Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas


Jugadores

Técnicos


Alevin A Grupo 7

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD Ugao168016121083543
2ETORKIZUN16504612603534
3BASKONIA E16612414583032
4ARIZ A16414603784531
5MONTEFUERTE A16315414635523
6ABAROA16324225525119
7ATXULAUR B16315216417517
8GALDAKAO B1612611737789
9UMORE ONA A16009009231160

Alevin F7 Liga B Grupo 8

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1INDARRA 07221010731985355
2CD Ugao229028301054154
3UMORE ONA A228217131124548
4ETORKIZUN BERDEA229026231055547
5COLEGIO VIZCAYA227137041107143
6ATXULAUR 0722344326799024
7ORDUÑA A22425317456724
8ARIZ 0722227416638321
9BASKONIA 0722326227427519
10LA MERCED 07222362275111417
11BOSCO 0721236047408213
12MONTEFUERTE21029119471216

Calendario liga final

Jornada 01
COLEGIO VIZCAYA35ATXULAUR 07
INDARRA 0722CD Ugao
ETORKIZUN BERDEA42ORDUÑA A
BASKONIA 0734UMORE ONA A
ARIZ 0761MONTEFUERTE
BOSCO 0733LA MERCED 07
Jornada 02
CD Ugao40BOSCO 07
ATXULAUR 0733INDARRA 07
ORDUÑA A41COLEGIO VIZCAYA
UMORE ONA A22ETORKIZUN BERDEA
MONTEFUERTE33BASKONIA 07
LA MERCED 0724ARIZ 07
Jornada 03
CD Ugao62ATXULAUR 07
INDARRA 0761ORDUÑA A
COLEGIO VIZCAYA36UMORE ONA A
ETORKIZUN BERDEA101MONTEFUERTE
BASKONIA 0712LA MERCED 07
BOSCO 0725ARIZ 07
Jornada 04
ATXULAUR 0744BOSCO 07
ORDUÑA A01CD Ugao
UMORE ONA A31INDARRA 07
MONTEFUERTE47COLEGIO VIZCAYA
LA MERCED 0733ETORKIZUN BERDEA
ARIZ 0701BASKONIA 07
Jornada 05
ATXULAUR 0734ORDUÑA A
CD Ugao63UMORE ONA A
INDARRA 0732MONTEFUERTE
COLEGIO VIZCAYA93LA MERCED 07
ETORKIZUN BERDEA73ARIZ 07
BOSCO 0731BASKONIA 07
Jornada 06
ORDUÑA A11BOSCO 07
UMORE ONA A11ATXULAUR 07
MONTEFUERTE110CD Ugao
LA MERCED 0727INDARRA 07
ARIZ 0713COLEGIO VIZCAYA
BASKONIA 0713ETORKIZUN BERDEA
Jornada 07
ORDUÑA A11UMORE ONA A
ATXULAUR 0783MONTEFUERTE
CD Ugao100LA MERCED 07
INDARRA 0743ARIZ 07
COLEGIO VIZCAYA76BASKONIA 07
BOSCO 0724ETORKIZUN BERDEA
Jornada 08
UMORE ONA A81BOSCO 07
MONTEFUERTE24ORDUÑA A
LA MERCED 0773ATXULAUR 07
ARIZ 0714CD Ugao
BASKONIA 0700INDARRA 07
ETORKIZUN BERDEA32COLEGIO VIZCAYA
Jornada 09
UMORE ONA A100MONTEFUERTE
ORDUÑA A51LA MERCED 07
ATXULAUR 0762ARIZ 07
CD Ugao51BASKONIA 07
INDARRA 0732ETORKIZUN BERDEA
BOSCO 0738COLEGIO VIZCAYA
Jornada 10
BOSCO 0742MONTEFUERTE
LA MERCED 0718UMORE ONA A
ARIZ 0702ORDUÑA A
BASKONIA 0731ATXULAUR 07
ETORKIZUN BERDEA15CD Ugao
COLEGIO VIZCAYA25INDARRA 07
Jornada 11
MONTEFUERTE11LA MERCED 07
UMORE ONA A90ARIZ 07
ORDUÑA A10BASKONIA 07
ATXULAUR 0737ETORKIZUN BERDEA
CD Ugao13COLEGIO VIZCAYA
INDARRA 0752BOSCO 07
Jornada 12
CD Ugao12INDARRA 07
ATXULAUR 0725COLEGIO VIZCAYA
ORDUÑA A02ETORKIZUN BERDEA
UMORE ONA A51BASKONIA 07
MONTEFUERTE34ARIZ 07
LA MERCED 0722BOSCO 07
Jornada 13
BOSCO 0723CD Ugao
INDARRA 0762ATXULAUR 07
COLEGIO VIZCAYA91ORDUÑA A
ETORKIZUN BERDEA53UMORE ONA A
BASKONIA 0736MONTEFUERTE
ARIZ 0712LA MERCED 07
Jornada 14
ATXULAUR 0766CD Ugao
ORDUÑA A35INDARRA 07
UMORE ONA A52COLEGIO VIZCAYA
MONTEFUERTE210ETORKIZUN BERDEA
LA MERCED 0703BASKONIA 07
ARIZ 0733BOSCO 07
Jornada 15
BOSCO 0722ATXULAUR 07
CD Ugao63ORDUÑA A
INDARRA 0732UMORE ONA A
COLEGIO VIZCAYA73MONTEFUERTE
ETORKIZUN BERDEA80LA MERCED 07
BASKONIA 0733ARIZ 07
Jornada 16
ORDUÑA A15ATXULAUR 07
UMORE ONA A56CD Ugao
MONTEFUERTE35INDARRA 07
LA MERCED 07111COLEGIO VIZCAYA
ARIZ 0758ETORKIZUN BERDEA
BASKONIA 0730BOSCO 07
Jornada 17
BOSCO 0733ORDUÑA A
ATXULAUR 0746UMORE ONA A
CD Ugao41MONTEFUERTE
INDARRA 0796LA MERCED 07
COLEGIO VIZCAYA75ARIZ 07
ETORKIZUN BERDEA50BASKONIA 07
Jornada 18
UMORE ONA A52ORDUÑA A
MONTEFUERTE25ATXULAUR 07
LA MERCED 0716CD Ugao
ARIZ 0755INDARRA 07
BASKONIA 0709COLEGIO VIZCAYA
ETORKIZUN BERDEA80BOSCO 07
Jornada 19
BOSCO 0707UMORE ONA A
ORDUÑA A31MONTEFUERTE
ATXULAUR 0763LA MERCED 07
CD Ugao61ARIZ 07
INDARRA 0793BASKONIA 07
COLEGIO VIZCAYA52ETORKIZUN BERDEA
Jornada 20
MONTEFUERTE19UMORE ONA A
LA MERCED 0741ORDUÑA A
ARIZ 0772ATXULAUR 07
BASKONIA 0715CD Ugao
ETORKIZUN BERDEA24INDARRA 07
COLEGIO VIZCAYA21BOSCO 07
Jornada 21
MONTEFUERTE00BOSCO 07
UMORE ONA A82LA MERCED 07
ORDUÑA A14ARIZ 07
ATXULAUR 0722BASKONIA 07
CD Ugao52ETORKIZUN BERDEA
INDARRA 0772COLEGIO VIZCAYA
Jornada 22
LA MERCED 0755MONTEFUERTE
ARIZ 0702UMORE ONA A
BASKONIA 0732ORDUÑA A
ETORKIZUN BERDEA74ATXULAUR 07
COLEGIO VIZCAYA33CD Ugao
BOSCO 0724INDARRA 07

Calendario liga regular

Jornada 01
ETORKIZUN70GALDAKAO B
CD Ugao63BASKONIA E
UMORE ONA A34ATXULAUR B
descansa00ABAROA
ARIZ A44MONTEFUERTE A
Jornada 02
GALDAKAO B26ARIZ A
BASKONIA E23ETORKIZUN
ATXULAUR B111CD Ugao
ABAROA71UMORE ONA A
MONTEFUERTE A00descansa
Jornada 03
GALDAKAO B15BASKONIA E
ETORKIZUN21ATXULAUR B
CD Ugao61ABAROA
UMORE ONA A47MONTEFUERTE A
ARIZ A00descansa
Jornada 04
BASKONIA E32ARIZ A
ATXULAUR B62GALDAKAO B
ABAROA24ETORKIZUN
MONTEFUERTE A23CD Ugao
descansa00UMORE ONA A
Jornada 05
BASKONIA E44ATXULAUR B
GALDAKAO B33ABAROA
ETORKIZUN35MONTEFUERTE A
CD Ugao00descansa
ARIZ A133UMORE ONA A
Jornada 06
ATXULAUR B05ARIZ A
ABAROA43BASKONIA E
MONTEFUERTE A62GALDAKAO B
descansa00ETORKIZUN
UMORE ONA A210CD Ugao
Jornada 07
ATXULAUR B110ABAROA
BASKONIA E50MONTEFUERTE A
GALDAKAO B00descansa
ETORKIZUN61UMORE ONA A
ARIZ A28CD Ugao
Jornada 08
ARIZ A32ABAROA
MONTEFUERTE A51ATXULAUR B
descansa00BASKONIA E
UMORE ONA A13GALDAKAO B
CD Ugao51ETORKIZUN
Jornada 09
ABAROA24MONTEFUERTE A
ATXULAUR B00descansa
BASKONIA E81UMORE ONA A
GALDAKAO B311CD Ugao
ETORKIZUN25ARIZ A
Jornada 10
GALDAKAO B11ETORKIZUN
BASKONIA E21CD Ugao
ATXULAUR B31UMORE ONA A
ABAROA00descansa
MONTEFUERTE A45ARIZ A
Jornada 11
ARIZ A31GALDAKAO B
ETORKIZUN10BASKONIA E
CD Ugao83ATXULAUR B
UMORE ONA A46ABAROA
descansa00MONTEFUERTE A
Jornada 12
BASKONIA E61GALDAKAO B
ATXULAUR B56ETORKIZUN
ABAROA11CD Ugao
MONTEFUERTE A100UMORE ONA A
descansa00ARIZ A
Jornada 13
ARIZ A12BASKONIA E
GALDAKAO B23ATXULAUR B
ETORKIZUN21ABAROA
CD Ugao72MONTEFUERTE A
UMORE ONA A00descansa
Jornada 14
ATXULAUR B33BASKONIA E
ABAROA44GALDAKAO B
MONTEFUERTE A04ETORKIZUN
descansa00CD Ugao
UMORE ONA A010ARIZ A
Jornada 15
ARIZ A70ATXULAUR B
BASKONIA E40ABAROA
GALDAKAO B24MONTEFUERTE A
ETORKIZUN00descansa
CD Ugao100UMORE ONA A
Jornada 16
ABAROA31ATXULAUR B
MONTEFUERTE A23BASKONIA E
descansa00GALDAKAO B
UMORE ONA A010ETORKIZUN
CD Ugao74ARIZ A
Jornada 17
ABAROA15ARIZ A
ATXULAUR B53MONTEFUERTE A
BASKONIA E00descansa
GALDAKAO B42UMORE ONA A
ETORKIZUN24CD Ugao
Jornada 18
MONTEFUERTE A55ABAROA
descansa00ATXULAUR B
UMORE ONA A05BASKONIA E
CD Ugao106GALDAKAO B
ARIZ A36ETORKIZUN

CD Ugao 6-3 BASKONIA E

2017-10-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


ATXULAUR B 1-15 CD Ugao

2017-11-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CD Ugao 9-1 ABAROA

2017-11-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


MONTEFUERTE A 2-3 CD Ugao

2017-11-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


UMORE ONA A 2-10 CD Ugao

2017-12-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


ARIZ A 2-8 CD Ugao

2018-01-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CD Ugao 5-1 ETORKIZUN

2018-01-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


GALDAKAO B 3-11 CD Ugao

2018-01-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


BASKONIA E 2-1 CD Ugao

2018-02-03

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


CD Ugao 8-3 ATXULAUR B

2018-02-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


ABAROA 1-1 CD Ugao

2018-02-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CD Ugao 7-2 MONTEFUERTE A

2018-03-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CD Ugao 10-0 UMORE ONA A

2018-03-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CD Ugao 7-4 ARIZ A

2018-03-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


ETORKIZUN 2-4 CD Ugao

2018-04-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CD Ugao 2-0 GALDAKAO B

2018-04-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CD Ugao 3-3 Peña A

2018-05-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Peña A 5-3 CD Ugao

2018-05-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


INDARRA 07 2-2 CD Ugao

2018-10-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Ugao 4-0 BOSCO 07

2018-11-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Ugao 6-2 ATXULAUR 07

2018-11-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


ORDUÑA A 0-1 CD Ugao

2018-11-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Ugao 6-3 UMORE ONA A

2018-12-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


MONTEFUERTE 1-10 CD Ugao

2018-12-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Ugao 10-0 LA MERCED 07

2019-01-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


ARIZ 07 1-4 CD Ugao

2019-01-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Ugao 5-1 BASKONIA 07

2019-01-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


ETORKIZUN BERDEA 1-5 CD Ugao

2019-02-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Ugao 1-3 COLEGIO VIZCAYA

2019-02-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Ugao 1-2 INDARRA 07

2019-02-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


BOSCO 07 2-3 CD Ugao

2019-02-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


ATXULAUR 07 6-6 CD Ugao

2019-03-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Ugao 6-3 ORDUÑA A

2019-03-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


UMORE ONA A 5-6 CD Ugao

2019-03-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Ugao 4-1 MONTEFUERTE

2019-03-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


LA MERCED 07 1-6 CD Ugao

2019-04-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Ugao 6-1 ARIZ 07

2019-04-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


BASKONIA 07 1-5 CD Ugao

2019-05-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Ugao 5-1 ETORKIZUN BERDEA

2019-05-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


COLEGIO VIZCAYA 3-3 CD Ugao

2019-05-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas