Primera Territorial
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • MVP
  • Goleadores

Próximo partido
29-1-2022 16:30
Escudo equipo CD UgaoCD Ugao
Escudo equipo UMORE ONA AUMORE ONA A
Último partido
Escudo CD UgaoCD Ugao
3
Escudo BERMEO BBERMEO B
0


Foto Primera-Territorial

Cuerpo técnico



Territorial 1 Divisi

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo ETXEBARRI AETXEBARRI A41176306201250307
2Escudo LEMOAHARROBILEMOAHARROBI35175304509802910
3Escudo MUNGIA AMUNGIA A311760241410163527
4Escudo UMORE ONA AUMORE ONA A29174135139263917
5Escudo CD UgaoCD Ugao28175213248453322
6Escudo SOLOKOETXE ASOLOKOETXE A28175313148452620
7Escudo GERNIKA SPORT AGERNIKA SPORT A25174222526742523
8Escudo EZKURDI AEZKURDI A25175032437462226
9Escudo IBARSUSIIBARSUSI23172434136562418
10Escudo ARTIBAIARTIBAI23174321525842117
11Escudo MONTEFUERTE AMONTEFUERTE A23175311256562628
12Escudo AMOREBIETA BAMOREBIETA B23174143147282326
13Escudo ATXULAURATXULAUR20176120176292727
14Escudo BEGOÑA ABEGOÑA A20172333245572627
15Escudo ORDUÑAORDUÑA16171353144492141
16Escudo PADURA BPADURA B151732411643101830
17Escudo LOYOLA INDAUCHULOYOLA INDAUCHU131701740541122343
18Escudo BERMEO BBERMEO B51701711712141251

Calendario

Jornada 126-Septiembre
ORDUÑA01ETXEBARRI A
GERNIKA SPORT A31SOLOKOETXE A
LEMOAHARROBI31MONTEFUERTE A
MUNGIA A10ATXULAUR
EZKURDI A20AMOREBIETA B
LOYOLA INDAUCHU13ARTIBAI
BEGOÑA A11PADURA B
UMORE ONA A12CD Ugao
IBARSUSI60BERMEO B
Jornada 23-Octubre
ETXEBARRI A10IBARSUSI
CD Ugao63BEGOÑA A
PADURA B12LOYOLA INDAUCHU
AMOREBIETA B11MUNGIA A
MONTEFUERTE A11GERNIKA SPORT A
BERMEO B03UMORE ONA A
ARTIBAI01EZKURDI A
ATXULAUR11LEMOAHARROBI
SOLOKOETXE A33ORDUÑA
Jornada 310-Octubre
LEMOAHARROBI11AMOREBIETA B
MUNGIA A41ARTIBAI
EZKURDI A10PADURA B
LOYOLA INDAUCHU04CD Ugao
BEGOÑA A12BERMEO B
IBARSUSI02UMORE ONA A
ETXEBARRI A20SOLOKOETXE A
GERNIKA SPORT A32ATXULAUR
ORDUÑA00MONTEFUERTE A
Jornada 417-Octubre
UMORE ONA A10BEGOÑA A
CD Ugao42EZKURDI A
PADURA B15MUNGIA A
AMOREBIETA B30GERNIKA SPORT A
SOLOKOETXE A01IBARSUSI
MONTEFUERTE A14ETXEBARRI A
BERMEO B15LOYOLA INDAUCHU
ARTIBAI11LEMOAHARROBI
ATXULAUR21ORDUÑA
Jornada 524-Octubre
IBARSUSI11BEGOÑA A
EZKURDI A30BERMEO B
GERNIKA SPORT A11ARTIBAI
ORDUÑA12AMOREBIETA B
LOYOLA INDAUCHU05UMORE ONA A
MUNGIA A31CD Ugao
LEMOAHARROBI51PADURA B
ETXEBARRI A21ATXULAUR
SOLOKOETXE A40MONTEFUERTE A
Jornada 631-Octubre
UMORE ONA A40EZKURDI A
BERMEO B01MUNGIA A
ARTIBAI40ORDUÑA
AMOREBIETA B14ETXEBARRI A
MONTEFUERTE A51IBARSUSI
BEGOÑA A41LOYOLA INDAUCHU
CD Ugao11LEMOAHARROBI
PADURA B12GERNIKA SPORT A
ATXULAUR02SOLOKOETXE A
Jornada 77-Noviembre
MUNGIA A23UMORE ONA A
ORDUÑA31PADURA B
SOLOKOETXE A10AMOREBIETA B
MONTEFUERTE A10ATXULAUR
IBARSUSI12LOYOLA INDAUCHU
EZKURDI A01BEGOÑA A
LEMOAHARROBI60BERMEO B
GERNIKA SPORT A30CD Ugao
ETXEBARRI A00ARTIBAI
Jornada 814-Noviembre
LOYOLA INDAUCHU12EZKURDI A
BERMEO B22GERNIKA SPORT A
CD Ugao01ORDUÑA
AMOREBIETA B20MONTEFUERTE A
ATXULAUR10IBARSUSI
BEGOÑA A32MUNGIA A
UMORE ONA A01LEMOAHARROBI
PADURA B11ETXEBARRI A
ARTIBAI11SOLOKOETXE A
Jornada 921-Noviembre
IBARSUSI00EZKURDI A
LEMOAHARROBI21BEGOÑA A
SOLOKOETXE A20PADURA B
ATXULAUR41AMOREBIETA B
MUNGIA A40LOYOLA INDAUCHU
GERNIKA SPORT A22UMORE ONA A
ORDUÑA11BERMEO B
ETXEBARRI A22CD Ugao
MONTEFUERTE A22ARTIBAI
Jornada 1028-Noviembre
EZKURDI A51MUNGIA A
LOYOLA INDAUCHU23LEMOAHARROBI
CD Ugao40SOLOKOETXE A
PADURA B20MONTEFUERTE A
AMOREBIETA B12IBARSUSI
BEGOÑA A11GERNIKA SPORT A
UMORE ONA A90ORDUÑA
BERMEO B01ETXEBARRI A
ARTIBAI20ATXULAUR
Jornada 115-Diciembre
LEMOAHARROBI00EZKURDI A
IBARSUSI24MUNGIA A
GERNIKA SPORT A21LOYOLA INDAUCHU
MONTEFUERTE A22CD Ugao
AMOREBIETA B20ARTIBAI
ORDUÑA24BEGOÑA A
ETXEBARRI A10UMORE ONA A
SOLOKOETXE A51BERMEO B
ATXULAUR32PADURA B
Jornada 1212-Diciembre
EZKURDI A02GERNIKA SPORT A
LOYOLA INDAUCHU13ORDUÑA
CD Ugao10ATXULAUR
PADURA B10AMOREBIETA B
MUNGIA A01LEMOAHARROBI
BEGOÑA A01ETXEBARRI A
UMORE ONA A01SOLOKOETXE A
BERMEO B12MONTEFUERTE A
ARTIBAI01IBARSUSI
Jornada 1319-Diciembre
MONTEFUERTE A21UMORE ONA A
ATXULAUR42BERMEO B
IBARSUSI00LEMOAHARROBI
GERNIKA SPORT A13MUNGIA A
ORDUÑA11EZKURDI A
ETXEBARRI A30LOYOLA INDAUCHU
SOLOKOETXE A10BEGOÑA A
AMOREBIETA B03CD Ugao
ARTIBAI10PADURA B
Jornada 142-Enero
EZKURDI A04ETXEBARRI A
MUNGIA A21ORDUÑA
LEMOAHARROBI10GERNIKA SPORT A
BEGOÑA A11MONTEFUERTE A
UMORE ONA A20ATXULAUR
LOYOLA INDAUCHU23SOLOKOETXE A
BERMEO B14AMOREBIETA B
CD Ugao00ARTIBAI
PADURA B11IBARSUSI
Jornada 159-Enero
ETXEBARRI A20MUNGIA A
AMOREBIETA B32UMORE ONA A
ATXULAUR23BEGOÑA A
MONTEFUERTE A21LOYOLA INDAUCHU
ARTIBAI31BERMEO B
IBARSUSI00GERNIKA SPORT A
ORDUÑA02LEMOAHARROBI
SOLOKOETXE A11EZKURDI A
PADURA B20CD Ugao
Jornada 1616-Enero
BERMEO B01PADURA B
UMORE ONA A11ARTIBAI
BEGOÑA A12AMOREBIETA B
IBARSUSI20CD Ugao
GERNIKA SPORT A24ORDUÑA
LEMOAHARROBI11ETXEBARRI A
MUNGIA A21SOLOKOETXE A
EZKURDI A32MONTEFUERTE A
LOYOLA INDAUCHU22ATXULAUR
Jornada 1723-Enero
MONTEFUERTE A40MUNGIA A
SOLOKOETXE A00LEMOAHARROBI
AMOREBIETA B02LOYOLA INDAUCHU
ORDUÑA06IBARSUSI
ATXULAUR51EZKURDI A
ETXEBARRI A00GERNIKA SPORT A
PADURA B23UMORE ONA A
CD Ugao30BERMEO B
ARTIBAI11BEGOÑA A
Jornada 1830-Enero
BERMEO B-IBARSUSI
ARTIBAI-LOYOLA INDAUCHU
AMOREBIETA B-EZKURDI A
MONTEFUERTE A-LEMOAHARROBI
SOLOKOETXE A-GERNIKA SPORT A
ETXEBARRI A-ORDUÑA
PADURA B-BEGOÑA A
CD Ugao-UMORE ONA A
ATXULAUR-MUNGIA A
Jornada 196-Febrero
BEGOÑA A-CD Ugao
LOYOLA INDAUCHU-PADURA B
MUNGIA A-AMOREBIETA B
IBARSUSI-ETXEBARRI A
ORDUÑA-SOLOKOETXE A
GERNIKA SPORT A-MONTEFUERTE A
UMORE ONA A-BERMEO B
EZKURDI A-ARTIBAI
LEMOAHARROBI-ATXULAUR
Jornada 2013-Febrero
MONTEFUERTE A-ORDUÑA
SOLOKOETXE A-ETXEBARRI A
UMORE ONA A-IBARSUSI
BERMEO B-BEGOÑA A
CD Ugao-LOYOLA INDAUCHU
PADURA B-EZKURDI A
ARTIBAI-MUNGIA A
AMOREBIETA B-LEMOAHARROBI
ATXULAUR-GERNIKA SPORT A
Jornada 2120-Febrero
BEGOÑA A-UMORE ONA A
LOYOLA INDAUCHU-BERMEO B
EZKURDI A-CD Ugao
MUNGIA A-PADURA B
LEMOAHARROBI-ARTIBAI
GERNIKA SPORT A-AMOREBIETA B
ORDUÑA-ATXULAUR
ETXEBARRI A-MONTEFUERTE A
IBARSUSI-SOLOKOETXE A
Jornada 2227-Febrero
BERMEO B-EZKURDI A
UMORE ONA A-LOYOLA INDAUCHU
BEGOÑA A-IBARSUSI
CD Ugao-MUNGIA A
PADURA B-LEMOAHARROBI
ARTIBAI-GERNIKA SPORT A
AMOREBIETA B-ORDUÑA
ATXULAUR-ETXEBARRI A
MONTEFUERTE A-SOLOKOETXE A
Jornada 236-Marzo
LOYOLA INDAUCHU-BEGOÑA A
EZKURDI A-UMORE ONA A
MUNGIA A-BERMEO B
LEMOAHARROBI-CD Ugao
GERNIKA SPORT A-PADURA B
ORDUÑA-ARTIBAI
ETXEBARRI A-AMOREBIETA B
SOLOKOETXE A-ATXULAUR
IBARSUSI-MONTEFUERTE A
Jornada 2413-Marzo
LOYOLA INDAUCHU-IBARSUSI
UMORE ONA A-MUNGIA A
BERMEO B-LEMOAHARROBI
CD Ugao-GERNIKA SPORT A
PADURA B-ORDUÑA
ARTIBAI-ETXEBARRI A
AMOREBIETA B-SOLOKOETXE A
ATXULAUR-MONTEFUERTE A
BEGOÑA A-EZKURDI A
Jornada 2520-Marzo
LEMOAHARROBI-UMORE ONA A
MUNGIA A-BEGOÑA A
EZKURDI A-LOYOLA INDAUCHU
GERNIKA SPORT A-BERMEO B
ORDUÑA-CD Ugao
ETXEBARRI A-PADURA B
SOLOKOETXE A-ARTIBAI
IBARSUSI-ATXULAUR
MONTEFUERTE A-AMOREBIETA B
Jornada 2627-Marzo
EZKURDI A-IBARSUSI
BEGOÑA A-LEMOAHARROBI
LOYOLA INDAUCHU-MUNGIA A
BERMEO B-ORDUÑA
UMORE ONA A-GERNIKA SPORT A
CD Ugao-ETXEBARRI A
PADURA B-SOLOKOETXE A
ARTIBAI-MONTEFUERTE A
AMOREBIETA B-ATXULAUR
Jornada 273-Abril
ETXEBARRI A-BERMEO B
ORDUÑA-UMORE ONA A
GERNIKA SPORT A-BEGOÑA A
LEMOAHARROBI-LOYOLA INDAUCHU
MUNGIA A-EZKURDI A
IBARSUSI-AMOREBIETA B
ATXULAUR-ARTIBAI
SOLOKOETXE A-CD Ugao
MONTEFUERTE A-PADURA B
Jornada 2810-Abril
ARTIBAI-AMOREBIETA B
PADURA B-ATXULAUR
CD Ugao-MONTEFUERTE A
BERMEO B-SOLOKOETXE A
MUNGIA A-IBARSUSI
EZKURDI A-LEMOAHARROBI
LOYOLA INDAUCHU-GERNIKA SPORT A
BEGOÑA A-ORDUÑA
UMORE ONA A-ETXEBARRI A
Jornada 2924-Abril
ORDUÑA-LOYOLA INDAUCHU
ETXEBARRI A-BEGOÑA A
LEMOAHARROBI-MUNGIA A
GERNIKA SPORT A-EZKURDI A
SOLOKOETXE A-UMORE ONA A
MONTEFUERTE A-BERMEO B
ATXULAUR-CD Ugao
AMOREBIETA B-PADURA B
IBARSUSI-ARTIBAI
Jornada 301-Mayo
EZKURDI A-ORDUÑA
LOYOLA INDAUCHU-ETXEBARRI A
BERMEO B-ATXULAUR
UMORE ONA A-MONTEFUERTE A
BEGOÑA A-SOLOKOETXE A
LEMOAHARROBI-IBARSUSI
MUNGIA A-GERNIKA SPORT A
CD Ugao-AMOREBIETA B
PADURA B-ARTIBAI
Jornada 318-Mayo
ATXULAUR-UMORE ONA A
MONTEFUERTE A-BEGOÑA A
SOLOKOETXE A-LOYOLA INDAUCHU
ETXEBARRI A-EZKURDI A
ORDUÑA-MUNGIA A
GERNIKA SPORT A-LEMOAHARROBI
AMOREBIETA B-BERMEO B
IBARSUSI-PADURA B
ARTIBAI-CD Ugao
Jornada 3215-Mayo
LEMOAHARROBI-ORDUÑA
CD Ugao-PADURA B
GERNIKA SPORT A-IBARSUSI
MUNGIA A-ETXEBARRI A
EZKURDI A-SOLOKOETXE A
BEGOÑA A-ATXULAUR
LOYOLA INDAUCHU-MONTEFUERTE A
UMORE ONA A-AMOREBIETA B
BERMEO B-ARTIBAI
Jornada 3322-Mayo
ORDUÑA-GERNIKA SPORT A
ETXEBARRI A-LEMOAHARROBI
MONTEFUERTE A-EZKURDI A
ATXULAUR-LOYOLA INDAUCHU
CD Ugao-IBARSUSI
SOLOKOETXE A-MUNGIA A
AMOREBIETA B-BEGOÑA A
ARTIBAI-UMORE ONA A
PADURA B-BERMEO B
Jornada 3429-Mayo
IBARSUSI-ORDUÑA
EZKURDI A-ATXULAUR
MUNGIA A-MONTEFUERTE A
BEGOÑA A-ARTIBAI
UMORE ONA A-PADURA B
GERNIKA SPORT A-ETXEBARRI A
LEMOAHARROBI-SOLOKOETXE A
LOYOLA INDAUCHU-AMOREBIETA B
BERMEO B-CD Ugao

JugadorGolesPartidos
Imagen jugador equipoOier Aldama715
Imagen jugador equipoAndoitz Fernande Eguiluz413
Imagen jugador equipoMiguel Ventura314
Imagen jugador equipoEleder Arrieta39
Imagen jugador equipoJon Roman210
Imagen jugador equipoAsier Gonzalez115
Imagen jugador equipoUnai Albarran114
Imagen jugador equipoAndoni Galdeano114
Imagen jugador equipoJulen Vilarin111
Imagen jugador equipoAsier Garcia19

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas