Primera Territorial
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • MVP
  • Goleadores

Próximo partido
27-5-2022 19:30
Escudo equipo BERMEO BBERMEO B
Escudo equipo CD UgaoCD Ugao
Último partido
Escudo BERMEO BBERMEO B
2
Escudo CD UgaoCD Ugao
7


Foto Primera-Territorial

Cuerpo técnico



Territorial 1 Divisi

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo ETXEBARRI AETXEBARRI A74341241104322846028
2Escudo LEMOAHARROBILEMOAHARROBI69341241782191236726
3Escudo MUNGIA AMUNGIA A6734140374621497944
4Escudo UMORE ONA AUMORE ONA A6334935103419697940
5Escudo AMOREBIETA BAMOREBIETA B5534944737167115240
6Escudo CD UgaoCD Ugao49347646471310115750
7Escudo BEGOÑA ABEGOÑA A4734647746138135354
8Escudo GERNIKA SPORT AGERNIKA SPORT A47348454761211115360
9Escudo EZKURDI AEZKURDI A4734917548145155564
10Escudo IBARSUSIIBARSUSI4534575728129134138
11Escudo SOLOKOETXE ASOLOKOETXE A44348633591111125055
12Escudo ATXULAURATXULAUR433412140611127155451
13Escudo MONTEFUERTE AMONTEFUERTE A43348543591110134854
14Escudo ARTIBAIARTIBAI3834665359911143748
15Escudo PADURA BPADURA B36346564112106183857
16Escudo ORDUÑAORDUÑA363446753999164264
17Escudo LOYOLA INDAUCHULOYOLA INDAUCHU3234321263895204871
18Escudo BERMEO BBERMEO B11341412111525272998

Calendario

Jornada 126-Septiembre
ORDUÑA01ETXEBARRI A
GERNIKA SPORT A31SOLOKOETXE A
LEMOAHARROBI31MONTEFUERTE A
MUNGIA A10ATXULAUR
EZKURDI A20AMOREBIETA B
LOYOLA INDAUCHU13ARTIBAI
BEGOÑA A11PADURA B
UMORE ONA A12CD Ugao
IBARSUSI60BERMEO B
Jornada 23-Octubre
ETXEBARRI A10IBARSUSI
CD Ugao63BEGOÑA A
PADURA B12LOYOLA INDAUCHU
AMOREBIETA B11MUNGIA A
MONTEFUERTE A11GERNIKA SPORT A
BERMEO B03UMORE ONA A
ARTIBAI01EZKURDI A
ATXULAUR11LEMOAHARROBI
SOLOKOETXE A33ORDUÑA
Jornada 310-Octubre
LEMOAHARROBI11AMOREBIETA B
MUNGIA A41ARTIBAI
EZKURDI A10PADURA B
LOYOLA INDAUCHU04CD Ugao
BEGOÑA A12BERMEO B
IBARSUSI02UMORE ONA A
ETXEBARRI A20SOLOKOETXE A
GERNIKA SPORT A32ATXULAUR
ORDUÑA00MONTEFUERTE A
Jornada 417-Octubre
UMORE ONA A10BEGOÑA A
CD Ugao42EZKURDI A
PADURA B15MUNGIA A
AMOREBIETA B30GERNIKA SPORT A
SOLOKOETXE A01IBARSUSI
MONTEFUERTE A14ETXEBARRI A
BERMEO B15LOYOLA INDAUCHU
ARTIBAI11LEMOAHARROBI
ATXULAUR21ORDUÑA
Jornada 524-Octubre
IBARSUSI11BEGOÑA A
EZKURDI A30BERMEO B
GERNIKA SPORT A11ARTIBAI
ORDUÑA12AMOREBIETA B
LOYOLA INDAUCHU05UMORE ONA A
MUNGIA A31CD Ugao
LEMOAHARROBI51PADURA B
ETXEBARRI A21ATXULAUR
SOLOKOETXE A40MONTEFUERTE A
Jornada 631-Octubre
UMORE ONA A40EZKURDI A
BERMEO B01MUNGIA A
ARTIBAI40ORDUÑA
AMOREBIETA B14ETXEBARRI A
MONTEFUERTE A51IBARSUSI
BEGOÑA A41LOYOLA INDAUCHU
CD Ugao11LEMOAHARROBI
PADURA B12GERNIKA SPORT A
ATXULAUR02SOLOKOETXE A
Jornada 77-Noviembre
MUNGIA A23UMORE ONA A
ORDUÑA31PADURA B
SOLOKOETXE A10AMOREBIETA B
MONTEFUERTE A10ATXULAUR
IBARSUSI12LOYOLA INDAUCHU
EZKURDI A01BEGOÑA A
LEMOAHARROBI60BERMEO B
GERNIKA SPORT A30CD Ugao
ETXEBARRI A00ARTIBAI
Jornada 814-Noviembre
LOYOLA INDAUCHU12EZKURDI A
BERMEO B22GERNIKA SPORT A
CD Ugao01ORDUÑA
AMOREBIETA B20MONTEFUERTE A
ATXULAUR10IBARSUSI
BEGOÑA A32MUNGIA A
UMORE ONA A01LEMOAHARROBI
PADURA B11ETXEBARRI A
ARTIBAI11SOLOKOETXE A
Jornada 921-Noviembre
IBARSUSI00EZKURDI A
LEMOAHARROBI21BEGOÑA A
SOLOKOETXE A20PADURA B
ATXULAUR41AMOREBIETA B
MUNGIA A40LOYOLA INDAUCHU
GERNIKA SPORT A22UMORE ONA A
ORDUÑA11BERMEO B
ETXEBARRI A22CD Ugao
MONTEFUERTE A22ARTIBAI
Jornada 1028-Noviembre
EZKURDI A51MUNGIA A
LOYOLA INDAUCHU23LEMOAHARROBI
CD Ugao40SOLOKOETXE A
PADURA B20MONTEFUERTE A
AMOREBIETA B12IBARSUSI
BEGOÑA A11GERNIKA SPORT A
UMORE ONA A90ORDUÑA
BERMEO B01ETXEBARRI A
ARTIBAI20ATXULAUR
Jornada 115-Diciembre
LEMOAHARROBI00EZKURDI A
IBARSUSI24MUNGIA A
GERNIKA SPORT A21LOYOLA INDAUCHU
MONTEFUERTE A22CD Ugao
AMOREBIETA B20ARTIBAI
ORDUÑA24BEGOÑA A
ETXEBARRI A10UMORE ONA A
SOLOKOETXE A51BERMEO B
ATXULAUR32PADURA B
Jornada 1212-Diciembre
EZKURDI A02GERNIKA SPORT A
LOYOLA INDAUCHU13ORDUÑA
CD Ugao10ATXULAUR
PADURA B10AMOREBIETA B
MUNGIA A01LEMOAHARROBI
BEGOÑA A01ETXEBARRI A
UMORE ONA A01SOLOKOETXE A
BERMEO B12MONTEFUERTE A
ARTIBAI01IBARSUSI
Jornada 1319-Diciembre
MONTEFUERTE A21UMORE ONA A
ATXULAUR42BERMEO B
IBARSUSI00LEMOAHARROBI
GERNIKA SPORT A13MUNGIA A
ORDUÑA11EZKURDI A
ETXEBARRI A30LOYOLA INDAUCHU
SOLOKOETXE A10BEGOÑA A
AMOREBIETA B03CD Ugao
ARTIBAI10PADURA B
Jornada 142-Enero
EZKURDI A04ETXEBARRI A
MUNGIA A21ORDUÑA
LEMOAHARROBI10GERNIKA SPORT A
BEGOÑA A11MONTEFUERTE A
UMORE ONA A20ATXULAUR
LOYOLA INDAUCHU23SOLOKOETXE A
BERMEO B14AMOREBIETA B
CD Ugao00ARTIBAI
PADURA B11IBARSUSI
Jornada 159-Enero
ETXEBARRI A20MUNGIA A
AMOREBIETA B32UMORE ONA A
ATXULAUR23BEGOÑA A
MONTEFUERTE A21LOYOLA INDAUCHU
ARTIBAI31BERMEO B
IBARSUSI00GERNIKA SPORT A
ORDUÑA02LEMOAHARROBI
SOLOKOETXE A11EZKURDI A
PADURA B20CD Ugao
Jornada 1616-Enero
BERMEO B01PADURA B
UMORE ONA A11ARTIBAI
BEGOÑA A12AMOREBIETA B
IBARSUSI20CD Ugao
GERNIKA SPORT A24ORDUÑA
LEMOAHARROBI11ETXEBARRI A
MUNGIA A21SOLOKOETXE A
EZKURDI A32MONTEFUERTE A
LOYOLA INDAUCHU22ATXULAUR
Jornada 1723-Enero
MONTEFUERTE A40MUNGIA A
SOLOKOETXE A00LEMOAHARROBI
AMOREBIETA B02LOYOLA INDAUCHU
ORDUÑA06IBARSUSI
ATXULAUR51EZKURDI A
ETXEBARRI A00GERNIKA SPORT A
PADURA B23UMORE ONA A
CD Ugao30BERMEO B
ARTIBAI11BEGOÑA A
Jornada 1830-Enero
BERMEO B10IBARSUSI
ARTIBAI01LOYOLA INDAUCHU
AMOREBIETA B52EZKURDI A
MONTEFUERTE A11LEMOAHARROBI
SOLOKOETXE A22GERNIKA SPORT A
ETXEBARRI A31ORDUÑA
PADURA B03BEGOÑA A
CD Ugao11UMORE ONA A
ATXULAUR12MUNGIA A
Jornada 196-Febrero
BEGOÑA A11CD Ugao
LOYOLA INDAUCHU21PADURA B
MUNGIA A30AMOREBIETA B
IBARSUSI12ETXEBARRI A
ORDUÑA21SOLOKOETXE A
GERNIKA SPORT A42MONTEFUERTE A
UMORE ONA A41BERMEO B
EZKURDI A31ARTIBAI
LEMOAHARROBI20ATXULAUR
Jornada 2013-Febrero
MONTEFUERTE A12ORDUÑA
SOLOKOETXE A22ETXEBARRI A
UMORE ONA A30IBARSUSI
BERMEO B23BEGOÑA A
CD Ugao10LOYOLA INDAUCHU
PADURA B21EZKURDI A
ARTIBAI11MUNGIA A
AMOREBIETA B11LEMOAHARROBI
ATXULAUR32GERNIKA SPORT A
Jornada 2120-Febrero
BEGOÑA A13UMORE ONA A
LOYOLA INDAUCHU61BERMEO B
EZKURDI A13CD Ugao
MUNGIA A60PADURA B
LEMOAHARROBI40ARTIBAI
GERNIKA SPORT A00AMOREBIETA B
ORDUÑA00ATXULAUR
ETXEBARRI A02MONTEFUERTE A
IBARSUSI21SOLOKOETXE A
Jornada 2227-Febrero
BERMEO B14EZKURDI A
UMORE ONA A02LOYOLA INDAUCHU
BEGOÑA A14IBARSUSI
CD Ugao32MUNGIA A
PADURA B01LEMOAHARROBI
ARTIBAI10GERNIKA SPORT A
AMOREBIETA B20ORDUÑA
ATXULAUR41ETXEBARRI A
MONTEFUERTE A00SOLOKOETXE A
Jornada 236-Marzo
LOYOLA INDAUCHU01BEGOÑA A
EZKURDI A23UMORE ONA A
MUNGIA A21BERMEO B
LEMOAHARROBI51CD Ugao
GERNIKA SPORT A21PADURA B
ORDUÑA20ARTIBAI
ETXEBARRI A00AMOREBIETA B
SOLOKOETXE A00ATXULAUR
IBARSUSI00MONTEFUERTE A
Jornada 2413-Marzo
LOYOLA INDAUCHU01IBARSUSI
UMORE ONA A22MUNGIA A
BERMEO B22LEMOAHARROBI
CD Ugao22GERNIKA SPORT A
PADURA B11ORDUÑA
ARTIBAI12ETXEBARRI A
AMOREBIETA B33SOLOKOETXE A
ATXULAUR43MONTEFUERTE A
BEGOÑA A14EZKURDI A
Jornada 2520-Marzo
LEMOAHARROBI01UMORE ONA A
MUNGIA A42BEGOÑA A
EZKURDI A22LOYOLA INDAUCHU
GERNIKA SPORT A21BERMEO B
ORDUÑA11CD Ugao
ETXEBARRI A20PADURA B
SOLOKOETXE A20ARTIBAI
IBARSUSI11ATXULAUR
MONTEFUERTE A02AMOREBIETA B
Jornada 2627-Marzo
EZKURDI A12IBARSUSI
BEGOÑA A21LEMOAHARROBI
LOYOLA INDAUCHU11MUNGIA A
BERMEO B01ORDUÑA
UMORE ONA A30GERNIKA SPORT A
CD Ugao03ETXEBARRI A
PADURA B00SOLOKOETXE A
ARTIBAI11MONTEFUERTE A
AMOREBIETA B21ATXULAUR
Jornada 273-Abril
ETXEBARRI A30BERMEO B
ORDUÑA23UMORE ONA A
GERNIKA SPORT A11BEGOÑA A
LEMOAHARROBI22LOYOLA INDAUCHU
MUNGIA A50EZKURDI A
IBARSUSI10AMOREBIETA B
ATXULAUR40ARTIBAI
SOLOKOETXE A10CD Ugao
MONTEFUERTE A10PADURA B
Jornada 2810-Abril
ARTIBAI12AMOREBIETA B
PADURA B00ATXULAUR
CD Ugao11MONTEFUERTE A
BERMEO B11SOLOKOETXE A
MUNGIA A20IBARSUSI
EZKURDI A05LEMOAHARROBI
LOYOLA INDAUCHU12GERNIKA SPORT A
BEGOÑA A21ORDUÑA
UMORE ONA A22ETXEBARRI A
Jornada 2924-Abril
ORDUÑA00LOYOLA INDAUCHU
ETXEBARRI A21BEGOÑA A
LEMOAHARROBI32MUNGIA A
GERNIKA SPORT A14EZKURDI A
SOLOKOETXE A16UMORE ONA A
MONTEFUERTE A21BERMEO B
ATXULAUR12CD Ugao
AMOREBIETA B40PADURA B
IBARSUSI21ARTIBAI
Jornada 301-Mayo
EZKURDI A31ORDUÑA
LOYOLA INDAUCHU21ETXEBARRI A
BERMEO B11ATXULAUR
UMORE ONA A31MONTEFUERTE A
BEGOÑA A32SOLOKOETXE A
LEMOAHARROBI20IBARSUSI
MUNGIA A12GERNIKA SPORT A
CD Ugao01AMOREBIETA B
PADURA B41ARTIBAI
Jornada 318-Mayo
ATXULAUR31UMORE ONA A
MONTEFUERTE A13BEGOÑA A
SOLOKOETXE A64LOYOLA INDAUCHU
ETXEBARRI A10EZKURDI A
ORDUÑA01MUNGIA A
GERNIKA SPORT A13LEMOAHARROBI
AMOREBIETA B31BERMEO B
IBARSUSI01PADURA B
ARTIBAI21CD Ugao
Jornada 3215-Mayo
LEMOAHARROBI30ORDUÑA
CD Ugao04PADURA B
GERNIKA SPORT A32IBARSUSI
MUNGIA A20ETXEBARRI A
EZKURDI A31SOLOKOETXE A
BEGOÑA A20ATXULAUR
LOYOLA INDAUCHU01MONTEFUERTE A
UMORE ONA A10AMOREBIETA B
BERMEO B03ARTIBAI
Jornada 3322-Mayo
ORDUÑA61GERNIKA SPORT A
ETXEBARRI A20LEMOAHARROBI
MONTEFUERTE A40EZKURDI A
ATXULAUR42LOYOLA INDAUCHU
CD Ugao00IBARSUSI
SOLOKOETXE A04MUNGIA A
AMOREBIETA B00BEGOÑA A
ARTIBAI22UMORE ONA A
PADURA B31BERMEO B
Jornada 3429-Mayo
IBARSUSI11ORDUÑA
EZKURDI A30ATXULAUR
MUNGIA A41MONTEFUERTE A
BEGOÑA A01ARTIBAI
UMORE ONA A23PADURA B
GERNIKA SPORT A34ETXEBARRI A
LEMOAHARROBI31SOLOKOETXE A
LOYOLA INDAUCHU04AMOREBIETA B
BERMEO B27CD Ugao

JugadorGolesPartidos
Imagen jugador equipoOier Aldama1430
Imagen jugador equipoJon Roman1126
Imagen jugador equipoAndoitz Fernande Eguiluz524
Imagen jugador equipoEleder Arrieta423
Imagen jugador equipoMiguel Ventura321
Imagen jugador equipoUnai Albarran231
Imagen jugador equipoAsier Gonzalez228
Imagen jugador equipoXabier Valle129
Imagen jugador equipoAlain Larizgoitia127
Imagen jugador equipoAndoni Galdeano127
Imagen jugador equipoSergio Aguinaga126
Imagen jugador equipoAbderahmane Labdouni124
Imagen jugador equipoAsier Garcia119
Imagen jugador equipoJulen Vilarin112

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas