sinde
0
sinde
0
sinde
0
Portero
0
sinde
0
sinde
0
sinde
0
sinde
0
sinde
0
sinde
0
sinde
0
sinde_fs
0
sinde
0
sinde
0
sinde
0
sinde
0
sinde
0
sinde
0
sinde
0
sinde
0
sinde
0
sinde
0
Entrenador
Entrenador
Delegado
J | Local | Fuera | Goles | Pt | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
G | E | P | G | E | P | fav | cont | |||||
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso | ||||||||||||
1 | Athletic | 20 | 9 | 0 | 5 | 11 | 0 | 3 | 216 | 1 | 60 | |
2 | Bizkerre FT | 21 | 10 | 0 | 5 | 8 | 0 | 6 | 151 | 29 | 54 | |
3 | Basauriko Kimuak | 21 | 11 | 0 | 4 | 6 | 0 | 8 | 68 | 23 | 51 | |
4 | Pauldarrak FKT | 20 | 8 | 1 | 5 | 7 | 0 | 7 | 79 | 20 | 46 | |
5 | Peña At Santurtzi | 20 | 7 | 1 | 6 | 7 | 1 | 6 | 78 | 32 | 44 | |
6 | Bilbao Artizarrak | 21 | 7 | 0 | 8 | 4 | 2 | 8 | 77 | 34 | 35 | |
7 | Berrio-Otxoa | 21 | 4 | 1 | 9 | 6 | 2 | 7 | 50 | 50 | 33 | |
8 | Arratia CD | 21 | 7 | 1 | 7 | 3 | 0 | 11 | 55 | 53 | 31 | |
9 | Adiskideak | 21 | 7 | 0 | 7 | 3 | 0 | 12 | 51 | 55 | 30 | |
10 | Ezkurdi | 21 | 6 | 0 | 9 | 3 | 1 | 10 | 33 | 69 | 28 | |
11 | Biak-Bat | 21 | 2 | 2 | 10 | 3 | 0 | 12 | 25 | 93 | 17 | |
12 | Ibaiondo Nerbioi | 20 | 3 | 0 | 11 | 0 | 0 | 14 | 27 | 123 | 9 | |
13 | Bizkeneskak | 20 | 1 | 1 | 12 | 1 | 0 | 13 | 24 | 100 | 7 | |
14 | Urdaibai | 20 | 0 | 0 | 14 | 2 | 0 | 12 | 24 | 126 | 6 | |
15 | CD Ugao | 20 | 1 | 0 | 13 | 0 | 1 | 13 | 12 | 162 | 4 | |
16 | Aurrera Ret | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 |
Jornada 01 | |||
---|---|---|---|
Pauldarrak FKT | 7 | 0 | Urdaibai |
Peña At Santurtzi | 5 | 4 | Arratia CD |
CD Ugao | 1 | 3 | Biak-Bat |
Athletic | 8 | 0 | Basauriko Kimuak |
Ibaiondo Nerbioi | 1 | 3 | Adiskideak |
Bizkerre FT | 6 | 1 | Bilbao Artizarrak |
Ezkurdi | 0 | 3 | Berrio-Otxoa |
Jornada 02 | |||
---|---|---|---|
Urdaibai | 0 | 3 | Ezkurdi |
Arratia CD | 0 | 2 | Pauldarrak FKT |
Biak-Bat | 0 | 8 | Peña At Santurtzi |
Basauriko Kimuak | 8 | 1 | CD Ugao |
Adiskideak | 0 | 10 | Athletic |
Bilbao Artizarrak | 8 | 2 | Bizkeneskak |
Berrio-Otxoa | 2 | 4 | Bizkerre FT |
Jornada 03 | |||
---|---|---|---|
Urdaibai | 1 | 5 | Arratia CD |
Pauldarrak FKT | 9 | 0 | Biak-Bat |
Peña At Santurtzi | 3 | 0 | Basauriko Kimuak |
CD Ugao | 0 | 12 | Adiskideak |
Ibaiondo Nerbioi | 0 | 5 | Bilbao Artizarrak |
Bizkeneskak | 2 | 3 | Berrio-Otxoa |
Ezkurdi | 1 | 7 | Bizkerre FT |
Jornada 04 | |||
---|---|---|---|
Arratia CD | 2 | 1 | Ezkurdi |
Biak-Bat | 1 | 4 | Urdaibai |
Basauriko Kimuak | 2 | 1 | Pauldarrak FKT |
Adiskideak | 0 | 4 | Peña At Santurtzi |
Bilbao Artizarrak | 0 | 5 | Athletic |
Berrio-Otxoa | 7 | 0 | Ibaiondo Nerbioi |
Bizkerre FT | 5 | 0 | Bizkeneskak |
Jornada 05 | |||
---|---|---|---|
Arratia CD | 4 | 1 | Biak-Bat |
Urdaibai | 0 | 5 | Basauriko Kimuak |
Pauldarrak FKT | 3 | 0 | Adiskideak |
CD Ugao | 1 | 12 | Bilbao Artizarrak |
Athletic | 11 | 0 | Berrio-Otxoa |
Ibaiondo Nerbioi | 0 | 22 | Bizkerre FT |
Ezkurdi | 4 | 2 | Bizkeneskak |
Jornada 06 | |||
---|---|---|---|
Biak-Bat | 1 | 1 | Ezkurdi |
Basauriko Kimuak | 3 | 0 | Arratia CD |
Adiskideak | 4 | 1 | Urdaibai |
Bilbao Artizarrak | 1 | 2 | Peña At Santurtzi |
Berrio-Otxoa | 4 | 0 | CD Ugao |
Bizkerre FT | 0 | 11 | Athletic |
Bizkeneskak | 7 | 0 | Ibaiondo Nerbioi |
Jornada 07 | |||
---|---|---|---|
Biak-Bat | 1 | 4 | Basauriko Kimuak |
Arratia CD | 2 | 1 | Adiskideak |
Pauldarrak FKT | 1 | 1 | Bilbao Artizarrak |
Peña At Santurtzi | 1 | 1 | Berrio-Otxoa |
CD Ugao | 0 | 16 | Bizkerre FT |
Athletic | 21 | 0 | Bizkeneskak |
Ezkurdi | 3 | 1 | Ibaiondo Nerbioi |
Jornada 08 | |||
---|---|---|---|
Basauriko Kimuak | 6 | 0 | Ezkurdi |
Adiskideak | 5 | 1 | Biak-Bat |
Bilbao Artizarrak | 12 | 3 | Urdaibai |
Berrio-Otxoa | 1 | 4 | Pauldarrak FKT |
Bizkerre FT | 5 | 1 | Peña At Santurtzi |
Bizkeneskak | 2 | 2 | CD Ugao |
Ibaiondo Nerbioi | 0 | 17 | Athletic |
Jornada 09 | |||
---|---|---|---|
Basauriko Kimuak | 2 | 1 | Adiskideak |
Arratia CD | 2 | 2 | Bilbao Artizarrak |
Urdaibai | 1 | 3 | Berrio-Otxoa |
Pauldarrak FKT | 2 | 4 | Bizkerre FT |
Peña At Santurtzi | 8 | 1 | Bizkeneskak |
CD Ugao | 5 | 4 | Ibaiondo Nerbioi |
Ezkurdi | 0 | 15 | Athletic |
Jornada 10 | |||
---|---|---|---|
Adiskideak | 2 | 1 | Ezkurdi |
Bilbao Artizarrak | 4 | 1 | Biak-Bat |
Berrio-Otxoa | 3 | 2 | Arratia CD |
Bizkerre FT | 16 | 0 | Urdaibai |
Bizkeneskak | 0 | 2 | Pauldarrak FKT |
Ibaiondo Nerbioi | 2 | 11 | Peña At Santurtzi |
Athletic | 25 | 0 | CD Ugao |
Jornada 11 | |||
---|---|---|---|
Basauriko Kimuak | 1 | 0 | Bilbao Artizarrak |
Biak-Bat | 1 | 1 | Berrio-Otxoa |
Arratia CD | 0 | 5 | Bizkerre FT |
Urdaibai | 2 | 6 | Bizkeneskak |
Pauldarrak FKT | 6 | 1 | Ibaiondo Nerbioi |
Peña At Santurtzi | 0 | 7 | Athletic |
Ezkurdi | 3 | 1 | CD Ugao |
Jornada 12 | |||
---|---|---|---|
Bilbao Artizarrak | 4 | 0 | Adiskideak |
Berrio-Otxoa | 0 | 2 | Basauriko Kimuak |
Bizkerre FT | 12 | 0 | Biak-Bat |
Bizkeneskak | 0 | 3 | Arratia CD |
Ibaiondo Nerbioi | 8 | 3 | Urdaibai |
Athletic | 4 | 0 | Pauldarrak FKT |
CD Ugao | 0 | 9 | Peña At Santurtzi |
Jornada 13 | |||
---|---|---|---|
Adiskideak | 1 | 2 | Berrio-Otxoa |
Basauriko Kimuak | 2 | 1 | Bizkerre FT |
Biak-Bat | 2 | 0 | Bizkeneskak |
Arratia CD | 5 | 1 | Ibaiondo Nerbioi |
Urdaibai | 0 | 12 | Athletic |
Pauldarrak FKT | 9 | 0 | CD Ugao |
Ezkurdi | 1 | 7 | Peña At Santurtzi |
Jornada 14 | |||
---|---|---|---|
Ezkurdi | 1 | 3 | Bilbao Artizarrak |
Bizkerre FT | 3 | 0 | Adiskideak |
Bizkeneskak | 1 | 3 | Basauriko Kimuak |
Ibaiondo Nerbioi | 2 | 4 | Biak-Bat |
Athletic | 13 | 0 | Arratia CD |
CD Ugao | 0 | 5 | Urdaibai |
Peña At Santurtzi | 3 | 2 | Pauldarrak FKT |
Jornada 15 | |||
---|---|---|---|
Bilbao Artizarrak | 2 | 0 | Berrio-Otxoa |
Adiskideak | 6 | 0 | Bizkeneskak |
Basauriko Kimuak | 5 | 0 | Ibaiondo Nerbioi |
Biak-Bat | 0 | 17 | Athletic |
Arratia CD | 5 | 0 | CD Ugao |
Urdaibai | 0 | 2 | Peña At Santurtzi |
Pauldarrak FKT | 5 | 0 | Ezkurdi |
Jornada 16 | |||
---|---|---|---|
Urdaibai | 0 | 13 | Pauldarrak FKT |
Arratia CD | 2 | 0 | Peña At Santurtzi |
Biak-Bat | 3 | 1 | CD Ugao |
Basauriko Kimuak | 0 | 2 | Athletic |
Adiskideak | 4 | 0 | Ibaiondo Nerbioi |
Bilbao Artizarrak | 0 | 2 | Bizkerre FT |
Berrio-Otxoa | 1 | 2 | Ezkurdi |
Jornada 17 | |||
---|---|---|---|
Ezkurdi | 5 | 0 | Urdaibai |
Pauldarrak FKT | 6 | 1 | Arratia CD |
Peña At Santurtzi | 7 | 0 | Biak-Bat |
CD Ugao | 0 | 9 | Basauriko Kimuak |
Athletic | 14 | 0 | Adiskideak |
Bizkeneskak | 0 | 4 | Bilbao Artizarrak |
Bizkerre FT | 6 | 3 | Berrio-Otxoa |
Jornada 18 | |||
---|---|---|---|
Arratia CD | 9 | 1 | Urdaibai |
Biak-Bat | 0 | 1 | Pauldarrak FKT |
Basauriko Kimuak | 2 | 1 | Peña At Santurtzi |
Adiskideak | 5 | 0 | CD Ugao |
Bilbao Artizarrak | 4 | 0 | Ibaiondo Nerbioi |
Berrio-Otxoa | 7 | 1 | Bizkeneskak |
Bizkerre FT | 7 | 0 | Ezkurdi |
Jornada 19 | |||
---|---|---|---|
Ezkurdi | 2 | 1 | Arratia CD |
Urdaibai | 2 | 4 | Biak-Bat |
Pauldarrak FKT | 1 | 0 | Basauriko Kimuak |
Peña At Santurtzi | 3 | 2 | Adiskideak |
Athletic | 2 | 0 | Bilbao Artizarrak |
Ibaiondo Nerbioi | 0 | 5 | Berrio-Otxoa |
Bizkeneskak | 0 | 9 | Bizkerre FT |
Jornada 20 | |||
---|---|---|---|
Biak-Bat | 1 | 6 | Arratia CD |
Basauriko Kimuak | 9 | 0 | Urdaibai |
Adiskideak | 1 | 2 | Pauldarrak FKT |
Bilbao Artizarrak | 11 | 0 | CD Ugao |
Berrio-Otxoa | 0 | 9 | Athletic |
Bizkerre FT | 6 | 0 | Ibaiondo Nerbioi |
Bizkeneskak | 0 | 2 | Ezkurdi |
Jornada 21 | |||
---|---|---|---|
Ezkurdi | 2 | 0 | Biak-Bat |
Arratia CD | 1 | 3 | Basauriko Kimuak |
Urdaibai | 1 | 2 | Adiskideak |
Peña At Santurtzi | 2 | 1 | Bilbao Artizarrak |
CD Ugao | 0 | 3 | Berrio-Otxoa |
Athletic | 6 | 1 | Bizkerre FT |
Ibaiondo Nerbioi | 2 | 0 | Bizkeneskak |
Jornada 22 | |||
---|---|---|---|
Basauriko Kimuak | 2 | 1 | Biak-Bat |
Adiskideak | 2 | 1 | Arratia CD |
Bilbao Artizarrak | 2 | 3 | Pauldarrak FKT |
Berrio-Otxoa | 1 | 1 | Peña At Santurtzi |
Bizkerre FT | 14 | 0 | CD Ugao |
Bizkeneskak | 0 | 7 | Athletic |
Ibaiondo Nerbioi | 5 | 1 | Ezkurdi |
Jornada 23 | |||
---|---|---|---|
Ezkurdi | 0 | 0 | Basauriko Kimuak |
Biak-Bat | 0 | 0 | Adiskideak |
Arratia CD | 0 | 0 | Aurrera Ret |
Urdaibai | 0 | 0 | Bilbao Artizarrak |
Pauldarrak FKT | 0 | 0 | Berrio-Otxoa |
Peña At Santurtzi | 0 | 0 | Bizkerre FT |
CD Ugao | 0 | 0 | Bizkeneskak |
Athletic | 0 | 0 | Ibaiondo Nerbioi |
Jornada 24 | |||
---|---|---|---|
Adiskideak | 0 | 0 | Basauriko Kimuak |
Aurrera Ret | 0 | 0 | Biak-Bat |
Bilbao Artizarrak | 0 | 0 | Arratia CD |
Berrio-Otxoa | 0 | 0 | Urdaibai |
Bizkerre FT | 0 | 0 | Pauldarrak FKT |
Bizkeneskak | 0 | 0 | Peña At Santurtzi |
Ibaiondo Nerbioi | 0 | 0 | CD Ugao |
Athletic | 0 | 0 | Ezkurdi |
Jornada 25 | |||
---|---|---|---|
Ezkurdi | 0 | 0 | Adiskideak |
Basauriko Kimuak | 0 | 0 | Aurrera Ret |
Biak-Bat | 0 | 0 | Bilbao Artizarrak |
Arratia CD | 0 | 0 | Berrio-Otxoa |
Urdaibai | 0 | 0 | Bizkerre FT |
Pauldarrak FKT | 0 | 0 | Bizkeneskak |
Peña At Santurtzi | 0 | 0 | Ibaiondo Nerbioi |
CD Ugao | 0 | 0 | Athletic |
Jornada 26 | |||
---|---|---|---|
Aurrera Ret | 0 | 0 | Adiskideak |
Bilbao Artizarrak | 0 | 0 | Basauriko Kimuak |
Berrio-Otxoa | 0 | 0 | Biak-Bat |
Bizkerre FT | 0 | 0 | Arratia CD |
Bizkeneskak | 0 | 0 | Urdaibai |
Ibaiondo Nerbioi | 0 | 0 | Pauldarrak FKT |
Athletic | 0 | 0 | Peña At Santurtzi |
CD Ugao | 0 | 0 | Ezkurdi |
Jornada 27 | |||
---|---|---|---|
Ezkurdi | 0 | 0 | Aurrera Ret |
Adiskideak | 0 | 0 | Bilbao Artizarrak |
Basauriko Kimuak | 0 | 0 | Berrio-Otxoa |
Biak-Bat | 0 | 0 | Bizkerre FT |
Arratia CD | 0 | 0 | Bizkeneskak |
Urdaibai | 0 | 0 | Ibaiondo Nerbioi |
Pauldarrak FKT | 0 | 0 | Athletic |
Peña At Santurtzi | 0 | 0 | CD Ugao |
Jornada 28 | |||
---|---|---|---|
Bilbao Artizarrak | 0 | 0 | Aurrera Ret |
Berrio-Otxoa | 0 | 0 | Adiskideak |
Bizkerre FT | 0 | 0 | Basauriko Kimuak |
Bizkeneskak | 0 | 0 | Biak-Bat |
Ibaiondo Nerbioi | 0 | 0 | Arratia CD |
Athletic | 0 | 0 | Urdaibai |
CD Ugao | 0 | 0 | Pauldarrak FKT |
Peña At Santurtzi | 0 | 0 | Ezkurdi |
Jornada 29 | |||
---|---|---|---|
Bilbao Artizarrak | 0 | 0 | Ezkurdi |
Aurrera Ret | 0 | 0 | Berrio-Otxoa |
Adiskideak | 0 | 0 | Bizkerre FT |
Basauriko Kimuak | 0 | 0 | Bizkeneskak |
Biak-Bat | 0 | 0 | Ibaiondo Nerbioi |
Arratia CD | 0 | 0 | Athletic |
Urdaibai | 0 | 0 | CD Ugao |
Pauldarrak FKT | 0 | 0 | Peña At Santurtzi |
Jornada 30 | |||
---|---|---|---|
Berrio-Otxoa | 0 | 0 | Bilbao Artizarrak |
Bizkerre FT | 0 | 0 | Aurrera Ret |
Bizkeneskak | 0 | 0 | Adiskideak |
Ibaiondo Nerbioi | 0 | 0 | Basauriko Kimuak |
Athletic | 0 | 0 | Biak-Bat |
CD Ugao | 0 | 0 | Arratia CD |
Peña At Santurtzi | 0 | 0 | Urdaibai |
Ezkurdi | 0 | 0 | Pauldarrak FKT |
2019-10-07
Alineación local : Naroa Landeta Barcena , Haizea Llona (66min) 441 , Eider Montejo , Garazi Beldarrain , Maider Gonzalez , Maite Gomez , Eider Valle , Iraia Maestro (56min) 874 , Paula Aguirre Martin , Eider Yan Santamaria , Udane Amenedo
Alineación visitante :
Haizea Bedialauneta , Arene Azpitarte , Irati Sanchez , Izaro Sanchez , Karmen Urbieta , Leire Celis , Libe Ajurai , Nerea Bautista , Nicole tinoco , Nazrwit Lizundia , Uxue Martin
Arbitro : Aritz larrabeitia
Crónica :
2019-10-13
Alineación local : Maialen Carollo , Haizea Llona , Eider Montejo , Garazi Beldarrain , Maider Gonzalez , Maite Gomez , June Astondoa (61min) 681 , Eider Yan Santamaria , Naroa Landeta Barcena , Udane Amenedo (70min) 875 , Andrea Espinosa (34min) 810
Alineación visitante :
Naia Muñoz , Lierni de la Barrera , Nerea Prieto , Alba Flores , Aroa Perez , Andres bañuelos , Nerea Alvarez , Iraia San Juan , Sirats diez , Ametsa Melara , Patrica Gonzalez
Arbitro : Pablo Muñoz
Crónica :
2019-10-19
Alineación local : Naroa Landeta Barcena , Haizea Llona , Eider Montejo , Garazi Beldarrain , Maider Gonzalez , June Astondoa (55min) 878 , Paula Aguirre Martin , Eider Yan Santamaria (64min) 880 , Udane Amenedo , Andrea Espinosa , Olaia Cano
Alineación visitante :
Arbitro : XQX
Crónica :
2019-11-03
Alineación local : Naroa Landeta Barcena , Haizea Llona , Eider Montejo , Garazi Beldarrain (60min) 880 , Maider Gonzalez , Maite Gomez , Paula Aguirre Martin , June Astondoa , Eider Yan Santamaria , Udane Amenedo (45min) 897 , Andrea Espinosa (60min) 881
Alineación visitante :
Izaro Martin , Gabriela Gonzalez , Garazi ibarguengoitia , Jone diaz de Tuesta , Maialen Orbe , Miren Garcia , June Urrutia , Lucia Martinez , Paule Martinez , June gonzalez , Itsasne Pinedo
Arbitro : Josu Artigas
Crónica :
2019-11-10
Alineación local : Naroa Landeta Barcena , Haizea Llona (65min) 441 , Eider Montejo , Garazi Beldarrain , Maider Gonzalez , Maite Gomez (57min) 881 , Eider Valle , Paula Aguirre Martin , June Astondoa (45min) 875 , Eider Yan Santamaria , Udane Amenedo (45min) 897
Alineación visitante :
Naia Gonzalez , June Amor , Zuriñe Contreras , Ainhoa Rico , Izaro Abrisketa , Izaro Barrenetxea , Nayra Cadenato , Agatha Royet , Ane Garcia , Irune Fernandez , Claudia Zaragoza
Arbitro : kenar Martinez
Crónica :
2019-11-17
Alineación local : Haizea Llona , Eider Montejo , Maider Gonzalez , Maite Gomez , Carmen Julia Ngui (15min) 810 , Iraia Maestro , Paula Aguirre Martin (1min) 812 , June Astondoa , Eider Yan Santamaria (66min) 875 , Naroa Landeta Barcena , Udane Amenedo (29min) 441
Alineación visitante :
Garazi aurreckoetxea , Andrea Salomon , Veronica Echenique , Garazi villa , Maider Ramos , Lierni Medina , Irait Saez , Deiene Bilbao , June Monasterio , Ziortza Gorrochategui , Uxue Garcia
Arbitro : Jon Bustinza
Crónica :
2019-11-24
Alineación local : Nora Andres , Haizea Llona , Eider Montejo (42min) 441 , Garazi Beldarrain , Maider Gonzalez , Maite Gomez , Iraia Maestro (53min) 984 , Paula Aguirre Martin , Eider Yan Santamaria , Udane Amenedo (22min) 897 , Olaia Cano
Alineación visitante :
Ane Uriarte , Haizea Laiz , Claudia Huete , Ainhoa Landazuri , Magadalena Uriarte , Irati Gomez , Leizadi Linaza , Lucia Mohedas , Ane Cerdeño , Inge Zubeldia , Uxue Tellitu
Arbitro : Iker Lejarraga
Crónica :
2019-11-30
Alineación local : Naroa Landeta Barcena (53min) 810 , Haizea Llona , Eider Montejo , Garazi Beldarrain (21min) 897 , Maider Gonzalez , Maite Gomez , Iraia Maestro (21min) 874 , Paula Aguirre Martin , Eider Yan Santamaria , Udane Amenedo (35min) 441
Alineación visitante :
Sandra Marin , ADriana Varela , Uxue Vivanco , Naroa Marquez , Nagore leon , Naia Villanueva , Garazi Campo , Jennifer Rodriguez , Lucia Aranguren , Xiomara Molinas , Sara Olavarrieta
Arbitro : Ruben Ruiz
Crónica :
2019-12-06
Alineación local :
Alineación visitante :
Arbitro : XQX
Crónica :
2019-12-14
Alineación local : Eider Yan Santamaria , Haizea Llona , Eider Montejo , Maider Gonzalez , Maite Gomez , Eider Valle , Carmen Julia Ngui , Paula Aguirre Martin , June Astondoa (67min) 812 , Udane Amenedo (57min) 881 , Olaia Cano (40min) 880
Alineación visitante :
Maider Berasaluce , Diana Villca , Carlota de la Riba , Aihoa Kortazar , Ana Martins , Udane meruelo , Jimena del Moral , Naia Garcia , Eider Garcia , Malen Alberdi , Jone Murillo
Arbitro : Alvaro Briones
Crónica :
2019-12-21
Alineación local : Nora Andres , Haizea Llona (40min) 985 , Eider Montejo , Maider Gonzalez , Maite Gomez (32min) 986 , Eider Valle , Iraia Maestro (58min) 897 , June Astondoa , Eider Yan Santamaria , Naroa Landeta Barcena (58min) 681 , Udane Amenedo (67min) 875
Alineación visitante :
Ines Estevez , Ainara Bocos , Naroa Mulas , Nere Garcia , Aitziber Egaña , Ainhize Iglesias , Yrena Olabarria , Nora Beitia , Alazne aires , Sheila Tapia , Haizea Herreo
Arbitro : XQX
Crónica :
2020-01-04
Alineación local : Eider Montejo (23min) 681 , Garazi Beldarrain , Maider Gonzalez , Maite Gomez , June Astondoa , Eider Yan Santamaria , Naroa Landeta Barcena , Araia Artetxe , Paula Aguirre Martin , Eneritz Ortiz
Alineación visitante :
Begoña Perez , Irati escobero , Andrea Ortiz , Naima Romero , Maddalen rodriguez , Nerea Lopez , Virginia Blanco , Paula Peralta , Julene ibarretxe , Irati Latorre , Maialen Coco
Arbitro : XQX
Crónica :
2020-01-12
Alineación local : Naroa Landeta Barcena , Haizea Llona (31min) 874 , Garazi Beldarrain , Maider Gonzalez , Maite Gomez , Iraia Maestro (31min) 441 , Paula Aguirre Martin , Eider Yan Santamaria , Naroa Landeta Barcena , Udane Amenedo (20min) 809 , Eneritz Ortiz
Alineación visitante :
Ainize Ibarguengoitia , Ainize Aspiazu , Angela bodas , Jare Ondarza , Nahia Otazua , Uguzne Uriarte , Alaitz Navas , Garazi Ispizua , Antonela Navarro , Naroa Robledo , Myriam Yerga
Arbitro : Silviu Nicu Ciocan
Crónica :
2020-01-19
Alineación local : Naroa Landeta Barcena , Haizea Llona , Eider Montejo , Garazi Beldarrain , Maider Gonzalez , Maite Gomez (27min) 874 , Iraia Maestro , Paula Aguirre Martin , Eider Yan Santamaria , Eider Yan Santamaria
Alineación visitante :
Arbitro : XQX
Crónica :
2020-01-26
Alineación local : Naroa Landeta Barcena , Haizea Llona , Eider Montejo (46min) 985 , Garazi Beldarrain , Maider Gonzalez , Maite Gomez , Eider Valle , Iraia Maestro , Paula Aguirre Martin , Eider Yan Santamaria (59min) 874 , Udane Amenedo (50min) 986
Alineación visitante :
Leire Ruiz , Arene Azpitarte , Elene Arriaga , Karmen Urbieta , Leire Celis , Libe Basabe , Nerea Bautista , Maider Iturricastillo , Uxue Martin , Naia Astarloa , Ohiana Aguinaga
Arbitro : Francisco Javier Gomez
Crónica :
2020-02-02
Alineación local : Naroa Landeta Barcena , Haizea Llona , Eider Montejo , Garazi Beldarrain , Maider Gonzalez , Maite Gomez (73min) 880 , Eider Valle , Iraia Maestro , Paula Aguirre Martin , Eider Yan Santamaria , Udane Amenedo (57min) 897
Alineación visitante :
Naia Muñoz , Maddi Aldekoetxea , Lierni de la Barrera , Nerea Prieeto , Alba Flores , Natalia Santos , Aroa Perez , Nerea Alvarez , Mariel Guinet , Ametsa Melara , Alaitz Martinez
Arbitro : XQX
Crónica :
2020-02-09
Alineación local : Naroa Landeta Barcena , Haizea Llona , Garazi Beldarrain , Haizea Iglesias , Maite Gomez , Eider Valle , Iraia Maestro (75min) 875 , Paula Aguirre Martin , Eider Yan Santamaria , Udane Amenedo (61min) 984 , Eneritz Ortiz
Alineación visitante :
Maite Gonzalez , aitana Perez , Ainara Salimeni , Erica Morales , Paula Pla , Gorane Llamosas , Iradi Pazo , Ariane Davila , Heidy Bellott , Miren gonzalez , June Navascues
Arbitro : XQX
Crónica :
2020-02-22
Alineación local : Haizea Llona (69min) 809 , Garazi Beldarrain , Maider Gonzalez , Maite Gomez (72min) 875 , Carmen Julia Ngui (63min) 810 , Iraia Maestro , Paula Aguirre Martin (44min) 984 , Eider Yan Santamaria (55min) 872 , Eneritz Ortiz , Araia Artetxe , Naroa Landeta Barcena
Alineación visitante :
Lexuri Gorozika , Naroa San Mames , Stacy Herrera , Ane Legorburu , Maialen Orbe , Paule Martinez , Naiara Martin , June Urrutia , Lizzett Muriel , Miren Garcia , Paula Boo
Arbitro : Jon Bustinza
Crónica :
2020-03-01
Alineación local : Naroa Landeta Barcena , Haizea Llona , Eider Montejo , Garazi Beldarrain (69min) 441 , Maider Gonzalez , Maite Gomez (76min) 872 , Eider Valle , Carmen Julia Ngui (72min) 880 , Iraia Maestro (67min) 874 , Paula Aguirre Martin , Eider Yan Santamaria
Alineación visitante :
Arbitro : Markel Aguirre
Crónica :
2020-03-08
Alineación local : Naroa Landeta Barcena , Haizea Llona , Eneritz Ortiz , Araia Artetxe , Maider Gonzalez , Maite Gomez (51min) 806 , Eider Valle (64min) 809 , Carmen Julia Ngui (72min) 984 , Paula Aguirre Martin (54min) 881 , June Astondoa (48min) 812 , Udane Amenedo
Alineación visitante :
Iraia Zamora , Eider Arriola , Garazi villa , Maider Ramos , Irati Saez de Cerain , June Monasterio , Ziortza Gorrochategui , Manuela Cerero , Uxue Garcia , Ane villacian , Leize Naranjo
Arbitro : adrian nogal
Crónica :
Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de Configurar cookies.