Primera Territorial
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • MVP
  • Goleadores

Próximo partido
18-1-2020 16:00
Escudo equipo GERNIKA SPORTINGGERNIKA SPORTING
Escudo equipo CD UgaoCD Ugao
Último partido
Escudo GERNIKA SPORTINGGERNIKA SPORTING
1
Escudo CD UgaoCD Ugao
1



Cuerpo técnico



Territorial 1 Divisi

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo ERMUAERMUA401780151213133710
2Escudo ETXEBARRIETXEBARRI381771051312234019
3Escudo ITURRIGORRIITURRIGORRI381661161112223617
4Escudo UMORE ONAUMORE ONA30176213149352726
5Escudo MUNGIAMUNGIA26174233327552420
6Escudo AMOREBIETA BAMOREBIETA B25163323416732215
7Escudo CD UgaoCD Ugao24172244416653021
8Escudo EZKURDIEZKURDI24165122247362021
9Escudo GERNIKA SPORTINGGERNIKA SPORTING23173154137282324
10Escudo BERMEO BBERMEO B21173412255662020
11Escudo MONTEFUERTEMONTEFUERTE21172244146383134
12Escudo LEMOHARROBILEMOHARROBI21173243146382023
13Escudo CULTURAL BCULTURAL B181630430660102338
14Escudo LOIOLA INDAUTXULOIOLA INDAUTXU15162242154391122
15Escudo SOLOKETXESOLOKETXE14161252333581629
16Escudo ARTIBAIARTIBAI141631411642102034
17Escudo ORDUÑAORDUÑA141731511642111832
18Escudo IBARSUSIIBARSUSI121612521533102134

Calendario

Jornada 122-Septiembre
ERMUA10GERNIKA SPORTING
CD Ugao22LEMOHARROBI
MONTEFUERTE11EZKURDI
LOIOLA INDAUTXU10ARTIBAI
SOLOKETXE11MUNGIA
ETXEBARRI41UMORE ONA
BERMEO B11ITURRIGORRI
AMOREBIETA B31CULTURAL B
ORDUÑA24IBARSUSI
Jornada 229-Septiembre
GERNIKA SPORTING21ORDUÑA
LEMOHARROBI12ERMUA
EZKURDI10CD Ugao
ARTIBAI13MONTEFUERTE
MUNGIA11LOIOLA INDAUTXU
UMORE ONA22SOLOKETXE
ITURRIGORRI21ETXEBARRI
CULTURAL B21BERMEO B
IBARSUSI13AMOREBIETA B
Jornada 36-Octubre
GERNIKA SPORTING20LEMOHARROBI
ERMUA30EZKURDI
CD Ugao51ARTIBAI
MONTEFUERTE02MUNGIA
LOIOLA INDAUTXU12UMORE ONA
SOLOKETXE01ITURRIGORRI
ETXEBARRI50CULTURAL B
BERMEO B21IBARSUSI
ORDUÑA22AMOREBIETA B
Jornada 413-Octubre
LEMOHARROBI30ORDUÑA
EZKURDI12GERNIKA SPORTING
ARTIBAI12ERMUA
MUNGIA11CD Ugao
UMORE ONA10MONTEFUERTE
ITURRIGORRI40LOIOLA INDAUTXU
CULTURAL B02SOLOKETXE
IBARSUSI22ETXEBARRI
AMOREBIETA B11BERMEO B
Jornada 520-Octubre
LEMOHARROBI20EZKURDI
GERNIKA SPORTING01ARTIBAI
ERMUA20MUNGIA
CD Ugao23UMORE ONA
MONTEFUERTE23ITURRIGORRI
LOIOLA INDAUTXU12CULTURAL B
SOLOKETXE13IBARSUSI
ETXEBARRI11AMOREBIETA B
ORDUÑA10BERMEO B
Jornada 627-Octubre
EZKURDI11ORDUÑA
ARTIBAI12LEMOHARROBI
MUNGIA42GERNIKA SPORTING
UMORE ONA21ERMUA
ITURRIGORRI22CD Ugao
CULTURAL B23MONTEFUERTE
IBARSUSI20LOIOLA INDAUTXU
AMOREBIETA B12SOLOKETXE
BERMEO B30ETXEBARRI
Jornada 73-Noviembre
EZKURDI10ARTIBAI
LEMOHARROBI01MUNGIA
GERNIKA SPORTING02UMORE ONA
ERMUA14ITURRIGORRI
CD Ugao42CULTURAL B
MONTEFUERTE40IBARSUSI
LOIOLA INDAUTXU00AMOREBIETA B
SOLOKETXE11BERMEO B
ORDUÑA12ETXEBARRI
Jornada 810-Noviembre
ARTIBAI31ORDUÑA
MUNGIA12EZKURDI
UMORE ONA52LEMOHARROBI
ITURRIGORRI31GERNIKA SPORTING
CULTURAL B05ERMUA
IBARSUSI23CD Ugao
AMOREBIETA B22MONTEFUERTE
BERMEO B21LOIOLA INDAUTXU
ETXEBARRI20SOLOKETXE
Jornada 917-Noviembre
ARTIBAI00MUNGIA
EZKURDI31UMORE ONA
LEMOHARROBI01ITURRIGORRI
GERNIKA SPORTING01CULTURAL B
ERMUA50IBARSUSI
CD Ugao00AMOREBIETA B
MONTEFUERTE10BERMEO B
LOIOLA INDAUTXU31ETXEBARRI
ORDUÑA21SOLOKETXE
Jornada 1024-Noviembre
MUNGIA10ORDUÑA
UMORE ONA22ARTIBAI
ITURRIGORRI31EZKURDI
CULTURAL B12LEMOHARROBI
IBARSUSI11GERNIKA SPORTING
AMOREBIETA B02ERMUA
BERMEO B00CD Ugao
ETXEBARRI41MONTEFUERTE
SOLOKETXE01LOIOLA INDAUTXU
Jornada 111-Diciembre
MUNGIA30UMORE ONA
ARTIBAI31ITURRIGORRI
EZKURDI20CULTURAL B
LEMOHARROBI11IBARSUSI
GERNIKA SPORTING02AMOREBIETA B
ERMUA10BERMEO B
CD Ugao02ETXEBARRI
MONTEFUERTE11SOLOKETXE
ORDUÑA10LOIOLA INDAUTXU
Jornada 128-Diciembre
UMORE ONA21ORDUÑA
ITURRIGORRI21MUNGIA
CULTURAL B30ARTIBAI
IBARSUSI23EZKURDI
AMOREBIETA B10LEMOHARROBI
BERMEO B24GERNIKA SPORTING
ETXEBARRI10ERMUA
SOLOKETXE27CD Ugao
LOIOLA INDAUTXU14MONTEFUERTE
Jornada 1315-Diciembre
UMORE ONA02ITURRIGORRI
MUNGIA43CULTURAL B
ARTIBAI31IBARSUSI
EZKURDI10AMOREBIETA B
LEMOHARROBI12BERMEO B
GERNIKA SPORTING12ETXEBARRI
ERMUA40SOLOKETXE
CD Ugao01LOIOLA INDAUTXU
ORDUÑA25MONTEFUERTE
Jornada 1422-Diciembre
ITURRIGORRI12ORDUÑA
CULTURAL B21UMORE ONA
IBARSUSI01MUNGIA
AMOREBIETA B20ARTIBAI
BERMEO B00EZKURDI
ETXEBARRI20LEMOHARROBI
SOLOKETXE01GERNIKA SPORTING
LOIOLA INDAUTXU00ERMUA
MONTEFUERTE02CD Ugao
Jornada 155-Enero
ITURRIGORRI41CULTURAL B
UMORE ONA10IBARSUSI
MUNGIA13AMOREBIETA B
ARTIBAI23BERMEO B
EZKURDI23ETXEBARRI
LEMOHARROBI11SOLOKETXE
GERNIKA SPORTING20LOIOLA INDAUTXU
ERMUA61MONTEFUERTE
ORDUÑA01CD Ugao
Jornada 1612-Enero
ORDUÑA13CULTURAL B
IBARSUSI12ITURRIGORRI
AMOREBIETA B11UMORE ONA
BERMEO B22MUNGIA
ETXEBARRI72ARTIBAI
SOLOKETXE21EZKURDI
LOIOLA INDAUTXU01LEMOHARROBI
MONTEFUERTE24GERNIKA SPORTING
CD Ugao01ERMUA
Jornada 1719-Enero
CULTURAL B-IBARSUSI
ITURRIGORRI-AMOREBIETA B
UMORE ONA10BERMEO B
MUNGIA01ETXEBARRI
ARTIBAI-SOLOKETXE
EZKURDI-LOIOLA INDAUTXU
LEMOHARROBI21MONTEFUERTE
GERNIKA SPORTING11CD Ugao
ERMUA10ORDUÑA
Jornada 1826-Enero
GERNIKA SPORTING-ERMUA
LEMOHARROBI-CD Ugao
EZKURDI-MONTEFUERTE
ARTIBAI-LOIOLA INDAUTXU
MUNGIA-SOLOKETXE
UMORE ONA-ETXEBARRI
ITURRIGORRI-BERMEO B
CULTURAL B-AMOREBIETA B
IBARSUSI-ORDUÑA
Jornada 192-Febrero
ORDUÑA-GERNIKA SPORTING
ERMUA-LEMOHARROBI
CD Ugao-EZKURDI
MONTEFUERTE-ARTIBAI
LOIOLA INDAUTXU-MUNGIA
SOLOKETXE-UMORE ONA
ETXEBARRI-ITURRIGORRI
BERMEO B-CULTURAL B
AMOREBIETA B-IBARSUSI
Jornada 209-Febrero
LEMOHARROBI-GERNIKA SPORTING
EZKURDI-ERMUA
ARTIBAI-CD Ugao
MUNGIA-MONTEFUERTE
UMORE ONA-LOIOLA INDAUTXU
ITURRIGORRI-SOLOKETXE
CULTURAL B-ETXEBARRI
IBARSUSI-BERMEO B
AMOREBIETA B-ORDUÑA
Jornada 2116-Febrero
ORDUÑA-LEMOHARROBI
GERNIKA SPORTING-EZKURDI
ERMUA-ARTIBAI
CD Ugao-MUNGIA
MONTEFUERTE-UMORE ONA
LOIOLA INDAUTXU-ITURRIGORRI
SOLOKETXE-CULTURAL B
ETXEBARRI-IBARSUSI
BERMEO B-AMOREBIETA B
Jornada 2223-Febrero
EZKURDI-LEMOHARROBI
ARTIBAI-GERNIKA SPORTING
MUNGIA-ERMUA
UMORE ONA-CD Ugao
ITURRIGORRI-MONTEFUERTE
CULTURAL B-LOIOLA INDAUTXU
IBARSUSI-SOLOKETXE
AMOREBIETA B-ETXEBARRI
BERMEO B-ORDUÑA
Jornada 231-Marzo
ORDUÑA-EZKURDI
LEMOHARROBI-ARTIBAI
GERNIKA SPORTING-MUNGIA
ERMUA-UMORE ONA
CD Ugao-ITURRIGORRI
MONTEFUERTE-CULTURAL B
LOIOLA INDAUTXU-IBARSUSI
SOLOKETXE-AMOREBIETA B
ETXEBARRI-BERMEO B
Jornada 248-Marzo
ARTIBAI-EZKURDI
MUNGIA-LEMOHARROBI
UMORE ONA-GERNIKA SPORTING
ITURRIGORRI-ERMUA
CULTURAL B-CD Ugao
IBARSUSI-MONTEFUERTE
AMOREBIETA B-LOIOLA INDAUTXU
BERMEO B-SOLOKETXE
ETXEBARRI-ORDUÑA
Jornada 2515-Marzo
ORDUÑA-ARTIBAI
EZKURDI-MUNGIA
LEMOHARROBI-UMORE ONA
GERNIKA SPORTING-ITURRIGORRI
ERMUA-CULTURAL B
CD Ugao-IBARSUSI
MONTEFUERTE-AMOREBIETA B
LOIOLA INDAUTXU-BERMEO B
SOLOKETXE-ETXEBARRI
Jornada 2622-Marzo
MUNGIA-ARTIBAI
UMORE ONA-EZKURDI
ITURRIGORRI-LEMOHARROBI
CULTURAL B-GERNIKA SPORTING
IBARSUSI-ERMUA
AMOREBIETA B-CD Ugao
BERMEO B-MONTEFUERTE
ETXEBARRI-LOIOLA INDAUTXU
SOLOKETXE-ORDUÑA
Jornada 2729-Marzo
ORDUÑA-MUNGIA
ARTIBAI-UMORE ONA
EZKURDI-ITURRIGORRI
LEMOHARROBI-CULTURAL B
GERNIKA SPORTING-IBARSUSI
ERMUA-AMOREBIETA B
CD Ugao-BERMEO B
MONTEFUERTE-ETXEBARRI
LOIOLA INDAUTXU-SOLOKETXE
Jornada 285-Abril
UMORE ONA-MUNGIA
ITURRIGORRI-ARTIBAI
CULTURAL B-EZKURDI
IBARSUSI-LEMOHARROBI
AMOREBIETA B-GERNIKA SPORTING
BERMEO B-ERMUA
ETXEBARRI-CD Ugao
SOLOKETXE-MONTEFUERTE
LOIOLA INDAUTXU-ORDUÑA
Jornada 2919-Abril
ORDUÑA-UMORE ONA
MUNGIA-ITURRIGORRI
ARTIBAI-CULTURAL B
EZKURDI-IBARSUSI
LEMOHARROBI-AMOREBIETA B
GERNIKA SPORTING-BERMEO B
ERMUA-ETXEBARRI
CD Ugao-SOLOKETXE
MONTEFUERTE-LOIOLA INDAUTXU
Jornada 3026-Abril
ITURRIGORRI-UMORE ONA
CULTURAL B-MUNGIA
IBARSUSI-ARTIBAI
AMOREBIETA B-EZKURDI
BERMEO B-LEMOHARROBI
ETXEBARRI-GERNIKA SPORTING
SOLOKETXE-ERMUA
LOIOLA INDAUTXU-CD Ugao
MONTEFUERTE-ORDUÑA
Jornada 313-Mayo
ORDUÑA-ITURRIGORRI
UMORE ONA-CULTURAL B
MUNGIA-IBARSUSI
ARTIBAI-AMOREBIETA B
EZKURDI-BERMEO B
LEMOHARROBI-ETXEBARRI
GERNIKA SPORTING-SOLOKETXE
ERMUA-LOIOLA INDAUTXU
CD Ugao-MONTEFUERTE
Jornada 3210-Mayo
CULTURAL B-ITURRIGORRI
IBARSUSI-UMORE ONA
AMOREBIETA B-MUNGIA
BERMEO B-ARTIBAI
ETXEBARRI-EZKURDI
SOLOKETXE-LEMOHARROBI
LOIOLA INDAUTXU-GERNIKA SPORTING
MONTEFUERTE-ERMUA
CD Ugao-ORDUÑA
Jornada 3317-Mayo
CULTURAL B-ORDUÑA
ITURRIGORRI-IBARSUSI
UMORE ONA-AMOREBIETA B
MUNGIA-BERMEO B
ARTIBAI-ETXEBARRI
EZKURDI-SOLOKETXE
LEMOHARROBI-LOIOLA INDAUTXU
GERNIKA SPORTING-MONTEFUERTE
ERMUA-CD Ugao
Jornada 3424-Mayo
IBARSUSI-CULTURAL B
AMOREBIETA B-ITURRIGORRI
BERMEO B-UMORE ONA
ETXEBARRI-MUNGIA
SOLOKETXE-ARTIBAI
LOIOLA INDAUTXU-EZKURDI
MONTEFUERTE-LEMOHARROBI
CD Ugao-GERNIKA SPORTING
ORDUÑA-ERMUA

JugadorGolesPartidos
Imagen jugador equipoJoseba Ponce714
Imagen jugador equipoAsier Gonzalez Larizgoit316
Imagen jugador equipoAitor Abasolo316
Imagen jugador equipoMartin Urkiza311
Imagen jugador equipoIker Zarate217
Imagen jugador equipoJon Ibarrondo215
Imagen jugador equipoJon Aurrekoetxea213
Imagen jugador equipoUnai Albarran116
Imagen jugador equipoImanol Aurrekoetxea116
Imagen jugador equipoIñaki Labayru115
Imagen jugador equipoErlantz Arroita113
Imagen jugador equipoUnai Gonzalez112
Imagen jugador equipoAsier Izaguirre111
Imagen jugador equipoIraitz Sanchez18
Imagen jugador equipoMiguel Ventura17

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración