Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas


Jugadores

Técnicos


JUVENIL MASCULINO 2

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1LEMOAHARROBI209069061001654
2CD Ugao201014609782749
3ORDUÑA21906627612847
4INDARRA20807708603845
5IBAIONDO NERBIOI21618717594541
6INDARTSU C219063210604338
7TXURDINAGA21519708683937
8ETXEBARRI B217084110474634
9PADURA B213111339446622
10SAN ANTONIO2041101113296417
11BASAURI BEA2020133210327017
12UMORE ONA B212491014276313
13ABAROA2031110312266313
14ARIZ B2122111014278811
15ARRATIA B202310001530529
16Descansa000150015000

Calendario liga final

Jornada 01
TXURDINAGA70ARIZ B
UMORE ONA B04ETXEBARRI B
descansa00SAN ANTONIO
PADURA B12BASAURI BEA
INDARTSU C10CD Ugao
IBAIONDO NERBIOI32ARRATIA B
LEMOAHARROBI60INDARRA
ORDUÑA51ABAROA
Jornada 02
ARIZ B06ORDUÑA
ETXEBARRI B42TXURDINAGA
SAN ANTONIO14UMORE ONA B
BASAURI BEA00descansa
CD Ugao51PADURA B
ARRATIA B33INDARTSU C
INDARRA34IBAIONDO NERBIOI
ABAROA07LEMOAHARROBI
Jornada 03
ARIZ B00ETXEBARRI B
TXURDINAGA60SAN ANTONIO
UMORE ONA B22BASAURI BEA
descansa00CD Ugao
PADURA B32ARRATIA B
INDARTSU C32INDARRA
IBAIONDO NERBIOI32ABAROA
ORDUÑA05LEMOAHARROBI
Jornada 04
ETXEBARRI B21ORDUÑA
SAN ANTONIO32ARIZ B
BASAURI BEA23TXURDINAGA
CD Ugao40UMORE ONA B
ARRATIA B00descansa
INDARRA32PADURA B
ABAROA13INDARTSU C
LEMOAHARROBI30IBAIONDO NERBIOI
Jornada 05
ETXEBARRI B53SAN ANTONIO
ARIZ B16BASAURI BEA
TXURDINAGA23CD Ugao
UMORE ONA B21ARRATIA B
descansa00INDARRA
PADURA B00ABAROA
INDARTSU C08LEMOAHARROBI
ORDUÑA41IBAIONDO NERBIOI
Jornada 06
SAN ANTONIO41ORDUÑA
BASAURI BEA24ETXEBARRI B
CD Ugao60ARIZ B
ARRATIA B03TXURDINAGA
INDARRA30UMORE ONA B
ABAROA00descansa
LEMOAHARROBI41PADURA B
IBAIONDO NERBIOI32INDARTSU C
Jornada 07
SAN ANTONIO12BASAURI BEA
ETXEBARRI B21CD Ugao
ARIZ B43ARRATIA B
TXURDINAGA23INDARRA
UMORE ONA B21ABAROA
descansa00LEMOAHARROBI
PADURA B26IBAIONDO NERBIOI
ORDUÑA21INDARTSU C
Jornada 08
BASAURI BEA14ORDUÑA
CD Ugao50SAN ANTONIO
ARRATIA B12ETXEBARRI B
INDARRA91ARIZ B
ABAROA05TXURDINAGA
LEMOAHARROBI41UMORE ONA B
IBAIONDO NERBIOI00descansa
INDARTSU C21PADURA B
Jornada 09
BASAURI BEA07CD Ugao
SAN ANTONIO21ARRATIA B
ETXEBARRI B13INDARRA
ARIZ B33ABAROA
TXURDINAGA15LEMOAHARROBI
UMORE ONA B22IBAIONDO NERBIOI
descansa00INDARTSU C
ORDUÑA61PADURA B
Jornada 10
CD Ugao11ORDUÑA
ARRATIA B11BASAURI BEA
INDARRA61SAN ANTONIO
ABAROA13ETXEBARRI B
LEMOAHARROBI91ARIZ B
IBAIONDO NERBIOI24TXURDINAGA
INDARTSU C72UMORE ONA B
PADURA B00descansa
Jornada 11
CD Ugao41ARRATIA B
BASAURI BEA25INDARRA
SAN ANTONIO22ABAROA
ETXEBARRI B15LEMOAHARROBI
ARIZ B16IBAIONDO NERBIOI
TXURDINAGA22INDARTSU C
UMORE ONA B11PADURA B
ORDUÑA00descansa
Jornada 12
ARRATIA B13ORDUÑA
INDARRA13CD Ugao
ABAROA31BASAURI BEA
LEMOAHARROBI91SAN ANTONIO
IBAIONDO NERBIOI21ETXEBARRI B
INDARTSU C72ARIZ B
PADURA B32TXURDINAGA
descansa00UMORE ONA B
Jornada 13
ARRATIA B12INDARRA
CD Ugao70ABAROA
BASAURI BEA16LEMOAHARROBI
SAN ANTONIO15IBAIONDO NERBIOI
ETXEBARRI B04INDARTSU C
ARIZ B14PADURA B
TXURDINAGA00descansa
ORDUÑA31UMORE ONA B
Jornada 14
ORDUÑA20INDARRA
ABAROA21ARRATIA B
LEMOAHARROBI70CD Ugao
IBAIONDO NERBIOI21BASAURI BEA
INDARTSU C40SAN ANTONIO
PADURA B41ETXEBARRI B
descansa00ARIZ B
UMORE ONA B08TXURDINAGA
Jornada 15
INDARRA31ABAROA
ARRATIA B02LEMOAHARROBI
CD Ugao30IBAIONDO NERBIOI
BASAURI BEA07INDARTSU C
SAN ANTONIO12PADURA B
ETXEBARRI B00descansa
ARIZ B20UMORE ONA B
TXURDINAGA03ORDUÑA
Jornada 16
ARIZ B13TXURDINAGA
ETXEBARRI B21UMORE ONA B
SAN ANTONIO00descansa
BASAURI BEA25PADURA B
CD Ugao40INDARTSU C
ARRATIA B13IBAIONDO NERBIOI
INDARRA32LEMOAHARROBI
ABAROA02ORDUÑA
Jornada 17
ORDUÑA31ARIZ B
TXURDINAGA31ETXEBARRI B
UMORE ONA B22SAN ANTONIO
descansa00BASAURI BEA
PADURA B46CD Ugao
INDARTSU C42ARRATIA B
IBAIONDO NERBIOI13INDARRA
LEMOAHARROBI50ABAROA
Jornada 18
ETXEBARRI B31ARIZ B
SAN ANTONIO12TXURDINAGA
BASAURI BEA31UMORE ONA B
CD Ugao00descansa
ARRATIA B33PADURA B
INDARRA43INDARTSU C
ABAROA24IBAIONDO NERBIOI
LEMOAHARROBI02ORDUÑA
Jornada 19
ORDUÑA72ETXEBARRI B
ARIZ B12SAN ANTONIO
TXURDINAGA60BASAURI BEA
UMORE ONA B26CD Ugao
descansa00ARRATIA B
PADURA B13INDARRA
INDARTSU C21ABAROA
IBAIONDO NERBIOI23LEMOAHARROBI
Jornada 20
SAN ANTONIO10ETXEBARRI B
BASAURI BEA01ARIZ B
CD Ugao51TXURDINAGA
ARRATIA B21UMORE ONA B
INDARRA00descansa
ABAROA22PADURA B
LEMOAHARROBI21INDARTSU C
IBAIONDO NERBIOI22ORDUÑA
Jornada 21
ORDUÑA21SAN ANTONIO
ETXEBARRI B81BASAURI BEA
ARIZ B35CD Ugao
TXURDINAGA41ARRATIA B
UMORE ONA B01INDARRA
descansa00ABAROA
PADURA B18LEMOAHARROBI
INDARTSU C12IBAIONDO NERBIOI
Jornada 22
BASAURI BEA32SAN ANTONIO
CD Ugao31ETXEBARRI B
ARRATIA B31ARIZ B
INDARRA32TXURDINAGA
ABAROA43UMORE ONA B
LEMOAHARROBI00descansa
IBAIONDO NERBIOI62PADURA B
INDARTSU C32ORDUÑA
Jornada 23
ORDUÑA00BASAURI BEA
SAN ANTONIO00CD Ugao
ETXEBARRI B00ARRATIA B
ARIZ B00INDARRA
TXURDINAGA00ABAROA
UMORE ONA B00LEMOAHARROBI
descansa00IBAIONDO NERBIOI
PADURA B00INDARTSU C
Jornada 24
CD Ugao00BASAURI BEA
ARRATIA B00SAN ANTONIO
INDARRA00ETXEBARRI B
ABAROA00ARIZ B
LEMOAHARROBI00TXURDINAGA
IBAIONDO NERBIOI00UMORE ONA B
INDARTSU C00descansa
PADURA B00ORDUÑA
Jornada 25
ORDUÑA00CD Ugao
BASAURI BEA00ARRATIA B
SAN ANTONIO00INDARRA
ETXEBARRI B00ABAROA
ARIZ B00LEMOAHARROBI
TXURDINAGA00IBAIONDO NERBIOI
UMORE ONA B00INDARTSU C
descansa00PADURA B
Jornada 26
ARRATIA B00CD Ugao
INDARRA00BASAURI BEA
ABAROA00SAN ANTONIO
LEMOAHARROBI00ETXEBARRI B
IBAIONDO NERBIOI00ARIZ B
INDARTSU C00TXURDINAGA
PADURA B00UMORE ONA B
descansa00ORDUÑA
Jornada 27
ORDUÑA00ARRATIA B
CD Ugao00INDARRA
BASAURI BEA00ABAROA
SAN ANTONIO00LEMOAHARROBI
ETXEBARRI B00IBAIONDO NERBIOI
ARIZ B00INDARTSU C
TXURDINAGA00PADURA B
UMORE ONA B00descansa
Jornada 28
INDARRA00ARRATIA B
ABAROA00CD Ugao
LEMOAHARROBI00BASAURI BEA
IBAIONDO NERBIOI00SAN ANTONIO
INDARTSU C00ETXEBARRI B
PADURA B00ARIZ B
descansa00TXURDINAGA
UMORE ONA B00ORDUÑA
Jornada 29
INDARRA00ORDUÑA
ARRATIA B00ABAROA
CD Ugao00LEMOAHARROBI
BASAURI BEA00IBAIONDO NERBIOI
SAN ANTONIO00INDARTSU C
ETXEBARRI B00PADURA B
ARIZ B00descansa
TXURDINAGA00UMORE ONA B
Jornada 30
ABAROA00INDARRA
LEMOAHARROBI00ARRATIA B
IBAIONDO NERBIOI00CD Ugao
INDARTSU C00BASAURI BEA
PADURA B00SAN ANTONIO
descansa00ETXEBARRI B
UMORE ONA B00ARIZ B
ORDUÑA00TXURDINAGA

Calendario liga regular


INDARTSU C 1-0 CD Ugao

2019-10-05

Alineación local : Lander Anton (46min) 555 , Asier Albizua , Igor Garcia (55min) 154 , Unai Urquijo , Jon Basterra , Oscar Pereira , Eneko Juez , Oier Ocerinjauregui , Asier Gonzalez , Xabier Gamboa Eguia (85min) 720 , Andoni Guadilla (55min) 638

Alineación visitante :

Adrian Gomez , Maria Ortiz , Julio Ortega , Mikel Liberal , Mikel Moreno , Mikel Morales , Eneko Larrinaga , Mikel Gago , Hodei Irastorza , Iker Gama , Asier Calderon

Arbitro : Jagoba Gonzalez

Crónica :


CD Ugao 5-1 PADURA B

2019-10-12

Alineación local : Ruben Sanchez Nogales , Unai Urquijo , Eder de Vega (83min) 898 , Jon Basterra , Oscar Pereira (35min) 823 , Oier Ocerinjauregui , Asier Gonzalez , Ethan Ramirez (78min) 558 , Unax Perez Ipiña (45min) 895 , Andoitz Fernande Eguiluz , Andoni Guadilla (64min) 899

Alineación visitante :

Danel Campa , Erik Martin , Markel Aguirre , Asier Garcia , Unai Jauregui , Unai Vizcarguenaga , Galer Sanchez , Josu Ibarrola , Iñaki Muñoz , Iker Santamaria , Lier Lopez

Arbitro : Gonzalo Jimenez Aguinaco

Crónica :


CD Ugao 4-0 UMORE ONA B

2019-10-27

Alineación local : Aingeru Zurimendi , Asier Albizua , Unai Urquijo (79min) 898 , Eder de Vega , Jon Basterra , Eneko Juez (70min) 662 , Asier Gonzalez , Ethan Ramirez (56min) 787 , Xabier Gamboa Eguia , Andoitz Fernande Eguiluz (70min) 718 , Andoni Guadilla (80min) 559

Alineación visitante :

Aritz Valgañon , Ugaitz salazar , Aitor me , Iker urkiola , Oier cantero , Fabia blanco , Gabrielbañuelos , Xavier atxa , Iker olivan , Oier irázu , Jon mera

Arbitro : Aritz ortiz

Crónica :


TXURDINAGA 2-3 CD Ugao

2019-11-01

Alineación local : Ruben Sanchez Nogales , Asier Albizua , Unai Urquijo (70min) 718 , Eder de Vega , Oier Ocerinjauregui , Igor Garcia , Ethan Ramirez (60min) 823 , Xabier Aierdi (67min) 760 , Xabier Gamboa Eguia , Andoitz Fernande Eguiluz (75min) 662 , Andoni Guadilla

Alineación visitante :

Julen ruiz , Markel Arnaiz , Oier Illera , Oier de la Cruz , Asier Fernandez , Xabier gonzalez , Kolso Campos , Markel diaz , Unax Irazabal , Unai alvarez , ibon Aurrekoetxea

Arbitro : Julen ibarrola

Crónica :


CD Ugao 6-0 ARIZ B

2019-11-10

Alineación local : Aingeru Zurimendi , Igor Garcia , Unai Urquijo , Eder de Vega (79min) 899 , Jon Basterra , Oscar Pereira (65min) 638 , Eneko Juez , Asier Gonzalez (62min) 558 , Xabier Aierdi (72min) 662 , Andoitz Fernande Eguiluz (76min) 154 , Andoni Guadilla

Alineación visitante :

Mikel Blazquez , Erlantz Blanca , Iñigo Vaquero , Kerman Amoroso , Peio Urtaran , Aimar ibarra , Eneko Ruiz , Gaizka Gaston , Ruben Zurro , Roberto Perez , Julen Manteca

Arbitro : Javier Ortiz de Zarate

Crónica :


ETXEBARRI B 2-1 CD Ugao

2019-11-16

Alineación local : Aingeru Zurimendi , Asier Albizua , Igor Garcia , Unai Urquijo , Eder de Vega , Jon Basterra (80min) 558 , Eneko Juez , Asier Gonzalez , Xabier Aierdi (70min) 787 , Andoitz Fernande Eguiluz , Andoni Guadilla (77min) 154

Alineación visitante :

Oier del Castillo , Eneko Moreno , Aitor gonzalez , Diego Corral , Eneko Garcia , Asier Lopez , David Landeta , Asier Garcia , Asier Uribe , Bryan Acaro , Aritz Arcega

Arbitro : Jon Las Heras

Crónica :


CD Ugao 5-0 SAN ANTONIO

2019-11-23

Alineación local : Aingeru Zurimendi , Igor Garcia (53min) 760 , Unai Urquijo , Eder de Vega (78min) 794 , Oier Ocerinjauregui , Ethan Ramirez (73min) 718 , Xabier Aierdi (68min) 717 , Unax Perez Ipiña (65min) 823 , Xabier Gamboa Eguia , Andoitz Fernande Eguiluz , Andoni Guadilla

Alineación visitante :

Iñigo Santesteban , Iñigo Arteaga , Noah Sanchez , Samuel Gonzalez , Gaizka Arocena , Jonathan Ramon , Xabier Ormaetxe , Xabier Bidaguren , Paul Usillos , Iñaki Sasia , Peio Anton

Arbitro : Martin Habetamu Iriarte

Crónica :


BASAURI BEA 0-7 CD Ugao

2019-11-30

Alineación local : Lander Anton , Asier Albizua , Unai Urquijo (78min) 898 , Eder de Vega (52min) 662 , Jon Basterra , Eneko Juez , Asier Gonzalez , Xabier Aierdi (59min) 895 , Unax Perez Ipiña (65min) 787 , Xabier Gamboa Eguia , Andoitz Fernande Eguiluz (52min) 794

Alineación visitante :

Arbitro : Mikel Andoni Puerto

Crónica :


CD Ugao 1-1 ORDUÑA

2019-12-06

Alineación local : Aingeru Zurimendi , Unai Urquijo , Eder de Vega (81min) 898 , Jon Basterra , Eneko Juez (56min) 899 , Oier Ocerinjauregui (82min) 718 , Asier Gonzalez , Xabier Aierdi (65min) 638 , Xabier Gamboa Eguia (72min) 662 , Andoitz Fernande Eguiluz , Andoni Guadilla

Alineación visitante :

Diego Sanchez , Eneko Ria , Alvaro Sainz , Unai de la fuente , Unai Yarritu , Iñaki Oyarzabal , Aingeru Membrives , Aitzol Ortega , Abdelmanaim Ouabou , Urko Madaria , Peio Garayo

Arbitro : Armando Marcos

Crónica :


CD Ugao 4-1 ARRATIA B

2019-12-14

Alineación local : Lander Anton , Asier Albizua (77min) 662 , Unai Urquijo , Eder de Vega , Oscar Pereira , Oier Ocerinjauregui (80min) 154 , Ethan Ramirez , Xabier Aierdi (55min) 557 , Xabier Gamboa Eguia (63min) 760 , Andoni Guadilla (77min) 794 , Darley Alexandre

Alineación visitante :

Alejandro Konadio , Josu Valdes , Rares Oniscu , Iurgi Diez urizabarrena , Urko Intxurbe , Haritz Ferandez , Mikel Madrazo , Unax Pelaez , Ibai Zarrabeitia , Jokin Goti , Ibai Urkiza

Arbitro : Aingeru Sainz

Crónica :


INDARRA 1-3 CD Ugao

2019-12-21

Alineación local : Aingeru Zurimendi , Igor Garcia , Unai Urquijo , Eder de Vega , Jon Basterra (79min) 794 , Oier Ocerinjauregui , Asier Gonzalez (83min) 823 , Xabier Aierdi (65min) 154 , Xabier Gamboa Eguia (53min) 895 , Andoitz Fernande Eguiluz (75min) 701 , Andoni Guadilla

Alineación visitante :

jon reguera , samuel Mari , Joseba manzono , Andoni Atxa , Jon Largacha , Asier Garcia , Unai Sousa , Markel Ramos , Aner Leguba , Unai Etxeberria , Aitor Eguiluz

Arbitro : Aitor Laviña

Crónica :


CD Ugao 7-0 ABAROA

2020-01-04

Alineación local : Lander Anton , Asier Albizua , Igor Garcia , Unai Urquijo (60min) 794 , Oscar Pereira , Eneko Juez , Asier Gonzalez (75min) 720 , Ethan Ramirez (60min) 154 , Xabier Aierdi (69min) 558 , Leonardo Xaubet , Andoitz Fernande Eguiluz (71min) 787

Alineación visitante :

Julen Sanchez , Iker de los Santos , Marco Lopez , Asier rodriguez , Karin Sow , Iban Sarmiento , Iskander Turrillo , Jorge Calleja , Arkaitz Santos , Jokin Abrisketa , Ander Odriozola

Arbitro : Noueman alouachi

Crónica :


LEMOAHARROBI 7-0 CD Ugao

2020-01-12

Alineación local : Lander Anton , Asier Albizua , Igor Garcia , Eder de Vega , Jon Basterra , Eneko Juez (50min) 718 , Oier Ocerinjauregui , Asier Gonzalez (45min) 794 , Xabier Aierdi (45min) 895 , Xabier Gamboa Eguia , Andoitz Fernande Eguiluz (45min) 638

Alineación visitante :

Eder Bikarregi , Ander Sanchez , Aitor Alvarez , Jokin Ochandiano , Unai Bikarregi , Xabier Ureta , Xabier Lejarza , Unai Zulueta , Ander Atutxa , Aingeru Charterina , Yusef Mohamed

Arbitro : Daniel Lopez Dos Santos

Crónica :


CD Ugao 3-0 IBAIONDO NERBIOI

2020-01-19

Alineación local : Lander Anton , Asier Albizua (83min) 154 , Unai Urquijo , Eder de Vega , Oier Ocerinjauregui , Asier Gonzalez , Ethan Ramirez (60min) 718 , Xabier Aierdi (87min) 895 , Xabier Gamboa Eguia (41min) 823 , Andoitz Fernande Eguiluz , Andoni Guadilla (41min) 760

Alineación visitante :

Jon Goirigolzarri , Unai Rodríguez , Hamid oufdass , Iker Bayarri , Mikel Otaegui , Urko MandiolA , Oier Villa , Ibai Villa , Alain Balanzateui , Egoitz Resa , Erlantz Molinuevo

Arbitro : Jurgi Asua

Crónica : <p>Se da por perdido el partido al ibaiondo por alineación indebida.</p>


CD Ugao 4-0 INDARTSU C

2020-01-26

Alineación local : Lander Anton , Igor Garcia , Unai Urquijo , Eder de Vega (73min) 899 , Jon Basterra , Oier Ocerinjauregui (61min) 558 , Asier Gonzalez , Ethan Ramirez (60min) 988 , Xabier Aierdi (72min) 823 , Andoitz Fernande Eguiluz (80min) 154 , Andoni Guadilla

Alineación visitante :

Ruslan Monreal , Eneko Moreno , Mikel Liberal , Aingeru Urrutia , Mikel Moreno , Mikel Morales , Eneko Larrinaga , Mikel Gago , Hdei irastorza , Iker Aras , Asier Calderon

Arbitro : Andoni Martinez

Crónica :


PADURA B 4-6 CD Ugao

2020-02-01

Alineación local : Aingeru Zurimendi , Asier Albizua , Igor Garcia (70min) 718 , Unai Urquijo , Eneko Juez (53min) 662 , Asier Gonzalez , Xabier Aierdi , Unax Perez Ipiña (53min) 787 , Xabier Gamboa Eguia (62min) 760 , Andoitz Fernande Eguiluz (81min) 988 , Andoni Guadilla

Alineación visitante :

Hugo Minguez , Ekaitz Encinas , Asier Garcia , Unai Jauregui , Unai Vizcarguenaga , Galder Sanchez , Josu Ibarrola , Iñaki Muñoa , Iker Santamaria , Kepa Hurtado , Aitor Llorente

Arbitro : Borja Cuñado

Crónica :


UMORE ONA B 2-6 CD Ugao

2020-02-15

Alineación local : Aingeru Zurimendi , Asier Albizua , Unai Urquijo (56min) 898 , Eder de Vega , Oscar Pereira (71min) 823 , Oier Ocerinjauregui (56min) 154 , Asier Gonzalez (56min) 638 , Leonardo Xaubet , Andoni Guadilla , Enoc Iglesias , Darley Alexandre

Alineación visitante :

Eneko Gil , Aitor Meaza , Ugaitz Salazar , Iker Urkiola , Oier Cantero , Ibon Martinez , Ander Laseca , Asier Lopez de Letona , Borja Caballero , Oier Irazu , Iñigo Zuazo

Arbitro : Lander Palacios

Crónica :


CD Ugao 5-1 TXURDINAGA

2020-02-22

Alineación local : Aingeru Zurimendi , Igor Garcia (68min) 899 , Unai Urquijo , Eder de Vega , Oscar Pereira (63min) 760 , Oier Ocerinjauregui , Asier Gonzalez , Xabier Aierdi (76min) 558 , Andoitz Fernande Eguiluz (71min) 823 , Andoni Guadilla , Enoc Iglesias (76min) 638

Alineación visitante :

Julen Rey , Markel Arnaiz , xabier Solaguren , Raul Martinez , Ander Olivares , Oier Illera , Oier de la Cruz , Ivan Garcia , Adrian Pellitero , Joseba Riezu , Oier Gonzalez

Arbitro : Unai Higuero

Crónica :


ARIZ B 3-5 CD Ugao

2020-03-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Ugao 3-1 ETXEBARRI B

2020-03-08

Alineación local : Aingeru Zurimendi , Unai Urquijo , Eder de Vega , Jon Basterra (74min) 823 , Oscar Pereira (59min) 558 , Oier Ocerinjauregui , Asier Gonzalez , Xabier Aierdi (86min) 638 , Andoitz Fernande Eguiluz (85min) 895 , Andoni Guadilla , Enoc Iglesias (87min) 662

Alineación visitante :

Oier del Castillo , Unai Uribe , Diego Corral , Iker Orrantia , Eneko Garcia , Asier Lopez , David Landeta , Asier Uribe , Endika Garcia , Julen diaz , Ibai Muriel

Arbitro : Alain Herrero

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas