Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas


Jugadores

Técnicos


TERRITORIAL PRIMERA DIVISION. GRUPO 2

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1ASTRABUDUAKO A341340926793772
2BUSTURIA341151728552561
3BERMEO B341322629685261
4ERMUA A34962737563457
5UMORE ONA341052638523356
6EZKURDI34845746593953
7URBIETA341043467483752
8ZORRONTZAKO341025458566349
9ARRAIZ34845449485044
10PLENTZIA A34656557626743
11MUNGIA A348454310425243
12Cd Ugao34755368625841
13UGERAGA B34746449415041
14GERNIKA SPORT A349263311486441
15AMOREBIETA B34728458495640
16BERRIATUKO349262510486740
17FRUIZ348453113386038
18PEÑA34421113133610320

Calendario liga final

Jornada 01
AMOREBIETA B03BUSTURIA
UGERAGA B11Cd Ugao
URBIETA50PEÑA
PLENTZIA A11UMORE ONA
BERRIATUKO11MUNGIA A
ERMUA A32ASTRABUDUAKO A
ARRAIZ31GERNIKA SPORT A
FRUIZ10BERMEO B
EZKURDI11ZORRONTZAKO
Jornada 02
BUSTURIA30EZKURDI
Cd Ugao11AMOREBIETA B
PEÑA04UGERAGA B
UMORE ONA20URBIETA
MUNGIA A42PLENTZIA A
ASTRABUDUAKO A30BERRIATUKO
GERNIKA SPORT A10ERMUA A
BERMEO B13ARRAIZ
ZORRONTZAKO20FRUIZ
Jornada 03
BUSTURIA21Cd Ugao
AMOREBIETA B22PEÑA
UGERAGA B02UMORE ONA
URBIETA10MUNGIA A
PLENTZIA A22ASTRABUDUAKO A
BERRIATUKO10GERNIKA SPORT A
ERMUA A32BERMEO B
ARRAIZ00ZORRONTZAKO
EZKURDI20FRUIZ
Jornada 04
Cd Ugao32EZKURDI
PEÑA12BUSTURIA
UMORE ONA10AMOREBIETA B
MUNGIA A03UGERAGA B
ASTRABUDUAKO A33URBIETA
GERNIKA SPORT A23PLENTZIA A
BERMEO B53BERRIATUKO
ZORRONTZAKO13ERMUA A
FRUIZ12ARRAIZ
Jornada 05
Cd Ugao51PEÑA
BUSTURIA01UMORE ONA
AMOREBIETA B02MUNGIA A
UGERAGA B10ASTRABUDUAKO A
URBIETA11GERNIKA SPORT A
PLENTZIA A21BERMEO B
BERRIATUKO23ZORRONTZAKO
ERMUA A41FRUIZ
EZKURDI21ARRAIZ
Jornada 06
PEÑA01EZKURDI
UMORE ONA11Cd Ugao
MUNGIA A10BUSTURIA
ASTRABUDUAKO A20AMOREBIETA B
GERNIKA SPORT A20UGERAGA B
BERMEO B30URBIETA
ZORRONTZAKO21PLENTZIA A
FRUIZ30BERRIATUKO
ARRAIZ10ERMUA A
Jornada 07
PEÑA20UMORE ONA
Cd Ugao51MUNGIA A
BUSTURIA20ASTRABUDUAKO A
AMOREBIETA B30GERNIKA SPORT A
UGERAGA B01BERMEO B
URBIETA31ZORRONTZAKO
PLENTZIA A31FRUIZ
BERRIATUKO20ARRAIZ
EZKURDI10ERMUA A
Jornada 08
UMORE ONA11EZKURDI
MUNGIA A00PEÑA
ASTRABUDUAKO A51Cd Ugao
GERNIKA SPORT A00BUSTURIA
BERMEO B21AMOREBIETA B
ZORRONTZAKO21UGERAGA B
FRUIZ22URBIETA
ARRAIZ41PLENTZIA A
ERMUA A11BERRIATUKO
Jornada 09
UMORE ONA22MUNGIA A
PEÑA14ASTRABUDUAKO A
Cd Ugao11GERNIKA SPORT A
BUSTURIA11BERMEO B
AMOREBIETA B10ZORRONTZAKO
UGERAGA B41FRUIZ
URBIETA02ARRAIZ
PLENTZIA A10ERMUA A
EZKURDI23BERRIATUKO
Jornada 10
MUNGIA A13EZKURDI
ASTRABUDUAKO A21UMORE ONA
GERNIKA SPORT A30PEÑA
BERMEO B21Cd Ugao
ZORRONTZAKO24BUSTURIA
FRUIZ21AMOREBIETA B
ARRAIZ11UGERAGA B
ERMUA A11URBIETA
BERRIATUKO33PLENTZIA A
Jornada 11
MUNGIA A04ASTRABUDUAKO A
UMORE ONA20GERNIKA SPORT A
PEÑA42BERMEO B
Cd Ugao12ZORRONTZAKO
BUSTURIA51FRUIZ
AMOREBIETA B01ARRAIZ
UGERAGA B13ERMUA A
URBIETA11BERRIATUKO
EZKURDI00PLENTZIA A
Jornada 12
ASTRABUDUAKO A11EZKURDI
GERNIKA SPORT A41MUNGIA A
BERMEO B21UMORE ONA
ZORRONTZAKO10PEÑA
FRUIZ21Cd Ugao
ARRAIZ12BUSTURIA
ERMUA A22AMOREBIETA B
BERRIATUKO03UGERAGA B
PLENTZIA A13URBIETA
Jornada 13
ASTRABUDUAKO A31GERNIKA SPORT A
MUNGIA A13BERMEO B
UMORE ONA00ZORRONTZAKO
PEÑA33FRUIZ
Cd Ugao20ARRAIZ
BUSTURIA21ERMUA A
AMOREBIETA B10BERRIATUKO
UGERAGA B21PLENTZIA A
EZKURDI10URBIETA
Jornada 14
GERNIKA SPORT A13EZKURDI
BERMEO B21ASTRABUDUAKO A
ZORRONTZAKO04MUNGIA A
FRUIZ11UMORE ONA
ARRAIZ21PEÑA
ERMUA A10Cd Ugao
BERRIATUKO13BUSTURIA
PLENTZIA A11AMOREBIETA B
URBIETA51UGERAGA B
Jornada 15
GERNIKA SPORT A21BERMEO B
ASTRABUDUAKO A51ZORRONTZAKO
MUNGIA A31FRUIZ
UMORE ONA21ARRAIZ
PEÑA13ERMUA A
Cd Ugao51BERRIATUKO
BUSTURIA30PLENTZIA A
AMOREBIETA B40URBIETA
EZKURDI40UGERAGA B
Jornada 16
EZKURDI11BERMEO B
ZORRONTZAKO20GERNIKA SPORT A
FRUIZ13ASTRABUDUAKO A
ARRAIZ31MUNGIA A
ERMUA A10UMORE ONA
BERRIATUKO13PEÑA
PLENTZIA A14Cd Ugao
URBIETA20BUSTURIA
UGERAGA B02AMOREBIETA B
Jornada 17
BERMEO B22ZORRONTZAKO
GERNIKA SPORT A30FRUIZ
ASTRABUDUAKO A11ARRAIZ
MUNGIA A01ERMUA A
UMORE ONA21BERRIATUKO
PEÑA03PLENTZIA A
Cd Ugao21URBIETA
BUSTURIA00UGERAGA B
AMOREBIETA B14EZKURDI
Jornada 18
BUSTURIA10AMOREBIETA B
Cd Ugao11UGERAGA B
PEÑA11URBIETA
UMORE ONA40PLENTZIA A
MUNGIA A30BERRIATUKO
ASTRABUDUAKO A30ERMUA A
GERNIKA SPORT A11ARRAIZ
BERMEO B10FRUIZ
ZORRONTZAKO21EZKURDI
Jornada 19
EZKURDI01BUSTURIA
AMOREBIETA B22Cd Ugao
UGERAGA B31PEÑA
URBIETA10UMORE ONA
PLENTZIA A11MUNGIA A
BERRIATUKO12ASTRABUDUAKO A
ERMUA A80GERNIKA SPORT A
ARRAIZ40BERMEO B
FRUIZ10ZORRONTZAKO
Jornada 20
Cd Ugao21BUSTURIA
PEÑA13AMOREBIETA B
UMORE ONA31UGERAGA B
MUNGIA A00URBIETA
ASTRABUDUAKO A33PLENTZIA A
GERNIKA SPORT A31BERRIATUKO
BERMEO B21ERMUA A
ZORRONTZAKO52ARRAIZ
FRUIZ01EZKURDI
Jornada 21
EZKURDI22Cd Ugao
BUSTURIA50PEÑA
AMOREBIETA B10UMORE ONA
UGERAGA B10MUNGIA A
URBIETA20ASTRABUDUAKO A
PLENTZIA A25GERNIKA SPORT A
BERRIATUKO10BERMEO B
ERMUA A34ZORRONTZAKO
ARRAIZ20FRUIZ
Jornada 22
PEÑA13Cd Ugao
UMORE ONA10BUSTURIA
MUNGIA A00AMOREBIETA B
ASTRABUDUAKO A41UGERAGA B
GERNIKA SPORT A03URBIETA
BERMEO B24PLENTZIA A
ZORRONTZAKO11BERRIATUKO
FRUIZ00ERMUA A
ARRAIZ11EZKURDI
Jornada 23
EZKURDI90PEÑA
Cd Ugao11UMORE ONA
BUSTURIA30MUNGIA A
AMOREBIETA B15ASTRABUDUAKO A
UGERAGA B12GERNIKA SPORT A
URBIETA10BERMEO B
PLENTZIA A01ZORRONTZAKO
BERRIATUKO10FRUIZ
ERMUA A20ARRAIZ
Jornada 24
UMORE ONA50PEÑA
MUNGIA A20Cd Ugao
ASTRABUDUAKO A10BUSTURIA
GERNIKA SPORT A32AMOREBIETA B
BERMEO B51UGERAGA B
ZORRONTZAKO32URBIETA
FRUIZ22PLENTZIA A
ARRAIZ21BERRIATUKO
ERMUA A01EZKURDI
Jornada 25
EZKURDI01UMORE ONA
PEÑA03MUNGIA A
Cd Ugao11ASTRABUDUAKO A
BUSTURIA21GERNIKA SPORT A
AMOREBIETA B12BERMEO B
UGERAGA B21ZORRONTZAKO
URBIETA01FRUIZ
PLENTZIA A30ARRAIZ
BERRIATUKO02ERMUA A
Jornada 26
MUNGIA A32UMORE ONA
ASTRABUDUAKO A41PEÑA
GERNIKA SPORT A23Cd Ugao
BERMEO B11BUSTURIA
ZORRONTZAKO32AMOREBIETA B
FRUIZ21UGERAGA B
ARRAIZ12URBIETA
ERMUA A33PLENTZIA A
BERRIATUKO21EZKURDI
Jornada 27
EZKURDI30MUNGIA A
UMORE ONA12ASTRABUDUAKO A
PEÑA13GERNIKA SPORT A
Cd Ugao45BERMEO B
BUSTURIA11ZORRONTZAKO
AMOREBIETA B12FRUIZ
UGERAGA B00ARRAIZ
URBIETA00ERMUA A
PLENTZIA A11BERRIATUKO
Jornada 28
ASTRABUDUAKO A10MUNGIA A
GERNIKA SPORT A13UMORE ONA
BERMEO B40PEÑA
ZORRONTZAKO33Cd Ugao
FRUIZ01BUSTURIA
ARRAIZ34AMOREBIETA B
ERMUA A00UGERAGA B
BERRIATUKO10URBIETA
PLENTZIA A12EZKURDI
Jornada 29
EZKURDI02ASTRABUDUAKO A
MUNGIA A00GERNIKA SPORT A
UMORE ONA02BERMEO B
PEÑA42ZORRONTZAKO
Cd Ugao12FRUIZ
BUSTURIA22ARRAIZ
AMOREBIETA B01ERMUA A
UGERAGA B22BERRIATUKO
URBIETA23PLENTZIA A
Jornada 30
GERNIKA SPORT A02ASTRABUDUAKO A
BERMEO B21MUNGIA A
ZORRONTZAKO23UMORE ONA
FRUIZ10PEÑA
ARRAIZ11Cd Ugao
ERMUA A10BUSTURIA
BERRIATUKO53AMOREBIETA B
PLENTZIA A02UGERAGA B
URBIETA21EZKURDI
Jornada 31
EZKURDI31GERNIKA SPORT A
ASTRABUDUAKO A20BERMEO B
MUNGIA A21ZORRONTZAKO
UMORE ONA41FRUIZ
PEÑA32ARRAIZ
Cd Ugao12ERMUA A
BUSTURIA50BERRIATUKO
AMOREBIETA B42PLENTZIA A
UGERAGA B01URBIETA
Jornada 32
BERMEO B42GERNIKA SPORT A
ZORRONTZAKO31ASTRABUDUAKO A
FRUIZ14MUNGIA A
ARRAIZ03UMORE ONA
ERMUA A22PEÑA
BERRIATUKO21Cd Ugao
PLENTZIA A10BUSTURIA
URBIETA11AMOREBIETA B
UGERAGA B22EZKURDI
Jornada 33
BERMEO B21EZKURDI
GERNIKA SPORT A21ZORRONTZAKO
ASTRABUDUAKO A21FRUIZ
MUNGIA A10ARRAIZ
UMORE ONA00ERMUA A
PEÑA15BERRIATUKO
Cd Ugao13PLENTZIA A
BUSTURIA00URBIETA
AMOREBIETA B10UGERAGA B
Jornada 34
ZORRONTZAKO15BERMEO B
FRUIZ30GERNIKA SPORT A
ARRAIZ13ASTRABUDUAKO A
ERMUA A40MUNGIA A
BERRIATUKO31UMORE ONA
PLENTZIA A71PEÑA
URBIETA20Cd Ugao
UGERAGA B10BUSTURIA
EZKURDI23AMOREBIETA B

Calendario liga regular


Cd Ugao 5-1 BERRIATUKO

2014-12-31

Alineación local : Andrés Fuente Lecubarri , Iñigo Aurrekoetxea , Iskander Gallo Ipiña (83min) 389 , Kenar Perrino , Eleder Arrieta , Alex González Ingelmo , Aitor Valdelvira (85min) 397 , Unai González Ruiz (79min) 15 , Iker Laria (64min) 7 , Unai Larrea (74min) 394 , Sergio Roiz

Alineación visitante :

Jon Artetxe , Mauro Larrea , Xabier Garate , Julen Echevarria , Aitor Elizburu , Jon Bedialauneta , Iban Graña , Gabi Eizagirre , Jon Azanza , Mikel Landaribar , Aitor Markuerkiaga

Arbitro : D.

Crónica :


UGERAGA B 1-1 Cd Ugao

2015-09-19

Alineación local : Andrés Fuente Lecubarri , Iñigo Aurrekoetxea , Iskander Gallo Ipiña , Kenar Perrino , Eleder Arrieta (93min) 396 , Unai Larrea , Ander Orozco (82min) 15 , Asier Izaguirre Becerra (57min) 392 , Daniel Arkotxa (69min) 19 , Aitor Izaguirre Becerra (80min) 11 , Sergio Roiz

Alineación visitante :

Asier Aretxabaleta , Jaime garcia , Danerl Riaño , Alain Begoña , Gonzalo Alzueta , Imanol Ugarte , Mikel Amarika , Ander Izaguirre , Markel Outo , Borja Modenes , Josu Ugarte

Arbitro : D. Artiz Ayala

Crónica :


Cd Ugao 1-1 AMOREBIETA B

2015-09-27

Alineación local : Andrés Fuente Lecubarri , Iñigo Aurrekoetxea , Iskander Gallo Ipiña (0min) 389 , Xabier Azpillaga , Eleder Arrieta , Unai Sarasqueta (0min) 396 , Ander Orozco , Alex González Ingelmo , Aitor Izaguirre Becerra (0min) 261 , Asier Izaguirre Becerra , Sergio Roiz

Alineación visitante :

Asier Monente , Aingeru Gaston , Iker Sanchez , Haritz Mirandona , Iñaki Cortazar , Alain Gerreras , Urtats Betanzos , Mikel Carte , Ibon gomez , Markel susaeta , Erlaitz Betanzos

Arbitro : D.

Crónica :


BUSTURIA 2-1 Cd Ugao

2015-10-03

Alineación local : Asier Esparza , Noran Elguezabal , Aitor Etxebarria Aguirre , Josu Najera Zuloaga , Eleder Arrieta , Kenar Perrino , Ander Orozco (60min) 14 , Alex González Ingelmo (77min) 388 , Daniel Arkotxa , Aitor Izaguirre Becerra (88min) 261 , Sergio Roiz (83min) 11

Alineación visitante :

Eneko Serrano , Eneko Madariaga , Josu ascondo , Juan Pablo Villa , Ismael Alvarez , Beñat Elguren , Xabal Erleaga , Julen Abaunza , Aitor Arrizubieta , Unai Izaguirre , Mikel Carballo

Arbitro : D. Mikel Nieto

Crónica :


Cd Ugao 3-2 EZKURDI

2015-10-10

Alineación local : Asier Esparza , Ander Orozco , Iñigo Aurrekoetxea , Josu Najera Zuloaga , Eleder Arrieta , Kenar Perrino , Aitor Valdelvira (73min) 19 , Asier Izaguirre Becerra (88min) 392 , Iker Laria (66min) 391 , Aitor Izaguirre Becerra (77min) 7 , Sergio Roiz

Alineación visitante :

Aimar Muñoz , Joseba Euen , Jon Barahona , Mikel Mediavilla , Lorenzo Cruz , Eneko Errzti , Alexander Sanchez , Jon Larramendi , Aritz Areitiourtena , Txomin Iturralde , Adrian Muñoz

Arbitro : D. Arkaitz Hernando

Crónica :


Cd Ugao 5-1 PEÑA

2015-10-17

Alineación local : Andrés Fuente Lecubarri , Noran Elguezabal (45min) 367 , Iskander Gallo Ipiña (75min) 389 , Josu Najera Zuloaga , Kenar Perrino , Unai Sarasqueta , Aitor Valdelvira (55min) 2 , Asier Izaguirre Becerra (31min) 394 , Iker Laria (63min) 7 , Alex González Ingelmo , Sergio Roiz

Alineación visitante :

Ayante Gonzalez , Asier Redondo , Iñigo Guinea , Tharik Leiopoldino , eneko Trancho , Unai Fontan , Unai Arevalo , Luis Perez , Gorka gutierrez , Iraitz Sanchez , Javier Lopez

Arbitro : D. Miguel Angel Ruiz

Crónica :


UMORE ONA 1-1 Cd Ugao

2015-10-24

Alineación local : Andrés Fuente Lecubarri , Ander Orozco (74min) 397 , Iskander Gallo Ipiña , Josu Najera Zuloaga , Eleder Arrieta , Kenar Perrino (60min) 392 , Iñigo Aurrekoetxea , Unai Sarasqueta (69min) 261 , Daniel Arkotxa (88min) 388 , Aitor Izaguirre Becerra , Iker Laria (80min) 395

Alineación visitante :

Manuel Polo , Ander Fernandez , Asier Vaquero , Aitor Martin , Jon Urresti , Ibai Ojanguren , Raul torres , Gorka Mardaras , Ibon Barquin , Jon Ayestas , Ilart Salinas

Arbitro : D. Ivan Dañobeitia

Crónica :


Cd Ugao 5-1 MUNGIA A

2015-10-31

Alineación local : Andrés Fuente Lecubarri , Iñigo Aurrekoetxea , Iskander Gallo Ipiña (86min) 388 , Josu Najera Zuloaga , Eleder Arrieta , Alex González Ingelmo (84min) 15 , Aitor Valdelvira (75min) 397 , Asier Izaguirre Becerra (67min) 401 , Iker Laria , Aitor Izaguirre Becerra (70min) 7 , Sergio Roiz

Alineación visitante :

Asier Cid , Xabier Legarretaetxeba , Yeray Palacio , Jon Guerra , Aitor Hormaetxe , Mikel Aldana , Edgar Rodriguez , Borja Viteri , Ander Iturregui , Iñigo Murua , Iñaki Begoña

Arbitro : D. Mamade Quenedi Galissa

Crónica :


ASTRABUDUAKO A 5-1 Cd Ugao

2015-11-07

Alineación local : Andrés Fuente Lecubarri , Iñigo Aurrekoetxea (44min) 396 , Aitor Etxebarria Aguirre (62min) 19 , Xabier Azpillaga (76min) 7 , Eleder Arrieta , Alex González Ingelmo (71min) 395 , Aitor Valdelvira , Aitor Izaguirre Becerra (65min) 401 , Iker Laria , Unai Larrea , Ander Orozco

Alineación visitante :

Andoni Mellid , Iñaki Sierra , Gonzalo Labeaga , Mikel Garcia , Lander Rodriguez , Jon Mentxaka , Anartz dominguez , Lander Hernando , Ander Tranche , Santiago Garcia , Julen Portero

Arbitro : D. Pedro Cardas

Crónica :


Cd Ugao 1-1 GERNIKA SPORT A

2015-11-14

Alineación local : Andrés Fuente Lecubarri , Josu Najera Zuloaga , Iñigo Aurrekoetxea (75min) 14 , Xabier Azpillaga (28min) 401 , Eleder Arrieta , Unai Sarasqueta (59min) 15 , Aitor Valdelvira (85min) 2 , Alex González Ingelmo , Daniel Arkotxa , Aitor Izaguirre Becerra , Sergio Roiz

Alineación visitante :

Jesus Peñaranda , Xabier Bilbao , Ugutz Txarterina , Iñigo Ozamiz , Aitor Omaetxebarria , Joseba Sanchez , Julen de Miguel , Gaizka San justo , Iker Vicente , Jon Bilbao , Roberto Uriguen

Arbitro : D. Iñigo Perez

Crónica :


BERMEO B 2-1 Cd Ugao

2015-11-21

Alineación local : Andrés Fuente Lecubarri , Noran Elguezabal , Sergio Roiz , Xabier Azpillaga , Eleder Arrieta , Kenar Perrino , Aitor Valdelvira , Alex González Ingelmo , Daniel Arkotxa (79min) 261 , Iker Laria , Aitor Izaguirre Becerra (71min) 367

Alineación visitante :

Jon Gamecho , Mikel Leniz , Aitor Ibarluzea , Jon Bilbao , Unai Erauzkin , Ibon Erauzquin , Asier Zabalondo , Ander Jimenez , Aitor Ibarguchi , Gotzon Basaldua , Asier Feo

Arbitro : D. Julen Izkoa

Crónica :


Cd Ugao 1-2 ZORRONTZAKO

2015-11-28

Alineación local : Andrés Fuente Lecubarri , Iñigo Aurrekoetxea , Aitor Etxebarria Aguirre (55min) 394 , Iskander Gallo Ipiña , Eleder Arrieta , Unai Sarasqueta , Aitor Valdelvira , Alex González Ingelmo , Iker Laria , Unai Larrea (56min) 7 , Sergio Roiz

Alineación visitante :

Aitor Hernandez , Beñat Goikoetxea , Roberto Extremiana , Mikel Echevarria , Jon Martin , Daniel Muñoz , Arkaitz Uribarri , Iñigo Gutierrez , Mikel Muesas , Beñat Sisitiaga , Bittor Marin

Arbitro : D. Erlantz Garcia

Crónica :


FRUIZ 2-1 Cd Ugao

2015-12-05

Alineación local : Asier Esparza , Noran Elguezabal (45min) 2 , Iskander Gallo Ipiña , Kenar Perrino , Eleder Arrieta , Alex González Ingelmo , Aratz Ruiz (53min) 14 , Asier Izaguirre Becerra (76min) 393 , Daniel Arkotxa , Unai Larrea , Sergio Roiz (89min) 11

Alineación visitante :

Alberto Mella , Aiert elguezabal , Jonatan Uriarte , markel Garay , Kaiet Mandaluniz , Aritz Azcona , Enrique Sandia , andoni Cruces , Ander Elorriga , Jokin Urresti , Beñat Baraiazarra

Arbitro : D. Javier Bilbao

Crónica :


Cd Ugao 2-0 ARRAIZ

2015-12-12

Alineación local : Andrés Fuente Lecubarri , Iñigo Aurrekoetxea , Iskander Gallo Ipiña , Kenar Perrino , Eleder Arrieta , Alex González Ingelmo , Aratz Ruiz , Asier Izaguirre Becerra (74min) 2 , Daniel Arkotxa (83min) 261 , Iker Laria (45min) 8 , Aitor Valdelvira (90min) 19

Alineación visitante :

David Hierro , Jose Garcia , Iñigo Sanchez , Juan Sañudo , Iñaki Lazpita , Eneko Rodriguez , Iker Garcia , Jon irazoqui , Ander Gonzalez , Borja Zorriqueta , Jon Azkue

Arbitro : D. Gonzalo Echeverria

Crónica :


ERMUA A 1-0 Cd Ugao

2015-12-20

Alineación local : Andrés Fuente Lecubarri , Iñigo Aurrekoetxea , Iskander Gallo Ipiña , Kenar Perrino (65min) 261 , Eleder Arrieta , Alex González Ingelmo , Ander Orozco (76min) 19 , Asier Izaguirre Becerra , Daniel Arkotxa (76min) 393 , Aitor Valdelvira (85min) 389 , Sergio Roiz

Alineación visitante :

Mikel Arribas , Ion arriaga , Asier Esteban , Asier Fernandez , Asier Muñoz , Juan C Ruiz , Dario Jozifek , Aitor Landarroitajaur , Julen Calleja , Asier Anon , Josu Araiztegi

Arbitro : D.

Crónica :


PLENTZIA A 1-4 Cd Ugao

2016-01-10

Alineación local : Andrés Fuente Lecubarri , Ander Orozco , Iskander Gallo Ipiña , Xabier Azpillaga , Eleder Arrieta , Asier Izaguirre Becerra (78min) 261 , Iñigo Aurrekoetxea (62min) 14 , Unai González Ruiz , Daniel Arkotxa (82min) 401 , Aitor Izaguirre Becerra (75min) 11 , Sergio Roiz (85min) 19

Alineación visitante :

Unai Maruri , Victor Cuadrado , Borja Perez , Iñigo Montehermoso , Igor Flores , Javier Gonzalez , Eneko Macias , Jon Montehermoso , Ikr Baez , Eloi Espinosa , Ustaritz Ibañez

Arbitro : D. Ibrahym Ben Elhaj

Crónica :


Cd Ugao 2-1 URBIETA

2016-01-16

Alineación local : Asier Esparza , Ander Orozco , Iskander Gallo Ipiña , Xabier Azpillaga , Josu Najera Zuloaga , Unai González Ruiz (81min) 261 , Aitor Izaguirre Becerra (72min) 392 , Asier Izaguirre Becerra , Daniel Arkotxa (90min) 401 , Iker Laria (87min) 15 , Sergio Roiz

Alineación visitante :

Markel Erleaga , Ager Enbeita , Ager Aspiazu , Aitor Bilbao , Ander Aboitiz , Paul amurrio , ibai Arritola , Aitor Kortabitarte , Alexix Ladislao , Unai Maguregui , Jon Bilbao

Arbitro : D. Iñigo de Castro

Crónica :


Cd Ugao 1-1 UGERAGA B

2016-01-23

Alineación local : Asier Esparza , Noran Elguezabal (55min) 11 , Iskander Gallo Ipiña , Xabier Azpillaga , Kenar Perrino , Alex González Ingelmo , Iñigo Aurrekoetxea (59min) 2 , Asier Izaguirre Becerra , Iker Laria (72min) 7 , Aitor Izaguirre Becerra (80min) 19 , Sergio Roiz

Alineación visitante :

Asier Aretxabala , Ekaitz Zubiaga , Julen Beraza , Indar de Diego , Jon Basozabal , Imanol Ugarte , Marcos Graña , Gonzalo alzueta , Markel Ouro , Jon Urrutia , Aitor Abedillo

Arbitro : D. Ibon del Olmo

Crónica :


AMOREBIETA B 2-2 Cd Ugao

2016-01-31

Alineación local : Andrés Fuente Lecubarri , Iñigo Aurrekoetxea , Iskander Gallo Ipiña , Xabier Azpillaga , Eleder Arrieta , Alex González Ingelmo , Ander Orozco (57min) 11 , Unai González Ruiz , Iker Laria (80min) 7 , Aitor Izaguirre Becerra (70min) 261 , Aitor Etxebarria Aguirre (61min) 8

Alineación visitante :

Asier Monente , Xabier Olibariz , Jaime Yurrebaso , Iñaki cortazar , Joseba balia , alain Ferreras , Urtats Betanzos , Mikel charte , Asier Alvarez , Markel Susaeta , Mikel Zamakona

Arbitro : D. Ivan Dañobeitia

Crónica :


Cd Ugao 2-1 BUSTURIA

2016-02-06

Alineación local : Asier Esparza , Ander Orozco , Sergio Roiz , Xabier Azpillaga , Eleder Arrieta , Alex González Ingelmo , Iñigo Aurrekoetxea (85min) 261 , Unai González Ruiz (81min) 19 , Iker Laria (64min) 7 , Asier Izaguirre Becerra (89min) 401 , Aitor Etxebarria Aguirre (69min) 394

Alineación visitante :

Unai Martin , Eneko Madariaga , Mikel Aristegui , Ismael Alvarez , Pablo Villa , Beñat Elguren , xabat Erleaga , Aitor Arrizubieta , Unai Izaguirre , Mikel Carballo , Roberto Lopez Orbegoso

Arbitro : D. Adrian Lopez

Crónica :


EZKURDI 2-2 Cd Ugao

2016-02-14

Alineación local : Asier Esparza , Noran Elguezabal , Iskander Gallo Ipiña , Kenar Perrino (46min) 397 , Eleder Arrieta , Unai González Ruiz (70min) 394 , Aitor Valdelvira (51min) 367 , Asier Izaguirre Becerra , Iker Laria (82min) 7 , Alex González Ingelmo (84min) 19 , Sergio Roiz

Alineación visitante :

Aimar Muñoz , Mikel Mediavilla , Aratz Bustinza , Eneko Uribe , Iñigo Garrido , Iñigo Vustinza , Eneko Errzti , Alexander Sanchez , Jon Larramendi , Aritz Areitoaurtena , Eneko Isasi

Arbitro : D. Unai Garcia

Crónica :


PEÑA 1-3 Cd Ugao

2016-02-21

Alineación local : Andrés Fuente Lecubarri , Noran Elguezabal , Iñigo Aurrekoetxea , Xabier Azpillaga , Kenar Perrino , Alex González Ingelmo , Ander Orozco , Asier Izaguirre Becerra , Iker Laria , Aitor Izaguirre Becerra , Sergio Roiz

Alineación visitante :

Borja Sanchez , Lander Ledesma , Iñigo Guinea , Eneko Trancho , Mikel Gamboa , Unaia Arevalo , Ivan Hierro , Aotpr ;pñomievp , Aitor Aragon , Luis Perez , Unai Fontan

Arbitro : D. Mamade Quenedi

Crónica :


Cd Ugao 1-1 UMORE ONA

2016-02-27

Alineación local : Andrés Fuente Lecubarri , Ander Orozco , Iskander Gallo Ipiña , Xabier Azpillaga , Eleder Arrieta , Asier Izaguirre Becerra (87min) 401 , Aitor Valdelvira (53min) 493 , Aitor Izaguirre Becerra , Daniel Arkotxa (72min) 14 , Unai Larrea (68min) 392 , Sergio Roiz

Alineación visitante :

Manuel Polo , Ander Fernandez , Asier Vaquero , Aitor Martin , Jon Arrese , Endika Vez , Jon ayesta , Gorka Mardaras , ibon Barquin , Lander Garay , Asier Urquiza

Arbitro : D. Yuval Conde

Crónica :


MUNGIA A 2-0 Cd Ugao

2016-03-05

Alineación local : Asier Esparza , Iñigo Aurrekoetxea (61min) 2 , Sergio Roiz , Xabier Azpillaga , Eleder Arrieta , Unai González Ruiz (60min) 392 , Aitor Valdelvira , Asier Izaguirre Becerra (69min) 261 , Iker Laria , Aitor Izaguirre Becerra (79min) 7 , Asier Nieto Gomez (75min) 389

Alineación visitante :

Asier Cid , Gaizka Ortega , Iñaki Begoña , Aitor Hormaetxe , Jon Guerra , Andoni Cresco , Iñigo Murua , Arkaitz Cendagorta , Ander Iturregui , Carlos Romero , eneko Urien

Arbitro : D. Oscar Garcia

Crónica :


Cd Ugao 1-1 ASTRABUDUAKO A

2016-03-12

Alineación local : Andrés Fuente Lecubarri , Noran Elguezabal , Iskander Gallo Ipiña (78min) 389 , Kenar Perrino , Eleder Arrieta , Alex González Ingelmo , Aitor Valdelvira (74min) 2 , Aitor Izaguirre Becerra , Iker Laria , Unai Larrea (69min) 7 , Sergio Roiz

Alineación visitante :

Andoni Melid , Iñaki Sierra , Erkantz Pinilla , Lander Rodriguez , Ander Allende , Dieter Valgaerts , Anartz Dominguez , Jon Mentxaka , Endika Patiño , Santiago Garcia , Julen Portero

Arbitro : D. Juan Cano

Crónica :


GERNIKA SPORT A 2-3 Cd Ugao

2016-03-19

Alineación local : Asier Esparza , Ander Orozco (83min) 391 , Aitor Etxebarria Aguirre (51min) 394 , Kenar Perrino (54min) 7 , Eleder Arrieta , Alex González Ingelmo , Iñigo Aurrekoetxea , Asier Izaguirre Becerra , Iker Laria , Unai Larrea (61min) 397 , Asier Nieto Gomez (70min) 8

Alineación visitante :

Roman Achirica , Victor Amorebieta , Xabier Bilbao , Iñigo Ozamiz , Aitor Omaetxebarria , Xabier Urizar , Daniel Camacho , Gaizka San Justo , Iker martiartu , Jon A Bilbao , roberto Iriguen

Arbitro : D. Miguel Angel ruiz

Crónica :


Cd Ugao 4-5 BERMEO B

2016-04-02

Alineación local : Asier Esparza , Noran Elguezabal (46min) 401 , Sergio Roiz , Xabier Azpillaga , Eleder Arrieta , Aitor Valdelvira (46min) 7 , Ander Orozco , Aitor Izaguirre Becerra (75min) 389 , Iker Laria (46min) 391 , Unai Larrea , Asier Nieto Gomez (67min) 367

Alineación visitante :

Xabier Barrena , Eneko Bergara , Asier Feo , Ibon Erauzquin , Eneko Ortueta , Gotzon Basaldua , Asier Bilbao , Ander Jimenez , Aitor Ibarguchi , Gorka Juarez , Ekain Ormaza

Arbitro : D. Asier Bañares

Crónica :


ZORRONTZAKO 3-3 Cd Ugao

2016-04-09

Alineación local : Andrés Fuente Lecubarri , Noran Elguezabal (68min) 391 , Iñigo Aurrekoetxea , Kenar Perrino , Eleder Arrieta , Asier Izaguirre Becerra , Aitor Valdelvira (80min) 397 , Aitor Izaguirre Becerra , Iker Laria (56min) 392 , Unai Larrea (62min) 7 , Asier Nieto Gomez

Alineación visitante :

Aitor Hernandez , Beñat Goikoetxea , Roberto Extremiana , Unai Becerra , Oier Larrondo , Jon Martin , Peio tinoco , Arkaitz uribarri , Mikel Muesas , Aritz Egguiguren , Asier Beldarrain

Arbitro : D.

Crónica :


Cd Ugao 1-2 FRUIZ

2016-04-16

Alineación local : Andrés Fuente Lecubarri , Iñigo Aurrekoetxea , Iskander Gallo Ipiña , Xabier Azpillaga , Alex González Ingelmo , Asier Izaguirre Becerra (80min) 493 , Aitor Valdelvira (67min) 498 , Aitor Izaguirre Becerra , Daniel Arkotxa , Unai Larrea (59min) 2 , Josu Urquijo

Alineación visitante :

Alberto Mella , Aiert Elguezabal , Aritz martin , enrique Sandia , Markel Garai , Eder Fullaondo , Jokin Urresti , Aritz Azcona , Joseba Garcia , Ander Elorriaga , Galder Eizaguirre

Arbitro : D. Pedro Cardas

Crónica :


ARRAIZ 1-1 Cd Ugao

2016-04-24

Alineación local : Andrés Fuente Lecubarri , Ander Orozco (46min) 8 , Iskander Gallo Ipiña , Kenar Perrino , Eleder Arrieta , Asier Izaguirre Becerra (74min) 397 , Aratz Ruiz (77min) 367 , Aitor Izaguirre Becerra (65min) 392 , Asier Nieto Gomez , Unai Larrea (69min) 7 , Aitor Valdelvira

Alineación visitante :

Iñigo Careaga , Iker Garcia , aitor Torre , Aitor Laucirica , Julen Galindez , javier Molano , Jon Azkue , Erlantz Ibargurengoitia , Eneko Rodriguez , Jon Barcena , Asier albisu

Arbitro : D. Mikel Garcia

Crónica :


Cd Ugao 1-2 ERMUA A

2016-04-30

Alineación local : Asier Esparza , Iñigo Aurrekoetxea , Iskander Gallo Ipiña (31min) 11 , Xabier Azpillaga , Eleder Arrieta , Kenar Perrino , Aratz Ruiz (69min) 261 , Alex González Ingelmo , Asier Nieto Gomez (63min) 14 , Aitor Izaguirre Becerra (74min) 7 , Sergio Roiz

Alineación visitante :

Mikel Arribas , Julen Larrinaga , Asier Fernandez , Asier Muñoz , Iker Candelas , Asier Anon , aitor Landarroitajaur , Andoni Blanco , Joseba barreriro , Julen Calleja , Dario Jozifek

Arbitro : D. Asier Holguin

Crónica :


BERRIATUKO 2-1 Cd Ugao

2016-05-06

Alineación local : Andrés Fuente Lecubarri , Iñigo Aurrekoetxea , Sergio Roiz , Kenar Perrino , Eleder Arrieta , Xabier Azpillaga , Unai Larrea (71min) 493 , Alex González Ingelmo (76min) 395 , Daniel Arkotxa (69min) 394 , Iker Laria (55min) 391 , Aitor Valdelvira (53min) 371

Alineación visitante :

Jon Artetxe , Aitor Elizguru , Xabier Garate , Julen Echevarria , martin Cazalis , Jon Deialauneta , Andoni Azkarate , Gabi Eizagirre , Jon azanza , Mikel Landaribar , iban Graña

Arbitro : D. Adrian Ugarte

Crónica :


Cd Ugao 1-3 PLENTZIA A

2016-05-15

Alineación local : Asier Esparza , Andoni Galdeano , Sergio Roiz , Xavier Valle , Kenar Perrino (65min) 261 , Asier Izaguirre Becerra , Mikel Sautua (57min) 367 , Iker Zarate (63min) 3 , Iker Laria , Aitor Izaguirre Becerra (67min) 11 , Ander Orozco (52min) 7

Alineación visitante :

Unai Maruri , Iñigo Montehermoso , Julian Despaigne , Gorka Zabala , Igor Flors , Trzber Aguinaga , Iker Baez , Jon Montehermoso , Aitor Arevalo , Eloi Espinosa , Ustaritz Ibañez

Arbitro : D.

Crónica :


URBIETA 2-0 Cd Ugao

2016-05-21

Alineación local : Asier Esparza (45min) 390 , Eneko Sautua (75min) 15 , Iñigo Aurrekoetxea , Kenar Perrino , Eleder Arrieta , Alex González Ingelmo , Andoni Galdeano (61min) 470 , Aitor Valdelvira , Iker Laria , Unai Larrea (83min) 507 , Ander Orozco (70min) 391

Alineación visitante :

Markel Erleaga , kevin Aguirre , Ager Aspiazu , aner pazos , Ander Aboitiz , Asier Goyenechea , Paul Amurrio , Mikel jaio , Gorka Martin , Alexis Ladislao , Jon bilbao

Arbitro : D. Zacaris Cheddadi

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas