Primera Territorial
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • MVP
  • Goleadores

Último partido
Escudo CULTURAL BCULTURAL B
0
Escudo CD UgaoCD Ugao
5


Foto Primera-Territorial

Cuerpo técnico



Territorial 1 Divisi

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo ITURRIGORRIITURRIGORRI542482391117345830
2Escudo ERMUAERMUA532492173216534714
3Escudo ETXEBARRIETXEBARRI522492172316444722
4Escudo EZKURDIEZKURDI392473243511673935
5Escudo CD UgaoCD Ugao362432674210684330
6Escudo AMOREBIETA BAMOREBIETA B362446246281242922
7Escudo UMORE ONAUMORE ONA352463442510593335
8Escudo MUNGIAMUNGIA33246343359693130
9Escudo GERNIKA SPORTINGGERNIKA SPORTING3324426615103113139
10Escudo LEMOHARROBILEMOHARROBI302452534586102830
11Escudo BERMEO BBERMEO B29245612287892728
12Escudo SOLOKETXESOLOKETXE262433535568102438
13Escudo MONTEFUERTEMONTEFUERTE252423651774134051
14Escudo CULTURAL BCULTURAL B252442632774132948
15Escudo LOIOLA INDAUTXULOIOLA INDAUTXU242432634666122232
16Escudo IBARSUSIIBARSUSI242434532766122942
17Escudo ARTIBAIARTIBAI232451721872153252
18Escudo ORDUÑAORDUÑA222451613864143243

Calendario

Jornada 122-Septiembre
ERMUA10GERNIKA SPORTING
CD Ugao22LEMOHARROBI
MONTEFUERTE11EZKURDI
LOIOLA INDAUTXU10ARTIBAI
SOLOKETXE11MUNGIA
ETXEBARRI41UMORE ONA
BERMEO B11ITURRIGORRI
AMOREBIETA B31CULTURAL B
ORDUÑA24IBARSUSI
Jornada 229-Septiembre
GERNIKA SPORTING21ORDUÑA
LEMOHARROBI12ERMUA
EZKURDI10CD Ugao
ARTIBAI13MONTEFUERTE
MUNGIA11LOIOLA INDAUTXU
UMORE ONA22SOLOKETXE
ITURRIGORRI21ETXEBARRI
CULTURAL B21BERMEO B
IBARSUSI13AMOREBIETA B
Jornada 36-Octubre
GERNIKA SPORTING20LEMOHARROBI
ERMUA30EZKURDI
CD Ugao51ARTIBAI
MONTEFUERTE02MUNGIA
LOIOLA INDAUTXU12UMORE ONA
SOLOKETXE01ITURRIGORRI
ETXEBARRI50CULTURAL B
BERMEO B21IBARSUSI
ORDUÑA22AMOREBIETA B
Jornada 413-Octubre
LEMOHARROBI30ORDUÑA
EZKURDI12GERNIKA SPORTING
ARTIBAI12ERMUA
MUNGIA11CD Ugao
UMORE ONA10MONTEFUERTE
ITURRIGORRI40LOIOLA INDAUTXU
CULTURAL B02SOLOKETXE
IBARSUSI22ETXEBARRI
AMOREBIETA B11BERMEO B
Jornada 520-Octubre
LEMOHARROBI20EZKURDI
GERNIKA SPORTING01ARTIBAI
ERMUA20MUNGIA
CD Ugao23UMORE ONA
MONTEFUERTE23ITURRIGORRI
LOIOLA INDAUTXU12CULTURAL B
SOLOKETXE13IBARSUSI
ETXEBARRI11AMOREBIETA B
ORDUÑA10BERMEO B
Jornada 627-Octubre
EZKURDI11ORDUÑA
ARTIBAI12LEMOHARROBI
MUNGIA42GERNIKA SPORTING
UMORE ONA21ERMUA
ITURRIGORRI22CD Ugao
CULTURAL B23MONTEFUERTE
IBARSUSI20LOIOLA INDAUTXU
AMOREBIETA B12SOLOKETXE
BERMEO B30ETXEBARRI
Jornada 73-Noviembre
EZKURDI10ARTIBAI
LEMOHARROBI01MUNGIA
GERNIKA SPORTING02UMORE ONA
ERMUA14ITURRIGORRI
CD Ugao42CULTURAL B
MONTEFUERTE40IBARSUSI
LOIOLA INDAUTXU00AMOREBIETA B
SOLOKETXE11BERMEO B
ORDUÑA12ETXEBARRI
Jornada 810-Noviembre
ARTIBAI31ORDUÑA
MUNGIA12EZKURDI
UMORE ONA52LEMOHARROBI
ITURRIGORRI31GERNIKA SPORTING
CULTURAL B05ERMUA
IBARSUSI23CD Ugao
AMOREBIETA B22MONTEFUERTE
BERMEO B21LOIOLA INDAUTXU
ETXEBARRI20SOLOKETXE
Jornada 917-Noviembre
ARTIBAI00MUNGIA
EZKURDI31UMORE ONA
LEMOHARROBI01ITURRIGORRI
GERNIKA SPORTING01CULTURAL B
ERMUA50IBARSUSI
CD Ugao00AMOREBIETA B
MONTEFUERTE10BERMEO B
LOIOLA INDAUTXU31ETXEBARRI
ORDUÑA21SOLOKETXE
Jornada 1024-Noviembre
MUNGIA10ORDUÑA
UMORE ONA22ARTIBAI
ITURRIGORRI31EZKURDI
CULTURAL B12LEMOHARROBI
IBARSUSI11GERNIKA SPORTING
AMOREBIETA B02ERMUA
BERMEO B00CD Ugao
ETXEBARRI41MONTEFUERTE
SOLOKETXE01LOIOLA INDAUTXU
Jornada 111-Diciembre
MUNGIA30UMORE ONA
ARTIBAI31ITURRIGORRI
EZKURDI20CULTURAL B
LEMOHARROBI11IBARSUSI
GERNIKA SPORTING02AMOREBIETA B
ERMUA10BERMEO B
CD Ugao02ETXEBARRI
MONTEFUERTE11SOLOKETXE
ORDUÑA10LOIOLA INDAUTXU
Jornada 128-Diciembre
UMORE ONA21ORDUÑA
ITURRIGORRI21MUNGIA
CULTURAL B30ARTIBAI
IBARSUSI23EZKURDI
AMOREBIETA B10LEMOHARROBI
BERMEO B24GERNIKA SPORTING
ETXEBARRI10ERMUA
SOLOKETXE27CD Ugao
LOIOLA INDAUTXU14MONTEFUERTE
Jornada 1315-Diciembre
UMORE ONA02ITURRIGORRI
MUNGIA43CULTURAL B
ARTIBAI31IBARSUSI
EZKURDI10AMOREBIETA B
LEMOHARROBI12BERMEO B
GERNIKA SPORTING12ETXEBARRI
ERMUA40SOLOKETXE
CD Ugao01LOIOLA INDAUTXU
ORDUÑA25MONTEFUERTE
Jornada 1422-Diciembre
ITURRIGORRI12ORDUÑA
CULTURAL B21UMORE ONA
IBARSUSI01MUNGIA
AMOREBIETA B20ARTIBAI
BERMEO B00EZKURDI
ETXEBARRI20LEMOHARROBI
SOLOKETXE01GERNIKA SPORTING
LOIOLA INDAUTXU00ERMUA
MONTEFUERTE02CD Ugao
Jornada 155-Enero
ITURRIGORRI41CULTURAL B
UMORE ONA10IBARSUSI
MUNGIA13AMOREBIETA B
ARTIBAI23BERMEO B
EZKURDI23ETXEBARRI
LEMOHARROBI11SOLOKETXE
GERNIKA SPORTING20LOIOLA INDAUTXU
ERMUA61MONTEFUERTE
ORDUÑA01CD Ugao
Jornada 1612-Enero
ORDUÑA13CULTURAL B
IBARSUSI12ITURRIGORRI
AMOREBIETA B11UMORE ONA
BERMEO B22MUNGIA
ETXEBARRI72ARTIBAI
SOLOKETXE21EZKURDI
LOIOLA INDAUTXU01LEMOHARROBI
MONTEFUERTE24GERNIKA SPORTING
CD Ugao01ERMUA
Jornada 1719-Enero
CULTURAL B41IBARSUSI
ITURRIGORRI24AMOREBIETA B
UMORE ONA10BERMEO B
MUNGIA01ETXEBARRI
ARTIBAI12SOLOKETXE
EZKURDI30LOIOLA INDAUTXU
LEMOHARROBI21MONTEFUERTE
GERNIKA SPORTING11CD Ugao
ERMUA10ORDUÑA
Jornada 1826-Enero
GERNIKA SPORTING04ERMUA
LEMOHARROBI10CD Ugao
EZKURDI41MONTEFUERTE
ARTIBAI04LOIOLA INDAUTXU
MUNGIA21SOLOKETXE
UMORE ONA01ETXEBARRI
ITURRIGORRI41BERMEO B
CULTURAL B00AMOREBIETA B
IBARSUSI11ORDUÑA
Jornada 192-Febrero
ORDUÑA50GERNIKA SPORTING
ERMUA00LEMOHARROBI
CD Ugao02EZKURDI
MONTEFUERTE12ARTIBAI
LOIOLA INDAUTXU40MUNGIA
SOLOKETXE10UMORE ONA
ETXEBARRI01ITURRIGORRI
BERMEO B00CULTURAL B
AMOREBIETA B00IBARSUSI
Jornada 209-Febrero
LEMOHARROBI02GERNIKA SPORTING
EZKURDI11ERMUA
ARTIBAI04CD Ugao
MUNGIA41MONTEFUERTE
UMORE ONA11LOIOLA INDAUTXU
ITURRIGORRI41SOLOKETXE
CULTURAL B01ETXEBARRI
IBARSUSI10BERMEO B
AMOREBIETA B10ORDUÑA
Jornada 2116-Febrero
ORDUÑA21LEMOHARROBI
GERNIKA SPORTING22EZKURDI
ERMUA21ARTIBAI
CD Ugao10MUNGIA
MONTEFUERTE01UMORE ONA
LOIOLA INDAUTXU14ITURRIGORRI
SOLOKETXE10CULTURAL B
ETXEBARRI31IBARSUSI
BERMEO B30AMOREBIETA B
Jornada 2223-Febrero
EZKURDI22LEMOHARROBI
ARTIBAI31GERNIKA SPORTING
MUNGIA01ERMUA
UMORE ONA23CD Ugao
ITURRIGORRI25MONTEFUERTE
CULTURAL B11LOIOLA INDAUTXU
IBARSUSI00SOLOKETXE
AMOREBIETA B00ETXEBARRI
BERMEO B32ORDUÑA
Jornada 231-Marzo
ORDUÑA34EZKURDI
LEMOHARROBI30ARTIBAI
GERNIKA SPORTING10MUNGIA
ERMUA11UMORE ONA
CD Ugao04ITURRIGORRI
MONTEFUERTE11CULTURAL B
LOIOLA INDAUTXU01IBARSUSI
SOLOKETXE22AMOREBIETA B
ETXEBARRI10BERMEO B
Jornada 248-Marzo
ARTIBAI51EZKURDI
MUNGIA11LEMOHARROBI
UMORE ONA12GERNIKA SPORTING
ITURRIGORRI11ERMUA
CULTURAL B05CD Ugao
IBARSUSI30MONTEFUERTE
AMOREBIETA B00LOIOLA INDAUTXU
BERMEO B00SOLOKETXE
ETXEBARRI11ORDUÑA
Jornada 2515-Marzo
ORDUÑA-ARTIBAI
EZKURDI-MUNGIA
LEMOHARROBI-UMORE ONA
GERNIKA SPORTING-ITURRIGORRI
ERMUA-CULTURAL B
CD Ugao-IBARSUSI
MONTEFUERTE-AMOREBIETA B
LOIOLA INDAUTXU-BERMEO B
SOLOKETXE-ETXEBARRI
Jornada 2622-Marzo
MUNGIA-ARTIBAI
UMORE ONA-EZKURDI
ITURRIGORRI-LEMOHARROBI
CULTURAL B-GERNIKA SPORTING
IBARSUSI-ERMUA
AMOREBIETA B-CD Ugao
BERMEO B-MONTEFUERTE
ETXEBARRI-LOIOLA INDAUTXU
SOLOKETXE-ORDUÑA
Jornada 2729-Marzo
ORDUÑA-MUNGIA
ARTIBAI-UMORE ONA
EZKURDI-ITURRIGORRI
LEMOHARROBI-CULTURAL B
GERNIKA SPORTING-IBARSUSI
ERMUA-AMOREBIETA B
CD Ugao-BERMEO B
MONTEFUERTE-ETXEBARRI
LOIOLA INDAUTXU-SOLOKETXE
Jornada 285-Abril
UMORE ONA-MUNGIA
ITURRIGORRI-ARTIBAI
CULTURAL B-EZKURDI
IBARSUSI-LEMOHARROBI
AMOREBIETA B-GERNIKA SPORTING
BERMEO B-ERMUA
ETXEBARRI-CD Ugao
SOLOKETXE-MONTEFUERTE
LOIOLA INDAUTXU-ORDUÑA
Jornada 2919-Abril
ORDUÑA-UMORE ONA
MUNGIA-ITURRIGORRI
ARTIBAI-CULTURAL B
EZKURDI-IBARSUSI
LEMOHARROBI-AMOREBIETA B
GERNIKA SPORTING-BERMEO B
ERMUA-ETXEBARRI
CD Ugao-SOLOKETXE
MONTEFUERTE-LOIOLA INDAUTXU
Jornada 3026-Abril
ITURRIGORRI-UMORE ONA
CULTURAL B-MUNGIA
IBARSUSI-ARTIBAI
AMOREBIETA B-EZKURDI
BERMEO B-LEMOHARROBI
ETXEBARRI-GERNIKA SPORTING
SOLOKETXE-ERMUA
LOIOLA INDAUTXU-CD Ugao
MONTEFUERTE-ORDUÑA
Jornada 313-Mayo
ORDUÑA-ITURRIGORRI
UMORE ONA-CULTURAL B
MUNGIA-IBARSUSI
ARTIBAI-AMOREBIETA B
EZKURDI-BERMEO B
LEMOHARROBI-ETXEBARRI
GERNIKA SPORTING-SOLOKETXE
ERMUA-LOIOLA INDAUTXU
CD Ugao-MONTEFUERTE
Jornada 3210-Mayo
CULTURAL B-ITURRIGORRI
IBARSUSI-UMORE ONA
AMOREBIETA B-MUNGIA
BERMEO B-ARTIBAI
ETXEBARRI-EZKURDI
SOLOKETXE-LEMOHARROBI
LOIOLA INDAUTXU-GERNIKA SPORTING
MONTEFUERTE-ERMUA
CD Ugao-ORDUÑA
Jornada 3317-Mayo
CULTURAL B-ORDUÑA
ITURRIGORRI-IBARSUSI
UMORE ONA-AMOREBIETA B
MUNGIA-BERMEO B
ARTIBAI-ETXEBARRI
EZKURDI-SOLOKETXE
LEMOHARROBI-LOIOLA INDAUTXU
GERNIKA SPORTING-MONTEFUERTE
ERMUA-CD Ugao
Jornada 3424-Mayo
IBARSUSI-CULTURAL B
AMOREBIETA B-ITURRIGORRI
BERMEO B-UMORE ONA
ETXEBARRI-MUNGIA
SOLOKETXE-ARTIBAI
LOIOLA INDAUTXU-EZKURDI
MONTEFUERTE-LEMOHARROBI
CD Ugao-GERNIKA SPORTING
ORDUÑA-ERMUA

JugadorGolesPartidos
Imagen jugador equipoAitor Abasolo823
Imagen jugador equipoJoseba Ponce715
Imagen jugador equipoMartin Urkiza617
Imagen jugador equipoAsier Gonzalez Larizgoit319
Imagen jugador equipoIker Zarate224
Imagen jugador equipoUnai Albarran223
Imagen jugador equipoJon Ibarrondo222
Imagen jugador equipoIñaki Labayru222
Imagen jugador equipoJon Aurrekoetxea220
Imagen jugador equipoImanol Aurrekoetxea123
Imagen jugador equipoUnai Gonzalez119
Imagen jugador equipoJuan del Rio118
Imagen jugador equipoAsier Izaguirre116
Imagen jugador equipoErlantz Arroita116
Imagen jugador equipoXabier Azpillaga114
Imagen jugador equipoIraitz Sanchez111
Imagen jugador equipoMiguel Ventura19

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración