Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas



TERRITORIAL FEMENINO GRUPO 3

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1ARRATIA16801612792043
2EZKURDI A16612702932140
3CD Ugao16612603651937
4BASAURIKO KIMUAK16504423433129
5LEIOAKO EMAKUME16414405542725
6ORDUÑA16216306345916
7BASAURITAR EMAKUME1621601823768
8ARIZ1611711720818
9IBAIONDO NERBIOI1610801817944
10Descansa0009009000

Territorial Femenino Liga Grupo 1

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1BIZKERRE B10401410281025
2PEÑA ATH SESTAOTARRA10302311271519
3CD Ugao10221302261417
4ARRATIA B10203311202116
5ADISKIDEAK1021201418298
6INDAUTXU100140059391

Calendario liga final

Jornada 01
ADISKIDEAK22ARRATIA B
INDAUTXU03CD Ugao
BIZKERRE B12PEÑA ATH SESTAOTARRA
Jornada 02
ARRATIA B23BIZKERRE B
CD Ugao10ADISKIDEAK
PEÑA ATH SESTAOTARRA50INDAUTXU
Jornada 03
ARRATIA B04CD Ugao
ADISKIDEAK32PEÑA ATH SESTAOTARRA
BIZKERRE B31INDAUTXU
Jornada 04
BIZKERRE B20CD Ugao
PEÑA ATH SESTAOTARRA13ARRATIA B
INDAUTXU22ADISKIDEAK
Jornada 05
CD Ugao33PEÑA ATH SESTAOTARRA
ARRATIA B10INDAUTXU
ADISKIDEAK03BIZKERRE B
Jornada 06
ARRATIA B42ADISKIDEAK
CD Ugao71INDAUTXU
PEÑA ATH SESTAOTARRA02BIZKERRE B
Jornada 07
BIZKERRE B41ARRATIA B
ADISKIDEAK03CD Ugao
INDAUTXU14PEÑA ATH SESTAOTARRA
Jornada 08
CD Ugao13ARRATIA B
PEÑA ATH SESTAOTARRA61ADISKIDEAK
INDAUTXU03BIZKERRE B
Jornada 09
CD Ugao33BIZKERRE B
ARRATIA B02PEÑA ATH SESTAOTARRA
ADISKIDEAK72INDAUTXU
Jornada 10
PEÑA ATH SESTAOTARRA21CD Ugao
INDAUTXU24ARRATIA B
BIZKERRE B41ADISKIDEAK

Calendario liga regular

Jornada 01
ORDUÑA11IBAIONDO NERBIOI
BASAURIKO KIMUAK20CD Ugao
EZKURDI A44ARRATIA
LEIOAKO EMAKUME00descansa
BASAURITAR EMAKUME22ARIZ
Jornada 02
IBAIONDO NERBIOI62BASAURITAR EMAKUME
CD Ugao50ORDUÑA
ARRATIA52BASAURIKO KIMUAK
descansa00EZKURDI A
ARIZ210LEIOAKO EMAKUME
Jornada 03
IBAIONDO NERBIOI27CD Ugao
ORDUÑA23ARRATIA
BASAURIKO KIMUAK00descansa
EZKURDI A110ARIZ
BASAURITAR EMAKUME32LEIOAKO EMAKUME
Jornada 04
CD Ugao40BASAURITAR EMAKUME
ARRATIA90IBAIONDO NERBIOI
descansa00ORDUÑA
ARIZ14BASAURIKO KIMUAK
LEIOAKO EMAKUME23EZKURDI A
Jornada 05
CD Ugao31ARRATIA
IBAIONDO NERBIOI00descansa
ORDUÑA51ARIZ
BASAURIKO KIMUAK01LEIOAKO EMAKUME
BASAURITAR EMAKUME04EZKURDI A
Jornada 06
ARRATIA100BASAURITAR EMAKUME
descansa00CD Ugao
ARIZ52IBAIONDO NERBIOI
LEIOAKO EMAKUME41ORDUÑA
EZKURDI A70BASAURIKO KIMUAK
Jornada 07
ARRATIA00descansa
CD Ugao71ARIZ
IBAIONDO NERBIOI23LEIOAKO EMAKUME
ORDUÑA03EZKURDI A
BASAURITAR EMAKUME23BASAURIKO KIMUAK
Jornada 08
BASAURITAR EMAKUME00descansa
ARIZ37ARRATIA
LEIOAKO EMAKUME01CD Ugao
EZKURDI A72IBAIONDO NERBIOI
BASAURIKO KIMUAK30ORDUÑA
Jornada 09
descansa00ARIZ
ARRATIA20LEIOAKO EMAKUME
CD Ugao24EZKURDI A
IBAIONDO NERBIOI03BASAURIKO KIMUAK
ORDUÑA52BASAURITAR EMAKUME
Jornada 10
IBAIONDO NERBIOI06ORDUÑA
CD Ugao11BASAURIKO KIMUAK
ARRATIA52EZKURDI A
descansa00LEIOAKO EMAKUME
ARIZ22BASAURITAR EMAKUME
Jornada 11
BASAURITAR EMAKUME31IBAIONDO NERBIOI
ORDUÑA18CD Ugao
BASAURIKO KIMUAK13ARRATIA
EZKURDI A00descansa
LEIOAKO EMAKUME40ARIZ
Jornada 12
CD Ugao110IBAIONDO NERBIOI
ARRATIA80ORDUÑA
descansa00BASAURIKO KIMUAK
ARIZ07EZKURDI A
LEIOAKO EMAKUME41BASAURITAR EMAKUME
Jornada 13
BASAURITAR EMAKUME06CD Ugao
IBAIONDO NERBIOI05ARRATIA
ORDUÑA00descansa
BASAURIKO KIMUAK50ARIZ
EZKURDI A61LEIOAKO EMAKUME
Jornada 14
ARRATIA42CD Ugao
descansa00IBAIONDO NERBIOI
ARIZ13ORDUÑA
LEIOAKO EMAKUME11BASAURIKO KIMUAK
EZKURDI A110BASAURITAR EMAKUME
Jornada 15
BASAURITAR EMAKUME13ARRATIA
CD Ugao00descansa
IBAIONDO NERBIOI12ARIZ
ORDUÑA16LEIOAKO EMAKUME
BASAURIKO KIMUAK15EZKURDI A
Jornada 16
descansa00ARRATIA
ARIZ02CD Ugao
LEIOAKO EMAKUME150IBAIONDO NERBIOI
EZKURDI A81ORDUÑA
BASAURIKO KIMUAK73BASAURITAR EMAKUME
Jornada 17
descansa00BASAURITAR EMAKUME
ARRATIA90ARIZ
CD Ugao31LEIOAKO EMAKUME
IBAIONDO NERBIOI09EZKURDI A
ORDUÑA24BASAURIKO KIMUAK
Jornada 18
ARIZ00descansa
LEIOAKO EMAKUME01ARRATIA
EZKURDI A23CD Ugao
BASAURIKO KIMUAK60IBAIONDO NERBIOI
BASAURITAR EMAKUME26ORDUÑA

ORDUÑA 1-8 CD Ugao

2014-12-23

Alineación local : , , , , (55min) 667 , , (67min) 566 , (55min) 99 , (55min) 25 , , (70min) 107

Alineación visitante :

Ane Blanco , Naroa Ugarte , Maider Bas , Ane Velez , Maria zubiaur , Emma Ferreira , Haizea Perez , Estibaliz Dueñas , Idoie Velez , Paula Zarate , Ziortza Jauregi

Arbitro : D Aitor Martinez

Crónica :


BASAURIKO KIMUAK 2-0 CD Ugao

2017-10-15

Alineación local : , , (37min) 702 , (46min) 368 , , , (46min) 665 , (71min) 525 , (73min) 107 , ,

Alineación visitante :

Andrea Sakab , Nerea Larrabe , Lorea Delgado , Maria Angeles Da costa , Amets del Cura , Laura del rio , Oihane Soto , Leire Gamboa , Jose Franco , Janire Izauuierdo , Ane Amabizka

Arbitro : D

Crónica :


CD Ugao 5-0 ORDUÑA

2017-10-22

Alineación local : , (80min) 667 , , , (59min) 665 , , (66min) 525 , , (78min) 107 , (78min) 387 ,

Alineación visitante :

Edurne diaz , Naroa Ugarte , Mirian gomez , Judit diaz , Olaitz Azkue , ane Velez , Maitane sobron , Maira Zubiaur , Emma Ferreira , Haizea Perez , Paula Zarate

Arbitro : D Aitor Lopez

Crónica :


IBAIONDO NERBIOI 2-7 CD Ugao

2017-10-29

Alineación local : , , (71min) 368 , , (69min) 603 , , , (72min) 387 , (77min) 640 , , (66min) 107

Alineación visitante :

Iria Moral , Beatriz Godoy , Oihane Lasa , Beatriz Esteban , Maria Godoy , Gricelda Escobar , Zunilda Chena , Raquel Sila , Elisa Cires , Felisa Andres , Garazi Lopez

Arbitro : D Eider Gonzalez

Crónica :


CD Ugao 4-0 BASAURITAR EMAKUME

2017-11-05

Alineación local : , , (85min) 603 , , (63min) 665 , (85min) 702 , , (55min) 99 , , (66min) 387 ,

Alineación visitante :

Maitane Salcedo , Teresa Gambini , Lady Vaca , Elvia Cuellar , Amaia del rio , Olatz Flores , Jone Mujica , Angela Isasi , Aida Santamaria , Dalcy aca , Jinet Granada

Arbitro : D Iñigo de Castro

Crónica :


CD Ugao 3-1 ARRATIA

2017-11-12

Alineación local : , , , , (91min) 107 , , (70min) 368 , (81min) 525 , , (91min) 603 , (91min) 387

Alineación visitante :

Elene Valdes , June Azkueta , Ismene Barroeta , Ane Robles , Elene Astondoa , Zurine Etxebarria , June Uriarte , Itxaso Arteaga , Maide iturriagaetxebar , Kattalin Burgoa , Nerea Gallastegui

Arbitro : D Joel Lopez

Crónica :


CD Ugao 7-1 ARIZ

2017-11-26

Alineación local : , , (80min) 702 , , (78min) 603 , , (84min) 640 , (69min) 566 , (62min) 25 , ,

Alineación visitante :

Soiartze Rocandio , Maria Jurado , Andrea martinez , Patricia Ruiz , Oihane Fernandez , Laiene martin , Nerea Cuevs , Sarai Crespo , Janire Diez , Julene Lopez , Oiane Zabala

Arbitro : DAsier Jimenez

Crónica :


LEIOAKO EMAKUME 0-1 CD Ugao

2017-12-02

Alineación local : , , , , , , , , , ,

Alineación visitante :

Lara Gancedo , Maitane Garate , Gorane Duarte , Iraia Agirre , Zaloa zorrilla , idoia Otxoa , Nahikari Rodriguez , Irati Ortiz , ainhoa Gorsitaga , Ainhoa Cordoba , Paula Zorriqueta

Arbitro : D Ziortza Moraga

Crónica :


CD Ugao 2-4 EZKURDI A

2017-12-10

Alineación local : , , (80min) 525 , , (75min) 665 , , (45min) 668 , , , ,

Alineación visitante :

Nayade Barrutieta , Edurne solaguren , Maria Benito , Naroa Urien , Laura Romero , Jone alas , Ariane Zabala , Oihane Gomez , leire Sagatagoia , Yaiza Gernandez , Jenifer Rubio

Arbitro : D Itxaso Olea

Crónica :


CD Ugao 1-1 BASAURIKO KIMUAK

2017-12-18

Alineación local : , , , , (46min) 25 , , (46min) 525 , , , ,

Alineación visitante :

Andrea Salan , Alazne Iturriaga , M angeles Da costa , Amets Del cura , Laura del Rio , Oihane soto , Leire Gamboa , Ane amabizka , Jone Franco , Haizea Kortabarria , Maite Basoa

Arbitro : DAsier Mollinedo

Crónica :


CD Ugao 11-0 IBAIONDO NERBIOI

2018-01-07

Alineación local : , (56min) 666 , (45min) 633 , , (57min) 566 , (45min) 387 , , , , ,

Alineación visitante :

Raquel Silva , Beatriz Godoy , oihane Lasa , Irati Garzon , Maria Godoy , Ibabe Sequeira , Ziortza Garcia , Iria Moral , Elisa Cires , Felisa andres , Gricelda Escobar

Arbitro : D Oier Bravo

Crónica :


BASAURITAR EMAKUME 0-6 CD Ugao

2018-01-14

Alineación local : , , , , (70min) 667 , , , (76min) 107 , (64min) 484 , , (57min) 525

Alineación visitante :

Maitane Salcedo , Teresa Gambini , Elvia cuellar , Amaia del rio , Olatz flores , Jone Mugica , aida Santamaria , Maider Salcedo , Jinet Granada , Maria Montenegro , Tania Rodriguez

Arbitro : D Jon Zalbidea

Crónica :


ARRATIA 4-2 CD Ugao

2018-01-21

Alineación local : , , (74min) 603 , , (81min) 667 , , , (67min) 102 , (84min) 387 , ,

Alineación visitante :

Elene Valdes , Naia Aleiturriaga , Ismenes Barroeta , Ane Robles , Elene Astndoa , Zuriñe Etxebarria , June Uriarte , Itxaso Arteaga , Maider Iturriagaetxebar , Nerez Gallastegui , Kattalin Burgoa

Arbitro : D Aitor Urabayen

Crónica :


ARIZ 0-2 CD Ugao

2018-02-03

Alineación local : , (65min) 603 , , , (71min) 370 , , (52min) 107 , (74min) 484 , (79min) 34 , ,

Alineación visitante :

Soiartze Rocandio , Ana Maria Jurado , Andrea Martinez , Patricia ruiz , Oihane Fernandez , laiene martin , nerea Cuevas , Julene Lopez , Leticia Roncero , Maria Puertas , Maria Miravalles

Arbitro : D Lander Urkiola

Crónica :


CD Ugao 3-1 LEIOAKO EMAKUME

2018-02-11

Alineación local : , (77min) 603 , , (79min) 665 , , (58min) 525 , , , (81min) 107 , (86min) 368 ,

Alineación visitante :

Lara Gancedo , Gorane Duarte , Ainhoa Elorriga , Zaloa Zorrilla , Miren Itziar , Nahikari Rodriguez , Maider Jaregi , Mara Isasi , Iraia Agirre , Ainhoa Cordoba , Gabriela Zorriqueta

Arbitro : D Benito Butron

Crónica :


EZKURDI A 2-3 CD Ugao

2018-02-18

Alineación local : , , , (90min) 107 , , , , , (45min) 566 , (87min) 603 ,

Alineación visitante :

Nora Ordoñez , Deine Alves , Edurne Solaguren , Laura Romero , Jone Alas , Oihane gomz , Amaia Perez , Leire Sagastagoia , Yaiza Fernandez , Iera Gerricabeitia , Ane Solan

Arbitro : D Borja Las Heras

Crónica :


INDAUTXU 0-3 CD Ugao

2018-03-04

Alineación local : , , (57min) 368 , , (76min) 667 , (56min) 525 , , (75min) 566 , (76min) 633 , ,

Alineación visitante :

Iratxe Fuente , Rutilia Castillo , Eider Gonzalez , Patricia Perez , maribel Torrez , Paula Gomez , Lucia Palomar , Sara Mirones , Garazi Paredes , Montserrat Espinola , elizabeth Santana

Arbitro : D Andoni Zabala

Crónica :


CD Ugao 1-0 ADISKIDEAK

2018-03-11

Alineación local : , , , , , (66min) 101 , (91min) 566 , , (60min) 25 , ,

Alineación visitante :

Uxue Teno , Ane rodriguez , Itziar Garcia , Vanessa Escuredo , Larraitz Millan , Eukene Tavera , Soria Nuñez , Janire Ruiz , Erika Palomino , ainhara marina , Marina Martin

Arbitro : D

Crónica :


ARRATIA B 0-4 CD Ugao

2018-03-18

Alineación local : , (82min) 667 , , , , , , , (53min) 633 , , (86min) 640

Alineación visitante :

Irait Peribañez , June Azkueta , Naia aldeiturriaga , Ismene Barroeta , Elene Astondoa , Zuriñe Etxebarria , June Uriarte , Maider Iturriagaetxebar , kattalin Burgoa , Alazme Azkurreta , Nerea Gallasteui

Arbitro : D Gonzalo Delgado

Crónica : <p><span style="color: #14171a; font-family: 'Segoe UI', Arial, sans-serif; white-space: pre-wrap; background-color: #f5f8fa;">0-4 en un campo donde se perdi&oacute; en la primera fase .Un gran trabajo de EQUIPO .Un placer jugar ganando o perdiendo contra el </span><a class="twitter-atreply pretty-link js-nav" dir="ltr" style="background: #f5f8fa; color: #1da1f2; text-decoration-line: none; font-family: 'Segoe UI', Arial, sans-serif; white-space: pre-wrap;" href="https://twitter.com/arratia_neskak" data-mentioned-user-id="750393782114410500">@arratia_neskak</a><span style="color: #14171a; font-family: 'Segoe UI', Arial, sans-serif; white-space: pre-wrap; background-color: #f5f8fa;"> B un equipo que juega y deja jugar .Porteria a 0 por 3* partido consecutivo. Seguimos trabajando </span></p>


BIZKERRE B 2-0 CD Ugao

2018-03-25

Alineación local : , (70min) 566 , , , , , , (57min) 25 , , ,

Alineación visitante :

Patricia Martinez , Nagore Rodriguez , Ainhize Redondo , Jone Gisasola , Sara Gaitagoitia , Amets Argaluza , Paula Mohedas , Paula Gironi , Sarai Iglesias , Maria Dono , Leire Pardo

Arbitro : D Sergio andres

Crónica :


CD Ugao 3-3 PEÑA ATH SESTAOTARRA

2018-04-08

Alineación local : , , , , (55min) 667 , (44min) 484 , , (85min) 633 , , , (44min) 25

Alineación visitante :

Rocio Sainz de la Maza , Anne Sierra , Haizea Saez , Itsaso vidal , Silvia Lopez , Soraya Portal , Amaia alonso , Ariane Vidal , arrate Llorente , Natalia Perez , Marlene Baez

Arbitro : D Julen oregi

Crónica :


CD Ugao 7-1 INDAUTXU

2018-04-15

Alineación local : , , , (85min) 666 , (77min) 667 , , , (77min) 107 , (71min) 566 , ,

Alineación visitante :

Jackeli Alvarez , Noemi Lopez , Eider Gonzalez , Patricia Perez , Glenda Castillo , Paula Gomez , Mercedes Martinez , Paula Nuñez , Garazi Paredes , Yamile Espinosa , Izaro antxia

Arbitro : D Asier de la viuda

Crónica :


ADISKIDEAK 0-3 CD Ugao

2018-04-22

Alineación local : , (65min) 368 , , , , (88min) 667 , (87min) 107 , (70min) 633 , (80min) 666 , ,

Alineación visitante :

Uxue Teno , Ane Rodiguez , ainhara Marina , Erika Palomino , Larraitz Millan , Eukene Tavera , Sofia Nuñez , Miren B Prieto , Olatz Oleaga , Maider rodiguez , Marina Martin

Arbitro : D

Crónica :


CD Ugao 1-3 ARRATIA B

2018-04-30

Alineación local : , , , , (83min) 566 , (76min) 539 , , , (73min) 107 , ,

Alineación visitante :

Elene Baldes , June Azkueta , Naia Cortajarena , Ismene Barroeta , Elene Astondoa , Zuriñe Etxebarria , June Uriarte , Itxaso Arteaga , Maider Iturriagaetxebar , Katallin Burgoa , Nerea Gallasteui

Arbitro : D Jokin simon

Crónica :


CD Ugao 3-3 BIZKERRE B

2018-05-06

Alineación local : , , , , (90min) 107 , (59min) 633 , , , (79min) 101 , ,

Alineación visitante :

Patricia Martinez , Nagore Rodriguez , ane Elexpuru , Ainhize Redondo , Jone Gisasola , Sara Garitagoitia , Amets Argaluza , Leire Pardo , paula gironi , Sarai Iglesias , Maria Dono

Arbitro : Adan guitierrez

Crónica :


PEÑA ATH SESTAOTARRA 2-1 CD Ugao

2018-05-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas