Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas


Jugadores

Técnicos


Femenino Juvenil Territorial

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Pauldarrak10411411471126
2Bizkerre1022231229918
3Leioako Emakumeak10321213281418
4Ezkurdi10204213212613
5Elorrio10204114183210
6Enkarterri Neskak0001001000
7CD Ugao1000600614650

Calendario liga final

Jornada 01
Bizkerre01Pauldarrak
CD Ugao00descansa
Ezkurdi20Elorrio
Jornada 02
descansa00Bizkerre
Elorrio30Leioako Emakumeak
Pauldarrak22Ezkurdi
Jornada 03
Pauldarrak00descansa
CD Ugao46Elorrio
Ezkurdi23Leioako Emakumeak
Jornada 04
Elorrio02Bizkerre
Leioako Emakumeak50CD Ugao
descansa00Ezkurdi
Jornada 05
descansa00Enkarterri Neskak
Pauldarrak61Elorrio
Bizkerre11Leioako Emakumeak
Ezkurdi81CD Ugao
Jornada 06
Elorrio00descansa
Leioako Emakumeak11Pauldarrak
CD Ugao14Bizkerre
Jornada 07
descansa00Leioako Emakumeak
Pauldarrak92CD Ugao
Bizkerre41Ezkurdi
Jornada 08
Pauldarrak31Bizkerre
descansa00CD Ugao
Elorrio23Ezkurdi
Jornada 09
Bizkerre00descansa
Leioako Emakumeak50Elorrio
Ezkurdi05Pauldarrak
Jornada 10
descansa00Pauldarrak
Elorrio51CD Ugao
Leioako Emakumeak21Ezkurdi
Jornada 11
Bizkerre11Elorrio
CD Ugao28Leioako Emakumeak
Ezkurdi00descansa
Jornada 12
Enkarterri Neskak00descansa
Elorrio08Pauldarrak
Leioako Emakumeak11Bizkerre
CD Ugao12Ezkurdi
Jornada 13
descansa00Elorrio
Pauldarrak32Leioako Emakumeak
Bizkerre90CD Ugao
Jornada 14
Leioako Emakumeak00descansa
CD Ugao29Pauldarrak
Ezkurdi06Bizkerre

Calendario liga regular


CD Ugao 4-6 Elorrio

2016-10-16

Alineación local : Nekane Campo , Iraide Uria , , Itsasne Rodriguez , Maialen Vargas , Naia San Emeterio , Iraide Saez , Amaia Sagasti , Batirtze Martinez , Irati Mallabia , Amaia Otegi

Alineación visitante :

Itxasne Arabiorrutia , Maider Aranguren , Itsasne Blanco , Udane Olabarria , iraide Villaescusa , Sara Igartua , Maddi Berrio.Otoxoa , Maialen Artiach , Elene Arando , itxaso Soria , elene Ugaldea

Arbitro : D.

Crónica :


Leioako Emakumeak 5-0 CD Ugao

2016-10-23

Alineación local : Nekane Campo , Iraide Uria (63min) 547 , , , Itsasne Rodriguez , Maialen Vargas , Naia San Emeterio , Iraide Saez , Batirtze Martinez (54min) 546 , Irati Mallabia , Amaia Otegi

Alineación visitante :

Idurre Duarte , Naia Marin , Maialen Lopez , Ainhoa Elorriaga , Zaloa Zorrilla , Uxue Hernandez , Angela Pesquera , Leire Martinez , Ane Isasi , Ainhoa Gorostiaga , Marta Avila

Arbitro : D. Unai Mollinedo

Crónica :


Ezkurdi 8-1 CD Ugao

2016-10-29

Alineación local : Nekane Campo , Iraide Uria (48min) 412 , , (56min) 547 , Itsasne Rodriguez , Maialen Vargas , Naia San Emeterio , Iraide Saez , Batirtze Martinez , Maria Alonso Ciriza , Amaia Otegi

Alineación visitante :

Ane Areitioaurtena , Naia Hidalgo , Nerea Arana , Naroa Ezkurra , Jaione Ruiz , Andrea alonso , Laura Romero , Ainhoa Ayarzaguena , Jone alas , Naroa Urien , Izaro Sanz

Arbitro : D. Francisco Javier Gomez

Crónica :


CD Ugao 1-4 Bizkerre

2016-11-06

Alineación local : , Iraide Uria , , Itsasne Rodriguez , Naia San Emeterio , Amaia Otegi , Iraide Saez (52min) 546 , Amaia Sagasti , Batirtze Martinez (60min) 412 , Irati Mallabia (84min) 547 , Maria Alonso Ciriza

Alineación visitante :

Arbitro : D. Iñaki Tejada

Crónica :


Pauldarrak 9-2 CD Ugao

2016-11-13

Alineación local : , Iraide Uria , , Itsasne Rodriguez , Polixene Larizgoitia (70min) 546 , Naia San Emeterio , Iraide Saez , Amaia Sagasti , Batirtze Martinez , Irati Mallabia , Amaia Otegi

Alineación visitante :

Maite Alda , Itxaso Goicuria , Itsaso Miranda , Andrea Martin , Haizea Pinedo , Alba Martinez , Laura Alonso , Vania Acosta , Ane Gavilan , Olaia Sebastian , Maialen Cintado

Arbitro : D. Adrian Ruiz

Crónica :


Elorrio 5-1 CD Ugao

2016-12-04

Alineación local : Nekane Campo , Iraide Uria , , Itsasne Rodriguez , KatherineAndrea Garcia (75min) 412 , Maialen Vargas , Naia San Emeterio (20min) 548 , Amaia Sagasti , Batirtze Martinez , Irati Mallabia (80min) 547 , Amaia Otegi

Alineación visitante :

Itasne Arabiorrutia , Itsasne Balnco , Udane Olabarria , Iraide Veillaescusa , Sara Igartua , Maddi Berrio-Otxoa , Irune Parras , Matxalen fondado , Libe Agirre , Itxaso soria , Inge Fondado

Arbitro : D. Martin Iliev

Crónica :


CD Ugao 2-8 Leioako Emakumeak

2016-12-10

Alineación local : Nekane Campo , Izaro Barrondo , Iraide Uria , , Itsasne Rodriguez , Polixene Larizgoitia , Iraide Saez (50min) 546 , Amaia Sagasti (60min) 284 , Batirtze Martinez , Irati Mallabia , Amaia Otegi

Alineación visitante :

Idurre Duarte , Naia Marin , Lexuri Manterola , Ainhoa Elorriga , Zaloa Zorrilla , Idoia otxoa de Alda , Miriam diez , Itziar Diez , Ane Isasi , Ainhoa Gorostiaga , Marta Avila

Arbitro : D. Tania Martin

Crónica :


CD Ugao 1-2 Ezkurdi

2016-12-17

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


Bizkerre 9-0 CD Ugao

2017-01-08

Alineación local : (45min) 283 , Iraide Uria , Itsasne Rodriguez , Maialen Vargas , Naia San Emeterio , Iraide Saez , Izaro Barrondo (58min) 547 , Amaia Sagasti , Batirtze Martinez , Irati Mallabia , Amaia Otegi

Alineación visitante :

Patricia martinez , Miren Benigno , Irati Arias , ane Barron , Izaro Muñoyerro , elena Martinez , Sara Garaitagoitia , Naia guantes , Ainara Perez , Maria Torralba , Maria dono

Arbitro : D. Asier Aranguiz

Crónica :


CD Ugao 2-9 Pauldarrak

2017-01-14

Alineación local : , Polixene Larizgoitia , , Iraide Uria , Itsasne Rodriguez , Maialen Vargas (58min) 548 , Naia San Emeterio , Izaro Barrondo (46min) 415 , Batirtze Martinez , Irati Mallabia , Amaia Otegi

Alineación visitante :

Paula Fernandez , Alba conde , Andrea Gallastegui , Andrea Martin , Haizea Pinedo , Itsaso Miranda , Vania Acosta , Nahikari Escañuela , Olaia Sebastina , Maialen Cintado , Gael Cerezo

Arbitro : D. Rauk el hanafy

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración