Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas


Jugadores

Técnicos


CADETE 2ª DIVISION. GRUPO 3

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1GALDAKAO B28130210141523470
2BEGOÑA B28110412121093670
3LOYOLA INDAUTXU B2813119241153369
4MONTEFUERTE289421005903561
5INDARTSU C2810149151334059
6SAN MIGUEL281005528705547
7SAN ANTONIO28717717603444
8Cd Ugao28726627735243
9ORDUÑA28825519746642
10PADURA B29519528506333
11URRETXINDORRA IK286184011618831
12BASAURI-BEA28401130124011821
13INDARRA28301220133213515
14ARIZ28021330122512111
15UMORE ONA B2800150114131871

Calendario liga final

Jornada 01
INDARTSU C41Cd Ugao
INDARRA30UMORE ONA B
ARIZ14BEGOÑA B
MONTEFUERTE11SAN ANTONIO
LOYOLA INDAUTXU B21PADURA B
ORDUÑA52URRETXINDORRA IK
GALDAKAO B50SAN MIGUEL
descansa00BASAURI-BEA
Jornada 02
Cd Ugao00descansa
UMORE ONA B024INDARTSU C
BEGOÑA B101INDARRA
SAN ANTONIO60ARIZ
PADURA B12MONTEFUERTE
URRETXINDORRA IK13LOYOLA INDAUTXU B
SAN MIGUEL10ORDUÑA
BASAURI-BEA110GALDAKAO B
Jornada 03
Cd Ugao90UMORE ONA B
INDARTSU C41BEGOÑA B
INDARRA24SAN ANTONIO
ARIZ05PADURA B
MONTEFUERTE41URRETXINDORRA IK
LOYOLA INDAUTXU B42SAN MIGUEL
ORDUÑA61BASAURI-BEA
descansa00GALDAKAO B
Jornada 04
UMORE ONA B00descansa
BEGOÑA B01Cd Ugao
SAN ANTONIO12INDARTSU C
PADURA B43INDARRA
URRETXINDORRA IK30ARIZ
SAN MIGUEL13MONTEFUERTE
BASAURI-BEA012LOYOLA INDAUTXU B
GALDAKAO B32ORDUÑA
Jornada 05
UMORE ONA B010BEGOÑA B
Cd Ugao21SAN ANTONIO
INDARTSU C32PADURA B
INDARRA13URRETXINDORRA IK
ARIZ22SAN MIGUEL
MONTEFUERTE40BASAURI-BEA
LOYOLA INDAUTXU B42GALDAKAO B
descansa00ORDUÑA
Jornada 06
BEGOÑA B00descansa
SAN ANTONIO50UMORE ONA B
PADURA B21Cd Ugao
URRETXINDORRA IK08INDARTSU C
SAN MIGUEL60INDARRA
BASAURI-BEA13ARIZ
GALDAKAO B31MONTEFUERTE
ORDUÑA22LOYOLA INDAUTXU B
Jornada 07
BEGOÑA B01SAN ANTONIO
UMORE ONA B02PADURA B
Cd Ugao61URRETXINDORRA IK
INDARTSU C22SAN MIGUEL
INDARRA12BASAURI-BEA
ARIZ26GALDAKAO B
MONTEFUERTE21ORDUÑA
descansa00LOYOLA INDAUTXU B
Jornada 08
SAN ANTONIO00descansa
PADURA B12BEGOÑA B
URRETXINDORRA IK101UMORE ONA B
SAN MIGUEL20Cd Ugao
BASAURI-BEA04INDARTSU C
GALDAKAO B110INDARRA
ORDUÑA51ARIZ
LOYOLA INDAUTXU B52MONTEFUERTE
Jornada 09
SAN ANTONIO21PADURA B
BEGOÑA B42URRETXINDORRA IK
UMORE ONA B02SAN MIGUEL
Cd Ugao21BASAURI-BEA
INDARTSU C14GALDAKAO B
INDARRA32ORDUÑA
ARIZ24LOYOLA INDAUTXU B
descansa00MONTEFUERTE
Jornada 10
PADURA B00descansa
URRETXINDORRA IK12SAN ANTONIO
SAN MIGUEL24BEGOÑA B
BASAURI-BEA50UMORE ONA B
GALDAKAO B31Cd Ugao
ORDUÑA12INDARTSU C
LOYOLA INDAUTXU B51INDARRA
MONTEFUERTE50ARIZ
Jornada 11
PADURA B12URRETXINDORRA IK
SAN ANTONIO01SAN MIGUEL
BEGOÑA B42BASAURI-BEA
UMORE ONA B017GALDAKAO B
Cd Ugao22ORDUÑA
INDARTSU C02LOYOLA INDAUTXU B
INDARRA08MONTEFUERTE
descansa00ARIZ
Jornada 12
URRETXINDORRA IK00descansa
SAN MIGUEL12PADURA B
BASAURI-BEA06SAN ANTONIO
GALDAKAO B34BEGOÑA B
ORDUÑA71UMORE ONA B
LOYOLA INDAUTXU B30Cd Ugao
MONTEFUERTE11INDARTSU C
ARIZ12INDARRA
Jornada 13
URRETXINDORRA IK63SAN MIGUEL
PADURA B30BASAURI-BEA
SAN ANTONIO34GALDAKAO B
BEGOÑA B31ORDUÑA
UMORE ONA B215LOYOLA INDAUTXU B
Cd Ugao04MONTEFUERTE
INDARTSU C110ARIZ
descansa00INDARRA
Jornada 14
descansa00SAN MIGUEL
BASAURI-BEA50URRETXINDORRA IK
GALDAKAO B51PADURA B
ORDUÑA21SAN ANTONIO
LOYOLA INDAUTXU B22BEGOÑA B
MONTEFUERTE81UMORE ONA B
ARIZ18Cd Ugao
INDARRA110INDARTSU C
Jornada 15
SAN MIGUEL50BASAURI-BEA
URRETXINDORRA IK22GALDAKAO B
PADURA B01ORDUÑA
SAN ANTONIO01LOYOLA INDAUTXU B
BEGOÑA B41MONTEFUERTE
UMORE ONA B23ARIZ
Cd Ugao51INDARRA
INDARTSU C00descansa
Jornada 16
Cd Ugao12INDARTSU C
UMORE ONA B03INDARRA
BEGOÑA B91ARIZ
SAN ANTONIO23MONTEFUERTE
PADURA B03LOYOLA INDAUTXU B
URRETXINDORRA IK14ORDUÑA
SAN MIGUEL32GALDAKAO B
BASAURI-BEA00descansa
Jornada 17
descansa00Cd Ugao
INDARTSU C62UMORE ONA B
INDARRA16BEGOÑA B
ARIZ05SAN ANTONIO
MONTEFUERTE11PADURA B
LOYOLA INDAUTXU B31URRETXINDORRA IK
ORDUÑA31SAN MIGUEL
GALDAKAO B81BASAURI-BEA
Jornada 18
UMORE ONA B07Cd Ugao
BEGOÑA B32INDARTSU C
SAN ANTONIO40INDARRA
PADURA B60ARIZ
URRETXINDORRA IK21MONTEFUERTE
SAN MIGUEL14LOYOLA INDAUTXU B
BASAURI-BEA15ORDUÑA
GALDAKAO B00descansa
Jornada 19
descansa00UMORE ONA B
Cd Ugao23BEGOÑA B
INDARTSU C20SAN ANTONIO
INDARRA13PADURA B
ARIZ01URRETXINDORRA IK
MONTEFUERTE40SAN MIGUEL
LOYOLA INDAUTXU B110BASAURI-BEA
ORDUÑA04GALDAKAO B
Jornada 20
BEGOÑA B40UMORE ONA B
SAN ANTONIO00Cd Ugao
PADURA B16INDARTSU C
URRETXINDORRA IK42INDARRA
SAN MIGUEL30ARIZ
BASAURI-BEA05MONTEFUERTE
GALDAKAO B30LOYOLA INDAUTXU B
ORDUÑA00descansa
Jornada 21
descansa00BEGOÑA B
UMORE ONA B03SAN ANTONIO
Cd Ugao11PADURA B
INDARTSU C42URRETXINDORRA IK
INDARRA15SAN MIGUEL
ARIZ01BASAURI-BEA
MONTEFUERTE32GALDAKAO B
LOYOLA INDAUTXU B72ORDUÑA
Jornada 22
SAN ANTONIO01BEGOÑA B
PADURA B21UMORE ONA B
URRETXINDORRA IK34Cd Ugao
SAN MIGUEL21INDARTSU C
BASAURI-BEA30INDARRA
GALDAKAO B90ARIZ
ORDUÑA18MONTEFUERTE
LOYOLA INDAUTXU B00descansa
Jornada 23
descansa00SAN ANTONIO
BEGOÑA B31PADURA B
UMORE ONA B15URRETXINDORRA IK
Cd Ugao40SAN MIGUEL
INDARTSU C83BASAURI-BEA
INDARRA010GALDAKAO B
ARIZ14ORDUÑA
MONTEFUERTE22LOYOLA INDAUTXU B
Jornada 24
PADURA B03SAN ANTONIO
URRETXINDORRA IK06BEGOÑA B
SAN MIGUEL90UMORE ONA B
BASAURI-BEA23Cd Ugao
GALDAKAO B32INDARTSU C
ORDUÑA60INDARRA
LOYOLA INDAUTXU B50ARIZ
MONTEFUERTE00descansa
Jornada 25
descansa00PADURA B
SAN ANTONIO32URRETXINDORRA IK
BEGOÑA B52SAN MIGUEL
UMORE ONA B13BASAURI-BEA
Cd Ugao27GALDAKAO B
INDARTSU C51ORDUÑA
INDARRA15LOYOLA INDAUTXU B
ARIZ02MONTEFUERTE
Jornada 26
URRETXINDORRA IK02PADURA B
SAN MIGUEL20SAN ANTONIO
BASAURI-BEA26BEGOÑA B
GALDAKAO B70UMORE ONA B
ORDUÑA22Cd Ugao
LOYOLA INDAUTXU B10INDARTSU C
MONTEFUERTE31INDARRA
ARIZ00descansa
Jornada 27
descansa00URRETXINDORRA IK
PADURA B35SAN MIGUEL
SAN ANTONIO20BASAURI-BEA
BEGOÑA B12GALDAKAO B
UMORE ONA B04ORDUÑA
Cd Ugao21LOYOLA INDAUTXU B
INDARTSU C23MONTEFUERTE
INDARRA21ARIZ
Jornada 28
SAN MIGUEL50URRETXINDORRA IK
BASAURI-BEA21PADURA B
GALDAKAO B40SAN ANTONIO
ORDUÑA16BEGOÑA B
LOYOLA INDAUTXU B60UMORE ONA B
MONTEFUERTE21Cd Ugao
ARIZ17INDARTSU C
INDARRA00descansa
Jornada 29
SAN MIGUEL00descansa
URRETXINDORRA IK64BASAURI-BEA
PADURA B09GALDAKAO B
SAN ANTONIO30ORDUÑA
BEGOÑA B20LOYOLA INDAUTXU B
UMORE ONA B07MONTEFUERTE
Cd Ugao24ARIZ
INDARTSU C101INDARRA
Jornada 30
BASAURI-BEA02SAN MIGUEL
GALDAKAO B40URRETXINDORRA IK
ORDUÑA43PADURA B
LOYOLA INDAUTXU B32SAN ANTONIO
MONTEFUERTE02BEGOÑA B
ARIZ11UMORE ONA B
INDARRA04Cd Ugao
descansa00INDARTSU C

Calendario liga regular


INDARTSU C 4-1 Cd Ugao

2015-10-04

Alineación local : Peio Ramos , Aitor Sanfrutos , Eneko Sautua , Mikel Landaluze (35min) 409 , Josu Gutierrez , Ander Pascual , Sergio Carmona , Aimar Kortajarena (41min) 410 , Ander Landeta (50min) 126 , Jon Esparta , Yulen Patiño

Alineación visitante :

Gorka Cidoncha , Imanol rubio , Ekaitz Aguirre , Arkaitz Serrano , Aitor duran , Stefan Calin , Julen Lopez , Jonathan Pascual , Alex medel , Mario Medel , Julen Martinez

Arbitro : D. Jonathan Arean

Crónica :


Cd Ugao 9-0 UMORE ONA B

2015-10-17

Alineación local : Peio Ramos , Aitor Sanfrutos , Jon Barriuso , Mikel Landaluze , Josu Gutierrez , Ander Pascual , Sergio Carmona , Aimar Kortajarena , Ethan Ramirez , Hodei Etxebarria , Iñigo Gines

Alineación visitante :

Eneko gil , Asier Urresti , Iker Urkiola , Igor Lopez , Egoitz Etxebarria , Asier Fernandez , Iker Barquin , Iñigo Irazabal , andoni Zorrozua , Unai gomez , Lander Rico

Arbitro : D. Joavier Rodriguez

Crónica :


BEGOÑA B 0-1 Cd Ugao

2015-10-25

Alineación local : Peio Ramos , Aitor Sanfrutos , Iñigo Gines , Mikel Landaluze , Josu Gutierrez , Ander Pascual (66min) 301 , Jon Esparta , Sergio Carmona , Aimar Kortajarena , Jon Barriuso (60min) 126 , Ethan Ramirez

Alineación visitante :

Ander Borao , Imanol Calo , Markel Cuesta , Ibai Pascual , Asier tobias , Aron Caceres , Iraiulza Ortega , Josu Eguiskizaga , Gorka peña , Endika Miguel , Ander Gomez

Arbitro : D. Iker Elorza

Crónica :


Cd Ugao 2-1 SAN ANTONIO

2015-10-31

Alineación local : Asier Zaballa (72min) 300 , Aitor Sanfrutos , Iñigo Gines , Mikel Landaluze (74min) 409 , Josu Gutierrez , Ander Pascual , Sergio Carmona , Aimar Kortajarena , Jon Barriuso , Ethan Ramirez , Yulen Patiño (45min) 126

Alineación visitante :

Ander Gutierrez , Peru Fernandez , Gaizka Arcega , Xabier Villaanzo , Ibai Diaz , David Miranda , Christian Bile , Jonny Ramon , Alvaro Morrondo , Jon gutierrez , Egoitz Duque

Arbitro : D. Asier Aguinaco

Crónica :


PADURA B 2-1 Cd Ugao

2015-11-07

Alineación local : Peio Ramos , Aitor Sanfrutos (45min) 304 , Iñigo Gines , Mikel Landaluze , Josu Gutierrez (24min) 126 , Ander Pascual , Sergio Carmona (68min) 301 , Aimar Kortajarena , Jon Barriuso (72min) 408 , Ethan Ramirez (82min) 407 , Jon Esparta

Alineación visitante :

Iker del Bado , Joel del rio , Diego Nuñez , Ander Ortiz de Zarate , Igor ruiz , Iago gonzalo , Joseba Manzano , Julen Ibarrola , Ibon Astobieta , Ander Fonseca , Iker Diaz

Arbitro : D. Jon Iker Rabre

Crónica :


Cd Ugao 6-1 URRETXINDORRA IK

2015-11-14

Alineación local : Rubén Sánchez , Aitor Sanfrutos (53min) 409 , Iñigo Gines , Mikel Landaluze , Josu Gutierrez , Ander Pascual (62min) 364 , Sergio Carmona , Aimar Kortajarena , Ethan Ramirez (40min) 306 , Hodei Etxebarria (40min) 408 , Jon Esparta (50min) 304

Alineación visitante :

Jagoba Carbonero , Alexander Parente , David Varela , Nicolas Martinez , Anton Zelaia , Jon elorza , Jon Garcia , Soian souci , Alexander Crespo , jagoba Peralta , andoni Puerto

Arbitro : D. Asier Lopez

Crónica :


SAN MIGUEL 2-0 Cd Ugao

2015-11-21

Alineación local : Peio Ramos , Aitor Sanfrutos , Iñigo Gines , Mikel Landaluze , Josu Gutierrez , Ander Pascual , Sergio Carmona , Aimar Kortajarena , Hodei Etxebarria , Jon Esparta , Yulen Patiño

Alineación visitante :

Ibai Jimenez , Diego gomez , Alvaro Morales , Mikel Olabarrieta , Nedeljko Navas , Imanol rodriguez , Gorka Brioa , Borja Huertas , Gorka Hernandez , Mikel Garcia , Igor Aramburu

Arbitro : D. Urtzi Rojo

Crónica :


Cd Ugao 2-1 BASAURI-BEA

2015-11-28

Alineación local : Asier Zaballa , Iñigo Gines , Mikel Landaluze , Josu Gutierrez , Ander Pascual , Sergio Carmona (51min) 301 , Aimar Kortajarena , Jon Barriuso (63min) 364 , Ethan Ramirez (54min) 304 , Jon Esparta , Yulen Patiño (66min) 126

Alineación visitante :

Arkaitz Aldaz , Aritz Olivan , eneko Alboniga , Mikel Garcia , Iker rubio , Iker Parada , Eduardo Moreno , Jon Arancon , ander Del Rio , Larrain Gonzalez , Gorka Vareal

Arbitro : D. Romero Evsei

Crónica :


GALDAKAO B 3-1 Cd Ugao

2015-12-05

Alineación local : Peio Ramos , Aitor Sanfrutos , Iñigo Gines , Eneko Sautua , Mikel Landaluze , Josu Gutierrez (57min) 301 , Ander Pascual , Aimar Kortajarena , Jon Barriuso (74min) 126 , Ethan Ramirez , Yulen Patiño

Alineación visitante :

Andoni Parra , Mikel Barrio , Eder Hernandez , Iker Elorriaga , Iker Escuredo , Mikel Leon , Unax Aranaiz , Andoni diez , Iker Telleria , Walter Pinto , Javier Cordoba

Arbitro : D. Iker Martinez

Crónica :


Cd Ugao 2-2 ORDUÑA

2015-12-13

Alineación local : Peio Ramos , Aitor Sanfrutos (54min) 404 , Iñigo Gines , Eneko Sautua (74min) 301 , Mikel Landaluze , Josu Gutierrez , Ander Pascual , Sergio Carmona , Aimar Kortajarena , Ethan Ramirez , Jon Esparta (46min) 306

Alineación visitante :

Sergio Manso , Aitzol Ortega , Jon Garcia , Unai ruiz , Unai solis , Arkaitz Larrieta , Gorka Fernandez , Ekain Aginako , Sergio membrives , Alvaro Sainz , Gorka Vaquero

Arbitro : D. Aritz Ortiz

Crónica :


LOYOLA INDAUTXU B 3-0 Cd Ugao

2015-12-20

Alineación local : Peio Ramos , Aitor Sanfrutos , Iñigo Gines , Mikel Landaluze , Josu Gutierrez , Jagoba Navas , Sergio Carmona , Aimar Kortajarena , Jon Barriuso (64min) 403 , Ethan Ramirez (68min) 364 , Ander Landeta (62min) 126

Alineación visitante :

Lucas Mendicuti , Juan Estella , Ibon rasche , Guillermo zulaika , ander Garai , Lander Aguire , Ander Cachon , Jon Karlos Bustamante , Gorka irigoyen , Alvaro Maeztu , Mikel Aramendia

Arbitro : D.

Crónica :


Cd Ugao 0-4 MONTEFUERTE

2016-01-03

Alineación local : Peio Ramos , Aitor Sanfrutos , Mikel Landaluze , Josu Gutierrez , Hodei Etxebarria (40min) 302 , Sergio Carmona (53min) 301 , Aimar Kortajarena , Jon Barriuso , Ethan Ramirez (40min) 409 , Unai Urquijo , Yulen Patiño

Alineación visitante :

Yeray Bueno , Jonathan Iturbe , Unai Vega , Urtzi Ruiz , Mikel Pascual , Arkaitz Zudaire , Eleder Paris , Dmitri Urien , Aitzol Arnaiz , Ander Cisneros , Asier de ibarzabal

Arbitro : D. Aitor Aguirre

Crónica :


ARIZ 1-8 Cd Ugao

2016-01-10

Alineación local : Rubén Sánchez , Aitor Sanfrutos , Iñigo Gines , Jagoba Navas (76min) 300 , Mikel Landaluze , Josu Gutierrez (56min) 306 , Ander Pascual (41min) 301 , Sergio Carmona , Aimar Kortajarena (66min) 126 , Unai Urquijo (41min) 364 , Yulen Patiño

Alineación visitante :

Aitor Puebla , Asier Rodriguez , Andoitz Rodriguez , Unai Izaguirre , Ansgar Arroyo , Eder Sainz , Arkaitz Santos , Estanislao Rey , Iker Pouatou , Julen Andrade , Andoni Arebalo

Arbitro : D. Asier Lopez

Crónica :


Cd Ugao 5-1 INDARRA

2016-01-16

Alineación local : Asier Zaballa , Aitor Sanfrutos , Iñigo Gines , Mikel Landaluze , Josu Gutierrez (57min) 301 , Ander Pascual (62min) 364 , Sergio Carmona , Aimar Kortajarena , Jagoba Navas (40min) 402 , Unai Urquijo (48min) 306 , Yulen Patiño

Alineación visitante :

Aitor Galdeano , Oier vicente , ibai Cadvid , Andoni Atxa , Iker del Rio , Mikel Ibañez , Iker Aguirre , Toma Lopez , Michel pardo , Oier villa , Victor Santocildes

Arbitro : D. Christian del Campo

Crónica :


Cd Ugao 1-2 INDARTSU C

2016-01-23

Alineación local : Peio Ramos , Aitor Sanfrutos , Iñigo Gines , Mikel Landaluze , Josu Gutierrez , Ander Pascual (70min) 409 , Sergio Carmona , Aimar Kortajarena , Jon Barriuso , Unai Urquijo (72min) 410 , Yulen Patiño

Alineación visitante :

Gorka cidoncha , Mikel Alvarez , Ekaitz Aguirre , Imanol rubio , Arkaitz Serrano , Alex medel , Julen Lopez , Angel Sanchez , Markel torreiro , Mario Medel , Jon Tauste

Arbitro : D. Arkaitz Mardaras

Crónica :


UMORE ONA B 0-7 Cd Ugao

2016-02-06

Alineación local : Rubén Sánchez , Aitor Sanfrutos , Iñigo Gines (58min) 410 , Eneko Sautua , Mikel Landaluze (50min) 126 , Josu Gutierrez , Ander Pascual , Sergio Carmona , Aimar Kortajarena (55min) 409 , Jon Esparta , Yulen Patiño (48min) 403

Alineación visitante :

Eneko Gil , Xabier Argoitia , Asier Urresti , Iker Urkola , Iñigo Zuazo , Egoitz Etxebarria , Asier Fernandez , Andoni Zorrozua , Unai gomez , Lander Rico , Sergio gomez

Arbitro : D. Silviu Nicu Ciocan

Crónica :


Cd Ugao 2-3 BEGOÑA B

2016-02-13

Alineación local : Peio Ramos , Aitor Sanfrutos , Iñigo Gines , Eneko Sautua , Mikel Landaluze , Josu Gutierrez (64min) 410 , Ander Pascual (72min) 126 , Sergio Carmona , Aimar Kortajarena , Jagoba Navas (75min) 364 , Unai Urquijo (64min) 407

Alineación visitante :

Ander Borao , Ander Gomez , Jon Aguirre , Imanol Calo , Aron Caceres , Endika Miguel , Josu Eguskizaga , Unai Vega , Iraultza Ortega , Ibai Pascual , Markel Cuesta

Arbitro : D. Maria Pozo

Crónica :


SAN ANTONIO 0-0 Cd Ugao

2016-02-20

Alineación local : Peio Ramos , Aitor Sanfrutos , Eneko Sautua , Mikel Landaluze , Josu Gutierrez , Ander Pascual , Sergio Carmona , Aimar Kortajarena (30min) 306 , Ander Landeta (57min) 404 , Jon Esparta , Yulen Patiño

Alineación visitante :

Peru Fernandez , Gaizka Arcega , Ibai Diaz , Peio Ruiz , David Miranda , Christian bile , Unai gonzalez , alvaro Morrondo , Josu Santiso , Jon gutierrez , Egoitz Duque

Arbitro : D. Andoni Gonzalez

Crónica :


Cd Ugao 1-1 PADURA B

2016-02-28

Alineación local : Peio Ramos , Aitor Sanfrutos , Iñigo Gines , Eneko Sautua , Mikel Landaluze , Josu Gutierrez (62min) 126 , Ander Pascual (73min) 409 , Sergio Carmona , Aimar Kortajarena , Jon Esparta (29min) 306 , Yulen Patiño

Alineación visitante :

Iker del Bado , Joel del Rio , Unai Etxeberria , Abrisketa Ortiz , Igor Ruiz , ibon Ajuria , Joseba manzano , Oier Jauregui , ibon Astobieta , Ander fonseca , Asier Fernandez

Arbitro : D. Jon Martin

Crónica :


URRETXINDORRA IK 3-4 Cd Ugao

2016-03-05

Alineación local : Asier Zaballa , Aitor Sanfrutos , Iñigo Gines , Eneko Sautua , Mikel Landaluze , Ander Pascual (73min) 409 , Hodei Etxebarria (48min) 403 , Sergio Carmona , Aimar Kortajarena , Jon Barriuso (61min) 301 , Ethan Ramirez (48min) 307

Alineación visitante :

Alexander Parente , unai Nieto , David Varela , Hamlet dominguez , Jon Elorza , Jon Garcia , Sofian Souici , Gorka Perez , Asier hernandez , Imanol Egibar , Jagoba Peralta

Arbitro : D.Endika Cayero

Crónica :


Cd Ugao 4-0 SAN MIGUEL

2016-03-12

Alineación local : Peio Ramos , Aitor Sanfrutos , Iñigo Gines (64min) 409 , Mikel Landaluze , Josu Gutierrez , Ander Pascual , Hodei Etxebarria (45min) 402 , Aimar Kortajarena , Jon Barriuso (72min) 364 , Unai Urquijo (56min) 410 , Yulen Patiño

Alineación visitante :

Iker Cossio , Diego Gomez , Alvaro Morales , Mikel Olabarrieta , joseba Martialay , Gorka Brioa , Ibai Serrano , Erlantz Nuñez , Gorka hernandez , Mikel Garcia , Igor Aramburu

Arbitro : D. Galder Mtez de Morentin

Crónica :


BASAURI-BEA 2-3 Cd Ugao

2016-03-20

Alineación local : Rubén Sánchez , Iñigo Gines , Eneko Sautua , Mikel Landaluze , Josu Gutierrez , Ander Pascual , Hodei Etxebarria (40min) 402 , Aimar Kortajarena , Jagoba Navas (59min) 410 , Unai Urquijo (75min) 301 , Yulen Patiño

Alineación visitante :

Arkaitz Aldaz , Gorka Ortiz , Eneko Alboniga , Mikel Garcia , Unai Brazo , Iker ruiz , Iker Parada , Eduardo Moreno , ander del Rio , Larrain gonzalez , Gorka Varela

Arbitro : D. David Moran

Crónica :


Cd Ugao 2-7 GALDAKAO B

2016-04-02

Alineación local : Rubén Sánchez , Aitor Sanfrutos , Eneko Sautua , Mikel Landaluze , Ander Pascual , Hodei Etxebarria (49min) 301 , Aimar Kortajarena , Ethan Ramirez , Jagoba Navas , Unai Urquijo , Yulen Patiño

Alineación visitante :

Unai isasi , Aitor Meaza , Mikel Barrio , Eder Hernandez , Iker Palacios , Iker Elorriga , Iker Escuredo , Aitor Oyarzabal , Andoni diez , Jon Bengoa , Endika Fernandez

Arbitro : D. Iker Elorza

Crónica :


ORDUÑA 2-2 Cd Ugao

2016-04-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Cd Ugao 2-1 LOYOLA INDAUTXU B

2016-04-16

Alineación local : Peio Ramos , Aitor Sanfrutos , Sergio Carmona , Iñigo Gines , Eneko Sautua , Mikel Landaluze , Josu Gutierrez , Ander Pascual (70min) 409 , Jon Barriuso (60min) 402 , Aimar Kortajarena , Unai Urquijo (65min) 301

Alineación visitante :

Lucas Mendicuti , Ander Naveira , Ibon Rasche , Julen Subinas , Ibai Montejo , Alejandro Hormaeche , Alejandro Castaño , Juan Manuel Moraleda , Mikel Eskubi , Alvaro maeztu , Ander Garai

Arbitro : D. Candido San José

Crónica :


MONTEFUERTE 2-1 Cd Ugao

2016-04-24

Alineación local : Peio Ramos , Aitor Sanfrutos (72min) 410 , Iñigo Gines , Eneko Sautua , Mikel Landaluze (41min) 408 , Ander Pascual , Sergio Carmona , Aimar Kortajarena , Jon Barriuso (68min) 126 , Unai Urquijo (72min) 409

Alineación visitante :

Yeray Bueno , Jonathan iturbe , Unai Vega , Urtzi Ruiz , Arkaitz zudaire , Cristian Pascual , Eleder Paris , Aitzon Arnaiz , Alvaro Fernandez , Asier de Ibarzabal , Erlantz Santamaria

Arbitro : D. Lander Perez

Crónica :


Cd Ugao 2-4 ARIZ

2016-04-30

Alineación local : Rubén Sánchez , Aitor Sanfrutos , Eneko Sautua , Mikel Landaluze , Josu Gutierrez , Ander Pascual , Sergio Carmona , Aimar Kortajarena , Ethan Ramirez (51min) 403 , Jagoba Navas (56min) 126 , Markel Prieto (51min) 306

Alineación visitante :

Aitor Puebla , Andoitz Rodriguez , Iban Fernandez , Adrian Moreno , Unai Izaguirre , Eder Sainz , Arkaitz Santos , Mikel perez , Estanislao rey , Iker Pouatou , Julen Andrade

Arbitro : D. Asier Lopez

Crónica :


INDARRA 0-4 Cd Ugao

2016-05-07

Alineación local : Asier Zaballa , Aitor Sanfrutos , Iñigo Gines , Eneko Sautua , Ander Pascual (73min) 307 , Hodei Etxebarria (55min) 300 , Sergio Carmona , Aimar Kortajarena , Jon Barriuso (59min) 364 , Unai Urquijo (62min) 409 , Ander Landeta (59min) 410

Alineación visitante :

Oier Vicente , Ibai Cadvid , andoni Atxa , Iker del Rio , Mikel Ibañez , Iker Aguirre , Unai Sousa , Roma Lopez , Michel pardo , Oier Villa , Victor Santocildes

Arbitro : D. Chmad Hamudi hiya

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas