa
GALDAKAO BERDEA 1 2 ORDUÑA
SD Ariz 2 11 LOIOLA INDAUTXU
ATXULAUR 8 1 BFE FUBOL ELKARTEA
PEÑA 1 5 MONTEFUERTE
ETXEBARRI 3 4 PADURA
Jornada 5 14-Diciembre
CD Ugao 3 1 GALDAKAO BERDEA
ORDUÑA 7 2 SD Ariz
LOIOLA INDAUTXU 2 3 ATXULAUR
BFE FUBOL ELKARTEA 3 5 PEÑA
MONTEFUERTE 9 3 ETXEBARRI
descansa - PADURA
Jornada 6 11-Enero
GALDAKAO BERDEA - descansa
SD Ariz 0 6 CD Ugao
ATXULAUR 10 0 ORDUÑA
PEÑA 0 10 LOIOLA INDAUTXU
ETXEBARRI 1 2 BFE FUBOL ELKARTEA
PADURA 1 5 MONTEFUERTE
Jornada 7 18-Enero
GALDAKAO BERDEA 4 2 SD Ariz
CD Ugao 2 3 ATXULAUR
ORDUÑA 6 5 PEÑA
LOIOLA INDAUTXU 10 0 ETXEBARRI
BFE FUBOL ELKARTEA 4 4 PADURA
descansa - MONTEFUERTE
Jornada 8 25-Enero
SD Ariz - descansa
ATXULAUR - GALDAKAO BERDEA
PEÑA - CD Ugao
ETXEBARRI - ORDUÑA
PADURA - LOIOLA INDAUTXU
MONTEFUERTE - BFE FUBOL ELKARTEA
Jornada 9 1-Febrero
SD Ariz - ATXULAUR
GALDAKAO BERDEA - PEÑA
CD Ugao - ETXEBARRI
ORDUÑA - PADURA
LOIOLA INDAUTXU - MONTEFUERTE
descansa - BFE FUBOL ELKARTEA
Jornada 10 8-Febrero
descansa - ATXULAUR
PEÑA - SD Ariz
ETXEBARRI - GALDAKAO BERDEA
PADURA - CD Ugao
MONTEFUERTE - ORDUÑA
BFE FUBOL ELKARTEA - LOIOLA INDAUTXU
Jornada 11 15-Febrero
ATXULAUR - PEÑA
SD Ariz - ETXEBARRI
GALDAKAO BERDEA - PADURA
CD Ugao - MONTEFUERTE
ORDUÑA - BFE FUBOL ELKARTEA
LOIOLA INDAUTXU - descansa
Jornada 12 29-Febrero
ORDUÑA - LOIOLA INDAUTXU
CD Ugao - BFE FUBOL ELKARTEA
GALDAKAO BERDEA - MONTEFUERTE
SD Ariz - PADURA
ATXULAUR - ETXEBARRI
PEÑA - descansa
Jornada 13 7-Marzo
descansa - ORDUÑA
LOIOLA INDAUTXU - CD Ugao
BFE FUBOL ELKARTEA - GALDAKAO BERDEA
MONTEFUERTE - SD Ariz
PADURA - ATXULAUR
ETXEBARRI - PEÑA
Jornada 14 14-Marzo
CD Ugao - ORDUÑA
GALDAKAO BERDEA - LOIOLA INDAUTXU
SD Ariz - BFE FUBOL ELKARTEA
ATXULAUR - MONTEFUERTE
PEÑA - PADURA
ETXEBARRI - descansa
Jornada 15 21-Marzo
descansa - CD Ugao
ORDUÑA - GALDAKAO BERDEA
LOIOLA INDAUTXU - SD Ariz
BFE FUBOL ELKARTEA - ATXULAUR
MONTEFUERTE - PEÑA
PADURA - ETXEBARRI
Jornada 16 28-Marzo
GALDAKAO BERDEA - CD Ugao
SD Ariz - ORDUÑA
ATXULAUR - LOIOLA INDAUTXU
PEÑA - BFE FUBOL ELKARTEA
ETXEBARRI - MONTEFUERTE
PADURA - descansa
Jornada 17 4-Abril
descansa - GALDAKAO BERDEA
CD Ugao - SD Ariz
ORDUÑA - ATXULAUR
LOIOLA INDAUTXU - PEÑA
BFE FUBOL ELKARTEA - ETXEBARRI
MONTEFUERTE - PADURA
Jornada 18 25-Abril
SD Ariz - GALDAKAO BERDEA
ATXULAUR - CD Ugao
PEÑA - ORDUÑA
ETXEBARRI - LOIOLA INDAUTXU
PADURA - BFE FUBOL ELKARTEA
MONTEFUERTE - descansa
Jornada 19 2-Mayo
descansa - SD Ariz
GALDAKAO BERDEA - ATXULAUR
CD Ugao - PEÑA
ORDUÑA - ETXEBARRI
LOIOLA INDAUTXU - PADURA
BFE FUBOL ELKARTEA - MONTEFUERTE
Jornada 20 9-Mayo
ATXULAUR - SD Ariz
PEÑA - GALDAKAO BERDEA
ETXEBARRI - CD Ugao
PADURA - ORDUÑA
MONTEFUERTE - LOIOLA INDAUTXU
BFE FUBOL ELKARTEA - descansa
Jornada 21 16-Mayo
ATXULAUR - descansa
SD Ariz - PEÑA
GALDAKAO BERDEA - ETXEBARRI
CD Ugao - PADURA
ORDUÑA - MONTEFUERTE
LOIOLA INDAUTXU - BFE FUBOL ELKARTEA
Jornada 22 23-Mayo
PEÑA - ATXULAUR
ETXEBARRI - SD Ariz
PADURA - GALDAKAO BERDEA
MONTEFUERTE - CD Ugao
BFE FUBOL ELKARTEA - ORDUÑA
descansa - LOIOLA INDAUTXU

JugadorGolesPartidos

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

Aceptar Cambiar configuración