Primera Territorial
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • MVP
  • Goleadores

Próximo partido
23-10-2021 19:30
Escudo equipo MUNGIA AMUNGIA A
Escudo equipo CD UgaoCD Ugao
Último partido
Escudo MUNGIA AMUNGIA A
3
Escudo CD UgaoCD Ugao
1


Foto Primera-Territorial

Cuerpo técnico



Territorial 1 Divisi

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo MUNGIA AMUNGIA A135300110410144
2Escudo UMORE ONA AUMORE ONA A125101300401122
3Escudo CD UgaoCD Ugao125200201401179
4Escudo ETXEBARRI AETXEBARRI A12420020040081
5Escudo LEMOAHARROBILEMOAHARROBI95210020230115
6Escudo EZKURDI AEZKURDI A9420010130164
7Escudo GERNIKA SPORT AGERNIKA SPORT A8521001122188
8Escudo IBARSUSIIBARSUSI6410110120273
9Escudo LOYOLA INDAUCHULOYOLA INDAUCHU65003200203814
10Escudo AMOREBIETA BAMOREBIETA B5411001112154
11Escudo ARTIBAIARTIBAI5501111112268
12Escudo SOLOKOETXE ASOLOKOETXE A4511100211389
13Escudo ATXULAURATXULAUR4411000211256
14Escudo BERMEO BBERMEO B34002101103315
15Escudo ORDUÑAORDUÑA2401101102246
16Escudo MONTEFUERTE AMONTEFUERTE A25011012023312
17Escudo BEGOÑA ABEGOÑA A14011002013510
18Escudo PADURA BPADURA B15002012014414

Calendario

Jornada 126-Septiembre
ORDUÑA01ETXEBARRI A
GERNIKA SPORT A31SOLOKOETXE A
LEMOAHARROBI31MONTEFUERTE A
MUNGIA A10ATXULAUR
EZKURDI A20AMOREBIETA B
LOYOLA INDAUCHU13ARTIBAI
BEGOÑA A11PADURA B
UMORE ONA A12CD Ugao
IBARSUSI60BERMEO B
Jornada 23-Octubre
ETXEBARRI A10IBARSUSI
CD Ugao63BEGOÑA A
PADURA B12LOYOLA INDAUCHU
AMOREBIETA B11MUNGIA A
MONTEFUERTE A11GERNIKA SPORT A
BERMEO B03UMORE ONA A
ARTIBAI01EZKURDI A
ATXULAUR11LEMOAHARROBI
SOLOKOETXE A33ORDUÑA
Jornada 310-Octubre
LEMOAHARROBI11AMOREBIETA B
MUNGIA A41ARTIBAI
EZKURDI A10PADURA B
LOYOLA INDAUCHU04CD Ugao
BEGOÑA A12BERMEO B
IBARSUSI02UMORE ONA A
ETXEBARRI A20SOLOKOETXE A
GERNIKA SPORT A32ATXULAUR
ORDUÑA00MONTEFUERTE A
Jornada 417-Octubre
UMORE ONA A10BEGOÑA A
CD Ugao42EZKURDI A
PADURA B15MUNGIA A
AMOREBIETA B30GERNIKA SPORT A
SOLOKOETXE A01IBARSUSI
MONTEFUERTE A14ETXEBARRI A
BERMEO B15LOYOLA INDAUCHU
ARTIBAI11LEMOAHARROBI
ATXULAUR21ORDUÑA
Jornada 524-Octubre
IBARSUSI-BEGOÑA A
EZKURDI A-BERMEO B
GERNIKA SPORT A11ARTIBAI
ORDUÑA-AMOREBIETA B
LOYOLA INDAUCHU05UMORE ONA A
MUNGIA A31CD Ugao
LEMOAHARROBI51PADURA B
ETXEBARRI A-ATXULAUR
SOLOKOETXE A40MONTEFUERTE A
Jornada 631-Octubre
UMORE ONA A-EZKURDI A
BERMEO B-MUNGIA A
ARTIBAI-ORDUÑA
AMOREBIETA B-ETXEBARRI A
MONTEFUERTE A-IBARSUSI
BEGOÑA A-LOYOLA INDAUCHU
CD Ugao-LEMOAHARROBI
PADURA B-GERNIKA SPORT A
ATXULAUR-SOLOKOETXE A
Jornada 77-Noviembre
MUNGIA A-UMORE ONA A
ORDUÑA-PADURA B
SOLOKOETXE A-AMOREBIETA B
MONTEFUERTE A-ATXULAUR
IBARSUSI-LOYOLA INDAUCHU
EZKURDI A-BEGOÑA A
LEMOAHARROBI-BERMEO B
GERNIKA SPORT A-CD Ugao
ETXEBARRI A-ARTIBAI
Jornada 814-Noviembre
LOYOLA INDAUCHU-EZKURDI A
BERMEO B-GERNIKA SPORT A
CD Ugao-ORDUÑA
AMOREBIETA B-MONTEFUERTE A
ATXULAUR-IBARSUSI
BEGOÑA A-MUNGIA A
UMORE ONA A-LEMOAHARROBI
PADURA B-ETXEBARRI A
ARTIBAI-SOLOKOETXE A
Jornada 921-Noviembre
IBARSUSI-EZKURDI A
LEMOAHARROBI-BEGOÑA A
SOLOKOETXE A-PADURA B
ATXULAUR-AMOREBIETA B
MUNGIA A-LOYOLA INDAUCHU
GERNIKA SPORT A-UMORE ONA A
ORDUÑA-BERMEO B
ETXEBARRI A-CD Ugao
MONTEFUERTE A-ARTIBAI
Jornada 1028-Noviembre
EZKURDI A-MUNGIA A
LOYOLA INDAUCHU-LEMOAHARROBI
CD Ugao-SOLOKOETXE A
PADURA B-MONTEFUERTE A
AMOREBIETA B-IBARSUSI
BEGOÑA A-GERNIKA SPORT A
UMORE ONA A-ORDUÑA
BERMEO B-ETXEBARRI A
ARTIBAI-ATXULAUR
Jornada 115-Diciembre
LEMOAHARROBI-EZKURDI A
IBARSUSI-MUNGIA A
GERNIKA SPORT A-LOYOLA INDAUCHU
MONTEFUERTE A-CD Ugao
AMOREBIETA B-ARTIBAI
ORDUÑA-BEGOÑA A
ETXEBARRI A-UMORE ONA A
SOLOKOETXE A-BERMEO B
ATXULAUR-PADURA B
Jornada 1212-Diciembre
EZKURDI A-GERNIKA SPORT A
LOYOLA INDAUCHU-ORDUÑA
CD Ugao-ATXULAUR
PADURA B-AMOREBIETA B
MUNGIA A-LEMOAHARROBI
BEGOÑA A-ETXEBARRI A
UMORE ONA A-SOLOKOETXE A
BERMEO B-MONTEFUERTE A
ARTIBAI-IBARSUSI
Jornada 1319-Diciembre
MONTEFUERTE A-UMORE ONA A
ATXULAUR-BERMEO B
IBARSUSI-LEMOAHARROBI
GERNIKA SPORT A-MUNGIA A
ORDUÑA-EZKURDI A
ETXEBARRI A-LOYOLA INDAUCHU
SOLOKOETXE A-BEGOÑA A
AMOREBIETA B-CD Ugao
ARTIBAI-PADURA B
Jornada 142-Enero
EZKURDI A-ETXEBARRI A
MUNGIA A-ORDUÑA
LEMOAHARROBI-GERNIKA SPORT A
BEGOÑA A-MONTEFUERTE A
UMORE ONA A-ATXULAUR
LOYOLA INDAUCHU-SOLOKOETXE A
BERMEO B-AMOREBIETA B
CD Ugao-ARTIBAI
PADURA B-IBARSUSI
Jornada 159-Enero
ETXEBARRI A-MUNGIA A
AMOREBIETA B-UMORE ONA A
ATXULAUR-BEGOÑA A
MONTEFUERTE A-LOYOLA INDAUCHU
ARTIBAI-BERMEO B
IBARSUSI-GERNIKA SPORT A
ORDUÑA-LEMOAHARROBI
SOLOKOETXE A-EZKURDI A
PADURA B-CD Ugao
Jornada 1616-Enero
BERMEO B-PADURA B
UMORE ONA A-ARTIBAI
BEGOÑA A-AMOREBIETA B
IBARSUSI-CD Ugao
GERNIKA SPORT A-ORDUÑA
LEMOAHARROBI-ETXEBARRI A
MUNGIA A-SOLOKOETXE A
EZKURDI A-MONTEFUERTE A
LOYOLA INDAUCHU-ATXULAUR
Jornada 1723-Enero
MONTEFUERTE A-MUNGIA A
SOLOKOETXE A-LEMOAHARROBI
AMOREBIETA B-LOYOLA INDAUCHU
ORDUÑA-IBARSUSI
ATXULAUR-EZKURDI A
ETXEBARRI A-GERNIKA SPORT A
PADURA B-UMORE ONA A
CD Ugao-BERMEO B
ARTIBAI-BEGOÑA A
Jornada 1830-Enero
BERMEO B-IBARSUSI
ARTIBAI-LOYOLA INDAUCHU
AMOREBIETA B-EZKURDI A
MONTEFUERTE A-LEMOAHARROBI
SOLOKOETXE A-GERNIKA SPORT A
ETXEBARRI A-ORDUÑA
PADURA B-BEGOÑA A
CD Ugao-UMORE ONA A
ATXULAUR-MUNGIA A
Jornada 196-Febrero
BEGOÑA A-CD Ugao
LOYOLA INDAUCHU-PADURA B
MUNGIA A-AMOREBIETA B
IBARSUSI-ETXEBARRI A
ORDUÑA-SOLOKOETXE A
GERNIKA SPORT A-MONTEFUERTE A
UMORE ONA A-BERMEO B
EZKURDI A-ARTIBAI
LEMOAHARROBI-ATXULAUR
Jornada 2013-Febrero
MONTEFUERTE A-ORDUÑA
SOLOKOETXE A-ETXEBARRI A
UMORE ONA A-IBARSUSI
BERMEO B-BEGOÑA A
CD Ugao-LOYOLA INDAUCHU
PADURA B-EZKURDI A
ARTIBAI-MUNGIA A
AMOREBIETA B-LEMOAHARROBI
ATXULAUR-GERNIKA SPORT A
Jornada 2120-Febrero
BEGOÑA A-UMORE ONA A
LOYOLA INDAUCHU-BERMEO B
EZKURDI A-CD Ugao
MUNGIA A-PADURA B
LEMOAHARROBI-ARTIBAI
GERNIKA SPORT A-AMOREBIETA B
ORDUÑA-ATXULAUR
ETXEBARRI A-MONTEFUERTE A
IBARSUSI-SOLOKOETXE A
Jornada 2227-Febrero
BERMEO B-EZKURDI A
UMORE ONA A-LOYOLA INDAUCHU
BEGOÑA A-IBARSUSI
CD Ugao-MUNGIA A
PADURA B-LEMOAHARROBI
ARTIBAI-GERNIKA SPORT A
AMOREBIETA B-ORDUÑA
ATXULAUR-ETXEBARRI A
MONTEFUERTE A-SOLOKOETXE A
Jornada 236-Marzo
LOYOLA INDAUCHU-BEGOÑA A
EZKURDI A-UMORE ONA A
MUNGIA A-BERMEO B
LEMOAHARROBI-CD Ugao
GERNIKA SPORT A-PADURA B
ORDUÑA-ARTIBAI
ETXEBARRI A-AMOREBIETA B
SOLOKOETXE A-ATXULAUR
IBARSUSI-MONTEFUERTE A
Jornada 2413-Marzo
LOYOLA INDAUCHU-IBARSUSI
UMORE ONA A-MUNGIA A
BERMEO B-LEMOAHARROBI
CD Ugao-GERNIKA SPORT A
PADURA B-ORDUÑA
ARTIBAI-ETXEBARRI A
AMOREBIETA B-SOLOKOETXE A
ATXULAUR-MONTEFUERTE A
BEGOÑA A-EZKURDI A
Jornada 2520-Marzo
LEMOAHARROBI-UMORE ONA A
MUNGIA A-BEGOÑA A
EZKURDI A-LOYOLA INDAUCHU
GERNIKA SPORT A-BERMEO B
ORDUÑA-CD Ugao
ETXEBARRI A-PADURA B
SOLOKOETXE A-ARTIBAI
IBARSUSI-ATXULAUR
MONTEFUERTE A-AMOREBIETA B
Jornada 2627-Marzo
EZKURDI A-IBARSUSI
BEGOÑA A-LEMOAHARROBI
LOYOLA INDAUCHU-MUNGIA A
BERMEO B-ORDUÑA
UMORE ONA A-GERNIKA SPORT A
CD Ugao-ETXEBARRI A
PADURA B-SOLOKOETXE A
ARTIBAI-MONTEFUERTE A
AMOREBIETA B-ATXULAUR
Jornada 273-Abril
ETXEBARRI A-BERMEO B
ORDUÑA-UMORE ONA A
GERNIKA SPORT A-BEGOÑA A
LEMOAHARROBI-LOYOLA INDAUCHU
MUNGIA A-EZKURDI A
IBARSUSI-AMOREBIETA B
ATXULAUR-ARTIBAI
SOLOKOETXE A-CD Ugao
MONTEFUERTE A-PADURA B
Jornada 2810-Abril
ARTIBAI-AMOREBIETA B
PADURA B-ATXULAUR
CD Ugao-MONTEFUERTE A
BERMEO B-SOLOKOETXE A
MUNGIA A-IBARSUSI
EZKURDI A-LEMOAHARROBI
LOYOLA INDAUCHU-GERNIKA SPORT A
BEGOÑA A-ORDUÑA
UMORE ONA A-ETXEBARRI A
Jornada 2924-Abril
ORDUÑA-LOYOLA INDAUCHU
ETXEBARRI A-BEGOÑA A
LEMOAHARROBI-MUNGIA A
GERNIKA SPORT A-EZKURDI A
SOLOKOETXE A-UMORE ONA A
MONTEFUERTE A-BERMEO B
ATXULAUR-CD Ugao
AMOREBIETA B-PADURA B
IBARSUSI-ARTIBAI
Jornada 301-Mayo
EZKURDI A-ORDUÑA
LOYOLA INDAUCHU-ETXEBARRI A
BERMEO B-ATXULAUR
UMORE ONA A-MONTEFUERTE A
BEGOÑA A-SOLOKOETXE A
LEMOAHARROBI-IBARSUSI
MUNGIA A-GERNIKA SPORT A
CD Ugao-AMOREBIETA B
PADURA B-ARTIBAI
Jornada 318-Mayo
ATXULAUR-UMORE ONA A
MONTEFUERTE A-BEGOÑA A
SOLOKOETXE A-LOYOLA INDAUCHU
ETXEBARRI A-EZKURDI A
ORDUÑA-MUNGIA A
GERNIKA SPORT A-LEMOAHARROBI
AMOREBIETA B-BERMEO B
IBARSUSI-PADURA B
ARTIBAI-CD Ugao
Jornada 3215-Mayo
LEMOAHARROBI-ORDUÑA
CD Ugao-PADURA B
GERNIKA SPORT A-IBARSUSI
MUNGIA A-ETXEBARRI A
EZKURDI A-SOLOKOETXE A
BEGOÑA A-ATXULAUR
LOYOLA INDAUCHU-MONTEFUERTE A
UMORE ONA A-AMOREBIETA B
BERMEO B-ARTIBAI
Jornada 3322-Mayo
ORDUÑA-GERNIKA SPORT A
ETXEBARRI A-LEMOAHARROBI
MONTEFUERTE A-EZKURDI A
ATXULAUR-LOYOLA INDAUCHU
CD Ugao-IBARSUSI
SOLOKOETXE A-MUNGIA A
AMOREBIETA B-BEGOÑA A
ARTIBAI-UMORE ONA A
PADURA B-BERMEO B
Jornada 3429-Mayo
IBARSUSI-ORDUÑA
EZKURDI A-ATXULAUR
MUNGIA A-MONTEFUERTE A
BEGOÑA A-ARTIBAI
UMORE ONA A-PADURA B
GERNIKA SPORT A-ETXEBARRI A
LEMOAHARROBI-SOLOKOETXE A
LOYOLA INDAUCHU-AMOREBIETA B
BERMEO B-CD Ugao

JugadorGolesPartidos
Imagen jugador equipoOier Aldama33
Imagen jugador equipoAndoitz Fernande Eguiluz22
Imagen jugador equipoJon Roman13
Imagen jugador equipoMiguel Ventura13
Imagen jugador equipoJulen Vilarin12

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas