Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas


Jugadores

Técnicos


Infantil Futbol 11. Liga B Grupo 2

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Lanbide A950040041827
2Ariz A9202401351418
3Etxebarri B9311202151416
4CD Ugao9211212281814
5Lemoako Harrobi9301113272313
6Padura B9401013192113
7Orduña9203202131812
8Baskonia FE 00A9112212182211
9Arratia B921100512267
10Abaroa C90050046500

Infantil 2ª fase liga B

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1EZKURDI1031140119922
2ABADIÑO C10212311271617
3CD Ugao10410113241617
4LEMOAKO HARROBI10203212171513
5GERNIKA B10131113102210
6AMOREBIETA 01B100051225245

Calendario liga final

Jornada 01
EZKURDI12ABADIÑO C
AMOREBIETA 01B16CD Ugao
GERNIKA B11LEMOAKO HARROBI
Jornada 02
ABADIÑO C91GERNIKA B
CD Ugao50EZKURDI
LEMOAKO HARROBI01AMOREBIETA 01B
Jornada 03
ABADIÑO C61CD Ugao
EZKURDI30LEMOAKO HARROBI
GERNIKA B11AMOREBIETA 01B
Jornada 04
GERNIKA B22CD Ugao
LEMOAKO HARROBI24ABADIÑO C
AMOREBIETA 01B13EZKURDI
Jornada 05
CD Ugao10LEMOAKO HARROBI
ABADIÑO C11AMOREBIETA 01B
EZKURDI00GERNIKA B
Jornada 06
ABADIÑO C01EZKURDI
CD Ugao30AMOREBIETA 01B
LEMOAKO HARROBI31GERNIKA B
Jornada 07
GERNIKA B21ABADIÑO C
EZKURDI30CD Ugao
AMOREBIETA 01B04LEMOAKO HARROBI
Jornada 08
CD Ugao22ABADIÑO C
LEMOAKO HARROBI02EZKURDI
AMOREBIETA 01B01GERNIKA B
Jornada 09
CD Ugao30GERNIKA B
ABADIÑO C15LEMOAKO HARROBI
EZKURDI40AMOREBIETA 01B
Jornada 10
LEMOAKO HARROBI21CD Ugao
AMOREBIETA 01B01ABADIÑO C
GERNIKA B12EZKURDI

Calendario liga regular

Jornada 01
Padura B31Orduña
CD Ugao50Etxebarri B
Arratia B31Abaroa C
Baskonia FE 00A12Ariz A
Lanbide A91LEMOAKO HARROBI
Jornada 02
Orduña03Lanbide A
Etxebarri B10Padura B
Abaroa C06CD Ugao
Ariz A81Arratia B
LEMOAKO HARROBI51Baskonia FE 00A
Jornada 03
Orduña10Etxebarri B
Padura B52Abaroa C
CD Ugao34Ariz A
Arratia B31LEMOAKO HARROBI
Lanbide A62Baskonia FE 00A
Jornada 04
Etxebarri B24Lanbide A
Abaroa C03Orduña
Ariz A50Padura B
LEMOAKO HARROBI12CD Ugao
Baskonia FE 00A31Arratia B
Jornada 05
Etxebarri B50Abaroa C
Orduña15Ariz A
Padura B41LEMOAKO HARROBI
CD Ugao44Baskonia FE 00A
Lanbide A10Arratia B
Jornada 06
Abaroa C17Lanbide A
Ariz A12Etxebarri B
LEMOAKO HARROBI41Orduña
Baskonia FE 00A11Padura B
Arratia B22CD Ugao
Jornada 07
Abaroa C07Ariz A
Etxebarri B11LEMOAKO HARROBI
Orduña02Baskonia FE 00A
Padura B41Arratia B
Lanbide A30CD Ugao
Jornada 08
Lanbide A42Ariz A
LEMOAKO HARROBI111Abaroa C
Baskonia FE 00A12Etxebarri B
Arratia B04Orduña
CD Ugao52Padura B
Jornada 09
Ariz A12LEMOAKO HARROBI
Abaroa C13Baskonia FE 00A
Etxebarri B21Arratia B
Orduña21CD Ugao
Padura B04Lanbide A

CD Ugao 5-0 Etxebarri B

2013-11-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Abaroa C 0-6 CD Ugao

2013-11-16

Alineación local : Jon Ander Miguel (0min) 0 , Jon Ander Miguel (0min) 0 , Jon Ander Miguel (0min) 0 , Jon Ander Miguel (0min) 0 , Jon Ander Miguel (0min) 0 , Jon Ander Miguel (0min) 0 , Jon Ander Miguel (0min) 0 , Jon Ander Miguel (0min) 0 , Jon Ander Miguel (0min) 0 , Jon Ander Miguel (0min) 0 , Jon Ander Miguel (0min) 0

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Ugao 3-4 Ariz A

2013-11-23

Alineación local : Jon Ander Miguel (0min) 0 , Jon Ander Miguel (0min) 0 , Jon Ander Miguel (0min) 0 , Jon Ander Miguel (0min) 0 , Jon Ander Miguel (0min) 0 , Jon Ander Miguel (0min) 0 , Jon Ander Miguel (0min) 0 , Jon Ander Miguel (0min) 0 , Jon Ander Miguel (0min) 0 , Jon Ander Miguel (0min) 0 , Jon Ander Miguel (0min) 0

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Lemoako Harrobi 1-2 CD Ugao

2013-11-30

Alineación local : Jon Ander Miguel (0min) 0 , Jon Ander Miguel (0min) 0 , Jon Ander Miguel (0min) 0 , Jon Ander Miguel (0min) 0 , Jon Ander Miguel (0min) 0 , Jon Ander Miguel (0min) 0 , Jon Ander Miguel (0min) 0 , Jon Ander Miguel (0min) 0 , Jon Ander Miguel (0min) 0 , Jon Ander Miguel (0min) 0 , Jon Ander Miguel (0min) 0

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Ugao 4-4 Baskonia FE 00A

2013-12-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Orduña 2-1 CD Ugao

2014-02-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


AMOREBIETA 01B 1-6 CD Ugao

2014-02-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Ugao 5-0 EZKURDI

2014-02-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


ABADIÑO C 6-1 CD Ugao

2014-03-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


GERNIKA B 2-2 CD Ugao

2014-03-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Ugao 1-0 LEMOAKO HARROBI

2014-03-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Ugao 3-0 AMOREBIETA 01B

2014-03-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


EZKURDI 3-0 CD Ugao

2014-04-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Ugao 2-2 ABADIÑO C

2014-04-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Ugao 3-0 GERNIKA B

2014-05-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


LEMOAKO HARROBI 2-1 CD Ugao

2014-05-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Lanbide A 3-0 CD Ugao

2015-01-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Arratia B 2-2 CD Ugao

2015-01-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Ugao 5-2 Padura B

2015-01-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas