Territorial Femenino
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • MVP
  • Goleadores

Próximo partido
30-1-2022 17:00
Escudo equipo CD UgaoCD Ugao
Escudo equipo SESTAO RIVERSESTAO RIVER
Último partido
Escudo CD UgaoCD Ugao
2
Escudo PAULDARRAK BPAULDARRAK B
2


Foto Territorial-Femenino

Cuerpo técnico



Territorial Femenino

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo PEÑA ATHL SANTURTZIPEÑA ATHL SANTURTZI391560170113025812
2Escudo SAN IGNACIO BSAN IGNACIO B321451051210223816
3Escudo CD UgaoCD Ugao29156203049244621
4Escudo SESTAO RIVERSESTAO RIVER27144114228333821
5Escudo DERIODERIO26143314217523923
6Escudo ELORRIO BELORRIO B26155113148253425
7Escudo PLENTZIAPLENTZIA23143044217253023
8Escudo LEIOAKO EMAKUMEAK BLEIOAKO EMAKUMEAK B22154133047172922
9Escudo PAULDARRAK BPAULDARRAK B20142313235543132
10Escudo ARIZARIZ17151243324562622
11Escudo IBAIONDO NERBIOI AIBAIONDO NERBIOI A16153231244473732
12Escudo ARRATIAARRATIA15142063035093941
13Escudo BERRIO OTXOA ABERRIO OTXOA A14132242034272629
14Escudo ADISKIDEAKADISKIDEAK12152141253392030
15Escudo INDAUTXUINDAUTXU81420502522102042
16Escudo EZKURDIEZKURDI01400800600142122

Calendario

Jornada 110-Octubre
PLENTZIA03LEIOAKO EMAKUMEAK B
INDAUTXU07ARRATIA
SESTAO RIVER32CD Ugao
PAULDARRAK B71EZKURDI
ARIZ22IBAIONDO NERBIOI A
ADISKIDEAK00DERIO
PEÑA ATHL SANTURTZI30ELORRIO B
BERRIO OTXOA A05SAN IGNACIO B
Jornada 217-Octubre
LEIOAKO EMAKUMEAK B24BERRIO OTXOA A
ARRATIA12PLENTZIA
CD Ugao71INDAUTXU
EZKURDI011SESTAO RIVER
IBAIONDO NERBIOI A12PAULDARRAK B
DERIO21ARIZ
ELORRIO B20ADISKIDEAK
SAN IGNACIO B10PEÑA ATHL SANTURTZI
Jornada 324-Octubre
LEIOAKO EMAKUMEAK B52ARRATIA
PLENTZIA23CD Ugao
INDAUTXU81EZKURDI
SESTAO RIVER30IBAIONDO NERBIOI A
PAULDARRAK B28DERIO
ARIZ14ELORRIO B
ADISKIDEAK35SAN IGNACIO B
BERRIO OTXOA A13PEÑA ATHL SANTURTZI
Jornada 431-Octubre
ARRATIA31BERRIO OTXOA A
CD Ugao21LEIOAKO EMAKUMEAK B
EZKURDI07PLENTZIA
IBAIONDO NERBIOI A32INDAUTXU
DERIO11SESTAO RIVER
ELORRIO B50PAULDARRAK B
SAN IGNACIO B00ARIZ
PEÑA ATHL SANTURTZI52ADISKIDEAK
Jornada 57-Noviembre
ARRATIA16CD Ugao
LEIOAKO EMAKUMEAK B80EZKURDI
PLENTZIA42IBAIONDO NERBIOI A
INDAUTXU01DERIO
SESTAO RIVER31ELORRIO B
PAULDARRAK B32SAN IGNACIO B
ARIZ14PEÑA ATHL SANTURTZI
BERRIO OTXOA A01ADISKIDEAK
Jornada 614-Noviembre
CD Ugao40BERRIO OTXOA A
EZKURDI010ARRATIA
IBAIONDO NERBIOI A04LEIOAKO EMAKUMEAK B
DERIO11PLENTZIA
ELORRIO B21INDAUTXU
SAN IGNACIO B31SESTAO RIVER
PEÑA ATHL SANTURTZI41PAULDARRAK B
ADISKIDEAK10ARIZ
Jornada 721-Noviembre
CD Ugao80EZKURDI
ARRATIA42IBAIONDO NERBIOI A
LEIOAKO EMAKUMEAK B04DERIO
PLENTZIA21ELORRIO B
INDAUTXU04SAN IGNACIO B
SESTAO RIVER03PEÑA ATHL SANTURTZI
PAULDARRAK B22ADISKIDEAK
BERRIO OTXOA A00ARIZ
Jornada 828-Noviembre
EZKURDI04BERRIO OTXOA A
IBAIONDO NERBIOI A21CD Ugao
DERIO43ARRATIA
ELORRIO B10LEIOAKO EMAKUMEAK B
SAN IGNACIO B61PLENTZIA
PEÑA ATHL SANTURTZI20INDAUTXU
ADISKIDEAK03SESTAO RIVER
ARIZ03PAULDARRAK B
Jornada 95-Diciembre
EZKURDI013IBAIONDO NERBIOI A
CD Ugao33DERIO
ARRATIA12ELORRIO B
LEIOAKO EMAKUMEAK B01SAN IGNACIO B
PLENTZIA12PEÑA ATHL SANTURTZI
INDAUTXU31ADISKIDEAK
SESTAO RIVER22ARIZ
BERRIO OTXOA A22PAULDARRAK B
Jornada 1012-Diciembre
IBAIONDO NERBIOI A40BERRIO OTXOA A
DERIO60EZKURDI
ELORRIO B21CD Ugao
SAN IGNACIO B42ARRATIA
PEÑA ATHL SANTURTZI30LEIOAKO EMAKUMEAK B
ADISKIDEAK01PLENTZIA
ARIZ22INDAUTXU
PAULDARRAK B11SESTAO RIVER
Jornada 1119-Diciembre
IBAIONDO NERBIOI A23DERIO
EZKURDI010ELORRIO B
CD Ugao10SAN IGNACIO B
ARRATIA05PEÑA ATHL SANTURTZI
LEIOAKO EMAKUMEAK B10ADISKIDEAK
PLENTZIA01ARIZ
INDAUTXU03PAULDARRAK B
BERRIO OTXOA A14SESTAO RIVER
Jornada 122-Enero
DERIO-BERRIO OTXOA A
ELORRIO B11IBAIONDO NERBIOI A
SAN IGNACIO B-EZKURDI
PEÑA ATHL SANTURTZI12CD Ugao
ADISKIDEAK23ARRATIA
ARIZ01LEIOAKO EMAKUMEAK B
PAULDARRAK B22PLENTZIA
SESTAO RIVER-INDAUTXU
Jornada 139-Enero
DERIO22ELORRIO B
IBAIONDO NERBIOI A11SAN IGNACIO B
EZKURDI016PEÑA ATHL SANTURTZI
CD Ugao30ADISKIDEAK
ARRATIA05ARIZ
LEIOAKO EMAKUMEAK B21PAULDARRAK B
PLENTZIA40SESTAO RIVER
BERRIO OTXOA A51INDAUTXU
Jornada 1416-Enero
BERRIO OTXOA A80ELORRIO B
SAN IGNACIO B43DERIO
PEÑA ATHL SANTURTZI32IBAIONDO NERBIOI A
ADISKIDEAK60EZKURDI
ARIZ31CD Ugao
PAULDARRAK B-ARRATIA
SESTAO RIVER31LEIOAKO EMAKUMEAK B
INDAUTXU13PLENTZIA
Jornada 1523-Enero
ELORRIO B12SAN IGNACIO B
DERIO14PEÑA ATHL SANTURTZI
IBAIONDO NERBIOI A22ADISKIDEAK
EZKURDI08ARIZ
CD Ugao22PAULDARRAK B
ARRATIA23SESTAO RIVER
LEIOAKO EMAKUMEAK B11INDAUTXU
PLENTZIA-BERRIO OTXOA A
Jornada 1630-Enero
LEIOAKO EMAKUMEAK B-PLENTZIA
ARRATIA-INDAUTXU
CD Ugao-SESTAO RIVER
EZKURDI-PAULDARRAK B
IBAIONDO NERBIOI A-ARIZ
DERIO-ADISKIDEAK
ELORRIO B-PEÑA ATHL SANTURTZI
SAN IGNACIO B-BERRIO OTXOA A
Jornada 176-Febrero
BERRIO OTXOA A-LEIOAKO EMAKUMEAK B
PLENTZIA-ARRATIA
INDAUTXU-CD Ugao
SESTAO RIVER-EZKURDI
PAULDARRAK B-IBAIONDO NERBIOI A
ARIZ-DERIO
ADISKIDEAK-ELORRIO B
PEÑA ATHL SANTURTZI-SAN IGNACIO B
Jornada 1813-Febrero
ARRATIA-LEIOAKO EMAKUMEAK B
CD Ugao-PLENTZIA
EZKURDI-INDAUTXU
IBAIONDO NERBIOI A-SESTAO RIVER
DERIO-PAULDARRAK B
ELORRIO B-ARIZ
SAN IGNACIO B-ADISKIDEAK
PEÑA ATHL SANTURTZI-BERRIO OTXOA A
Jornada 1920-Febrero
BERRIO OTXOA A-ARRATIA
LEIOAKO EMAKUMEAK B-CD Ugao
PLENTZIA-EZKURDI
INDAUTXU-IBAIONDO NERBIOI A
SESTAO RIVER-DERIO
PAULDARRAK B-ELORRIO B
ARIZ-SAN IGNACIO B
ADISKIDEAK-PEÑA ATHL SANTURTZI
Jornada 2027-Febrero
CD Ugao-ARRATIA
EZKURDI-LEIOAKO EMAKUMEAK B
IBAIONDO NERBIOI A-PLENTZIA
DERIO-INDAUTXU
ELORRIO B-SESTAO RIVER
SAN IGNACIO B-PAULDARRAK B
PEÑA ATHL SANTURTZI-ARIZ
ADISKIDEAK-BERRIO OTXOA A
Jornada 216-Marzo
BERRIO OTXOA A-CD Ugao
ARRATIA-EZKURDI
LEIOAKO EMAKUMEAK B-IBAIONDO NERBIOI A
PLENTZIA-DERIO
INDAUTXU-ELORRIO B
SESTAO RIVER-SAN IGNACIO B
PAULDARRAK B-PEÑA ATHL SANTURTZI
ARIZ-ADISKIDEAK
Jornada 2213-Marzo
EZKURDI-CD Ugao
IBAIONDO NERBIOI A-ARRATIA
DERIO-LEIOAKO EMAKUMEAK B
ELORRIO B-PLENTZIA
SAN IGNACIO B-INDAUTXU
PEÑA ATHL SANTURTZI-SESTAO RIVER
ADISKIDEAK-PAULDARRAK B
ARIZ-BERRIO OTXOA A
Jornada 2320-Marzo
BERRIO OTXOA A-EZKURDI
CD Ugao-IBAIONDO NERBIOI A
ARRATIA-DERIO
LEIOAKO EMAKUMEAK B-ELORRIO B
PLENTZIA-SAN IGNACIO B
INDAUTXU-PEÑA ATHL SANTURTZI
SESTAO RIVER-ADISKIDEAK
PAULDARRAK B-ARIZ
Jornada 2427-Marzo
IBAIONDO NERBIOI A-EZKURDI
DERIO-CD Ugao
ELORRIO B-ARRATIA
SAN IGNACIO B-LEIOAKO EMAKUMEAK B
PEÑA ATHL SANTURTZI-PLENTZIA
ADISKIDEAK-INDAUTXU
ARIZ-SESTAO RIVER
PAULDARRAK B-BERRIO OTXOA A
Jornada 253-Abril
BERRIO OTXOA A-IBAIONDO NERBIOI A
EZKURDI-DERIO
CD Ugao-ELORRIO B
ARRATIA-SAN IGNACIO B
LEIOAKO EMAKUMEAK B-PEÑA ATHL SANTURTZI
PLENTZIA-ADISKIDEAK
INDAUTXU-ARIZ
SESTAO RIVER-PAULDARRAK B
Jornada 2610-Abril
DERIO-IBAIONDO NERBIOI A
ELORRIO B-EZKURDI
SAN IGNACIO B-CD Ugao
PEÑA ATHL SANTURTZI-ARRATIA
ADISKIDEAK-LEIOAKO EMAKUMEAK B
ARIZ-PLENTZIA
PAULDARRAK B-INDAUTXU
SESTAO RIVER-BERRIO OTXOA A
Jornada 2724-Abril
BERRIO OTXOA A-DERIO
IBAIONDO NERBIOI A-ELORRIO B
EZKURDI-SAN IGNACIO B
CD Ugao-PEÑA ATHL SANTURTZI
ARRATIA-ADISKIDEAK
LEIOAKO EMAKUMEAK B-ARIZ
PLENTZIA-PAULDARRAK B
INDAUTXU-SESTAO RIVER
Jornada 281-Mayo
ELORRIO B-DERIO
SAN IGNACIO B-IBAIONDO NERBIOI A
PEÑA ATHL SANTURTZI-EZKURDI
ADISKIDEAK-CD Ugao
ARIZ-ARRATIA
PAULDARRAK B-LEIOAKO EMAKUMEAK B
SESTAO RIVER-PLENTZIA
INDAUTXU-BERRIO OTXOA A
Jornada 298-Mayo
ELORRIO B-BERRIO OTXOA A
DERIO-SAN IGNACIO B
IBAIONDO NERBIOI A-PEÑA ATHL SANTURTZI
EZKURDI-ADISKIDEAK
CD Ugao-ARIZ
ARRATIA-PAULDARRAK B
LEIOAKO EMAKUMEAK B-SESTAO RIVER
PLENTZIA-INDAUTXU
Jornada 3015-Mayo
SAN IGNACIO B-ELORRIO B
PEÑA ATHL SANTURTZI-DERIO
ADISKIDEAK-IBAIONDO NERBIOI A
ARIZ-EZKURDI
PAULDARRAK B-CD Ugao
SESTAO RIVER-ARRATIA
INDAUTXU-LEIOAKO EMAKUMEAK B
BERRIO OTXOA A-PLENTZIA

JugadorGolesPartidos
Imagen jugador equipoMaria Alonso Ciriza88
Imagen jugador equipoSemira Khadad611
Imagen jugador equipoNaia San Emeterio68
Imagen jugador equipoLexuri Vivanco510
Imagen jugador equipoMireia Hernandez49
Imagen jugador equipoAlex Molina211
Imagen jugador equipoMaria Boada211
Imagen jugador equipoNaia Guantes211
Imagen jugador equipoNerea Rodriguez110
Imagen jugador equipoItziar Laconcha19
Imagen jugador equipoAinhoa De La Hoz15

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas