Territorial Femenino
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • MVP
  • Goleadores

Último partido
Escudo Peña At SanturtziPeña At Santurtzi
1
Escudo CD UgaoCD Ugao
1



Cuerpo técnico



Territorial Femenino

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo Athletic CAthletic C248400400800476
2Escudo Peña At SanturtziPeña At Santurtzi208310310620216
3Escudo Basauriko KimuakBasauriko Kimuak1683012115122211
4Escudo ArratiaArratia1682023105122116
5Escudo San Ignacio BSan Ignacio B1383011124132013
6Escudo PauldarrakPauldarrak1283011034042418
7Escudo DerioDerio1181212023231621
8Escudo TxurditarraTxurditarra1081122023141815
9Escudo IndautxuIndautxu981211122331420
10Escudo Leioako Emakumeak BLeioako Emakumeak B981211122331725
11Escudo Cd UgaoCd Ugao882020222241418
12Escudo Elorrio BElorrio B681120221341218
13Escudo PlentziaPlentzia48112004116527
14Escudo Ibaiondo NerbioiIbaiondo Nerbioi08004004008239

Calendario

Jornada 119-Enero
Cd Ugao41Plentzia
Derio22Arratia
Elorrio B45Athletic C
Indautxu32Leioako Emakumeak B
Ibaiondo Nerbioi02Basauriko Kimuak
Peña At Santurtzi31San Ignacio B
Pauldarrak21Txurditarra
Jornada 2
Plentzia10Pauldarrak
Arratia32Cd Ugao
Athletic C80Derio
Leioako Emakumeak B22Elorrio B
Basauriko Kimuak52Indautxu
San Ignacio B70Ibaiondo Nerbioi
Txurditarra03Peña At Santurtzi
Jornada 32-Febrero
Plentzia03Arratia
Cd Ugao03Athletic C
Derio12Leioako Emakumeak B
Elorrio B00Basauriko Kimuak
Indautxu22San Ignacio B
Ibaiondo Nerbioi010Txurditarra
Pauldarrak24Peña At Santurtzi
Jornada 49-Febrero
Arratia13Pauldarrak
Athletic C120Plentzia
Leioako Emakumeak B22Cd Ugao
Basauriko Kimuak51Derio
San Ignacio B51Elorrio B
Txurditarra11Indautxu
Peña At Santurtzi30Ibaiondo Nerbioi
Jornada 516-Febrero
Arratia04Athletic C
Plentzia22Leioako Emakumeak B
Cd Ugao13Basauriko Kimuak
Derio41San Ignacio B
Elorrio B12Txurditarra
Indautxu13Peña At Santurtzi
Pauldarrak81Ibaiondo Nerbioi
Jornada 623-Febrero
Athletic C51Pauldarrak
Leioako Emakumeak B36Arratia
Basauriko Kimuak41Plentzia
San Ignacio B30Cd Ugao
Txurditarra14Derio
Peña At Santurtzi30Elorrio B
Ibaiondo Nerbioi03Indautxu
Jornada 71-Marzo
Athletic C70Leioako Emakumeak B
Arratia32Basauriko Kimuak
Plentzia01San Ignacio B
Cd Ugao42Txurditarra
Derio11Peña At Santurtzi
Elorrio B30Ibaiondo Nerbioi
Pauldarrak61Indautxu
Jornada 88-Marzo
Leioako Emakumeak B42Pauldarrak
Basauriko Kimuak13Athletic C
San Ignacio B03Arratia
Txurditarra10Plentzia
Peña At Santurtzi11Cd Ugao
Ibaiondo Nerbioi13Derio
Indautxu11Elorrio B
Jornada 915-Marzo
Leioako Emakumeak B-Basauriko Kimuak
Athletic C-San Ignacio B
Arratia-Txurditarra
Plentzia-Peña At Santurtzi
Cd Ugao-Ibaiondo Nerbioi
Derio-Indautxu
Pauldarrak-Elorrio B
Jornada 1022-Marzo
Basauriko Kimuak-Pauldarrak
San Ignacio B-Leioako Emakumeak B
Txurditarra-Athletic C
Peña At Santurtzi-Arratia
Ibaiondo Nerbioi-Plentzia
Indautxu-Cd Ugao
Elorrio B-Derio
Jornada 1129-Marzo
Basauriko Kimuak-San Ignacio B
Leioako Emakumeak B-Txurditarra
Athletic C-Peña At Santurtzi
Arratia-Ibaiondo Nerbioi
Plentzia-Indautxu
Cd Ugao-Elorrio B
Pauldarrak-Derio
Jornada 125-Abril
Pauldarrak-San Ignacio B
Txurditarra-Basauriko Kimuak
Peña At Santurtzi-Leioako Emakumeak B
Ibaiondo Nerbioi-Athletic C
Indautxu-Arratia
Elorrio B-Plentzia
Derio-Cd Ugao
Jornada 1319-Abril
San Ignacio B-Txurditarra
Basauriko Kimuak-Peña At Santurtzi
Leioako Emakumeak B-Ibaiondo Nerbioi
Athletic C-Indautxu
Arratia-Elorrio B
Plentzia-Derio
Cd Ugao-Pauldarrak

JugadorGolesPartidos
Imagen jugador equipojinet Granada1619
Imagen jugador equipoMaria Alonso Ciriza1418
Imagen jugador equipoEider Arto1020
Imagen jugador equipoMireia Hernandez1020
Imagen jugador equipoSemira Khadad814
Imagen jugador equipoItxaso Seara Ferreras416
Imagen jugador equipoMaria Boada413
Imagen jugador equipoAinara Lopez320
Imagen jugador equipoAne Aramburu315
Imagen jugador equipoMaite Molina218
Imagen jugador equipoItziar Laconcha120
Imagen jugador equipoSoiartze Rocandio119
Imagen jugador equipoLeire Portugués117
Imagen jugador equipoItziar Urra116
Imagen jugador equipoLucia Palomar112

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración