Primera Territorial
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • MVP
  • Goleadores

Próximo partido
28-1-2023 16:00
Escudo equipo AMOREBIETAAMOREBIETA
Escudo equipo CD UgaoCD Ugao
Último partido
Escudo ARRATIAARRATIA
1
Escudo CD UgaoCD Ugao
0


Foto Primera-Territorial

Cuerpo técnico



Primera Regional Gru

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo MUNGIAMUNGIA351771034210524517
2Escudo AMOREBIETAAMOREBIETA341742262110433418
3Escudo ATXULAURATXULAUR33177202429624018
4Escudo GERNIKA SPORTINGGERNIKA SPORTING331772031410342923
5Escudo LEMOAHARROBILEMOAHARROBI31174325129442723
6Escudo UMORE ONAUMORE ONA30174135229353822
7Escudo LA MERCEDLA MERCED301760240510073421
8Escudo ARRATIAARRATIA25175222247462227
9Escudo IBARSUSIIBARSUSI22173412345751817
10Escudo ERMUAERMUA22173333146472527
11Escudo MONTEFUERTEMONTEFUERTE22173233246471927
12Escudo BEGOÑABEGOÑA19171254235482431
13Escudo CD UgaoCD Ugao161720631551112129
14Escudo SOLOKOETXESOLOKOETXE16173241254492034
15Escudo ARTIBAIARTIBAI161751300851111933
16Escudo EZKURDIEZKURDI16171253244492643
17Escudo LOIULOIU151712631443101834
18Escudo ETXEBARRIETXEBARRI121711722433112136

Calendario

Jornada 118-Septiembre
ATXULAUR52LOIU
UMORE ONA12GERNIKA SPORTING
IBARSUSI11SOLOKOETXE
MONTEFUERTE01ERMUA
LA MERCED51ARTIBAI
BEGOÑA02LEMOAHARROBI
MUNGIA41ARRATIA
CD Ugao02AMOREBIETA
ETXEBARRI31EZKURDI
Jornada 225-Septiembre
LOIU11ETXEBARRI
GERNIKA SPORTING10ATXULAUR
SOLOKOETXE21UMORE ONA
ERMUA10IBARSUSI
ARTIBAI00MONTEFUERTE
LEMOAHARROBI21LA MERCED
ARRATIA04BEGOÑA
AMOREBIETA32MUNGIA
EZKURDI27CD Ugao
Jornada 32-Octubre
LOIU03GERNIKA SPORTING
ATXULAUR30SOLOKOETXE
UMORE ONA12ERMUA
IBARSUSI20ARTIBAI
MONTEFUERTE01LEMOAHARROBI
LA MERCED51ARRATIA
BEGOÑA02AMOREBIETA
MUNGIA81EZKURDI
ETXEBARRI02CD Ugao
Jornada 49-Octubre
GERNIKA SPORTING21ETXEBARRI
SOLOKOETXE13LOIU
ERMUA11ATXULAUR
ARTIBAI13UMORE ONA
LEMOAHARROBI22IBARSUSI
ARRATIA20MONTEFUERTE
AMOREBIETA12LA MERCED
EZKURDI12BEGOÑA
CD Ugao01MUNGIA
Jornada 516-Octubre
GERNIKA SPORTING11SOLOKOETXE
LOIU33ERMUA
ATXULAUR30ARTIBAI
UMORE ONA12LEMOAHARROBI
IBARSUSI21ARRATIA
MONTEFUERTE21AMOREBIETA
LA MERCED12EZKURDI
BEGOÑA11CD Ugao
ETXEBARRI12MUNGIA
Jornada 623-Octubre
SOLOKOETXE13ETXEBARRI
ERMUA01GERNIKA SPORTING
ARTIBAI20LOIU
LEMOAHARROBI22ATXULAUR
ARRATIA02UMORE ONA
AMOREBIETA11IBARSUSI
EZKURDI33MONTEFUERTE
CD Ugao02LA MERCED
MUNGIA30BEGOÑA
Jornada 730-Octubre
SOLOKOETXE21ERMUA
GERNIKA SPORTING21ARTIBAI
LOIU02LEMOAHARROBI
ATXULAUR22ARRATIA
UMORE ONA22AMOREBIETA
IBARSUSI11EZKURDI
MONTEFUERTE10CD Ugao
LA MERCED20MUNGIA
ETXEBARRI23BEGOÑA
Jornada 86-Noviembre
ERMUA22ETXEBARRI
ARTIBAI30SOLOKOETXE
LEMOAHARROBI42GERNIKA SPORTING
ARRATIA11LOIU
AMOREBIETA11ATXULAUR
EZKURDI12UMORE ONA
CD Ugao12IBARSUSI
MUNGIA50MONTEFUERTE
BEGOÑA03LA MERCED
Jornada 913-Noviembre
ERMUA21ARTIBAI
SOLOKOETXE22LEMOAHARROBI
GERNIKA SPORTING21ARRATIA
LOIU01AMOREBIETA
ATXULAUR31EZKURDI
UMORE ONA52CD Ugao
IBARSUSI11MUNGIA
MONTEFUERTE00BEGOÑA
ETXEBARRI13LA MERCED
Jornada 1020-Noviembre
ARTIBAI14ETXEBARRI
LEMOAHARROBI10ERMUA
ARRATIA10SOLOKOETXE
AMOREBIETA10GERNIKA SPORTING
EZKURDI12LOIU
CD Ugao02ATXULAUR
MUNGIA11UMORE ONA
BEGOÑA12IBARSUSI
LA MERCED12MONTEFUERTE
Jornada 1127-Noviembre
ARTIBAI41LEMOAHARROBI
ERMUA13ARRATIA
SOLOKOETXE14AMOREBIETA
GERNIKA SPORTING21EZKURDI
LOIU20CD Ugao
ATXULAUR22MUNGIA
UMORE ONA42BEGOÑA
IBARSUSI20LA MERCED
ETXEBARRI34MONTEFUERTE
Jornada 124-Diciembre
LEMOAHARROBI10ETXEBARRI
ARRATIA20ARTIBAI
AMOREBIETA21ERMUA
EZKURDI13SOLOKOETXE
CD Ugao21GERNIKA SPORTING
MUNGIA41LOIU
BEGOÑA22ATXULAUR
LA MERCED20UMORE ONA
MONTEFUERTE20IBARSUSI
Jornada 1311-Diciembre
LEMOAHARROBI12ARRATIA
ARTIBAI15AMOREBIETA
ERMUA22EZKURDI
SOLOKOETXE12CD Ugao
GERNIKA SPORTING22MUNGIA
LOIU12BEGOÑA
ATXULAUR30LA MERCED
UMORE ONA31MONTEFUERTE
ETXEBARRI00IBARSUSI
Jornada 1418-Diciembre
ARRATIA10ETXEBARRI
AMOREBIETA20LEMOAHARROBI
EZKURDI10ARTIBAI
CD Ugao32ERMUA
MUNGIA31SOLOKOETXE
BEGOÑA42GERNIKA SPORTING
LA MERCED20LOIU
MONTEFUERTE03ATXULAUR
IBARSUSI00UMORE ONA
Jornada 158-Enero
ARRATIA22AMOREBIETA
LEMOAHARROBI13EZKURDI
ARTIBAI20CD Ugao
ERMUA04MUNGIA
SOLOKOETXE22BEGOÑA
GERNIKA SPORTING21LA MERCED
LOIU13MONTEFUERTE
ATXULAUR10IBARSUSI
ETXEBARRI05UMORE ONA
Jornada 1615-Enero
ETXEBARRI02AMOREBIETA
EZKURDI11ARRATIA
CD Ugao12LEMOAHARROBI
MUNGIA20ARTIBAI
BEGOÑA02ERMUA
LA MERCED30SOLOKOETXE
MONTEFUERTE11GERNIKA SPORTING
IBARSUSI01LOIU
UMORE ONA42ATXULAUR
Jornada 1722-Enero
AMOREBIETA23EZKURDI
ARRATIA10CD Ugao
LEMOAHARROBI11MUNGIA
ARTIBAI21BEGOÑA
ERMUA41LA MERCED
SOLOKOETXE20MONTEFUERTE
GERNIKA SPORTING32IBARSUSI
LOIU03UMORE ONA
ATXULAUR50ETXEBARRI
Jornada 1829-Enero
LOIU-ATXULAUR
GERNIKA SPORTING-UMORE ONA
SOLOKOETXE-IBARSUSI
ERMUA-MONTEFUERTE
ARTIBAI-LA MERCED
LEMOAHARROBI-BEGOÑA
ARRATIA-MUNGIA
AMOREBIETA-CD Ugao
EZKURDI-ETXEBARRI
Jornada 195-Febrero
ETXEBARRI-LOIU
ATXULAUR-GERNIKA SPORTING
UMORE ONA-SOLOKOETXE
IBARSUSI-ERMUA
MONTEFUERTE-ARTIBAI
LA MERCED-LEMOAHARROBI
BEGOÑA-ARRATIA
MUNGIA-AMOREBIETA
CD Ugao-EZKURDI
Jornada 2012-Febrero
GERNIKA SPORTING-LOIU
SOLOKOETXE-ATXULAUR
ERMUA-UMORE ONA
ARTIBAI-IBARSUSI
LEMOAHARROBI-MONTEFUERTE
ARRATIA-LA MERCED
AMOREBIETA-BEGOÑA
EZKURDI-MUNGIA
CD Ugao-ETXEBARRI
Jornada 2119-Febrero
ETXEBARRI-GERNIKA SPORTING
LOIU-SOLOKOETXE
ATXULAUR-ERMUA
UMORE ONA-ARTIBAI
IBARSUSI-LEMOAHARROBI
MONTEFUERTE-ARRATIA
LA MERCED-AMOREBIETA
BEGOÑA-EZKURDI
MUNGIA-CD Ugao
Jornada 2226-Febrero
SOLOKOETXE-GERNIKA SPORTING
ERMUA-LOIU
ARTIBAI-ATXULAUR
LEMOAHARROBI-UMORE ONA
ARRATIA-IBARSUSI
AMOREBIETA-MONTEFUERTE
EZKURDI-LA MERCED
CD Ugao-BEGOÑA
MUNGIA-ETXEBARRI
Jornada 235-Marzo
ETXEBARRI-SOLOKOETXE
GERNIKA SPORTING-ERMUA
LOIU-ARTIBAI
ATXULAUR-LEMOAHARROBI
UMORE ONA-ARRATIA
IBARSUSI-AMOREBIETA
MONTEFUERTE-EZKURDI
LA MERCED-CD Ugao
BEGOÑA-MUNGIA
Jornada 2412-Marzo
ERMUA-SOLOKOETXE
ARTIBAI-GERNIKA SPORTING
LEMOAHARROBI-LOIU
ARRATIA-ATXULAUR
AMOREBIETA-UMORE ONA
EZKURDI-IBARSUSI
CD Ugao-MONTEFUERTE
MUNGIA-LA MERCED
BEGOÑA-ETXEBARRI
Jornada 2519-Marzo
ETXEBARRI-ERMUA
SOLOKOETXE-ARTIBAI
GERNIKA SPORTING-LEMOAHARROBI
LOIU-ARRATIA
ATXULAUR-AMOREBIETA
UMORE ONA-EZKURDI
IBARSUSI-CD Ugao
MONTEFUERTE-MUNGIA
LA MERCED-BEGOÑA
Jornada 2626-Marzo
ARTIBAI-ERMUA
LEMOAHARROBI-SOLOKOETXE
ARRATIA-GERNIKA SPORTING
AMOREBIETA-LOIU
EZKURDI-ATXULAUR
CD Ugao-UMORE ONA
MUNGIA-IBARSUSI
BEGOÑA-MONTEFUERTE
LA MERCED-ETXEBARRI
Jornada 272-Abril
ETXEBARRI-ARTIBAI
ERMUA-LEMOAHARROBI
SOLOKOETXE-ARRATIA
GERNIKA SPORTING-AMOREBIETA
LOIU-EZKURDI
ATXULAUR-CD Ugao
UMORE ONA-MUNGIA
IBARSUSI-BEGOÑA
MONTEFUERTE-LA MERCED
Jornada 2816-Abril
LEMOAHARROBI-ARTIBAI
ARRATIA-ERMUA
AMOREBIETA-SOLOKOETXE
EZKURDI-GERNIKA SPORTING
CD Ugao-LOIU
MUNGIA-ATXULAUR
BEGOÑA-UMORE ONA
LA MERCED-IBARSUSI
MONTEFUERTE-ETXEBARRI
Jornada 2923-Abril
ETXEBARRI-LEMOAHARROBI
ARTIBAI-ARRATIA
ERMUA-AMOREBIETA
SOLOKOETXE-EZKURDI
GERNIKA SPORTING-CD Ugao
LOIU-MUNGIA
ATXULAUR-BEGOÑA
UMORE ONA-LA MERCED
IBARSUSI-MONTEFUERTE
Jornada 3030-Abril
ARRATIA-LEMOAHARROBI
AMOREBIETA-ARTIBAI
EZKURDI-ERMUA
CD Ugao-SOLOKOETXE
MUNGIA-GERNIKA SPORTING
BEGOÑA-LOIU
LA MERCED-ATXULAUR
MONTEFUERTE-UMORE ONA
IBARSUSI-ETXEBARRI
Jornada 317-Mayo
ETXEBARRI-ARRATIA
LEMOAHARROBI-AMOREBIETA
ARTIBAI-EZKURDI
ERMUA-CD Ugao
SOLOKOETXE-MUNGIA
GERNIKA SPORTING-BEGOÑA
LOIU-LA MERCED
ATXULAUR-MONTEFUERTE
UMORE ONA-IBARSUSI
Jornada 3214-Mayo
AMOREBIETA-ARRATIA
EZKURDI-LEMOAHARROBI
CD Ugao-ARTIBAI
MUNGIA-ERMUA
BEGOÑA-SOLOKOETXE
LA MERCED-GERNIKA SPORTING
MONTEFUERTE-LOIU
IBARSUSI-ATXULAUR
UMORE ONA-ETXEBARRI
Jornada 3321-Mayo
AMOREBIETA-ETXEBARRI
ARRATIA-EZKURDI
LEMOAHARROBI-CD Ugao
ARTIBAI-MUNGIA
ERMUA-BEGOÑA
SOLOKOETXE-LA MERCED
GERNIKA SPORTING-MONTEFUERTE
LOIU-IBARSUSI
ATXULAUR-UMORE ONA
Jornada 3428-Mayo
EZKURDI-AMOREBIETA
CD Ugao-ARRATIA
MUNGIA-LEMOAHARROBI
BEGOÑA-ARTIBAI
LA MERCED-ERMUA
MONTEFUERTE-SOLOKOETXE
IBARSUSI-GERNIKA SPORTING
UMORE ONA-LOIU
ETXEBARRI-ATXULAUR

JugadorGolesPartidos
Imagen jugador equipoJoseba Ponce511
Imagen jugador equipoEkaitz Astondoa314
Imagen jugador equipoUnai Albarran217
Imagen jugador equipoXabier Valle29
Imagen jugador equipoOier Aldama28
Imagen jugador equipoAimar Cortajarena116
Imagen jugador equipoIker Zarate115
Imagen jugador equipoAsier Izaguirre115
Imagen jugador equipoSergio Carmona114
Imagen jugador equipoAndoni Galdeano113
Imagen jugador equipoAsier Gonzalez Larizgoit112
Imagen jugador equipoMiguel Ventura16

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de Configurar cookies. Si continúas navegando, aceptas su uso.

Aceptar todas