Primera Territorial
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • MVP
  • Goleadores

Próximo partido
11-12-2021 17:00
Escudo equipo CD UgaoCD Ugao
Escudo equipo ATXULAURATXULAUR
Último partido
Escudo MONTEFUERTE AMONTEFUERTE A
2
Escudo CD UgaoCD Ugao
2


Foto Primera-Territorial

Cuerpo técnico



Territorial 1 Divisi

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo ETXEBARRI AETXEBARRI A2711420410830196
2Escudo LEMOAHARROBILEMOAHARROBI2311420230650249
3Escudo UMORE ONA AUMORE ONA A2211302411713308
4Escudo MUNGIA AMUNGIA A22114013127132817
5Escudo GERNIKA SPORT AGERNIKA SPORT A20114201315512015
6Escudo EZKURDI AEZKURDI A20114012226231611
7Escudo CD UgaoCD Ugao18113112225332618
8Escudo SOLOKOETXE ASOLOKOETXE A17114111135241915
9Escudo BEGOÑA ABEGOÑA A15112212134342019
10Escudo ARTIBAIARTIBAI14112211323531513
11Escudo AMOREBIETA BAMOREBIETA B14113121134251416
12Escudo ATXULAURATXULAUR13114110054161416
13Escudo IBARSUSIIBARSUSI11111232033261417
14Escudo MONTEFUERTE AMONTEFUERTE A10112310142451321
15Escudo LOYOLA INDAUCHULOYOLA INDAUCHU9110053033081530
16Escudo ORDUÑAORDUÑA9111231132361227
17Escudo PADURA BPADURA B5111130151281125
18Escudo BERMEO BBERMEO B511014114128734

Calendario

Jornada 126-Septiembre
ORDUÑA01ETXEBARRI A
GERNIKA SPORT A31SOLOKOETXE A
LEMOAHARROBI31MONTEFUERTE A
MUNGIA A10ATXULAUR
EZKURDI A20AMOREBIETA B
LOYOLA INDAUCHU13ARTIBAI
BEGOÑA A11PADURA B
UMORE ONA A12CD Ugao
IBARSUSI60BERMEO B
Jornada 23-Octubre
ETXEBARRI A10IBARSUSI
CD Ugao63BEGOÑA A
PADURA B12LOYOLA INDAUCHU
AMOREBIETA B11MUNGIA A
MONTEFUERTE A11GERNIKA SPORT A
BERMEO B03UMORE ONA A
ARTIBAI01EZKURDI A
ATXULAUR11LEMOAHARROBI
SOLOKOETXE A33ORDUÑA
Jornada 310-Octubre
LEMOAHARROBI11AMOREBIETA B
MUNGIA A41ARTIBAI
EZKURDI A10PADURA B
LOYOLA INDAUCHU04CD Ugao
BEGOÑA A12BERMEO B
IBARSUSI02UMORE ONA A
ETXEBARRI A20SOLOKOETXE A
GERNIKA SPORT A32ATXULAUR
ORDUÑA00MONTEFUERTE A
Jornada 417-Octubre
UMORE ONA A10BEGOÑA A
CD Ugao42EZKURDI A
PADURA B15MUNGIA A
AMOREBIETA B30GERNIKA SPORT A
SOLOKOETXE A01IBARSUSI
MONTEFUERTE A14ETXEBARRI A
BERMEO B15LOYOLA INDAUCHU
ARTIBAI11LEMOAHARROBI
ATXULAUR21ORDUÑA
Jornada 524-Octubre
IBARSUSI11BEGOÑA A
EZKURDI A30BERMEO B
GERNIKA SPORT A11ARTIBAI
ORDUÑA12AMOREBIETA B
LOYOLA INDAUCHU05UMORE ONA A
MUNGIA A31CD Ugao
LEMOAHARROBI51PADURA B
ETXEBARRI A21ATXULAUR
SOLOKOETXE A40MONTEFUERTE A
Jornada 631-Octubre
UMORE ONA A40EZKURDI A
BERMEO B01MUNGIA A
ARTIBAI40ORDUÑA
AMOREBIETA B14ETXEBARRI A
MONTEFUERTE A51IBARSUSI
BEGOÑA A41LOYOLA INDAUCHU
CD Ugao11LEMOAHARROBI
PADURA B12GERNIKA SPORT A
ATXULAUR02SOLOKOETXE A
Jornada 77-Noviembre
MUNGIA A23UMORE ONA A
ORDUÑA31PADURA B
SOLOKOETXE A10AMOREBIETA B
MONTEFUERTE A10ATXULAUR
IBARSUSI12LOYOLA INDAUCHU
EZKURDI A01BEGOÑA A
LEMOAHARROBI60BERMEO B
GERNIKA SPORT A30CD Ugao
ETXEBARRI A00ARTIBAI
Jornada 814-Noviembre
LOYOLA INDAUCHU12EZKURDI A
BERMEO B22GERNIKA SPORT A
CD Ugao01ORDUÑA
AMOREBIETA B20MONTEFUERTE A
ATXULAUR10IBARSUSI
BEGOÑA A32MUNGIA A
UMORE ONA A01LEMOAHARROBI
PADURA B11ETXEBARRI A
ARTIBAI11SOLOKOETXE A
Jornada 921-Noviembre
IBARSUSI00EZKURDI A
LEMOAHARROBI21BEGOÑA A
SOLOKOETXE A20PADURA B
ATXULAUR41AMOREBIETA B
MUNGIA A40LOYOLA INDAUCHU
GERNIKA SPORT A22UMORE ONA A
ORDUÑA11BERMEO B
ETXEBARRI A22CD Ugao
MONTEFUERTE A22ARTIBAI
Jornada 1028-Noviembre
EZKURDI A51MUNGIA A
LOYOLA INDAUCHU23LEMOAHARROBI
CD Ugao40SOLOKOETXE A
PADURA B20MONTEFUERTE A
AMOREBIETA B12IBARSUSI
BEGOÑA A11GERNIKA SPORT A
UMORE ONA A90ORDUÑA
BERMEO B01ETXEBARRI A
ARTIBAI20ATXULAUR
Jornada 115-Diciembre
LEMOAHARROBI00EZKURDI A
IBARSUSI24MUNGIA A
GERNIKA SPORT A21LOYOLA INDAUCHU
MONTEFUERTE A22CD Ugao
AMOREBIETA B20ARTIBAI
ORDUÑA24BEGOÑA A
ETXEBARRI A10UMORE ONA A
SOLOKOETXE A51BERMEO B
ATXULAUR32PADURA B
Jornada 1212-Diciembre
EZKURDI A-GERNIKA SPORT A
LOYOLA INDAUCHU-ORDUÑA
CD Ugao-ATXULAUR
PADURA B-AMOREBIETA B
MUNGIA A-LEMOAHARROBI
BEGOÑA A-ETXEBARRI A
UMORE ONA A-SOLOKOETXE A
BERMEO B-MONTEFUERTE A
ARTIBAI-IBARSUSI
Jornada 1319-Diciembre
MONTEFUERTE A-UMORE ONA A
ATXULAUR-BERMEO B
IBARSUSI-LEMOAHARROBI
GERNIKA SPORT A-MUNGIA A
ORDUÑA-EZKURDI A
ETXEBARRI A-LOYOLA INDAUCHU
SOLOKOETXE A-BEGOÑA A
AMOREBIETA B-CD Ugao
ARTIBAI-PADURA B
Jornada 142-Enero
EZKURDI A-ETXEBARRI A
MUNGIA A-ORDUÑA
LEMOAHARROBI-GERNIKA SPORT A
BEGOÑA A-MONTEFUERTE A
UMORE ONA A-ATXULAUR
LOYOLA INDAUCHU-SOLOKOETXE A
BERMEO B-AMOREBIETA B
CD Ugao-ARTIBAI
PADURA B-IBARSUSI
Jornada 159-Enero
ETXEBARRI A-MUNGIA A
AMOREBIETA B-UMORE ONA A
ATXULAUR-BEGOÑA A
MONTEFUERTE A-LOYOLA INDAUCHU
ARTIBAI-BERMEO B
IBARSUSI-GERNIKA SPORT A
ORDUÑA-LEMOAHARROBI
SOLOKOETXE A-EZKURDI A
PADURA B-CD Ugao
Jornada 1616-Enero
BERMEO B-PADURA B
UMORE ONA A-ARTIBAI
BEGOÑA A-AMOREBIETA B
IBARSUSI-CD Ugao
GERNIKA SPORT A-ORDUÑA
LEMOAHARROBI-ETXEBARRI A
MUNGIA A-SOLOKOETXE A
EZKURDI A-MONTEFUERTE A
LOYOLA INDAUCHU-ATXULAUR
Jornada 1723-Enero
MONTEFUERTE A-MUNGIA A
SOLOKOETXE A-LEMOAHARROBI
AMOREBIETA B-LOYOLA INDAUCHU
ORDUÑA-IBARSUSI
ATXULAUR-EZKURDI A
ETXEBARRI A-GERNIKA SPORT A
PADURA B-UMORE ONA A
CD Ugao-BERMEO B
ARTIBAI-BEGOÑA A
Jornada 1830-Enero
BERMEO B-IBARSUSI
ARTIBAI-LOYOLA INDAUCHU
AMOREBIETA B-EZKURDI A
MONTEFUERTE A-LEMOAHARROBI
SOLOKOETXE A-GERNIKA SPORT A
ETXEBARRI A-ORDUÑA
PADURA B-BEGOÑA A
CD Ugao-UMORE ONA A
ATXULAUR-MUNGIA A
Jornada 196-Febrero
BEGOÑA A-CD Ugao
LOYOLA INDAUCHU-PADURA B
MUNGIA A-AMOREBIETA B
IBARSUSI-ETXEBARRI A
ORDUÑA-SOLOKOETXE A
GERNIKA SPORT A-MONTEFUERTE A
UMORE ONA A-BERMEO B
EZKURDI A-ARTIBAI
LEMOAHARROBI-ATXULAUR
Jornada 2013-Febrero
MONTEFUERTE A-ORDUÑA
SOLOKOETXE A-ETXEBARRI A
UMORE ONA A-IBARSUSI
BERMEO B-BEGOÑA A
CD Ugao-LOYOLA INDAUCHU
PADURA B-EZKURDI A
ARTIBAI-MUNGIA A
AMOREBIETA B-LEMOAHARROBI
ATXULAUR-GERNIKA SPORT A
Jornada 2120-Febrero
BEGOÑA A-UMORE ONA A
LOYOLA INDAUCHU-BERMEO B
EZKURDI A-CD Ugao
MUNGIA A-PADURA B
LEMOAHARROBI-ARTIBAI
GERNIKA SPORT A-AMOREBIETA B
ORDUÑA-ATXULAUR
ETXEBARRI A-MONTEFUERTE A
IBARSUSI-SOLOKOETXE A
Jornada 2227-Febrero
BERMEO B-EZKURDI A
UMORE ONA A-LOYOLA INDAUCHU
BEGOÑA A-IBARSUSI
CD Ugao-MUNGIA A
PADURA B-LEMOAHARROBI
ARTIBAI-GERNIKA SPORT A
AMOREBIETA B-ORDUÑA
ATXULAUR-ETXEBARRI A
MONTEFUERTE A-SOLOKOETXE A
Jornada 236-Marzo
LOYOLA INDAUCHU-BEGOÑA A
EZKURDI A-UMORE ONA A
MUNGIA A-BERMEO B
LEMOAHARROBI-CD Ugao
GERNIKA SPORT A-PADURA B
ORDUÑA-ARTIBAI
ETXEBARRI A-AMOREBIETA B
SOLOKOETXE A-ATXULAUR
IBARSUSI-MONTEFUERTE A
Jornada 2413-Marzo
LOYOLA INDAUCHU-IBARSUSI
UMORE ONA A-MUNGIA A
BERMEO B-LEMOAHARROBI
CD Ugao-GERNIKA SPORT A
PADURA B-ORDUÑA
ARTIBAI-ETXEBARRI A
AMOREBIETA B-SOLOKOETXE A
ATXULAUR-MONTEFUERTE A
BEGOÑA A-EZKURDI A
Jornada 2520-Marzo
LEMOAHARROBI-UMORE ONA A
MUNGIA A-BEGOÑA A
EZKURDI A-LOYOLA INDAUCHU
GERNIKA SPORT A-BERMEO B
ORDUÑA-CD Ugao
ETXEBARRI A-PADURA B
SOLOKOETXE A-ARTIBAI
IBARSUSI-ATXULAUR
MONTEFUERTE A-AMOREBIETA B
Jornada 2627-Marzo
EZKURDI A-IBARSUSI
BEGOÑA A-LEMOAHARROBI
LOYOLA INDAUCHU-MUNGIA A
BERMEO B-ORDUÑA
UMORE ONA A-GERNIKA SPORT A
CD Ugao-ETXEBARRI A
PADURA B-SOLOKOETXE A
ARTIBAI-MONTEFUERTE A
AMOREBIETA B-ATXULAUR
Jornada 273-Abril
ETXEBARRI A-BERMEO B
ORDUÑA-UMORE ONA A
GERNIKA SPORT A-BEGOÑA A
LEMOAHARROBI-LOYOLA INDAUCHU
MUNGIA A-EZKURDI A
IBARSUSI-AMOREBIETA B
ATXULAUR-ARTIBAI
SOLOKOETXE A-CD Ugao
MONTEFUERTE A-PADURA B
Jornada 2810-Abril
ARTIBAI-AMOREBIETA B
PADURA B-ATXULAUR
CD Ugao-MONTEFUERTE A
BERMEO B-SOLOKOETXE A
MUNGIA A-IBARSUSI
EZKURDI A-LEMOAHARROBI
LOYOLA INDAUCHU-GERNIKA SPORT A
BEGOÑA A-ORDUÑA
UMORE ONA A-ETXEBARRI A
Jornada 2924-Abril
ORDUÑA-LOYOLA INDAUCHU
ETXEBARRI A-BEGOÑA A
LEMOAHARROBI-MUNGIA A
GERNIKA SPORT A-EZKURDI A
SOLOKOETXE A-UMORE ONA A
MONTEFUERTE A-BERMEO B
ATXULAUR-CD Ugao
AMOREBIETA B-PADURA B
IBARSUSI-ARTIBAI
Jornada 301-Mayo
EZKURDI A-ORDUÑA
LOYOLA INDAUCHU-ETXEBARRI A
BERMEO B-ATXULAUR
UMORE ONA A-MONTEFUERTE A
BEGOÑA A-SOLOKOETXE A
LEMOAHARROBI-IBARSUSI
MUNGIA A-GERNIKA SPORT A
CD Ugao-AMOREBIETA B
PADURA B-ARTIBAI
Jornada 318-Mayo
ATXULAUR-UMORE ONA A
MONTEFUERTE A-BEGOÑA A
SOLOKOETXE A-LOYOLA INDAUCHU
ETXEBARRI A-EZKURDI A
ORDUÑA-MUNGIA A
GERNIKA SPORT A-LEMOAHARROBI
AMOREBIETA B-BERMEO B
IBARSUSI-PADURA B
ARTIBAI-CD Ugao
Jornada 3215-Mayo
LEMOAHARROBI-ORDUÑA
CD Ugao-PADURA B
GERNIKA SPORT A-IBARSUSI
MUNGIA A-ETXEBARRI A
EZKURDI A-SOLOKOETXE A
BEGOÑA A-ATXULAUR
LOYOLA INDAUCHU-MONTEFUERTE A
UMORE ONA A-AMOREBIETA B
BERMEO B-ARTIBAI
Jornada 3322-Mayo
ORDUÑA-GERNIKA SPORT A
ETXEBARRI A-LEMOAHARROBI
MONTEFUERTE A-EZKURDI A
ATXULAUR-LOYOLA INDAUCHU
CD Ugao-IBARSUSI
SOLOKOETXE A-MUNGIA A
AMOREBIETA B-BEGOÑA A
ARTIBAI-UMORE ONA A
PADURA B-BERMEO B
Jornada 3429-Mayo
IBARSUSI-ORDUÑA
EZKURDI A-ATXULAUR
MUNGIA A-MONTEFUERTE A
BEGOÑA A-ARTIBAI
UMORE ONA A-PADURA B
GERNIKA SPORT A-ETXEBARRI A
LEMOAHARROBI-SOLOKOETXE A
LOYOLA INDAUCHU-AMOREBIETA B
BERMEO B-CD Ugao

JugadorGolesPartidos
Imagen jugador equipoOier Aldama410
Imagen jugador equipoAndoitz Fernande Eguiluz39
Imagen jugador equipoMiguel Ventura39
Imagen jugador equipoJon Roman27
Imagen jugador equipoEleder Arrieta24
Imagen jugador equipoAsier Garcia19
Imagen jugador equipoAsier Gonzalez19
Imagen jugador equipoAndoni Galdeano19
Imagen jugador equipoJulen Vilarin16

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas