Primera Territorial
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • MVP
  • Goleadores

Próximo partido
29-1-2022 16:30
Escudo equipo CD Ugao CD Ugao
Escudo equipo UMORE ONA A UMORE ONA A
Último partido
Escudo CD Ugao CD Ugao
3
Escudo BERMEO B BERMEO B
0


Foto Primera-Territorial

Cuerpo técnico



Territorial 1 Divisi

Pt J Casa Fuera Total Goles
G E P G E P G E P fav cont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1 Escudo ETXEBARRI A ETXEBARRI A 41 17 6 3 0 6 2 0 12 5 0 30 7
2 Escudo LEMOAHARROBI LEMOAHARROBI 35 17 5 3 0 4 5 0 9 8 0 29 10
3 Escudo MUNGIA A MUNGIA A 31 17 6 0 2 4 1 4 10 1 6 35 27
4 Escudo UMORE ONA A UMORE ONA A 29 17 4 1 3 5 1 3 9 2 6 39 17
5 Escudo CD Ugao CD Ugao 28 17 5 2 1 3 2 4 8 4 5 33 22
6 Escudo SOLOKOETXE A SOLOKOETXE A 28 17 5 3 1 3 1 4 8 4 5 26 20
7 Escudo GERNIKA SPORT A GERNIKA SPORT A 25 17 4 2 2 2 5 2 6 7 4 25 23
8 Escudo EZKURDI A EZKURDI A 25 17 5 0 3 2 4 3 7 4 6 22 26
9 Escudo IBARSUSI IBARSUSI 23 17 2 4 3 4 1 3 6 5 6 24 18
10 Escudo ARTIBAI ARTIBAI 23 17 4 3 2 1 5 2 5 8 4 21 17
11 Escudo MONTEFUERTE A MONTEFUERTE A 23 17 5 3 1 1 2 5 6 5 6 26 28
12 Escudo AMOREBIETA B AMOREBIETA B 23 17 4 1 4 3 1 4 7 2 8 23 26
13 Escudo ATXULAUR ATXULAUR 20 17 6 1 2 0 1 7 6 2 9 27 27
14 Escudo BEGOÑA A BEGOÑA A 20 17 2 3 3 3 2 4 5 5 7 26 27
15 Escudo ORDUÑA ORDUÑA 16 17 1 3 5 3 1 4 4 4 9 21 41
16 Escudo PADURA B PADURA B 15 17 3 2 4 1 1 6 4 3 10 18 30
17 Escudo LOYOLA INDAUCHU LOYOLA INDAUCHU 13 17 0 1 7 4 0 5 4 1 12 23 43
18 Escudo BERMEO B BERMEO B 5 17 0 1 7 1 1 7 1 2 14 12 51

Calendario

Jornada 1 26-Septiembre
ORDUÑA 0 1 ETXEBARRI A
GERNIKA SPORT A 3 1 SOLOKOETXE A
LEMOAHARROBI 3 1 MONTEFUERTE A
MUNGIA A 1 0 ATXULAUR
EZKURDI A 2 0 AMOREBIETA B
LOYOLA INDAUCHU 1 3 ARTIBAI
BEGOÑA A 1 1 PADURA B
UMORE ONA A 1 2 CD Ugao
IBARSUSI 6 0 BERMEO B
Jornada 2 3-Octubre
ETXEBARRI A 1 0 IBARSUSI
CD Ugao 6 3 BEGOÑA A
PADURA B 1 2 LOYOLA INDAUCHU
AMOREBIETA B 1 1 MUNGIA A
MONTEFUERTE A 1 1 GERNIKA SPORT A
BERMEO B 0 3 UMORE ONA A
ARTIBAI 0 1 EZKURDI A
ATXULAUR 1 1 LEMOAHARROBI
SOLOKOETXE A 3 3 ORDUÑA
Jornada 3 10-Octubre
LEMOAHARROBI 1 1 AMOREBIETA B
MUNGIA A 4 1 ARTIBAI
EZKURDI A 1 0 PADURA B
LOYOLA INDAUCHU 0 4 CD Ugao
BEGOÑA A 1 2 BERMEO B
IBARSUSI 0 2 UMORE ONA A
ETXEBARRI A 2 0 SOLOKOETXE A
GERNIKA SPORT A 3 2 ATXULAUR
ORDUÑA 0 0 MONTEFUERTE A
Jornada 4 17-Octubre
UMORE ONA A 1 0 BEGOÑA A
CD Ugao 4 2 EZKURDI A
PADURA B 1 5 MUNGIA A
AMOREBIETA B 3 0 GERNIKA SPORT A
SOLOKOETXE A 0 1 IBARSUSI
MONTEFUERTE A 1 4 ETXEBARRI A
BERMEO B 1 5 LOYOLA INDAUCHU
ARTIBAI 1 1 LEMOAHARROBI
ATXULAUR 2 1 ORDUÑA
Jornada 5 24-Octubre
IBARSUSI 1 1 BEGOÑA A
EZKURDI A 3 0 BERMEO B
GERNIKA SPORT A 1 1 ARTIBAI
ORDUÑA 1 2 AMOREBIETA B
LOYOLA INDAUCHU 0 5 UMORE ONA A
MUNGIA A 3 1 CD Ugao
LEMOAHARROBI 5 1 PADURA B
ETXEBARRI A 2 1 ATXULAUR
SOLOKOETXE A 4 0 MONTEFUERTE A
Jornada 6 31-Octubre
UMORE ONA A 4 0 EZKURDI A
BERMEO B 0 1 MUNGIA A
ARTIBAI 4 0 ORDUÑA
AMOREBIETA B 1 4 ETXEBARRI A
MONTEFUERTE A 5 1 IBARSUSI
BEGOÑA A 4 1 LOYOLA INDAUCHU
CD Ugao 1 1 LEMOAHARROBI
PADURA B 1 2 GERNIKA SPORT A
ATXULAUR 0 2 SOLOKOETXE A
Jornada 7 7-Noviembre
MUNGIA A 2 3 UMORE ONA A
ORDUÑA 3 1 PADURA B
SOLOKOETXE A 1 0 AMOREBIETA B
MONTEFUERTE A 1 0 ATXULAUR
IBARSUSI 1 2 LOYOLA INDAUCHU
EZKURDI A 0 1 BEGOÑA A
LEMOAHARROBI 6 0 BERMEO B
GERNIKA SPORT A 3 0 CD Ugao
ETXEBARRI A 0 0 ARTIBAI
Jornada 8 14-Noviembre
LOYOLA INDAUCHU 1 2 EZKURDI A
BERMEO B 2 2 GERNIKA SPORT A
CD Ugao 0 1 ORDUÑA
AMOREBIETA B 2 0 MONTEFUERTE A
ATXULAUR 1 0 IBARSUSI
BEGOÑA A 3 2 MUNGIA A
UMORE ONA A 0 1 LEMOAHARROBI
PADURA B 1 1 ETXEBARRI A
ARTIBAI 1 1 SOLOKOETXE A
Jornada 9 21-Noviembre
IBARSUSI 0 0 EZKURDI A
LEMOAHARROBI 2 1 BEGOÑA A
SOLOKOETXE A 2 0 PADURA B
ATXULAUR 4 1 AMOREBIETA B
MUNGIA A 4 0 LOYOLA INDAUCHU
GERNIKA SPORT A 2 2 UMORE ONA A
ORDUÑA 1 1 BERMEO B
ETXEBARRI A 2 2 CD Ugao
MONTEFUERTE A 2 2 ARTIBAI
Jornada 10 28-Noviembre
EZKURDI A 5 1 MUNGIA A
LOYOLA INDAUCHU 2 3 LEMOAHARROBI
CD Ugao 4 0 SOLOKOETXE A
PADURA B 2 0 MONTEFUERTE A
AMOREBIETA B 1 2 IBARSUSI
BEGOÑA A 1 1 GERNIKA SPORT A
UMORE ONA A 9 0 ORDUÑA
BERMEO B 0 1 ETXEBARRI A
ARTIBAI 2 0 ATXULAUR
Jornada 11 5-Diciembre
LEMOAHARROBI 0 0 EZKURDI A
IBARSUSI 2 4 MUNGIA A
GERNIKA SPORT A 2 1 LOYOLA INDAUCHU
MONTEFUERTE A 2 2 CD Ugao
AMOREBIETA B 2 0 ARTIBAI
ORDUÑA 2 4 BEGOÑA A
ETXEBARRI A 1 0 UMORE ONA A
SOLOKOETXE A 5 1 BERMEO B
ATXULAUR 3 2 PADURA B
Jornada 12 12-Diciembre
EZKURDI A 0 2 GERNIKA SPORT A
LOYOLA INDAUCHU 1 3 ORDUÑA
CD Ugao 1 0 ATXULAUR
PADURA B 1 0 AMOREBIETA B
MUNGIA A 0 1 LEMOAHARROBI
BEGOÑA A 0 1 ETXEBARRI A
UMORE ONA A 0 1 SOLOKOETXE A
BERMEO B 1 2 MONTEFUERTE A
ARTIBAI 0 1 IBARSUSI
Jornada 13 19-Diciembre
MONTEFUERTE A 2 1 UMORE ONA A
ATXULAUR 4 2 BERMEO B
IBARSUSI 0 0 LEMOAHARROBI
GERNIKA SPORT A 1 3 MUNGIA A
ORDUÑA 1 1 EZKURDI A
ETXEBARRI A 3 0 LOYOLA INDAUCHU
SOLOKOETXE A 1 0 BEGOÑA A
AMOREBIETA B 0 3 CD Ugao
ARTIBAI 1 0 PADURA B
Jornada 14 2-Enero
EZKURDI A 0 4 ETXEBARRI A
MUNGIA A 2 1 ORDUÑA
LEMOAHARROBI 1 0 GERNIKA SPORT A
BEGOÑA A 1 1 MONTEFUERTE A
UMORE ONA A 2 0 ATXULAUR
LOYOLA INDAUCHU 2 3 SOLOKOETXE A
BERMEO B 1 4 AMOREBIETA B
CD Ugao 0 0 ARTIBAI
PADURA B 1 1 IBARSUSI
Jornada 15 9-Enero
ETXEBARRI A 2 0 MUNGIA A
AMOREBIETA B 3 2 UMORE ONA A
ATXULAUR 2 3 BEGOÑA A
MONTEFUERTE A 2 1 LOYOLA INDAUCHU
ARTIBAI 3 1 BERMEO B
IBARSUSI 0 0 GERNIKA SPORT A
ORDUÑA 0 2 LEMOAHARROBI
SOLOKOETXE A 1 1 EZKURDI A
PADURA B 2 0 CD Ugao
Jornada 16 16-Enero
BERMEO B 0 1 PADURA B
UMORE ONA A 1 1 ARTIBAI
BEGOÑA A 1 2 AMOREBIETA B
IBARSUSI 2 0 CD Ugao
GERNIKA SPORT A 2 4 ORDUÑA
LEMOAHARROBI 1 1 ETXEBARRI A
MUNGIA A 2 1 SOLOKOETXE A
EZKURDI A 3 2 MONTEFUERTE A
LOYOLA INDAUCHU 2 2 ATXULAUR
Jornada 17 23-Enero
MONTEFUERTE A 4 0 MUNGIA A
SOLOKOETXE A 0 0 LEMOAHARROBI
AMOREBIETA B 0 2 LOYOLA INDAUCHU
ORDUÑA 0 6 IBARSUSI
ATXULAUR 5 1 EZKURDI A
ETXEBARRI A 0 0 GERNIKA SPORT A
PADURA B 2 3 UMORE ONA A
CD Ugao 3 0 BERMEO B
ARTIBAI 1 1 BEGOÑA A
Jornada 18 30-Enero
BERMEO B - IBARSUSI
ARTIBAI - LOYOLA INDAUCHU
AMOREBIETA B - EZKURDI A
MONTEFUERTE A - LEMOAHARROBI
SOLOKOETXE A - GERNIKA SPORT A
ETXEBARRI A - ORDUÑA
PADURA B - BEGOÑA A
CD Ugao - UMORE ONA A
ATXULAUR - MUNGIA A
Jornada 19 6-Febrero
BEGOÑA A - CD Ugao
LOYOLA INDAUCHU - PADURA B
MUNGIA A - AMOREBIETA B
IBARSUSI - ETXEBARRI A
ORDUÑA - SOLOKOETXE A
GERNIKA SPORT A - MONTEFUERTE A
UMORE ONA A - BERMEO B
EZKURDI A - ARTIBAI
LEMOAHARROBI - ATXULAUR
Jornada 20 13-Febrero
MONTEFUERTE A - ORDUÑA
SOLOKOETXE A - ETXEBARRI A
UMORE ONA A - IBARSUSI
BERMEO B - BEGOÑA A
CD Ugao - LOYOLA INDAUCHU
PADURA B - EZKURDI A
ARTIBAI - MUNGIA A
AMOREBIETA B - LEMOAHARROBI
ATXULAUR - GERNIKA SPORT A
Jornada 21 20-Febrero
BEGOÑA A - UMORE ONA A
LOYOLA INDAUCHU - BERMEO B
EZKURDI A - CD Ugao
MUNGIA A - PADURA B
LEMOAHARROBI - ARTIBAI
GERNIKA SPORT A - AMOREBIETA B
ORDUÑA - ATXULAUR
ETXEBARRI A - MONTEFUERTE A
IBARSUSI - SOLOKOETXE A
Jornada 22 27-Febrero
BERMEO B - EZKURDI A
UMORE ONA A - LOYOLA INDAUCHU
BEGOÑA A - IBARSUSI
CD Ugao - MUNGIA A
PADURA B - LEMOAHARROBI
ARTIBAI - GERNIKA SPORT A
AMOREBIETA B - ORDUÑA
ATXULAUR - ETXEBARRI A
MONTEFUERTE A - SOLOKOETXE A
Jornada 23 6-Marzo
LOYOLA INDAUCHU - BEGOÑA A
EZKURDI A - UMORE ONA A
MUNGIA A - BERMEO B
LEMOAHARROBI - CD Ugao
GERNIKA SPORT A - PADURA B
ORDUÑA - ARTIBAI
ETXEBARRI A - AMOREBIETA B
SOLOKOETXE A - ATXULAUR
IBARSUSI - MONTEFUERTE A
Jornada 24 13-Marzo
LOYOLA INDAUCHU - IBARSUSI
UMORE ONA A - MUNGIA A
BERMEO B - LEMOAHARROBI
CD Ugao - GERNIKA SPORT A
PADURA B - ORDUÑA
ARTIBAI - ETXEBARRI A
AMOREBIETA B - SOLOKOETXE A
ATXULAUR - MONTEFUERTE A
BEGOÑA A - EZKURDI A
Jornada 25 20-Marzo
LEMOAHARROBI - UMORE ONA A
MUNGIA A - BEGOÑA A
EZKURDI A - LOYOLA INDAUCHU
GERNIKA SPORT A - BERMEO B
ORDUÑA - CD Ugao
ETXEBARRI A - PADURA B
SOLOKOETXE A - ARTIBAI
IBARSUSI - ATXULAUR
MONTEFUERTE A - AMOREBIETA B
Jornada 26 27-Marzo
EZKURDI A - IBARSUSI
BEGOÑA A - LEMOAHARROBI
LOYOLA INDAUCHU - MUNGIA A
BERMEO B - ORDUÑA
UMORE ONA A - GERNIKA SPORT A
CD Ugao - ETXEBARRI A
PADURA B - SOLOKOETXE A
ARTIBAI - MONTEFUERTE A
AMOREBIETA B - ATXULAUR
Jornada 27 3-Abril
ETXEBARRI A - BERMEO B
ORDUÑA - UMORE ONA A
GERNIKA SPORT A - BEGOÑA A
LEMOAHARROBI - LOYOLA INDAUCHU
MUNGIA A - EZKURDI A
IBARSUSI - AMOREBIETA B
ATXULAUR - ARTIBAI
SOLOKOETXE A - CD Ugao
MONTEFUERTE A - PADURA B
Jornada 28 10-Abril
ARTIBAI - AMOREBIETA B
PADURA B - ATXULAUR
CD Ugao - MONTEFUERTE A
BERMEO B - SOLOKOETXE A
MUNGIA A - IBARSUSI
EZKURDI A - LEMOAHARROBI
LOYOLA INDAUCHU - GERNIKA SPORT A
BEGOÑA A - ORDUÑA
UMORE ONA A - ETXEBARRI A
Jornada 29 24-Abril
ORDUÑA - LOYOLA INDAUCHU
ETXEBARRI A - BEGOÑA A
LEMOAHARROBI - MUNGIA A
GERNIKA SPORT A - EZKURDI A
SOLOKOETXE A - UMORE ONA A
MONTEFUERTE A - BERMEO B
ATXULAUR - CD Ugao
AMOREBIETA B - PADURA B
IBARSUSI - ARTIBAI
Jornada 30 1-Mayo
EZKURDI A - ORDUÑA
LOYOLA INDAUCHU - ETXEBARRI A
BERMEO B - ATXULAUR
UMORE ONA A - MONTEFUERTE A
BEGOÑA A - SOLOKOETXE A
LEMOAHARROBI - IBARSUSI
MUNGIA A - GERNIKA SPORT A
CD Ugao - AMOREBIETA B
PADURA B - ARTIBAI
Jornada 31 8-Mayo
ATXULAUR - UMORE ONA A
MONTEFUERTE A - BEGOÑA A
SOLOKOETXE A - LOYOLA INDAUCHU
ETXEBARRI A - EZKURDI A
ORDUÑA - MUNGIA A
GERNIKA SPORT A - LEMOAHARROBI
AMOREBIETA B - BERMEO B
IBARSUSI - PADURA B
ARTIBAI - CD Ugao
Jornada 32 15-Mayo
LEMOAHARROBI - ORDUÑA
CD Ugao - PADURA B
GERNIKA SPORT A - IBARSUSI
MUNGIA A - ETXEBARRI A
EZKURDI A - SOLOKOETXE A
BEGOÑA A - ATXULAUR
LOYOLA INDAUCHU - MONTEFUERTE A
UMORE ONA A - AMOREBIETA B
BERMEO B - ARTIBAI
Jornada 33 22-Mayo
ORDUÑA - GERNIKA SPORT A
ETXEBARRI A - LEMOAHARROBI
MONTEFUERTE A - EZKURDI A
ATXULAUR - LOYOLA INDAUCHU
CD Ugao - IBARSUSI
SOLOKOETXE A - MUNGIA A
AMOREBIETA B - BEGOÑA A
ARTIBAI - UMORE ONA A
PADURA B - BERMEO B
Jornada 34 29-Mayo
IBARSUSI - ORDUÑA
EZKURDI A - ATXULAUR
MUNGIA A - MONTEFUERTE A
BEGOÑA A - ARTIBAI
UMORE ONA A - PADURA B
GERNIKA SPORT A - ETXEBARRI A
LEMOAHARROBI - SOLOKOETXE A
LOYOLA INDAUCHU - AMOREBIETA B
BERMEO B - CD Ugao

JugadorGolesPartidos
Imagen jugador equipo Oier Aldama 7 15
Imagen jugador equipo Andoitz Fernande Eguiluz 4 13
Imagen jugador equipo Miguel Ventura 3 14
Imagen jugador equipo Eleder Arrieta 3 9
Imagen jugador equipo Jon Roman 2 10
Imagen jugador equipo Asier Gonzalez 1 15
Imagen jugador equipo Unai Albarran 1 15
Imagen jugador equipo Andoni Galdeano 1 14
Imagen jugador equipo Julen Vilarin 1 12
Imagen jugador equipo Asier Garcia 1 9

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

Aceptar Rechazar todas