Benjamin A
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • MVP
  • Goleadores

Próximo partido
18-1-2020 11:00
Escudo equipo CD Ugao CD Ugao
Escudo equipo BFE KIROL ELKARTEA COPE BFE KIROL ELKARTEA COPE
Último partido
Escudo CD Ugao CD Ugao
7
Escudo BFE KIROL ELKARTEA COPE BFE KIROL ELKARTEA COPE
3



Cuerpo técnico



Benjamin Liga B Grup

Pt J Casa Fuera Total Goles
G E P G E P G E P fav cont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1 Escudo ATXULAUR ATXULAUR 19 7 4 0 0 2 1 0 6 1 0 52 12
2 Escudo ARIZ ARIZ 16 6 3 0 0 2 1 0 5 1 0 38 11
3 Escudo LOIOLA INDAUTXU LOIOLA INDAUTXU 13 6 1 1 1 3 0 0 4 1 1 29 13
4 Escudo CD Ugao CD Ugao 10 6 2 1 1 1 0 1 3 1 2 23 17
5 Escudo TXURDINAGA TXURDINAGA 9 6 1 0 2 2 0 1 3 0 3 21 23
6 Escudo IBARSUSI IBARSUSI 6 6 1 0 2 1 0 2 2 0 4 23 23
7 Escudo PADURA PADURA 6 7 1 0 3 1 0 2 2 0 5 15 39
8 Escudo BFE KIROL ELKARTEA COPE BFE KIROL ELKARTEA COPE 3 6 0 0 2 1 0 3 1 0 5 12 35
9 Escudo Descansa Descansa 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Escudo ORDUÑA ORDUÑA 0 6 0 0 2 0 0 4 0 0 6 6 46

Calendario

Jornada 1 9-Noviembre
LOIOLA INDAUTXU 3 3 ATXULAUR
ARIZ 10 0 PADURA
descansa - CD Ugao
ORDUÑA 1 2 BFE KIROL ELKARTEA COPE
IBARSUSI 3 5 TXURDINAGA
Jornada 2 16-Noviembre
ATXULAUR 11 2 IBARSUSI
PADURA 3 4 LOIOLA INDAUTXU
CD Ugao 3 3 ARIZ
BFE KIROL ELKARTEA COPE - descansa
TXURDINAGA 7 0 ORDUÑA
Jornada 3 23-Noviembre
ATXULAUR 7 2 PADURA
LOIOLA INDAUTXU 5 2 CD Ugao
ARIZ 5 3 BFE KIROL ELKARTEA COPE
descansa - TXURDINAGA
IBARSUSI 9 1 ORDUÑA
Jornada 4 30-Noviembre
PADURA 0 6 IBARSUSI
CD Ugao 1 3 ATXULAUR
BFE KIROL ELKARTEA COPE 0 8 LOIOLA INDAUTXU
TXURDINAGA 3 8 ARIZ
ORDUÑA - descansa
Jornada 5 14-Diciembre
PADURA 2 7 CD Ugao
ATXULAUR 10 1 BFE KIROL ELKARTEA COPE
LOIOLA INDAUTXU 3 4 TXURDINAGA
ARIZ 9 0 ORDUÑA
IBARSUSI - descansa
Jornada 6 11-Enero
CD Ugao 3 1 IBARSUSI
BFE KIROL ELKARTEA COPE 3 4 PADURA
TXURDINAGA 0 5 ATXULAUR
ORDUÑA 1 6 LOIOLA INDAUTXU
descansa - ARIZ
Jornada 7 18-Enero
CD Ugao 7 3 BFE KIROL ELKARTEA COPE
PADURA 4 2 TXURDINAGA
ATXULAUR 13 3 ORDUÑA
LOIOLA INDAUTXU - descansa
IBARSUSI 2 3 ARIZ
Jornada 8 25-Enero
IBARSUSI - BFE KIROL ELKARTEA COPE
TXURDINAGA - CD Ugao
ORDUÑA - PADURA
descansa - ATXULAUR
ARIZ - LOIOLA INDAUTXU
Jornada 9 1-Febrero
BFE KIROL ELKARTEA COPE - TXURDINAGA
CD Ugao - ORDUÑA
PADURA - descansa
ATXULAUR - ARIZ
LOIOLA INDAUTXU - IBARSUSI
Jornada 10 8-Febrero
ATXULAUR - LOIOLA INDAUTXU
PADURA - ARIZ
CD Ugao - descansa
BFE KIROL ELKARTEA COPE - ORDUÑA
TXURDINAGA - IBARSUSI
Jornada 11 15-Febrero
IBARSUSI - ATXULAUR
LOIOLA INDAUTXU - PADURA
ARIZ - CD Ugao
descansa - BFE KIROL ELKARTEA COPE
ORDUÑA - TXURDINAGA
Jornada 12 29-Febrero
PADURA - ATXULAUR
CD Ugao - LOIOLA INDAUTXU
BFE KIROL ELKARTEA COPE - ARIZ
TXURDINAGA - descansa
ORDUÑA - IBARSUSI
Jornada 13 7-Marzo
IBARSUSI - PADURA
ATXULAUR - CD Ugao
LOIOLA INDAUTXU - BFE KIROL ELKARTEA COPE
ARIZ - TXURDINAGA
descansa - ORDUÑA
Jornada 14 14-Marzo
CD Ugao - PADURA
BFE KIROL ELKARTEA COPE - ATXULAUR
TXURDINAGA - LOIOLA INDAUTXU
ORDUÑA - ARIZ
descansa - IBARSUSI
Jornada 15 21-Marzo
IBARSUSI - CD Ugao
PADURA - BFE KIROL ELKARTEA COPE
ATXULAUR - TXURDINAGA
LOIOLA INDAUTXU - ORDUÑA
ARIZ - descansa
Jornada 16 28-Marzo
BFE KIROL ELKARTEA COPE - CD Ugao
TXURDINAGA - PADURA
ORDUÑA - ATXULAUR
descansa - LOIOLA INDAUTXU
ARIZ - IBARSUSI
Jornada 17 4-Abril
BFE KIROL ELKARTEA COPE - IBARSUSI
CD Ugao - TXURDINAGA
PADURA - ORDUÑA
ATXULAUR - descansa
LOIOLA INDAUTXU - ARIZ
Jornada 18 25-Abril
TXURDINAGA - BFE KIROL ELKARTEA COPE
ORDUÑA - CD Ugao
descansa - PADURA
ARIZ - ATXULAUR
IBARSUSI - LOIOLA INDAUTXU

JugadorGolesPartidos

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

Aceptar Cambiar configuración