Alevin B
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • MVP
  • Goleadores

Último partido
Escudo LOIOLA INDAUTXULOIOLA INDAUTXU
3
Escudo CD UgaoCD Ugao
0



Cuerpo técnico



ALEVIN B LIGA B GRUP

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo ATXULAURATXULAUR341251060011108123
2Escudo LOIOLA INDAUTXULOIOLA INDAUTXU31124116001011759
3Escudo MONTEFUERTEMONTEFUERTE301250150110026631
4Escudo CD UgaoCD Ugao22123034117143722
5Escudo ORDUÑAORDUÑA16113032125153141
6Escudo GALDAKAO BERDEAGALDAKAO BERDEA13112122044161932
7Escudo PADURAPADURA11121052223273448
8Escudo BFE FUBOL ELKARTEABFE FUBOL ELKARTEA11121142133272858
9Escudo PEÑAPEÑA890232022252847
10Escudo ETXEBARRIETXEBARRI6110052042092456
11Escudo SD ArizSD Ariz11200601501112177
12Escudo DescansaDescansa0000000000000

Calendario

Jornada 19-Noviembre
LOIOLA INDAUTXU22ORDUÑA
BFE FUBOL ELKARTEA28CD Ugao
MONTEFUERTE61GALDAKAO BERDEA
PADURA100SD Ariz
ETXEBARRI18ATXULAUR
descansa-PEÑA
Jornada 216-Noviembre
ORDUÑA-descansa
CD Ugao03LOIOLA INDAUTXU
GALDAKAO BERDEA11BFE FUBOL ELKARTEA
SD Ariz36MONTEFUERTE
ATXULAUR33PADURA
PEÑA34ETXEBARRI
Jornada 323-Noviembre
ORDUÑA12CD Ugao
LOIOLA INDAUTXU40GALDAKAO BERDEA
BFE FUBOL ELKARTEA64SD Ariz
MONTEFUERTE56ATXULAUR
PADURA46PEÑA
descansa-ETXEBARRI
Jornada 430-Noviembre
CD Ugao-descansa
GALDAKAO BERDEA12ORDUÑA
SD Ariz211LOIOLA INDAUTXU
ATXULAUR81BFE FUBOL ELKARTEA
PEÑA15MONTEFUERTE
ETXEBARRI34PADURA
Jornada 514-Diciembre
CD Ugao31GALDAKAO BERDEA
ORDUÑA72SD Ariz
LOIOLA INDAUTXU23ATXULAUR
BFE FUBOL ELKARTEA35PEÑA
MONTEFUERTE93ETXEBARRI
descansa-PADURA
Jornada 611-Enero
GALDAKAO BERDEA-descansa
SD Ariz06CD Ugao
ATXULAUR100ORDUÑA
PEÑA010LOIOLA INDAUTXU
ETXEBARRI12BFE FUBOL ELKARTEA
PADURA15MONTEFUERTE
Jornada 718-Enero
GALDAKAO BERDEA42SD Ariz
CD Ugao23ATXULAUR
ORDUÑA65PEÑA
LOIOLA INDAUTXU100ETXEBARRI
BFE FUBOL ELKARTEA44PADURA
descansa-MONTEFUERTE
Jornada 825-Enero
SD Ariz-descansa
ATXULAUR61GALDAKAO BERDEA
PEÑA22CD Ugao
ETXEBARRI23ORDUÑA
PADURA010LOIOLA INDAUTXU
MONTEFUERTE82BFE FUBOL ELKARTEA
Jornada 91-Febrero
SD Ariz18ATXULAUR
GALDAKAO BERDEA-PEÑA
CD Ugao21ETXEBARRI
ORDUÑA41PADURA
LOIOLA INDAUTXU60MONTEFUERTE
descansa-BFE FUBOL ELKARTEA
Jornada 108-Febrero
descansa-ATXULAUR
PEÑA33SD Ariz
ETXEBARRI23GALDAKAO BERDEA
PADURA04CD Ugao
MONTEFUERTE73ORDUÑA
BFE FUBOL ELKARTEA18LOIOLA INDAUTXU
Jornada 1115-Febrero
ATXULAUR103PEÑA
SD Ariz23ETXEBARRI
GALDAKAO BERDEA21PADURA
CD Ugao34MONTEFUERTE
ORDUÑA23BFE FUBOL ELKARTEA
LOIOLA INDAUTXU-descansa
Jornada 1229-Febrero
ORDUÑA16LOIOLA INDAUTXU
CD Ugao52BFE FUBOL ELKARTEA
GALDAKAO BERDEA14MONTEFUERTE
SD Ariz16PADURA
ATXULAUR104ETXEBARRI
PEÑA-descansa
Jornada 137-Marzo
descansa-ORDUÑA
LOIOLA INDAUTXU30CD Ugao
BFE FUBOL ELKARTEA14GALDAKAO BERDEA
MONTEFUERTE71SD Ariz
PADURA06ATXULAUR
ETXEBARRI-PEÑA
Jornada 1414-Marzo
CD Ugao-ORDUÑA
GALDAKAO BERDEA-LOIOLA INDAUTXU
SD Ariz-BFE FUBOL ELKARTEA
ATXULAUR-MONTEFUERTE
PEÑA-PADURA
ETXEBARRI-descansa
Jornada 1521-Marzo
descansa-CD Ugao
ORDUÑA-GALDAKAO BERDEA
LOIOLA INDAUTXU-SD Ariz
BFE FUBOL ELKARTEA-ATXULAUR
MONTEFUERTE-PEÑA
PADURA-ETXEBARRI
Jornada 1628-Marzo
GALDAKAO BERDEA-CD Ugao
SD Ariz-ORDUÑA
ATXULAUR-LOIOLA INDAUTXU
PEÑA-BFE FUBOL ELKARTEA
ETXEBARRI-MONTEFUERTE
PADURA-descansa
Jornada 174-Abril
descansa-GALDAKAO BERDEA
CD Ugao-SD Ariz
ORDUÑA-ATXULAUR
LOIOLA INDAUTXU-PEÑA
BFE FUBOL ELKARTEA-ETXEBARRI
MONTEFUERTE-PADURA
Jornada 1825-Abril
SD Ariz-GALDAKAO BERDEA
ATXULAUR-CD Ugao
PEÑA-ORDUÑA
ETXEBARRI-LOIOLA INDAUTXU
PADURA-BFE FUBOL ELKARTEA
MONTEFUERTE-descansa
Jornada 192-Mayo
descansa-SD Ariz
GALDAKAO BERDEA-ATXULAUR
CD Ugao-PEÑA
ORDUÑA-ETXEBARRI
LOIOLA INDAUTXU-PADURA
BFE FUBOL ELKARTEA-MONTEFUERTE
Jornada 209-Mayo
ATXULAUR-SD Ariz
PEÑA-GALDAKAO BERDEA
ETXEBARRI-CD Ugao
PADURA-ORDUÑA
MONTEFUERTE-LOIOLA INDAUTXU
BFE FUBOL ELKARTEA-descansa
Jornada 2116-Mayo
ATXULAUR-descansa
SD Ariz-PEÑA
GALDAKAO BERDEA-ETXEBARRI
CD Ugao-PADURA
ORDUÑA-MONTEFUERTE
LOIOLA INDAUTXU-BFE FUBOL ELKARTEA
Jornada 2223-Mayo
PEÑA-ATXULAUR
ETXEBARRI-SD Ariz
PADURA-GALDAKAO BERDEA
MONTEFUERTE-CD Ugao
BFE FUBOL ELKARTEA-ORDUÑA
descansa-LOIOLA INDAUTXU

JugadorGolesPartidos

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración