Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas


Jugadores

Técnicos


JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Lauxeta C178008101652949
2Kurutziaga Ikastola B187028011613645
3CD Padura 05 C186218011253644
4CD Ugao186036031284836
5Larramendi Ikastola A18504315696925
6Gatika A FT 184053157711322
7Bermeo Club C183153067411019
8CD Arratia B184052077711518
9SD Umore Ona B17108107181536
10Munabe 0618009009192040

Calendario liga final

Jornada 01
Kurutziaga Ikastola B160Bermeo Club C
Gatika A FT 136CD Arratia B
CD Padura 05 C22Larramendi Ikastola A
CD Ugao26Lauxeta C
Munabe 0623SD Umore Ona B
Jornada 02
Bermeo Club C82Munabe 06
CD Arratia B09Kurutziaga Ikastola B
Larramendi Ikastola A40Gatika A FT
Lauxeta C94CD Padura 05 C
SD Umore Ona B017CD Ugao
Jornada 03
Bermeo Club C92CD Arratia B
Kurutziaga Ikastola B70Larramendi Ikastola A
Gatika A FT 011Lauxeta C
CD Padura 05 C120SD Umore Ona B
Munabe 0608CD Ugao
Jornada 04
CD Arratia B150Munabe 06
Larramendi Ikastola A31Bermeo Club C
Lauxeta C71Kurutziaga Ikastola B
SD Umore Ona B111Gatika A FT
CD Ugao34CD Padura 05 C
Jornada 05
CD Arratia B52Larramendi Ikastola A
Bermeo Club C110Lauxeta C
Kurutziaga Ikastola B190SD Umore Ona B
Gatika A FT 114CD Ugao
Munabe 06013CD Padura 05 C
Jornada 06
Larramendi Ikastola A170Munabe 06
Lauxeta C72CD Arratia B
SD Umore Ona B010Bermeo Club C
CD Ugao25Kurutziaga Ikastola B
CD Padura 05 C70Gatika A FT
Jornada 07
Larramendi Ikastola A06Lauxeta C
CD Arratia B121SD Umore Ona B
Bermeo Club C27CD Ugao
Kurutziaga Ikastola B67CD Padura 05 C
Munabe 06113Gatika A FT
Jornada 08
Munabe 06318Lauxeta C
SD Umore Ona B05Larramendi Ikastola A
CD Ugao91CD Arratia B
CD Padura 05 C121Bermeo Club C
Gatika A FT 113Kurutziaga Ikastola B
Jornada 09
Larramendi Ikastola A08CD Ugao
CD Arratia B17CD Padura 05 C
Bermeo Club C44Gatika A FT
Kurutziaga Ikastola B170Munabe 06
Jornada 10
Bermeo Club C28Kurutziaga Ikastola B
CD Arratia B23Gatika A FT
Larramendi Ikastola A04CD Padura 05 C
Lauxeta C74CD Ugao
SD Umore Ona B43Munabe 06
Jornada 11
Munabe 0636Bermeo Club C
Kurutziaga Ikastola B82CD Arratia B
Gatika A FT 53Larramendi Ikastola A
CD Padura 05 C33Lauxeta C
CD Ugao60SD Umore Ona B
Jornada 12
CD Arratia B65Bermeo Club C
Larramendi Ikastola A19Kurutziaga Ikastola B
Lauxeta C100Gatika A FT
SD Umore Ona B16CD Padura 05 C
CD Ugao130Munabe 06
Jornada 13
Munabe 0619CD Arratia B
Bermeo Club C34Larramendi Ikastola A
Kurutziaga Ikastola B46Lauxeta C
Gatika A FT 72SD Umore Ona B
CD Padura 05 C53CD Ugao
Jornada 14
Larramendi Ikastola A74CD Arratia B
Lauxeta C151Bermeo Club C
SD Umore Ona B17Kurutziaga Ikastola B
CD Ugao72Gatika A FT
CD Padura 05 C110Munabe 06
Jornada 15
Munabe 06110Larramendi Ikastola A
CD Arratia B014Lauxeta C
Bermeo Club C81SD Umore Ona B
Kurutziaga Ikastola B74CD Ugao
Gatika A FT 18CD Padura 05 C
Jornada 16
Lauxeta C60Larramendi Ikastola A
SD Umore Ona B28CD Arratia B
CD Ugao63Bermeo Club C
CD Padura 05 C34Kurutziaga Ikastola B
Gatika A FT 120Munabe 06
Jornada 17
Lauxeta C183Munabe 06
Larramendi Ikastola A81SD Umore Ona B
CD Arratia B28CD Ugao
Bermeo Club C27CD Padura 05 C
Kurutziaga Ikastola B120Gatika A FT
Jornada 18
SD Umore Ona B112Lauxeta C
CD Ugao73Larramendi Ikastola A
CD Padura 05 C100CD Arratia B
Gatika A FT 48Bermeo Club C
Munabe 0609Kurutziaga Ikastola B

Calendario liga regular


SD Umore Ona B 0-17 CD Ugao

2014-11-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Ugao 3-4 CD Padura 05 C

2014-11-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Gatika A FT 1-14 CD Ugao

2014-12-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Ugao 2-5 Kurutziaga Ikastola B

2015-01-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Ugao 2-6 Lauxeta C

2015-01-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Munabe 06 0-8 CD Ugao

2015-01-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Bermeo Club C 2-7 CD Ugao

2015-01-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Ugao 9-1 CD Arratia B

2015-01-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Larramendi Ikastola A 0-8 CD Ugao

2015-02-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Ugao 6-0 SD Umore Ona B

2015-02-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Ugao 13-0 Munabe 06

2015-02-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Padura 05 C 5-3 CD Ugao

2015-03-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Ugao 7-2 Gatika A FT

2015-03-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Kurutziaga Ikastola B 7-4 CD Ugao

2015-03-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Ugao 7-3 Larramendi Ikastola A

2015-05-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Ugao 6-3 Bermeo Club C

2016-01-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Lauxeta C 7-4 CD Ugao

2016-02-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Arratia B 2-8 CD Ugao

2016-04-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración