Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas


Jugadores

Técnicos


JUVENIL 2 GRUPO 3

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1SAN MIGUEL2611121112953568
2LEMOA HARROBI261013932842361
3Cd Ugao261031815673058
4IBAIONDO NERBIOI261031734803357
5MONTEFUERTE261022545723451
6SHOTOKAI26734617684443
7ORDUÑA26725356504837
8ETXEBARRI B26437527506132
9SAN ANTONIO26608239487027
10INDARTSU C264462210406124
11INDARRA2621113110407817
12UMORE ONA B2622102210408116
13BASAURI-BEA251581111449912
14ARIZ B26221003112610611
15PADURA B retirado0001001000

Calendario liga final

Jornada 01
INDARRA33INDARTSU C
SAN MIGUEL70ARIZ B
UMORE ONA B03Cd Ugao
LEMOA HARROBI30ORDUÑA
BASAURI-BEA03IBAIONDO NERBIOI
descansa00SHOTOKAI
SAN ANTONIO03MONTEFUERTE
Jornada 02
INDARTSU C01ETXEBARRI B
ARIZ B07INDARRA
Cd Ugao54SAN MIGUEL
ORDUÑA42UMORE ONA B
IBAIONDO NERBIOI20LEMOA HARROBI
SHOTOKAI42BASAURI-BEA
MONTEFUERTE00descansa
Jornada 03
ETXEBARRI B31ARIZ B
INDARRA01Cd Ugao
SAN MIGUEL51ORDUÑA
UMORE ONA B02IBAIONDO NERBIOI
LEMOA HARROBI20SHOTOKAI
BASAURI-BEA19MONTEFUERTE
SAN ANTONIO00descansa
Jornada 04
INDARTSU C21SAN ANTONIO
Cd Ugao21ETXEBARRI B
ORDUÑA40INDARRA
IBAIONDO NERBIOI22SAN MIGUEL
SHOTOKAI42UMORE ONA B
MONTEFUERTE33LEMOA HARROBI
descansa00BASAURI-BEA
Jornada 05
INDARTSU C11ARIZ B
ETXEBARRI B00ORDUÑA
INDARRA02IBAIONDO NERBIOI
SAN MIGUEL30SHOTOKAI
UMORE ONA B12MONTEFUERTE
LEMOA HARROBI00descansa
SAN ANTONIO32BASAURI-BEA
Jornada 06
ARIZ B33SAN ANTONIO
Cd Ugao10INDARTSU C
IBAIONDO NERBIOI53ETXEBARRI B
SHOTOKAI12INDARRA
MONTEFUERTE14SAN MIGUEL
descansa00UMORE ONA B
BASAURI-BEA07LEMOA HARROBI
Jornada 07
ARIZ B16Cd Ugao
INDARTSU C41ORDUÑA
ETXEBARRI B12SHOTOKAI
INDARRA14MONTEFUERTE
SAN MIGUEL00descansa
UMORE ONA B01BASAURI-BEA
SAN ANTONIO26LEMOA HARROBI
Jornada 08
Cd Ugao41SAN ANTONIO
ORDUÑA30ARIZ B
IBAIONDO NERBIOI30INDARTSU C
MONTEFUERTE21ETXEBARRI B
descansa00INDARRA
BASAURI-BEA04SAN MIGUEL
LEMOA HARROBI30UMORE ONA B
Jornada 09
Cd Ugao22ORDUÑA
ARIZ B06IBAIONDO NERBIOI
INDARTSU C13SHOTOKAI
ETXEBARRI B00descansa
INDARRA42BASAURI-BEA
SAN MIGUEL24LEMOA HARROBI
SAN ANTONIO43UMORE ONA B
Jornada 10
ORDUÑA50SAN ANTONIO
IBAIONDO NERBIOI21Cd Ugao
SHOTOKAI11ARIZ B
MONTEFUERTE50INDARTSU C
descansa00PADURA B retirado
BASAURI-BEA24ETXEBARRI B
LEMOA HARROBI21INDARRA
UMORE ONA B12SAN MIGUEL
Jornada 11
ORDUÑA11IBAIONDO NERBIOI
Cd Ugao31SHOTOKAI
ARIZ B08MONTEFUERTE
INDARTSU C00descansa
ETXEBARRI B03LEMOA HARROBI
INDARRA34UMORE ONA B
SAN ANTONIO12SAN MIGUEL
Jornada 12
IBAIONDO NERBIOI30SAN ANTONIO
SHOTOKAI41ORDUÑA
MONTEFUERTE10Cd Ugao
descansa00ARIZ B
BASAURI-BEA34INDARTSU C
UMORE ONA B12ETXEBARRI B
SAN MIGUEL21INDARRA
Jornada 13
IBAIONDO NERBIOI30SHOTOKAI
ORDUÑA21MONTEFUERTE
Cd Ugao00descansa
ARIZ B54BASAURIBEA
INDARTSU C22LEMOA HARROBI
ETXEBARRI B37SAN MIGUEL
SAN ANTONIO41INDARRA
Jornada 14
SAN ANTONIO03SHOTOKAI
MONTEFUERTE21IBAIONDO NERBIOI
descansa00ORDUÑA
BASAURI-BEA13Cd Ugao
LEMOA HARROBI50ARIZ B
UMORE ONA B11INDARTSU C
INDARRA14ETXEBARRI B
Jornada 15
SHOTOKAI22MONTEFUERTE
IBAIONDO NERBIOI00descansa
ORDUÑA31BASAURI-BEA
Cd Ugao00LEMOA HARROBI
ARIZ B12UMORE ONA B
INDARTSU C04SAN MIGUEL
ETXEBARRI B23SAN ANTONIO
Jornada 16
INDARTSU C21INDARRA
ARIZ B14SAN MIGUEL
Cd Ugao41UMORE ONA B
ORDUÑA13LEMOA HARROBI
IBAIONDO NERBIOI82BASAURI-BEA
SHOTOKAI00descansa
MONTEFUERTE21SAN ANTONIO
Jornada 17
ETXEBARRI B31INDARTSU C
INDARRA51ARIZ B
SAN MIGUEL31Cd Ugao
UMORE ONA B31ORDUÑA
LEMOA HARROBI31IBAIONDO NERBIOI
BASAURI-BEA33SHOTOKAI
descansa00MONTEFUERTE
Jornada 18
ARIZ B22ETXEBARRI B
Cd Ugao70INDARRA
ORDUÑA12SAN MIGUEL
IBAIONDO NERBIOI71UMORE ONA B
SHOTOKAI12LEMOA HARROBI
MONTEFUERTE42BASAURI-BEA
descansa00SAN ANTONIO
Jornada 19
SAN ANTONIO32INDARTSU C
ETXEBARRI B25Cd Ugao
INDARRA12ORDUÑA
SAN MIGUEL22IBAIONDO NERBIOI
UMORE ONA B08SHOTOKAI
LEMOA HARROBI20MONTEFUERTE
BASAURI-BEA00descansa
Jornada 20
ARIZ B03INDARTSU C
ORDUÑA00ETXEBARRI B
IBAIONDO NERBIOI41INDARRA
SHOTOKAI03SAN MIGUEL
MONTEFUERTE60UMORE ONA B
descansa00LEMOA HARROBI
BASAURI-BEA22SAN ANTONIO
Jornada 21
SAN ANTONIO50ARIZ B
INDARTSU C12Cd Ugao
ETXEBARRI B23IBAIONDO NERBIOI
INDARRA15SHOTOKAI
SAN MIGUEL10MONTEFUERTE
UMORE ONA B00descansa
LEMOA HARROBI90BASAURI-BEA
Jornada 22
Cd Ugao22ARIZ B
ORDUÑA41INDARTSU C
SHOTOKAI51ETXEBARRI B
MONTEFUERTE30INDARRA
descansa00SAN MIGUEL
BASAURI-BEA44UMORE ONA B
LEMOA HARROBI41SAN ANTONIO
Jornada 23
SAN ANTONIO01Cd Ugao
ARIZ B12ORDUÑA
INDARTSU C24IBAIONDO NERBIOI
ETXEBARRI B22MONTEFUERTE
INDARRA00descansa
SAN MIGUEL42BASAURI-BEA
UMORE ONA B16LEMOA HARROBI
Jornada 24
ORDUÑA02Cd Ugao
IBAIONDO NERBIOI50ARIZ B
SHOTOKAI51INDARTSU C
descansa00ETXEBARRI B
BASAURI-BEA11INDARRA
LEMOA HARROBI12SAN MIGUEL
UMORE ONA B11SAN ANTONIO
Jornada 25
SAN ANTONIO01ORDUÑA
Cd Ugao40IBAIONDO NERBIOI
ARIZ B10SHOTOKAI
INDARTSU C22MONTEFUERTE
PADURA B retirado00descansa
ETXEBARRI B11BASAURI-BEA
INDARRA23LEMOA HARROBI
SAN MIGUEL42UMORE ONA B
Jornada 26
IBAIONDO NERBIOI33ORDUÑA
SHOTOKAI40Cd Ugao
MONTEFUERTE31ARIZ B
descansa00INDARTSU C
LEMOA HARROBI12ETXEBARRI B
UMORE ONA B01INDARRA
SAN MIGUEL61SAN ANTONIO
Jornada 27
SAN ANTONIO15IBAIONDO NERBIOI
ORDUÑA23SHOTOKAI
Cd Ugao21MONTEFUERTE
ARIZ B00descansa
INDARTSU C40BASAURI-BEA
ETXEBARRI B43UMORE ONA B
INDARRA18SAN MIGUEL
Jornada 28
SHOTOKAI22IBAIONDO NERBIOI
MONTEFUERTE33ORDUÑA
descansa00Cd Ugao
BASAURI-BEA72ARIZ B
LEMOA HARROBI40INDARTSU C
SAN MIGUEL52ETXEBARRI B
INDARRA15SAN ANTONIO
Jornada 29
SHOTOKAI63SAN ANTONIO
IBAIONDO NERBIOI11MONTEFUERTE
ORDUÑA00descansa
Cd Ugao62BASAURI-BEA
ARIZ B06LEMOA HARROBI
INDARTSU C11UMORE ONA B
ETXEBARRI B41INDARRA
Jornada 30
MONTEFUERTE21SHOTOKAI
descansa00IBAIONDO NERBIOI
BASAURI-BEA33ORDUÑA
LEMOA HARROBI00Cd Ugao
UMORE ONA B62ARIZ B
SAN MIGUEL32INDARTSU C
SAN ANTONIO30ETXEBARRI B

Calendario liga regular


UMORE ONA B 0-3 Cd Ugao

2018-10-06

Alineación local : Ruben Sanchez Nogales , Asier Gonzalez , Aitor Sanfrutos , Unai Urquijo , Iñigo Gines , Josu Gutierrez (69min) 760 , Oier Ocerinjauregui , Aitor Abasolo Rios (79min) 662 , Eder de Vega , Oscar Pereira (66min) 638 , Gorka Varela (52min) 302

Alineación visitante :

Asier Fernandez , Ander Urrutikoetxea , Iker Villameriel , Iker Benito , Alain Folio , Mikel carrillo , ugaitz Salazar , Jon Ayestaran , Iker Fernandez , Julen del Olmo , Igor Quevedo

Arbitro : Ibon Iturburuaga

Crónica :


Cd Ugao 5-4 SAN MIGUEL

2018-10-12

Alineación local : Lander Anton , Asier Gonzalez , Aitor Sanfrutos (65min) 637 , Unai Urquijo , Iñigo Gines , Josu Gutierrez , Ander Pascual (88min) 638 , Oier Ocerinjauregui , Aitor Abasolo Rios , Oscar Pereira (79min) 720 , Eneko Juez (73min) 760

Alineación visitante :

iker Cossio , Mikel alvarez , Mikel Olabarrieta , Igor Aramburu , Diego Gomez , Gorka hernandez , Oier Liebana , Gorka Brioa , Borja Huertas , Aitor Santamaria , Aitor Oyarzabal

Arbitro : Alvaro Abadia

Crónica :


INDARRA 0-1 Cd Ugao

2018-10-20

Alineación local : Ruben Sanchez Nogales , Asier Gonzalez , Unai Urquijo , Iñigo Gines , Josu Gutierrez , Ander Pascual (0min) 760 , Oier Ocerinjauregui , Aitor Abasolo Rios , Oscar Pereira (0min) 638 , Eneko Juez (0min) 720 , Gorka Varela

Alineación visitante :

Aitor Galdeano , Joseba Manzano , Andoni Atxa , Maykhell Pardo , Unai Sousa , Markel Ramos , Roma Lopez , Aitor Eguiluz , Unai Lexartza , Unaji Rojano , Victor Santocildes

Arbitro : Egoitz Estarrona

Crónica :


Cd Ugao 2-1 ETXEBARRI B

2018-10-27

Alineación local : Ruben Sanchez Nogales , Asier Gonzalez , Unai Urquijo (12min) 720 , Iñigo Gines (81min) 303 , Josu Gutierrez , Ander Pascual , Oier Ocerinjauregui (78min) 760 , Aitor Abasolo Rios , Ethan Ramirez (51min) 718 , Eneko Juez , Gorka Varela

Alineación visitante :

Igor Rodriguez , Iker Lopez , Roberto Cantera , Iker Vazquez , Jose Calzada , Iker Ramos , Aitor Monje , Diego Prieto , Asier Lopez , Markel Mata , Xabier Carracedo

Arbitro : Aitor Urabayen

Crónica :


Cd Ugao 1-0 INDARTSU C

2018-11-10

Alineación local : Lander Anton , Asier Gonzalez , Unai Urquijo , Iñigo Gines , Josu Gutierrez , Ander Pascual , Oier Ocerinjauregui , Aitor Abasolo Rios , Oscar Pereira , Eneko Juez (83min) 638 , Gorka Varela

Alineación visitante :

josu Navarro , Mikel Garcia , Sergio Mozo , Markel diez , Unai Mendibil , Oroitz Yañez , Arutro Mengotti , Ugaitz Antolin , Arantz Vicente , Sendoa Cabezudo , Josu Ibarrola

Arbitro : Jurgi Asua

Crónica :


ARIZ B 1-6 Cd Ugao

2018-11-18

Alineación local : Lander Anton , Asier Gonzalez , Aitor Sanfrutos , Unai Urquijo (63min) 720 , Iñigo Gines , Ander Pascual (63min) 760 , Oier Ocerinjauregui (63min) 638 , Aitor Abasolo Rios (59min) 662 , Lander Anton , Oscar Pereira (59min) 618 , Eneko Juez

Alineación visitante :

Mikel Blazquez , Peio Urtaran , Garikoitz Arroita , Eneko Castiñeira , Ander Miguel , Markel Mieres , Eneko Ruiz , Telmo Perez , Pablo alonso , Ander hernandez , Aimar Ibarra

Arbitro : Ivan Alvarez de la Torre

Crónica :


Cd Ugao 4-1 SAN ANTONIO

2018-11-24

Alineación local : Ruben Sanchez Nogales , Asier Gonzalez , Aitor Sanfrutos (42min) 787 , Unai Urquijo , Iñigo Gines , Jon Basterra (45min) 638 , Josu Gutierrez , Aitor Abasolo Rios , Eneko Juez (88min) 662 , Gorka Varela (86min) 830 , Reda Bouris (45min) 302

Alineación visitante :

Erlantz Martinez , Peru Fernandez de Jau , Gonzalo Martinez , Xabier Bidaguren , Alvaro Morrondo , Mikel Angulo , Jon gutierrez , Adrian Sierra , Unax Cortazar , Egoitz duque , Gaizka Garcia

Arbitro : Joseba Andrade

Crónica :


Cd Ugao 2-2 ORDUÑA

2018-12-02

Alineación local : Lander Anton , Asier Gonzalez , Unai Urquijo , Iñigo Gines , Josu Gutierrez , Ander Pascual , Oier Ocerinjauregui , Aitor Abasolo Rios , Ethan Ramirez (45min) 718 , Eneko Juez , Gorka Varela

Alineación visitante :

Diego Sanchez , Unai Larrea , Aitzol Ortega , Alvaro Sainz , Unai Martinez , Unai Yarritu , Iñaki Oyarzabal , Gorka Fernandez , Unai de la fuente , Jon dorronsoro , Eneko Ria

Arbitro : Endika Cormenzana

Crónica :


IBAIONDO NERBIOI 2-1 Cd Ugao

2018-12-09

Alineación local : Ruben Sanchez Nogales , Asier Gonzalez , Aitor Sanfrutos , Unai Urquijo , Iñigo Gines , Josu Gutierrez , Ander Pascual , Oier Ocerinjauregui , Aitor Abasolo Rios , Eneko Juez , Gorka Varela

Alineación visitante :

Oier villa , Mikel Otaegui , Diego Martin , David Coffie , Aritz Reyes , Anton Zelaia , Alain Balanzategui , Andoini Minguez , Garta Basabe , Txaber Albertos , Erlantz Molinuevo

Arbitro : Asier Marlasca

Crónica :


Cd Ugao 3-1 SHOTOKAI

2018-12-16

Alineación local : Lander Anton , Asier Gonzalez , Aitor Sanfrutos (82min) 662 , Unai Urquijo , Iñigo Gines , Josu Gutierrez , Ander Pascual (73min) 638 , Oier Ocerinjauregui , Aitor Abasolo Rios (87min) 618 , Lander Anton , Eneko Juez (1min) 718

Alineación visitante :

Karim Boulban , Ayoub Baamti , Soufiane Kakai , Moussa fofana , Abderrhim Malih , Namakoro diarra , Abdelmonain Ouabou , Abdelali Ouidiroualla , Anas Ait , Yanya Malhou , Youness Sidki

Arbitro : Jon Aspiazu

Crónica :


MONTEFUERTE 1-0 Cd Ugao

2018-12-23

Alineación local : Ruben Sanchez Nogales , Asier Gonzalez , Unai Urquijo , Iñigo Gines , Josu Gutierrez , Ander Pascual (80min) 760 , Oier Ocerinjauregui , Aitor Abasolo Rios , Ethan Ramirez (85min) 720 , Eneko Juez (73min) 303 , Gorka Varela (54min) 718

Alineación visitante :

Iker Veloso , Alvaro Fernandez , Melchor Bilbao , Aketza Pazo , Ion Garca , Crisitan Pascual , Urtzi ruiz , Asier Lazaro , Arkaitz Zudaire , David Capote , Asier De ibarzabal

Arbitro : Mikel hernandez

Crónica :


BASAURIBEA 1-3 Cd Ugao

2019-01-13

Alineación local : Ruben Sanchez Nogales , Aitor Sanfrutos (60min) 720 , Unai Urquijo , Iñigo Gines , Josu Gutierrez , Ander Pascual (69min) 618 , Oier Ocerinjauregui , Aitor Abasolo Rios , Sergio Carmona (84min) 662 , Oscar Pereira (45min) 637 , Xabier de Blas (45min) 638

Alineación visitante :

Asier Luengo , Eneko Alboniga , Julen Perez , Yahya Latif , Harley Rios , Iker Parada , Iker Burgos , Ibon Otero , Jon Garcia , Alexandre Rios , Eduardo Moreno

Arbitro : Jurgi Asua

Crónica :


Cd Ugao 0-0 LEMOA HARROBI

2019-01-19

Alineación local : Ruben Sanchez Nogales , Asier Gonzalez , Aitor Sanfrutos (73min) 720 , Iñigo Gines , Josu Gutierrez , Oier Ocerinjauregui , Aitor Abasolo Rios , Ethan Ramirez , Sergio Carmona (35min) 718 , Eneko Juez , Gorka Varela (83min) 760

Alineación visitante :

Aitzol Gartzia , Aratz Artola , Ander Urigoitia , Jokin Ochandiano , Xabier Leceta , Unai Bikarregi , Arei Moriano , Aitor Salcedo , Jose Garcia , Jokin Yurrebaso , Ismael Kone

Arbitro : Aitor Laviña

Crónica :


Cd Ugao 4-1 UMORE ONA B

2019-01-26

Alineación local : Lander Anton , Asier Gonzalez , Unai Urquijo (57min) 830 , Iñigo Gines , Jon Basterra (69min) 785 , Josu Gutierrez , Ander Pascual (62min) 662 , Aitor Abasolo Rios , Eder de Vega , Sergio Carmona (53min) 638 , Reda Bouris (53min) 637

Alineación visitante :

Aritz Valgañon , Jon ander Urrutikoetxea , Iker Villameriel , alain folio , Josu Montes , Iker Urkiola , aitor Meaza , Ugaitz Salazar , Iker Fernandez , Lander Rico , Erlantz alvaro

Arbitro : Ander Manjon

Crónica :


SAN MIGUEL 3-1 Cd Ugao

2019-02-03

Alineación local : Ruben Sanchez Nogales , Asier Gonzalez , Aitor Sanfrutos , Unai Urquijo , Iñigo Gines , Josu Gutierrez , Ander Pascual (77min) 638 , Oier Ocerinjauregui (57min) 823 , Aitor Abasolo Rios , Sergio Carmona (77min) 760 , Gorka Varela (57min) 718

Alineación visitante :

Iker Cossio , Mikel alvarez , Mikel Olabarrieta , Igor Aramburu , Diego Gomez , Gorka Hernandez , Unai Liebana , Oier Liebana , Imanol coello , Aitor Santamaria , Aitor Oyarzabal

Arbitro : Iulan Svet

Crónica :


Cd Ugao 7-0 INDARRA

2019-02-09

Alineación local : Lander Anton , Asier Gonzalez , Aitor Sanfrutos (83min) 662 , Unai Urquijo , Josu Gutierrez , Ander Pascual (71min) 618 , Aitor Abasolo Rios , Eder de Vega (50min) 830 , Sergio Carmona , Oscar Pereira , Gorka Varela (58min) 760

Alineación visitante :

Aitor Galdeano , Oier Vicente , Andoni Atxa , Unai sousa , Markel Ramos , Roma Lopez , Aitor Eguiluz , Eneko Iñurrieta , Unai Marti , Unai Rojano , Unai Etxeberria

Arbitro : Alex Diez

Crónica :


ETXEBARRI B 2-5 Cd Ugao

2019-02-16

Alineación local : Ruben Sanchez Nogales , Asier Gonzalez , Aitor Sanfrutos (45min) 307 , Unai Urquijo , Iñigo Gines , Aitor Abasolo Rios (94min) 720 , Ethan Ramirez (94min) 662 , Sergio Carmona , Oscar Pereira , Gorka Varela (64min) 760

Alineación visitante :

Iñigo Ceballos , Lander Sevillano , Iker Lopez , Roberto Cantera , Ibai Muriel , Juan Jose Calzada , Aitor Monje , Diego Priego , Aiser Lopez , Markel Mata , Mikel Mata

Arbitro : Alvaro Perez

Crónica :


INDARTSU C 1-2 Cd Ugao

2019-03-02

Alineación local : Ruben Sanchez Nogales , Asier Gonzalez , Unai Urquijo , Iñigo Gines , Josu Gutierrez , Oier Ocerinjauregui , Sergio Carmona (80min) 720 , Oscar Pereira , Eneko Juez (65min) 652 , Julen Piqueras (51min) 638 , Gorka Varela (61min) 302

Alineación visitante :

Arbitro : Nzuzi Beka Depia

Crónica :


Cd Ugao 2-2 ARIZ B

2019-03-09

Alineación local : Lander Anton , Asier Gonzalez , Unai Urquijo , Josu Gutierrez , Oier Ocerinjauregui , Ethan Ramirez (46min) 303 , Eder de Vega (46min) 305 , Sergio Carmona , Oscar Pereira , Eneko Juez , Gorka Varela

Alineación visitante :

Mikel Blazquez , Peio Urtaran , Garikoitz Arroita , Ander Miguel , Ismael Messaoudi , Julen Manteca , Juan Beron , Terlmo Perez , Pablo Alonso , Markel Mieres , Aimar Ibarra

Arbitro : Iker Elorza

Crónica :


SAN ANTONIO 0-1 Cd Ugao

2019-03-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


ORDUÑA 0-2 Cd Ugao

2019-03-24

Alineación local : Ruben Sanchez Nogales , Asier Gonzalez , Aitor Sanfrutos (65min) 823 , Unai Urquijo , Iñigo Gines , Josu Gutierrez (73min) 637 , Ander Pascual , Oier Ocerinjauregui , Aitor Abasolo Rios , Sergio Carmona (36min) 760 , Oscar Pereira

Alineación visitante :

Unai Larrea , Aitzol Ortega , alvaro Sainz , Unai Martinez , Unai Yarritu , Iñaki Oyarzabal , Gorka Fernandez , Diego Sanchez , Jon dorronsoro , Unai ruiz , Eneko ria

Arbitro : Iban Bilbao

Crónica :


Cd Ugao 4-0 IBAIONDO NERBIOI

2019-03-30

Alineación local : Ruben Sanchez Nogales , Asier Gonzalez , Unai Urquijo , Iñigo Gines , Josu Gutierrez , Ander Pascual (68min) 760 , Oier Ocerinjauregui , Aitor Abasolo Rios , Oscar Pereira (80min) 638 , Eneko Juez , Gorka Varela (74min) 0

Alineación visitante :

Oier Villa , Diego Martin , David Coffie , Jon Vazquez , Garat Basabe , Anton Zelaia , Alain Balanzategui , Mikel Loza , Imanol Martinez , Txaber Albertos , Antz Molinuevo

Arbitro : Santiago Bilbao

Crónica :


SHOTOKAI 4-0 Cd Ugao

2019-04-06

Alineación local : Ruben Sanchez Nogales , Asier Gonzalez , Aitor Sanfrutos , Iñigo Gines , Jon Basterra , Josu Gutierrez , Ander Pascual , Aitor Abasolo Rios , Oscar Pereira (57min) 787 , Eneko Juez , Gorka Varela

Alineación visitante :

Arbitro : Joseba Andrade

Crónica :


Cd Ugao 2-1 MONTEFUERTE

2019-04-14

Alineación local : Ruben Sanchez Nogales , Asier Gonzalez , Unai Urquijo , Iñigo Gines , Josu Gutierrez , Ander Pascual , Oier Ocerinjauregui (45min) 135 , Aitor Abasolo Rios , Oscar Pereira (45min) 838 , Eneko Juez (88min) 303 , Gorka Varela (82min) 760

Alineación visitante :

Yeray Bueno , Alvaro Fernadez , Xabier Torre , Iker Simon , Melchor Bilbao , Aketza Pazo , Erlantz Santamaria , Iker de Los Santos , Arkaitz Zudaire , David Capote , Asier de Ibarzabal

Arbitro : Gaizka Jimenez

Crónica :


Cd Ugao 6-2 BASAURIBEA

2019-05-05

Alineación local : Lander Anton , Asier Gonzalez , Aitor Sanfrutos , Unai Urquijo , Iñigo Gines , Jon Basterra (55min) 720 , Ander Pascual , Oier Ocerinjauregui (68min) 662 , Aitor Abasolo Rios (74min) 638 , Oscar Pereira (63min) 618 , Eneko Juez (60min) 830

Alineación visitante :

Jon Arancon , Eneko Alboniga , Larrain gonzalez , Yahya Latif , Sengo sowe , Harley Rios , Iker burgos , JIbon Otero , Oumar Sanogo , Darley Rios , Eduardo Moreno

Arbitro : Eñaut Zuazo

Crónica :


LEMOA HARROBI 0-0 Cd Ugao

2019-05-12

Alineación local : Ruben Sanchez Nogales , Asier Gonzalez , Unai Urquijo (78min) 637 , Iñigo Gines , Josu Gutierrez , Ander Pascual , Oier Ocerinjauregui (78min) 760 , Aitor Abasolo Rios , Ethan Ramirez (56min) 823 , Sergio Carmona , Oscar Pereira

Alineación visitante :

Aitzol Gartzia , Beñat Brazalez , Ander Urigoitia , Xabier Leceta , Unai Bikarregi , Unai zulueta , Aitor Salcedo , Ander Atutxa , Xabier Lejarza , Jokin Yurrebaso , Ismael Kone

Arbitro : Joaquin Hornillos

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas