Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas


Jugadores

Técnicos


ALEVIN B LIGA B GRUP

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1ATXULAUR12515605812334
2LOIOLA INDAUTXU1241660575931
3MONTEFUERTE12506506663130
4CD Ugao12308416372222
5ORDUÑA11308218314116
6GALDAKAO BERDEA11217209193213
7PADURA121010227344811
8BFE FUBOL ELKARTEA12119218285811
9PEÑA902920728478
10ETXEBARRI11001020924566
11SD Ariz120011011021771
12Descansa000110011000

Calendario liga final

Jornada 01
LOIOLA INDAUTXU22ORDUÑA
BFE FUBOL ELKARTEA28CD Ugao
MONTEFUERTE61GALDAKAO BERDEA
PADURA100SD Ariz
ETXEBARRI18ATXULAUR
descansa00PEÑA
Jornada 02
ORDUÑA00descansa
CD Ugao03LOIOLA INDAUTXU
GALDAKAO BERDEA11BFE FUBOL ELKARTEA
SD Ariz36MONTEFUERTE
ATXULAUR33PADURA
PEÑA34ETXEBARRI
Jornada 03
ORDUÑA12CD Ugao
LOIOLA INDAUTXU40GALDAKAO BERDEA
BFE FUBOL ELKARTEA64SD Ariz
MONTEFUERTE56ATXULAUR
PADURA46PEÑA
descansa00ETXEBARRI
Jornada 04
CD Ugao00descansa
GALDAKAO BERDEA12ORDUÑA
SD Ariz211LOIOLA INDAUTXU
ATXULAUR81BFE FUBOL ELKARTEA
PEÑA15MONTEFUERTE
ETXEBARRI34PADURA
Jornada 05
CD Ugao31GALDAKAO BERDEA
ORDUÑA72SD Ariz
LOIOLA INDAUTXU23ATXULAUR
BFE FUBOL ELKARTEA35PEÑA
MONTEFUERTE93ETXEBARRI
descansa00PADURA
Jornada 06
GALDAKAO BERDEA00descansa
SD Ariz06CD Ugao
ATXULAUR100ORDUÑA
PEÑA010LOIOLA INDAUTXU
ETXEBARRI12BFE FUBOL ELKARTEA
PADURA15MONTEFUERTE
Jornada 07
GALDAKAO BERDEA42SD Ariz
CD Ugao23ATXULAUR
ORDUÑA65PEÑA
LOIOLA INDAUTXU100ETXEBARRI
BFE FUBOL ELKARTEA44PADURA
descansa00MONTEFUERTE
Jornada 08
SD Ariz00descansa
ATXULAUR61GALDAKAO BERDEA
PEÑA22CD Ugao
ETXEBARRI23ORDUÑA
PADURA010LOIOLA INDAUTXU
MONTEFUERTE82BFE FUBOL ELKARTEA
Jornada 09
SD Ariz18ATXULAUR
CD Ugao21ETXEBARRI
ORDUÑA41PADURA
LOIOLA INDAUTXU60MONTEFUERTE
descansa00BFE FUBOL ELKARTEA
Jornada 10
descansa00ATXULAUR
PEÑA33SD Ariz
ETXEBARRI23GALDAKAO BERDEA
PADURA04CD Ugao
MONTEFUERTE73ORDUÑA
BFE FUBOL ELKARTEA18LOIOLA INDAUTXU
Jornada 11
ATXULAUR103PEÑA
SD Ariz23ETXEBARRI
GALDAKAO BERDEA21PADURA
CD Ugao34MONTEFUERTE
ORDUÑA23BFE FUBOL ELKARTEA
LOIOLA INDAUTXU00descansa
Jornada 12
ORDUÑA16LOIOLA INDAUTXU
CD Ugao52BFE FUBOL ELKARTEA
GALDAKAO BERDEA14MONTEFUERTE
SD Ariz16PADURA
ATXULAUR104ETXEBARRI
PEÑA00descansa
Jornada 13
descansa00ORDUÑA
LOIOLA INDAUTXU30CD Ugao
BFE FUBOL ELKARTEA14GALDAKAO BERDEA
MONTEFUERTE71SD Ariz
PADURA06ATXULAUR
Jornada 14
CD Ugao00ORDUÑA
GALDAKAO BERDEA00LOIOLA INDAUTXU
SD Ariz00BFE FUBOL ELKARTEA
ATXULAUR00MONTEFUERTE
PEÑA00PADURA
ETXEBARRI00descansa
Jornada 15
descansa00CD Ugao
ORDUÑA00GALDAKAO BERDEA
LOIOLA INDAUTXU00SD Ariz
BFE FUBOL ELKARTEA00ATXULAUR
MONTEFUERTE00PEÑA
PADURA00ETXEBARRI
Jornada 16
GALDAKAO BERDEA00CD Ugao
SD Ariz00ORDUÑA
ATXULAUR00LOIOLA INDAUTXU
PEÑA00BFE FUBOL ELKARTEA
ETXEBARRI00MONTEFUERTE
PADURA00descansa
Jornada 17
descansa00GALDAKAO BERDEA
CD Ugao00SD Ariz
ORDUÑA00ATXULAUR
LOIOLA INDAUTXU00PEÑA
BFE FUBOL ELKARTEA00ETXEBARRI
MONTEFUERTE00PADURA
Jornada 18
SD Ariz00GALDAKAO BERDEA
ATXULAUR00CD Ugao
PEÑA00ORDUÑA
ETXEBARRI00LOIOLA INDAUTXU
PADURA00BFE FUBOL ELKARTEA
MONTEFUERTE00descansa
Jornada 19
descansa00SD Ariz
GALDAKAO BERDEA00ATXULAUR
CD Ugao00PEÑA
ORDUÑA00ETXEBARRI
LOIOLA INDAUTXU00PADURA
BFE FUBOL ELKARTEA00MONTEFUERTE
Jornada 20
ATXULAUR00SD Ariz
PEÑA00GALDAKAO BERDEA
ETXEBARRI00CD Ugao
PADURA00ORDUÑA
MONTEFUERTE00LOIOLA INDAUTXU
BFE FUBOL ELKARTEA00descansa
Jornada 21
ATXULAUR00descansa
SD Ariz00PEÑA
GALDAKAO BERDEA00ETXEBARRI
CD Ugao00PADURA
ORDUÑA00MONTEFUERTE
LOIOLA INDAUTXU00BFE FUBOL ELKARTEA
Jornada 22
PEÑA00ATXULAUR
ETXEBARRI00SD Ariz
PADURA00GALDAKAO BERDEA
MONTEFUERTE00CD Ugao
BFE FUBOL ELKARTEA00ORDUÑA
descansa00LOIOLA INDAUTXU

Calendario liga regular


BFE FUBOL ELKARTEA 2-8 CD Ugao

2019-11-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Ugao 0-3 LOIOLA INDAUTXU

2019-11-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


ORDUÑA 1-2 CD Ugao

2019-11-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Ugao 3-1 GALDAKAO BERDEA

2019-12-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD Ariz 0-6 CD Ugao

2020-01-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Ugao 2-3 ATXULAUR

2020-01-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


PEÑA 2-2 CD Ugao

2020-01-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Ugao 2-1 ETXEBARRI

2020-02-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


PADURA 0-4 CD Ugao

2020-02-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Ugao 3-4 MONTEFUERTE

2020-02-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Ugao 5-2 BFE FUBOL ELKARTEA

2020-03-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


LOIOLA INDAUTXU 3-0 CD Ugao

2020-03-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas