Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas


Jugadores

Técnicos


Cadete 2ª División Grupo 3

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Umore Ona28131113021533079
2Atxulaur2814019241514571
3Orduña279159331294758
4Etxebarri281014825962857
5Begoña B289158251095354
6Ariz287359061146151
7CD Ugao28924627564949
8Indartsu C28816717595747
9Loyola Indautxu B28627519737736
10Padura B2831114385210225
11San Miguel28401140114611124
12San antonio27321030124412420
13Montefuerte2831113012509519
14Begoñazpi-Merced28201321123313213
15Basauri Bea2811131014201747

Calendario liga final

Jornada 01
Begoña B83San antonio
Atxulaur53Ariz
Indartsu C10San Miguel
Begoñazpi-Merced24Padura B
Etxebarri12Umore Ona
descansa00Loyola Indautxu B
Orduña13CD Ugao
Basauri Bea36Montefuerte
Jornada 02
CD Ugao53Begoña B
San Miguel010Atxulaur
Padura B34Indartsu C
San antonio21Loyola Indautxu B
Ariz44Orduña
Umore Ona50Begoñazpi-Merced
Montefuerte04Etxebarri
descansa00Basauri Bea
Jornada 03
Begoña B23Ariz
Orduña101San Miguel
Atxulaur72Padura B
Indartsu C01Umore Ona
descansa00Etxebarri
San antonio03CD Ugao
Begoñazpi-Merced12Montefuerte
Loyola Indautxu B60Basauri Bea
Jornada 04
Ariz103San antonio
San Miguel12Begoña B
Umore Ona62Atxulaur
Montefuerte13Indartsu C
CD Ugao13Loyola Indautxu B
Padura B18Orduña
descansa00Begoñazpi-Merced
Basauri Bea110Etxebarri
Jornada 05
CD Ugao10Ariz
San antonio12San Miguel
Begoña B61Padura B
Orduña16Umore Ona
descansa00Indartsu C
Atxulaur90Montefuerte
Begoñazpi-Merced12Basauri Bea
Loyola Indautxu B15Etxebarri
Jornada 06
Padura B45San antonio
Umore Ona53Begoña B
descansa00Atxulaur
Basauri Bea05Indartsu C
Ariz60Loyola Indautxu B
San Miguel03CD Ugao
Montefuerte23Orduña
Etxebarri50Begoñazpi-Merced
Jornada 07
Ariz51San Miguel
CD Ugao22Padura B
San antonio04Umore Ona
descansa00Orduña
Begoña B70Montefuerte
Atxulaur90Basauri Bea
Indartsu C10Etxebarri
Loyola Indautxu B61Begoñazpi-Merced
Jornada 08
Padura B15Ariz
Montefuerte14San antonio
descansa00Begoña B
Etxebarri04Atxulaur
Begoñazpi-Merced12Indartsu C
San Miguel23Loyola Indautxu B
Umore Ona10CD Ugao
Basauri Bea08Orduña
Jornada 09
San Miguel56Padura B
Ariz34Umore Ona
descansa00San antonio
Loyola Indautxu B22Indartsu C
CD Ugao21Montefuerte
Begoña B80Basauri Bea
Orduña23Etxebarri
Atxulaur120Begoñazpi-Merced
Jornada 10
Umore Ona100San Miguel
Montefuerte13Ariz
Basauri Bea35San antonio
Etxebarri30Begoña B
Indartsu C17Atxulaur
Padura B06Loyola Indautxu B
descansa00CD Ugao
Begoñazpi-Merced08Orduña
Jornada 11
Padura B06Umore Ona
descansa00Ariz
Orduña20Indartsu C
Loyola Indautxu B32Atxulaur
San Miguel20Montefuerte
CD Ugao10Basauri Bea
San antonio02Etxebarri
Begoña B100Begoñazpi-Merced
Jornada 12
Montefuerte42Padura B
descansa00San Miguel
Basauri Bea09Ariz
Begoñazpi-Merced43San antonio
Indartsu C12Begoña B
Umore Ona40Loyola Indautxu B
Etxebarri20CD Ugao
Atxulaur41Orduña
Jornada 13
descansa00Padura B
San antonio14Indartsu C
Begoña B25Atxulaur
Umore Ona32Montefuerte
San Miguel42Basauri Bea
Ariz22Etxebarri
CD Ugao31Begoñazpi-Merced
Loyola Indautxu B43Orduña
Jornada 14
descansa00Umore Ona
Basauri Bea03Padura B
Etxebarri41San Miguel
Begoñazpi-Merced14Ariz
Atxulaur90San antonio
Orduña11Begoña B
Loyola Indautxu B25Montefuerte
Indartsu C32CD Ugao
Jornada 15
descansa00Montefuerte
Ariz30Indartsu C
CD Ugao11Atxulaur
Umore Ona100Basauri Bea
Padura B05Etxebarri
San Miguel21Begoñazpi-Merced
San antonio27Orduña
Begoña B42Loyola Indautxu B
Jornada 16
San antonio24Begoña B
Ariz45Atxulaur
San Miguel13Indartsu C
Padura B21Begoñazpi-Merced
Umore Ona21Etxebarri
Loyola Indautxu B00descansa
CD Ugao14Orduña
Montefuerte80Basauri Bea
Jornada 17
Begoña B51CD Ugao
Atxulaur42San Miguel
Indartsu C00Padura B
Loyola Indautxu B90San antonio
Orduña51Ariz
Begoñazpi-Merced116Umore Ona
Etxebarri31Montefuerte
Basauri Bea00descansa
Jornada 18
Ariz22Begoña B
San Miguel04Orduña
Padura B13Atxulaur
Umore Ona50Indartsu C
Etxebarri00descansa
CD Ugao31San antonio
Montefuerte13Begoñazpi-Merced
Basauri Bea02Loyola Indautxu B
Jornada 19
San antonio35Ariz
Begoña B50San Miguel
Atxulaur51Umore Ona
Indartsu C52Montefuerte
Loyola Indautxu B12CD Ugao
Orduña50Padura B
Begoñazpi-Merced00descansa
Etxebarri70Basauri Bea
Jornada 20
Ariz13CD Ugao
San Miguel20San antonio
Padura B02Begoña B
Umore Ona44Orduña
Indartsu C00descansa
Montefuerte06Atxulaur
Basauri Bea43Begoñazpi-Merced
Etxebarri61Loyola Indautxu B
Jornada 21
San antonio06Padura B
Begoña B23Umore Ona
Atxulaur00descansa
Indartsu C51Basauri Bea
Loyola Indautxu B47Ariz
CD Ugao42San Miguel
Orduña40Montefuerte
Begoñazpi-Merced07Etxebarri
Jornada 22
San Miguel04Ariz
Padura B11CD Ugao
Umore Ona180San antonio
Orduña00descansa
Montefuerte02Begoña B
Basauri Bea012Atxulaur
Etxebarri13Indartsu C
Begoñazpi-Merced13Loyola Indautxu B
Jornada 23
Ariz81Padura B
San antonio21Montefuerte
Begoña B00descansa
Atxulaur21Etxebarri
Indartsu C41Begoñazpi-Merced
Loyola Indautxu B32San Miguel
CD Ugao12Umore Ona
Orduña140Basauri Bea
Jornada 24
Padura B13San Miguel
Umore Ona41Ariz
San antonio00descansa
Indartsu C32Loyola Indautxu B
Montefuerte35CD Ugao
Basauri Bea09Begoña B
Etxebarri33Orduña
Begoñazpi-Merced34Atxulaur
Jornada 25
San Miguel111Umore Ona
Ariz61Montefuerte
San antonio32Basauri Bea
Begoña B11Etxebarri
Atxulaur21Indartsu C
Loyola Indautxu B22Padura B
CD Ugao00descansa
Orduña60Begoñazpi-Merced
Jornada 26
Umore Ona80Padura B
Ariz00descansa
Indartsu C16Orduña
Atxulaur53Loyola Indautxu B
Montefuerte53San Miguel
Basauri Bea11CD Ugao
Etxebarri60San antonio
Begoñazpi-Merced09Begoña B
Jornada 27
Padura B41Montefuerte
San Miguel00descansa
Ariz90Basauri Bea
San antonio11Begoñazpi-Merced
Begoña B31Indartsu C
Loyola Indautxu B13Umore Ona
CD Ugao10Etxebarri
Orduña53Atxulaur
Jornada 28
Padura B00descansa
Indartsu C31San antonio
Atxulaur61Begoña B
Montefuerte13Umore Ona
Basauri Bea15San Miguel
Etxebarri40Ariz
Begoñazpi-Merced21CD Ugao
Orduña41Loyola Indautxu B
Jornada 29
Umore Ona00descansa
Padura B50Basauri Bea
San Miguel07Etxebarri
Ariz23Begoñazpi-Merced
San antonio22Atxulaur
Begoña B26Orduña
Montefuerte11Loyola Indautxu B
CD Ugao32Indartsu C
Jornada 30
Montefuerte00descansa
Indartsu C14Ariz
Atxulaur62CD Ugao
Basauri Bea06Umore Ona
Etxebarri30Padura B
Begoñazpi-Merced14San Miguel
Orduña00San antonio
Loyola Indautxu B14Begoña B

Calendario liga regular


Orduña 1-3 CD Ugao

2013-10-05

Alineación local : Iker Perez Garcia , David Guadilla Gua , Adrian Sanchez , Aitor San Jose Urriz , Jon Urzainki Murillo , Oscar Escribano (70min) 105 , Imanol Eguiluz , Aimar Uria (58min) 106 , Jon Ander Abasolo , Andoni Gaztelumendi (54min) 83 , Lander Cuesta Cue (73min) 102

Alineación visitante :

Mikel Madaria , Mikel Roza (40min) Josu Lozano , Mikel Oviedo , Iker Cuadra , Mikel Gamboa (67min) Rafael Edo , Lahi Ould , Unai Arbaizagoitia , Andoni villate , Javier Roiz , Aritz Ugarte , Oier de Miguel

Arbitro : D. Romeo Evsei J

Crónica :


CD Ugao 5-3 Begoña B

2013-10-13

Alineación local : Iker Perez Garcia , David Guadilla Gua (50min) Joao Victor da Silva da , Adrian Sanchez , Aitor San Jose Urriz , Jon Urzainki Murillo , Oscar Escribano (70min) Iker Espín Alvarez , Aimar Uria , Jon Ander Abasolo , Andoni Gaztelumendi (55min) Miguel Ventura , Imanol Eguiluz , Lander Cuesta Cue (61min) Markel Bilbao ,

Alineación visitante :

Ignacio Martinez , Mikel Garcia , Mikel Lopez , Unai Herrero , Josu diez , Kevin Lukubama , Jose A Pampin , Eduardo Yozifek , Josu Garcia , Josu goyoaga , Aitor furundarena

Arbitro : D. Ibai Viña

Crónica :


San antonio 0-3 CD Ugao

2013-10-19

Alineación local : Jon Ander Miguel , David Guadilla Gua , Adrian Sanchez , Aitor San Jose Urriz , Jon Urzainki Murillo , Miguel Ventura , Aimar Uria (62min) Asier Hamawy , Jon Ander Abasolo , Andoni Gaztelumendi (56min) Markel Bilbao , Imanol Eguiluz , Lander Cuesta Cue ,

Alineación visitante :

Daniel Melero , Eneko Manrique , Aaron Gomez , Raúl Chaves , Oinatz Alvarez , Jose A Batista , Nestor Pereiro , Jon Negrillo , Efraim diavita , Egoiz Suarez , Xavier Canovas

Arbitro : D. Teodor Creanga

Crónica :


CD Ugao 1-3 Loyola Indautxu B

2013-10-25

Alineación local : Jon Ander Miguel , David Guadilla Gua , Adrian Sanchez , Aitor San Jose Urriz , Miguel Ventura , Aimar Uria (70min) Asier Hamawy , Jon Ander Abasolo , Andoni Gaztelumendi , Imanol Eguiluz (54min) Markel Bilbao , Lander Cuesta Cue (78min) Mikel Ibarretxe San , Joao Victor da Silva da (40min) Asier Trifol Vazquez ,

Alineación visitante :

Fernando Diez Heppe , Alejandro Llano , Borja Arazosa , Markel Albizua , Ander Charray , Javier Aramendia , Iñigo Blasco , Iñigo Gutierrez , Josu alvaro , Iñigo Lopez de lereña , Alexander Ayarza

Arbitro : D.Alexandru Evsei

Crónica :


CD Ugao 1-0 Ariz

2013-11-01

Alineación local : Jon Ander Miguel , David Guadilla Gua , Adrian Sanchez , Aitor San Jose Urriz , Jon Urzainki Murillo (81min) Iker Espín Alvarez , Miguel Ventura (57min) Lander Cuesta Cue , (58min) Markel Bilbao , Jon Ander Abasolo , Aimar Uria , Asier Trifol Vazquez (40min) Oscar Escribano , Imanol Eguiluz (79min) Joao Victor da Silva da ,

Alineación visitante :

Gorka Cabezudo , Jon Diaz , Beñat Caloca , Joe Bamou , Adan jimenez , Asier Garcia , Iker ruiz , Markel Lopez , Marcos Segarra , Hector Gonzalez , Alain Garcia

Arbitro : D. Oscar Enrique Condori

Crónica :


San Miguel 0-3 CD Ugao

2013-11-09

Alineación local : Iker Perez Garcia , David Guadilla Gua , Adrian Sanchez , Aitor San Jose Urriz , Jon Urzainki Murillo , Oscar Escribano (78min) Mikel Ibarretxe San , Miguel Ventura (55min) Lander Cuesta Cue , Aimar Uria (71min) Asier Hamawy , Jon Ander Abasolo , Andoni Gaztelumendi (62min) Asier Trifol Vazquez , Joao Victor da Silva da (40min) Markel Bilbao ,

Alineación visitante :

Iker Errasti , Josu Ojeda , Ander alvarez , Iker Rodriguez , Egoitz Arias , Ibon Aberasturi , Azibar Orio , Pedro Escuero , Lander urquiola , Lander Lejarreta , Ander Gaviria

Arbitro : D. Jokin Greaves

Crónica :


Umore Ona 1-0 CD Ugao

2013-11-23

Alineación local : Jon Ander Miguel , David Guadilla Gua (75min) 105 , Adrian Sanchez , Aitor San Jose Urriz , Jon Urzainki Murillo , Miguel Ventura (57min) 83 , Aimar Uria (66min) 101 , Jon Ander Abasolo , Andoni Gaztelumendi (65min) 103 , Imanol Eguiluz , Lander Cuesta Cue

Alineación visitante :

Javier Rementeria , Asier Blasco , Jon Jimenez , Xabier Muños , aitor larrinoa , Jon Zabala , Jon garrido , Iker Asua , David Congaya , Gaizka Ruiz , Unai Gomez

Arbitro : D. Severo González

Crónica :


CD Ugao 2-1 Montefuerte

2013-11-30

Alineación local : (0min) 0 , (0min) 0 , (0min) 0 , (0min) 0 , (0min) 0 , (0min) 0 , (0min) 0 , (0min) 0 , (0min) 0 , (0min) 0 , (0min) 0

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Ugao 1-0 Basauri Bea

2013-12-15

Alineación local : Jon Ander Miguel , David Guadilla Gua , Adrian Sanchez , Jon Urzainki Murillo , Oscar Escribano , Miguel Ventura (28min) 105 , Aimar Uria , Jon Ander Abasolo , Markel Bilbao (58min) 106 , Lander Cuesta Cue (47min) 82 , Joao Victor da Silva da

Alineación visitante :

Endika Ormaeche , Iñaki Calderon , Jon Matos , Gaizka Garcia , aitor Cervantes , Iñigo Garcia , Yeray Celaya , Ander Lizuain , Ander Garcia , Asier Arbaiza , Iker Aguirrezabala

Arbitro : D. Jon Jimenez

Crónica :


Etxebarri 2-0 CD Ugao

2013-12-21

Alineación local : Jon Ander Miguel , David Guadilla Gua (71min) 102 , Adrian Sanchez , Jon Urzainki Murillo , Oscar Escribano (65min) 106 , Miguel Ventura (40min) 109 , Aimar Uria , Jon Ander Abasolo , Andoni Gaztelumendi , Markel Bilbao (40min) 27 , Joao Victor da Silva da (71min) 104

Alineación visitante :

Unai Morentin , Gaizka Garcia , Asier Caballero , Jose Legarreta , Endika Peralta , Erlantz Baños , Iñigo Gomez , Jon Sagrario , Oier Irazabal , Julen Muñoz , Mario Santos

Arbitro : D. Iñigo de Castro

Crónica :


Begoña B 5-1 CD Ugao

2014-02-02

Alineación local : Iker Perez Garcia , David Guadilla Gua , Adrian Sanchez , Aitor San Jose Urriz , Oscar Escribano (59min) 73 , Miguel Ventura (59min) 105 , Markel Bilbao (59min) 104 , Aimar Uria (70min) 102 , Jon Ander Abasolo , Andoni Gaztelumendi , Lander Cuesta Cue (46min) 107

Alineación visitante :

Ander Varela , Ander perez , Mikel Lopez , Josu Diez , Kevin Lijubama , Jose Pampin , Christian Lazaro , Josu Garcia , Cristian Gonzalez , Josu Goyoaga , Aitor furndarena

Arbitro : D. Iker Gomez

Crónica :


Loyola Indautxu B 1-2 CD Ugao

2014-02-16

Alineación local : Jon Ander Miguel , David Guadilla Gua (62min) 100 , Adrian Sanchez , Jon Urzainki Murillo , Oscar Escribano (53min) 83 , Miguel Ventura (72min) 105 , Aimar Uria (70min) 104 , Jon Ander Abasolo , Andoni Gaztelumendi , Lander Cuesta Cue (47min) 106 , Joao Victor da Silva da

Alineación visitante :

Fernando Diez Heppe , Alejandro Llano , Ander Charray , Joavier Aramendia , Iñigo Blasco , Jon Zamanillo , Javir Frnandez , Iosu alvaro , Iñigo Lopez de Lerena , Alexander Ayarza , Samuel Ruiz Baranda

Arbitro : D. Adrian Ugarte

Crónica :


Ariz 1-3 CD Ugao

2014-02-22

Alineación local : Jon Ander Miguel , David Guadilla Gua , Adrian Sanchez , Jon Urzainki Murillo , Oscar Escribano (65min) 83 , Miguel Ventura (75min) 102 , Aimar Uria , Jon Ander Abasolo , Andoni Gaztelumendi , Asier Trifol Vazquez (47min) 109 , Joao Victor da Silva da

Alineación visitante :

Jon diaz , Beñat Caloca , F.M Bamou , Adan Jimenez , Asier Garcia , Gorka Cabezudo , Marcos Segarra , Matheu Duarte , Hector gonzalez , Alain Garcia , Asier Pescador

Arbitro : D. Ramon Lopez sevillano

Crónica :


CD Ugao 4-2 San Miguel

2014-03-01

Alineación local : Jon Ander Miguel , David Guadilla Gua , Adrian Sanchez , Jon Urzainki Murillo (52min) 109 , Oscar Escribano , Miguel Ventura , Aimar Uria (74min) 102 , Jon Ander Abasolo , Andoni Gaztelumendi , Asier Trifol Vazquez (40min) 83 , Joao Victor da Silva da (62min) 100

Alineación visitante :

Egoitz Arias , Josu Ojeda , Ander alvarez , Iker rodriguez , Iraitz villaberde , Azibar Orio , Pedor Escudero , Lander Urquiola , Alain Martin , Lander Lejarreta , Ander Gavira

Arbitro : D. Gorka Ortiz de Elguea

Crónica :


CD Ugao 1-2 Umore Ona

2014-03-15

Alineación local : Jon Ander Miguel , Adrian Sanchez , Aitor San Jose Urriz , Jon Urzainki Murillo , Oscar Escribano , Miguel Ventura , Aimar Uria , Jon Ander Abasolo , Andoni Gaztelumendi , Asier Trifol Vazquez (67min) 104 , Joao Victor da Silva da

Alineación visitante :

Javier Rementeria , Asier Blasco , Jon a Jimenez , Yerai Villanueva , Xabier Muñoz , Aitor larrinoa , Jon Garrido , Iker Asua , Erlantz Valverde , Xabier Etxebarria , Gaizka Ruis

Arbitro : D. Cristian gonalez

Crónica :


Montefuerte 3-5 CD Ugao

2014-03-23

Alineación local : Jon Ander Miguel , David Guadilla Gua , Adrian Sanchez , Aitor San Jose Urriz , Jon Urzainki Murillo , Oscar Escribano (67min) 105 , Miguel Ventura , Aimar Uria (71min) 102 , Jon Ander Abasolo , Andoni Gaztelumendi , Asier Trifol Vazquez (60min) 104

Alineación visitante :

Borja Novo , Andoni ansede , Ander Velez , Jon A Teno , Iker Merino , Erlantz Roman , Eder Olivencia , Unai Cortes , Alain Mahedero , Jon San Juan , Iñaki Castro

Arbitro : D. David Vallina

Crónica :


CD Ugao 3-1 San antonio

2014-04-08

Alineación local : Jon Ander Miguel , David Guadilla Gua , Adrian Sanchez , Oscar Escribano , Miguel Ventura , Aimar Uria , Jon Ander Abasolo , Andoni Gaztelumendi , Markel Bilbao , Lander Cuesta Cue , Joao Victor da Silva da

Alineación visitante :

Daniel Melero , Eneko Manrique , Ander Urquiza , Aaron Gomez , Efraim Diavita , Nelson Salazar , Iker Tome , Pero Rodriguez , Egoitz Suarez , Gaizka Barbero , Xabier Canobas

Arbitro : D. Unai Varela

Crónica :


CD Ugao 1-0 Etxebarri

2014-04-12

Alineación local : Jon Ander Miguel , David Guadilla Gua , Adrian Sanchez , Aitor San Jose Urriz , Oscar Escribano , Miguel Ventura , Aimar Uria , Jon Ander Abasolo , Andoni Gaztelumendi , Markel Bilbao (67min) 109 , Asier Trifol Vazquez (65min) 104

Alineación visitante :

Unai Morentin , Asier Caballero , Endika Peralta , Iñigo gomez , Alain Jimenez , Endika Ibañez , Sergio Francos , Jorge Reyero , Oier Irazabal , Julen Muñoz , Aitor Bosque

Arbitro : D. Erlantz Terroba

Crónica :


Begoñazpi-Merced 2-1 CD Ugao

2014-05-01

Alineación local : Iker Perez Garcia , Adrian Sanchez , Aitor San Jose Urriz , Jon Urzainki Murillo , Oscar Escribano , Miguel Ventura , Aimar Uria , Jon Ander Abasolo , Andoni Gaztelumendi , Asier Trifol Vazquez , Asier Hamawy (45min) 109

Alineación visitante :

Markel Vazquez , Jon Abasaolo , Daviz Perez , Alfredo Basauri , Mikel Trevin , Enaitz Iñarritu , Ander Astorga , Luis Alegre , Ander Serrano , Gorka Gonzalez , Jon hernandez

Arbitro : D. Gaizka Dobaran

Crónica :


CD Ugao 3-2 Indartsu C

2014-05-11

Alineación local : Jon Ander Miguel , David Guadilla Gua , Adrian Sanchez , Jon Urzainki Murillo , Oscar Escribano , Miguel Ventura , Aimar Uria , Jon Ander Abasolo , Andoni Gaztelumendi , Asier Trifol Vazquez , Lander Cuesta Cue

Alineación visitante :

Jon Turrado , Unai Maeztu , Iker Echevarria , Iñigo Muñoz , Imanol Maestre , Asier Intxaurbe , Gorka Santiago , Eneko Ruiz , Eneko Arevalo , Tomas Garcia , Daniel Mayer

Arbitro : D. joseba calvo

Crónica :


Atxulaur 6-2 CD Ugao

2014-05-18

Alineación local : Iker Perez Garcia , David Guadilla Gua (73min) 105 , Adrian Sanchez , Aitor San Jose Urriz , Jon Urzainki Murillo (45min) 109 , Oscar Escribano (68min) 104 , Miguel Ventura (73min) 102 , Aimar Uria , Jon Ander Abasolo , Andoni Gaztelumendi , Asier Trifol Vazquez (40min) 83

Alineación visitante :

Erik Vicacio , Josu Frias , Aitor Rodriguez , Aritza Zorraquino , Ander Marin , Xabier Torres , Julen collado , Unai Garcia , Sid A Sidi B , Andonio Garcia , Mikel Rios

Arbitro : D. Roberto Redondo

Crónica :


CD Ugao 2-2 Padura B

2014-11-16

Alineación local : Iker Perez Garcia , David Guadilla Gua , Adrian Sanchez , Aitor San Jose Urriz , Jon Urzainki Murillo , Oscar Escribano , Miguel Ventura (71min) 106 , Aimar Uria (60min) 83 , Jon Ander Abasolo , Imanol Eguiluz , Lander Cuesta Cue (44min) 82

Alineación visitante :

Markel del Barrio , Lander Urriz , Gorka gomez , Aitor Urquiza , Asier Sancez , Gailani boukhari , Aritz Zabala , Jon rodriguez , Nicolas Isaza , Jose Manzanares , Mikel Perez

Arbitro : D. Roman Izquierdo

Crónica :


Basauri Bea 1-1 CD Ugao

2015-01-01

Alineación local : Jon Ander Miguel , David Guadilla Gua , Adrian Sanchez , Aitor San Jose Urriz , Oscar Escribano , Miguel Ventura , Aimar Uria , Jon Ander Abasolo , Andoni Gaztelumendi , Asier Trifol Vazquez (78min) 102 , Asier Hamawy (50min) 105

Alineación visitante :

Endika Ormaeche , Iñaki Calderon , Iñigo Garcia , Aitor Cervantes , Markel Amoriza , Yeray Celaya , Ander Lizuain , Ander Garcia , Andoni Apodka , Unai Sorrouille , Asier Arbaiza

Arbitro : D. Xabier Egileor

Crónica :


CD Ugao 3-1 Begoñazpi-Merced

2015-01-04

Alineación local : Iker Perez Garcia , David Guadilla Gua , Adrian Sanchez , Jon Urzainki Murillo , Aimar Uria , Jon Ander Abasolo , Andoni Gaztelumendi (75min) 102 , Asier Trifol Vazquez (60min) 105 , Imanol Eguiluz (41min) 83 , Lander Cuesta Cue (70min) 104 , Joao Victor da Silva da

Alineación visitante :

Markel Vazquez , David perez , Jaime mendaza , Mikel Barañano , Alfredo Basauri , Jon Recio , Enaitz Iñarritu , Ander Astorga , Aitor Sanchez , Ander Serrano , Gaizka Reguilon

Arbitro : D. Borja Gimenez Ruiz

Crónica :


Indartsu C 3-2 CD Ugao

2015-01-11

Alineación local : Jon Ander Miguel , David Guadilla Gua , Adrian Sanchez , Jon Urzainki Murillo (70min) 105 , Oscar Escribano (58min) 100 , Aimar Uria , Jon Ander Abasolo , Andoni Gaztelumendi , Asier Trifol Vazquez (53min) 83 , Lander Cuesta Cue (77min) 104 , Joao Victor da Silva da

Alineación visitante :

Aritz Estevez , Felix Mediavilla , Iker Echevarria , Iñigo Muñoz , Gorka Santiago , Aitor Aguirre , Alvaro Zarraga , Eneko ruiz , Gontzal Garcia , Aritz Bodon , Daniel Mayer

Arbitro : D. Asier Villanueva

Crónica :


CD Ugao 1-4 Orduña

2015-01-26

Alineación local : Iker Perez Garcia , David Guadilla Gua , Adrian Sanchez , Jon Urzainki Murillo , Oscar Escribano , Miguel Ventura , Aimar Uria , Andoni Gaztelumendi , Markel Bilbao , Asier Hamawy (46min) 73 , Mikel Ibarretxe San (66min) 102

Alineación visitante :

Mikel Madaria , Mikel Oviedo , Iker Cuadra , Mikel Gamboa , Andoni Lopez , Unai Arbaizagoitia , Lahi Ould , Andoni villate , Javier Roiz , Aritz Ugarte , Oier de Miguel

Arbitro : D. Manuel Barrio

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración