Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas


Jugadores

Técnicos


JUVENIL PRIMERA DIVISIÓN. GRUPO 2

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1UMORE ONA A30141011221112778
2GALEA A301221924994067
3BASCONIA B301212843692465
4IBARREKO A301113933984364
5GERNIKA SPORT A30933933764760
6DERIO30834636594548
7LOYOLA INDAUTXU B301032438625248
8URITARRA30726627627743
9MUNGIA A30645627887442
10Cd Ugao308434110645841
11MONTEFUERTE308343210526538
12EZKURDI A303210555436131
13URDULIZ304294110436327
14ZALDUA3022112211429216
15IURRETAKO B30231002133010811
16LA MERCED A3011130015241464

Calendario liga final

Jornada 01
BASCONIA B51GALEA A
DERIO20UMORE ONA A
URITARRA22IBARREKO A
URDULIZ24MUNGIA A
LOYOLA INDAUTXU B71IURRETAKO B
Cd Ugao12GERNIKA SPORT A
LA MERCED A14ZALDUA
EZKURDI A12MONTEFUERTE
Jornada 02
GALEA A53EZKURDI A
UMORE ONA A10BASCONIA B
IBARREKO A21DERIO
MUNGIA A54URITARRA
IURRETAKO B13URDULIZ
GERNIKA SPORT A31LOYOLA INDAUTXU B
ZALDUA11Cd Ugao
MONTEFUERTE40LA MERCED A
Jornada 03
GALEA A30UMORE ONA A
BASCONIA B12IBARREKO A
DERIO45MUNGIA A
URITARRA30IURRETAKO B
URDULIZ11GERNIKA SPORT A
LOYOLA INDAUTXU B20ZALDUA
Cd Ugao42MONTEFUERTE
EZKURDI A30LA MERCED A
Jornada 04
UMORE ONA A21EZKURDI A
IBARREKO A12GALEA A
MUNGIA A13BASCONIA B
IURRETAKO B13DERIO
GERNIKA SPORT A34URITARRA
ZALDUA25URDULIZ
MONTEFUERTE31LOYOLA INDAUTXU B
LA MERCED A01Cd Ugao
Jornada 05
UMORE ONA A22IBARREKO A
GALEA A41MUNGIA A
BASCONIA B50IURRETAKO B
DERIO32GERNIKA SPORT A
URITARRA31ZALDUA
URDULIZ10MONTEFUERTE
LOYOLA INDAUTXU B51LA MERCED A
EZKURDI A16Cd Ugao
Jornada 06
IBARREKO A30EZKURDI A
MUNGIA A12UMORE ONA A
IURRETAKO B15GALEA A
GERNIKA SPORT A04BASCONIA B
ZALDUA14DERIO
MONTEFUERTE21URITARRA
LA MERCED A05URDULIZ
Cd Ugao33LOYOLA INDAUTXU B
Jornada 07
IBARREKO A23MUNGIA A
UMORE ONA A80IURRETAKO B
GALEA A51GERNIKA SPORT A
BASCONIA B31ZALDUA
DERIO21MONTEFUERTE
URITARRA40LA MERCED A
URDULIZ12Cd Ugao
EZKURDI A12LOYOLA INDAUTXU B
Jornada 08
MUNGIA A33EZKURDI A
IURRETAKO B28IBARREKO A
GERNIKA SPORT A00UMORE ONA A
ZALDUA11GALEA A
MONTEFUERTE00BASCONIA B
LA MERCED A05DERIO
Cd Ugao11URITARRA
LOYOLA INDAUTXU B41URDULIZ
Jornada 09
MUNGIA A22IURRETAKO B
IBARREKO A00GERNIKA SPORT A
UMORE ONA A70ZALDUA
GALEA A22MONTEFUERTE
BASCONIA B50LA MERCED A
DERIO31Cd Ugao
URITARRA41LOYOLA INDAUTXU B
EZKURDI A21URDULIZ
Jornada 10
IURRETAKO B01EZKURDI A
GERNIKA SPORT A22MUNGIA A
ZALDUA06IBARREKO A
MONTEFUERTE15UMORE ONA A
LA MERCED A24GALEA A
Cd Ugao00BASCONIA B
LOYOLA INDAUTXU B31DERIO
URDULIZ01URITARRA
Jornada 11
IURRETAKO B12GERNIKA SPORT A
MUNGIA A62ZALDUA
IBARREKO A50MONTEFUERTE
UMORE ONA A84LA MERCED A
GALEA A50Cd Ugao
BASCONIA B32LOYOLA INDAUTXU B
DERIO11URDULIZ
EZKURDI A23URITARRA
Jornada 12
GERNIKA SPORT A22EZKURDI A
ZALDUA31IURRETAKO B
MONTEFUERTE32MUNGIA A
LA MERCED A05IBARREKO A
Cd Ugao14UMORE ONA A
LOYOLA INDAUTXU B12GALEA A
URDULIZ11BASCONIA B
URITARRA11DERIO
Jornada 13
GERNIKA SPORT A42ZALDUA
IURRETAKO B13MONTEFUERTE
MUNGIA A101LA MERCED A
IBARREKO A32Cd Ugao
UMORE ONA A30LOYOLA INDAUTXU B
GALEA A40URDULIZ
BASCONIA B61URITARRA
EZKURDI A02DERIO
Jornada 14
EZKURDI A11ZALDUA
MONTEFUERTE13GERNIKA SPORT A
LA MERCED A22IURRETAKO B
Cd Ugao21MUNGIA A
LOYOLA INDAUTXU B53IBARREKO A
URDULIZ14UMORE ONA A
URITARRA02GALEA A
DERIO01BASCONIA B
Jornada 15
ZALDUA23MONTEFUERTE
GERNIKA SPORT A40LA MERCED A
IURRETAKO B21Cd Ugao
MUNGIA A10LOYOLA INDAUTXU B
IBARREKO A32URDULIZ
UMORE ONA A90URITARRA
GALEA A30DERIO
BASCONIA B20EZKURDI A
Jornada 16
GALEA A21BASCONIA B
UMORE ONA A31DERIO
IBARREKO A41URITARRA
MUNGIA A30URDULIZ
IURRETAKO B00LOYOLA INDAUTXU B
GERNIKA SPORT A32Cd Ugao
ZALDUA20LA MERCED A
MONTEFUERTE11EZKURDI A
Jornada 17
EZKURDI A03GALEA A
BASCONIA B11UMORE ONA A
DERIO00IBARREKO A
URITARRA32MUNGIA A
URDULIZ10IURRETAKO B
LOYOLA INDAUTXU B11GERNIKA SPORT A
Cd Ugao43ZALDUA
LA MERCED A10MONTEFUERTE
Jornada 18
UMORE ONA A31GALEA A
IBARREKO A30BASCONIA B
MUNGIA A44DERIO
IURRETAKO B22URITARRA
GERNIKA SPORT A21URDULIZ
ZALDUA12LOYOLA INDAUTXU B
MONTEFUERTE12Cd Ugao
LA MERCED A23EZKURDI A
Jornada 19
EZKURDI A01UMORE ONA A
GALEA A23IBARREKO A
BASCONIA B43MUNGIA A
DERIO30IURRETAKO B
URITARRA04GERNIKA SPORT A
URDULIZ03ZALDUA
LOYOLA INDAUTXU B20MONTEFUERTE
Cd Ugao62LA MERCED A
Jornada 20
IBARREKO A23UMORE ONA A
MUNGIA A24GALEA A
IURRETAKO B05BASCONIA B
GERNIKA SPORT A14DERIO
ZALDUA23URITARRA
MONTEFUERTE41URDULIZ
LA MERCED A12LOYOLA INDAUTXU B
Cd Ugao40EZKURDI A
Jornada 21
EZKURDI A25IBARREKO A
UMORE ONA A31MUNGIA A
GALEA A71IURRETAKO B
BASCONIA B01GERNIKA SPORT A
DERIO21ZALDUA
URITARRA21MONTEFUERTE
URDULIZ41LA MERCED A
LOYOLA INDAUTXU B21Cd Ugao
Jornada 22
MUNGIA A23IBARREKO A
IURRETAKO B03UMORE ONA A
GERNIKA SPORT A30GALEA A
ZALDUA02BASCONIA B
MONTEFUERTE11DERIO
LA MERCED A26URITARRA
Cd Ugao31URDULIZ
LOYOLA INDAUTXU B00EZKURDI A
Jornada 23
EZKURDI A22MUNGIA A
IBARREKO A82IURRETAKO B
UMORE ONA A61GERNIKA SPORT A
GALEA A32ZALDUA
BASCONIA B21MONTEFUERTE
DERIO40LA MERCED A
URITARRA10Cd Ugao
URDULIZ12LOYOLA INDAUTXU B
Jornada 24
IURRETAKO B14MUNGIA A
GERNIKA SPORT A41IBARREKO A
ZALDUA15UMORE ONA A
MONTEFUERTE12GALEA A
LA MERCED A03BASCONIA B
Cd Ugao30DERIO
LOYOLA INDAUTXU B43URITARRA
URDULIZ01EZKURDI A
Jornada 25
EZKURDI A10IURRETAKO B
MUNGIA A24GERNIKA SPORT A
IBARREKO A60ZALDUA
UMORE ONA A80MONTEFUERTE
GALEA A130LA MERCED A
BASCONIA B30Cd Ugao
DERIO30LOYOLA INDAUTXU B
URITARRA35URDULIZ
Jornada 26
GERNIKA SPORT A30IURRETAKO B
ZALDUA13MUNGIA A
MONTEFUERTE32IBARREKO A
LA MERCED A08UMORE ONA A
Cd Ugao22GALEA A
LOYOLA INDAUTXU B11BASCONIA B
URDULIZ13DERIO
URITARRA25EZKURDI A
Jornada 27
EZKURDI A24GERNIKA SPORT A
IURRETAKO B11ZALDUA
MUNGIA A22MONTEFUERTE
IBARREKO A71LA MERCED A
UMORE ONA A51Cd Ugao
GALEA A22LOYOLA INDAUTXU B
BASCONIA B42URDULIZ
DERIO12URITARRA
Jornada 28
ZALDUA03GERNIKA SPORT A
MONTEFUERTE32IURRETAKO B
LA MERCED A14MUNGIA A
Cd Ugao02IBARREKO A
LOYOLA INDAUTXU B12UMORE ONA A
URDULIZ10GALEA A
URITARRA01BASCONIA B
DERIO11EZKURDI A
Jornada 29
ZALDUA14EZKURDI A
GERNIKA SPORT A41MONTEFUERTE
IURRETAKO B62LA MERCED A
MUNGIA A41Cd Ugao
IBARREKO A31LOYOLA INDAUTXU B
UMORE ONA A20URDULIZ
GALEA A61URITARRA
BASCONIA B20DERIO
Jornada 30
MONTEFUERTE63ZALDUA
LA MERCED A09GERNIKA SPORT A
Cd Ugao90IURRETAKO B
LOYOLA INDAUTXU B53MUNGIA A
URDULIZ02IBARREKO A
URITARRA13UMORE ONA A
DERIO04GALEA A
EZKURDI A01BASCONIA B

Calendario liga regular


Cd Ugao 1-2 GERNIKA SPORT A

2015-10-03

Alineación local : Markel Rozas , Jon Ander Abasolo , Xabier Valle , Mikel Sautua (78min) 400 , Aratz Ruiz (60min) 94 , Miguel Ventura , Iker Zarate (83min) 95 , Aritz Zorraquino (72min) 80 , Andoni Galdeano GAL , Josu Urquijo (91min) 92 , Oscar Escribano

Alineación visitante :

Joagoba Goiri , Iker Garate , Kepa madariaga , Lander gonzalez , Danel Etxeberria , Zabier Urizar , Jon Lopez de L , Jon ansotegi , Gorka Saavedra , Iker Ateca , Jon Uriarte

Arbitro : D. Iñaki Tejada

Crónica :


ZALDUA 1-1 Cd Ugao

2015-10-10

Alineación local : Markel Rozas , Adrian Sanchez (60min) 79 , Xabier Valle (86min) 400 , Mikel Sautua , Aratz Ruiz , Miguel Ventura , Iker Zarate , Andoni Galdeano GAL , Josu Urquijo (72min) 49 , Aimar Uria (60min) 369 , Oscar Escribano (81min) 92

Alineación visitante :

Aketz Mesa , Julen gomez , Ekain Fernandez , Xabier Martinez , Mikel Galarza , Adrian Barriga , Asier Serena , Jon Nogales , Jon Uribarri , Jose M Sanchez , Jon Arrizabalaga

Arbitro : D. Josu Perez de Echevarri

Crónica :


Cd Ugao 4-2 MONTEFUERTE

2015-10-17

Alineación local : Markel Rozas , Jon Ander Abasolo , Xabier Valle (74min) 80 , Eneko Sautua , Aratz Ruiz (69min) 94 , Andoni Gaztelumendi (46min) 400 , Koldo Larizgoitia (76min) 369 , Miguel Ventura , Andoni Galdeano GAL , Unai Urquijo (85min) 91 , Oscar Escribano

Alineación visitante :

Sergio Martinez , Jesus gonzalez , Sergio Bustos , Alexander Abando , Iker Merino , Jon Saez , Iker Castillo , Ibai Perez , alberto gonzalez , Jon Teno , Jon Zabalia

Arbitro : D. Michael Agyare

Crónica :


LA MERCED A 0-1 Cd Ugao

2015-10-25

Alineación local : Markel Rozas , Adrian Sanchez , Garikoitz Eguia Atucha , Xabier Valle , Mikel Sautua , Koldo Larizgoitia (65min) 94 , Miguel Ventura (90min) 95 , Iker Zarate , Aritz Zorraquino (55min) 269 , Andoni Galdeano GAL , Oscar Escribano (90min) 92

Alineación visitante :

Markel Vazquez , Jon Recio , Iker embeita , Alfredo Basauri , Txomin abasolo , Andoni Pedro , Enaitz Iñarritu , Ander Astorga , Andoni Gernandez , Jon gonzalez , Imanol Valenca

Arbitro : D. Lander Jauregui

Crónica :


EZKURDI A 1-6 Cd Ugao

2015-10-31

Alineación local : Markel Rozas , Jon Ander Abasolo , Garikoitz Eguia Atucha (72min) 80 , Xabier Valle , Mikel Sautua (70min) 95 , Koldo Larizgoitia , Iker Zarate , Andoni Galdeano GAL , Josu Urquijo (74min) 63 , Aimar Uria (60min) 83 , Oscar Escribano

Alineación visitante :

Arbitro : D. Jon Zabala

Crónica :


Cd Ugao 3-3 LOYOLA INDAUTXU B

2015-11-08

Alineación local : Markel Rozas , Jon Ander Abasolo , Garikoitz Eguia Atucha (84min) 82 , Xabier Valle , Mikel Sautua , Koldo Larizgoitia (70min) 63 , Iker Zarate , Aritz Zorraquino (61min) 83 , Andoni Galdeano GAL , Josu Urquijo , Oscar Escribano

Alineación visitante :

Alvaro Lopez , Iñigo Rodriguez , Anton Aguirre , Gorka Rodriguez , Paul Ramirez , Jon ruiz , Mikel Lopez , Iñigo Blasco , Javier Aramendia , Guillermo Crespo , Iker Orbe

Arbitro : D. Abdelhakim Akkouh Farha

Crónica :


URDULIZ 1-2 Cd Ugao

2015-11-14

Alineación local : Markel Rozas , Jon Ander Abasolo , Garikoitz Eguia Atucha , Xabier Valle , Eneko Sautua , Aratz Ruiz (91min) 369 , Miguel Ventura (90min) 82 , Iker Zarate (77min) 94 , Andoni Galdeano GAL , Josu Urquijo (85min) 95 , Oscar Escribano (65min) 49

Alineación visitante :

Iñaki Arriaga , Markel Artaraz , Sergio Gonzalez , Aitor Unibaso , Ager Mendez , Mikel Zuloaga , Koldobika Azua , Ander Vazquez , Eneko Perez , Urko suances , Alvaro Sanz

Arbitro : D. Erlantz Sanchez

Crónica :


Cd Ugao 1-1 URITARRA

2015-11-21

Alineación local : Markel Rozas , Jon Ander Abasolo , Garikoitz Eguia Atucha , Mikel Sautua , Andoni Gaztelumendi (79min) 80 , Koldo Larizgoitia , Miguel Ventura , Iker Zarate , Aritz Zorraquino (45min) 58 , Andoni Galdeano GAL , Josu Urquijo (69min) 89

Alineación visitante :

Ander Alayogoicoa , Jon Zarate , Ioritz Gaztelu , Aitor mendiguren , Unai Santamaria , Aimar romero , Peio Kortazar , Yerai bilbao , Gilbert Kosi , Iñigo iturbe , Alvaro Fraile

Arbitro : D. Iñaki Tejada

Crónica :


DERIO 3-1 Cd Ugao

2015-11-28

Alineación local : Markel Rozas (80min) 93 , Jon Ander Abasolo , Adrian Sanchez , Garikoitz Eguia Atucha , Xabier Valle , Mikel Sautua (45min) 49 , Aratz Ruiz , Miguel Ventura , Iker Zarate , Josu Urquijo , Oscar Escribano

Alineación visitante :

Unai Ferrer , Aketza Cuesta , Xabier peña , Ekaitz Mendez , Urtzi zubieta , Eleder Ojinaga , Jon Polo , gorka Garcia , Jeykol Arcinietas , Mikel Duran , Gonzalo de Lucio

Arbitro : D.

Crónica :


Cd Ugao 0-0 BASCONIA B

2015-12-05

Alineación local : Jon Ander Miguel , Jon Ander Abasolo , Garikoitz Eguia Atucha , Xabier Valle , Mikel Sautua , Andoni Gaztelumendi , Koldo Larizgoitia (88min) 369 , Miguel Ventura (80min) 82 , David Guadilla Gua (64min) 80 , Josu Urquijo , Oscar Escribano

Alineación visitante :

Aingeru Leicea , Anartz Muñoz , Andoni Iturrioz , Ivan Alonso , Alexis Llamosas , Mikel Etxebarria , Jon aldana , Mikel Gonzlez , Erik Eguiguren , Borja Ruiz , Iker Francisco

Arbitro : D. Igor Martin

Crónica :


EZKURDI A 5-0 Cd Ugao

2015-12-12

Alineación local : Iker Perez Garcia , Jon Ander Abasolo , Garikoitz Eguia Atucha , Xabier Valle (70min) 82 , Mikel Sautua , Koldo Larizgoitia , Miguel Ventura (86min) 88 , Lander Cuesta Cue (49min) 94 , David Guadilla Gua (75min) 80 , Josu Urquijo , Oscar Escribano (81min) 81

Alineación visitante :

Asier Vegas , DArio Cortes , Gorka Arce , Unai Alkiza , Ander Juez , Peru Ares , Telmo Benito , Kerman de Frutos , Caim Andru , Unai Lopez , Asier aldekoa

Arbitro : D. Faruk El Hanafy

Crónica :


Cd Ugao 1-4 UMORE ONA A

2015-12-19

Alineación local : Markel Rozas , Adrian Sanchez (87min) 94 , Garikoitz Eguia Atucha , Xabier Valle , Mikel Sautua , Aratz Ruiz , Koldo Larizgoitia , Miguel Ventura , David Guadilla Gua , Josu Urquijo (89min) 92 , Markel Bilbao (73min) 369

Alineación visitante :

Imanol Fuentes , Xabier Aldeiturriaga , Unai gomez , Asier Angulo , Aitor Larrinoa , Oier Barrenechea , Xabier Lejarraga , Txomin Zambrano , Jon Zabala , Ibai Vicente , Joseba Irusta

Arbitro : D. Felipe Ferandez Villota

Crónica :


IBARREKO A 3-2 Cd Ugao

2016-01-02

Alineación local : Jon Ander Miguel , Jon Ander Abasolo (73min) 95 , Adrian Sanchez , Garikoitz Eguia Atucha , Xabier Valle , Mikel Sautua , Aratz Ruiz (65min) 94 , Koldo Larizgoitia , Miguel Ventura , Iker Zarate , Josu Urquijo

Alineación visitante :

Aitor Gonzalez , Imanol Pastor , Oscar Pino , Adria perez , Ibon Busturia , Alexander Basabe , Asier Perez , Dany Vargas , Markel Cortes , Peio Tvera , Arkaitz Leicea

Arbitro : D. Iskander Tueros

Crónica :


Cd Ugao 2-1 MUNGIA A

2016-01-09

Alineación local : Jon Ander Miguel , Jon Ander Abasolo (61min) 80 , Garikoitz Eguia Atucha , Xabier Valle , Eneko Sautua , Aratz Ruiz (10min) 369 , Koldo Larizgoitia (78min) 82 , Miguel Ventura , Iker Zarate (81min) 94 , David Guadilla Gua , Oscar Escribano

Alineación visitante :

Jon Garcia , Ibai Arteaga , Koldo Gogenola , Rachid Lehhit , Bingen Marcos , Juan Lasagabaster , Lander Larrauri , Oier Luna , Angel Jimenez , Raul Vidal , Adrian Delgado

Arbitro : D. Eder Soria

Crónica :


IURRETAKO B 2-1 Cd Ugao

2016-01-16

Alineación local : Markel Rozas , Adrian Sanchez , Garikoitz Eguia Atucha , Xabier Valle , Koldo Larizgoitia (86min) 94 , Miguel Ventura , Iker Zarate , Aritz Zorraquino , David Guadilla Gua , Oscar Escribano , Markel Bilbao (46min) 50

Alineación visitante :

Gaizka Gonzalez , Diego Mateo , Eneko Oñate , Mikel Martin , Mikel Garro , Ignazio Mntxaka , Ruben Parra , Beñat Azpitarte , ibai uriarte , Ander Calleja , Aner Azpitarte

Arbitro : D. Michael Agyare

Crónica :


GERNIKA SPORT A 3-2 Cd Ugao

2016-01-23

Alineación local : Jon Ander Miguel , Jon Ander Abasolo (57min) 96 , Adrian Sanchez , Garikoitz Eguia Atucha , Xabier Valle , Mikel Sautua , Andoni Gaztelumendi , Koldo Larizgoitia (76min) 82 , Miguel Ventura , Iker Zarate , Aritz Zorraquino

Alineación visitante :

Markel Abersasturi , Paul Sandia , Iker Garate , Lander gonzalez , Cristian alvarez , Xavier Urizar , Jon Lopez de L , Kevin Fernandez , Jon Ansotegi , Gorka Saavedra , Iker Ateca

Arbitro : D. Josu A. Perez de Echeva

Crónica :


Cd Ugao 4-3 ZALDUA

2016-01-30

Alineación local : Markel Rozas (45min) 93 , Adrian Sanchez , Garikoitz Eguia Atucha , Xabier Valle , Mikel Sautua , Andoni Gaztelumendi , Koldo Larizgoitia (0min) 369 , Miguel Ventura (0min) 94 , Iker Zarate (0min) 82 , David Guadilla Gua , Josu Urquijo (0min) 89

Alineación visitante :

Eneko Barrutia , Julen gomez , Ekain Fernandez , Gartxot Mugarza , Igor Areitioaurtena , Jon Nogales , landei Elcorobarrutia , Adrian Barriga , Rene Bernal , Jose M Sancyhez , Xabier Martinez

Arbitro : D. Celso riveero

Crónica :


MONTEFUERTE 1-2 Cd Ugao

2016-02-07

Alineación local : Jon Ander Miguel , Adrian Sanchez , Garikoitz Eguia Atucha , Xabier Valle , Mikel Sautua , Koldo Larizgoitia (73min) 369 , Miguel Ventura (88min) 491 , Iker Zarate (83min) 490 , David Guadilla Gua (67min) 81 , Josu Urquijo , Oscar Escribano

Alineación visitante :

Yeray Bueno , Alberto Gonzalez , Alexander Abando , Iker Merino , Mikel Pascual , David herrera , Cristian Pascual , Erik urien , Hugo Jonata , Jon Zabalia , Ruben Martinez

Arbitro : D. Atitza Izaguirre

Crónica :


Cd Ugao 6-2 LA MERCED A

2016-02-13

Alineación local : Jon Ander Miguel , Adrian Sanchez (64min) 88 , Xabier Valle , Mikel Sautua , Andoni Gaztelumendi , Koldo Larizgoitia (67min) 369 , Miguel Ventura , Iker Zarate , David Guadilla Gua (77min) 81 , Josu Urquijo (50min) 94 , Oscar Escribano (49min) 92

Alineación visitante :

Unai Martinez , Imanol Valencia , Mikel Sustacha , Jon Recio , Txomin Abasolo , Alfredo Basauri , Andoni Pedro , Enaitz Iñarritu , Ander Astorga , Ibon Santos , Jon Gonzalez

Arbitro : D. Imanol Pastor

Crónica :


Cd Ugao 4-0 EZKURDI A

2016-02-20

Alineación local : Jon Ander Miguel , Adrian Sanchez (74min) 269 , Xabier Valle , Mikel Sautua , Aratz Ruiz , Andoni Gaztelumendi , Koldo Larizgoitia (70min) 94 , Miguel Ventura (74min) 88 , Iker Zarate (66min) 369 , David Guadilla Gua (72min) 62 , Oscar Escribano

Alineación visitante :

Unai Zarandona , Julen Jainaga , Xabier Urgoiti , Ander Luque , Imanorl Marcos , Aitor Martin , Liher Bikandi , Abdennour elarbqui , Alexander Zuazua , martin Bizakarra , Andima Barutren

Arbitro : D. Mikel Nuñez

Crónica :


LOYOLA INDAUTXU B 2-1 Cd Ugao

2016-02-28

Alineación local : Jon Ander Miguel , Adrian Sanchez (86min) 94 , Xabier Valle , Mikel Sautua , Aratz Ruiz , Andoni Gaztelumendi , Koldo Larizgoitia (62min) 400 , Miguel Ventura , Iker Zarate , David Guadilla Gua (45min) 62 , Oscar Escribano (10min) 369

Alineación visitante :

Alvaro Lopez , Iñigo Rodriguez , Gorka Rodriguez , Alvaro Goldaracena , Iñigo gutierre , Jon Rui , Borja Arazosa , Iñigo Blasco , Ander Charray , Iker Orbe , Markel Albizua

Arbitro : D. Joseba Calvo

Crónica :


Cd Ugao 3-1 URDULIZ

2016-03-05

Alineación local : Iker Perez Garcia , Adrian Sanchez , Garikoitz Eguia Atucha , Mikel Sautua , Aratz Ruiz (38min) 94 , Andoni Gaztelumendi (66min) 82 , Iker Zarate , Aritz Zorraquino , Andoni Galdeano GAL , Lander Cuesta Cue , Oscar Escribano (60min) 96

Alineación visitante :

Iñaki Arriaga , Markel Artaraz , Sergio gonzalez , Ager Mendez , Ernesto Vega , Erlantz Fontela , Iker Tapia , Markel Gegundez , Eneko Perez , Urko suances , Enrique Urrutia

Arbitro : D. Carlos Rey

Crónica :


URITARRA 1-0 Cd Ugao

2016-03-13

Alineación local : Iker Perez Garcia , Adrian Sanchez (80min) 94 , Garikoitz Eguia Atucha , Xabier Valle , Mikel Sautua , Miguel Ventura , Iker Zarate , Aritz Zorraquino (74min) 95 , Andoni Galdeano GAL , Josu Urquijo , Oscar Escribano

Alineación visitante :

Ander Alayagoicoa , Aitor Mendiguren , Aimar romero , Ion del rio , Peio Kortazar , Yerai bilbao , Gilbert Kosi , Iñigo Iturbe , Ibair Ramon , alvaro Fraile , Jon Villanueba

Arbitro : D.

Crónica :


Cd Ugao 3-0 DERIO

2016-03-19

Alineación local : Markel Rozas , Adrian Sanchez , Garikoitz Eguia Atucha , Mikel Sautua , Andoni Gaztelumendi (68min) 82 , Miguel Ventura , Iker Zarate , Aritz Zorraquino (63min) 49 , Andoni Galdeano GAL (88min) 96 , Josu Urquijo (74min) 94 , Oscar Escribano (88min) 92

Alineación visitante :

Gorka DEba , Imanol Arrioruta , Aketza Cuesta , Ekaitz mendez , Jon Polo , Gorka Garcia , Aritza Gutierrez , Imanol gutierrez , Mikel duran , Gonzalo de Lucio , Eneko Fernandez

Arbitro : D. Bernardo Graña

Crónica :


BASCONIA B 3-0 Cd Ugao

2016-04-03

Alineación local : Markel Rozas , Adrian Sanchez (87min) 88 , Garikoitz Eguia Atucha , Xabier Valle , Andoni Gaztelumendi (85min) 81 , Miguel Ventura (33min) 269 , Iker Zarate , Aritz Zorraquino , Andoni Galdeano GAL , Aimar Uria (66min) 96 , Markel Bilbao (73min) 92

Alineación visitante :

Aingeru Leicea , Anartz Muñoz , andoni Iturrioz , Jon Aldana , Iker Manso , Mikel gonzalez , Josu Garcia , Erik Eguiguren , Rustam Doistua , Carlos correa , Iker Francisco

Arbitro : D. Sergio Corral

Crónica :


Cd Ugao 2-2 GALEA A

2016-04-09

Alineación local : Markel Rozas , Adrian Sanchez , Garikoitz Eguia Atucha , Xabier Valle (71min) 82 , Mikel Sautua , Andoni Gaztelumendi (89min) 63 , Miguel Ventura (87min) 92 , Iker Zarate , Andoni Galdeano GAL , Josu Urquijo , Aimar Uria (55min) 369

Alineación visitante :

Ibai anchia , Dario Cortes , Gorka Arce , Ander Juez , Peru Ares , Termo Benito , Kerman e Frutos , Andru Caim , Iñigo Sarachaga , Alvaro gonzalez , Asier aldekoa

Arbitro : D. Jose Sousa

Crónica :


UMORE ONA A 5-1 Cd Ugao

2016-04-16

Alineación local : Markel Rozas , Adrian Sanchez , Garikoitz Eguia Atucha , Mikel Sautua , Aratz Ruiz (81min) 96 , Andoni Gaztelumendi (57min) 82 , Miguel Ventura , Iker Zarate , Andoni Galdeano GAL , Aimar Uria (60min) 49 , Oscar Escribano (70min) 92

Alineación visitante :

Imanol Fuentes , Xabier Aldeiturriaga , Unai Gomez , aitor Larrinoa , Jon A Jimenez , Oier Barrenechea , Xabier Lejarraga , Txomin Zambrano , Jon Cersolo , Jon Zabala , Ibon para

Arbitro : D. Gorka Guerrero

Crónica :


Cd Ugao 0-2 IBARREKO A

2016-04-23

Alineación local : Iker Perez Garcia , Adrian Sanchez (87min) 81 , Garikoitz Eguia Atucha , Xabier Valle (46min) 95 , Mikel Sautua , Miguel Ventura (55min) 49 , Aritz Zorraquino (76min) 94 , Andoni Galdeano GAL , Lander Cuesta Cue (65min) 82 , David Guadilla Gua , Oscar Escribano

Alineación visitante :

Jon Millan , Imanol Pastor , Adrian Perez , Ibon Busturia , Iñigo Casado , Alexander Basabe , Aitor Gonzalez , Dany Vargas , Markel Cortes , Asier sotelo , Jaime Hormaeche

Arbitro : D. Borja Baranda

Crónica :


MUNGIA A 4-1 Cd Ugao

2016-04-29

Alineación local : Markel Rozas , Adrian Sanchez (85min) 88 , Garikoitz Eguia Atucha , Eneko Sautua , Andoni Gaztelumendi (60min) 490 , Koldo Larizgoitia , Aritz Zorraquino (50min) 94 , Lander Cuesta Cue , Markel Bilbao (45min) 83 , Aitor San Jose Urriz (41min) 62 , Oscar Escribano

Alineación visitante :

Joseba goicoechea , Raul vidal , Bingen Marcos , Ander arescurrinaga , Eder ayo , Egoitz Galdona , Liher Arescurrinaga , Lander Larrauri , Iker Korta , Aitor Garcia , Alain Cruces

Arbitro : D. Aitor Galan

Crónica :


Cd Ugao 9-0 IURRETAKO B

2016-05-07

Alineación local : Markel Rozas , Adrian Sanchez , Garikoitz Eguia Atucha , Xabier Valle , Mikel Sautua , Aratz Ruiz , Koldo Larizgoitia , Miguel Ventura , Andoni Galdeano GAL , Lander Cuesta Cue , Oscar Escribano

Alineación visitante :

Diego ayuso , Paulo Salterain , Jorge Proy , Mikel Garro , Carlos Quevedo , ignacio Mentxaka , Ruben Parra , Ander Vaca , Eneko Oñate , Ander Calleja , Beñat Azpitarte

Arbitro : D. David Vallina

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas