Juvenil
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • MVP
  • Goleadores

Próximo partido
19-1-2020 12:30
Escudo equipo CD UgaoCD Ugao
Escudo equipo IBAIONDO NERBIOIIBAIONDO NERBIOI
Último partido
Escudo CD UgaoCD Ugao
0
Escudo IBAIONDO NERBIOIIBAIONDO NERBIOI
4



Cuerpo técnico



JUVENIL MASCULINO 2

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo LEMOAHARROBILEMOAHARROBI39137006001300787
2Escudo ORDUÑAORDUÑA311460141210134119
3Escudo IBAIONDO NERBIOIIBAIONDO NERBIOI311450151210134328
4Escudo CD UgaoCD Ugao28146113039144620
5Escudo INDARRAINDARRA27145024039054329
6Escudo INDARTSU CINDARTSU C26136012228233926
7Escudo ETXEBARRI BETXEBARRI B25144034128153029
8Escudo TXURDINAGATXURDINAGA22142145027164727
9Escudo PADURA BPADURA B14133121154272435
10Escudo UMORE ONA BUMORE ONA B12142321063381743
11Escudo BASAURI BEABASAURI BEA11130063223282340
12Escudo SAN ANTONIOSAN ANTONIO10133130063191952
13Escudo ABAROAABAROA9142040352391745
14Escudo ARIZ BARIZ B81422400622101869
15Escudo ARRATIA BARRATIA B21302400702111834
16Escudo DescansaDescansa0000000000000

Calendario

Jornada 16-Octubre
TXURDINAGA70ARIZ B
UMORE ONA B04ETXEBARRI B
descansa-SAN ANTONIO
PADURA B12BASAURI BEA
INDARTSU C10CD Ugao
IBAIONDO NERBIOI32ARRATIA B
LEMOAHARROBI60INDARRA
ORDUÑA51ABAROA
Jornada 213-Octubre
ARIZ B06ORDUÑA
ETXEBARRI B42TXURDINAGA
SAN ANTONIO14UMORE ONA B
BASAURI BEA-descansa
CD Ugao51PADURA B
ARRATIA B33INDARTSU C
INDARRA34IBAIONDO NERBIOI
ABAROA07LEMOAHARROBI
Jornada 320-Octubre
ARIZ B00ETXEBARRI B
TXURDINAGA60SAN ANTONIO
UMORE ONA B22BASAURI BEA
descansa-CD Ugao
PADURA B32ARRATIA B
INDARTSU C32INDARRA
IBAIONDO NERBIOI32ABAROA
ORDUÑA05LEMOAHARROBI
Jornada 427-Octubre
ETXEBARRI B21ORDUÑA
SAN ANTONIO32ARIZ B
BASAURI BEA23TXURDINAGA
CD Ugao40UMORE ONA B
ARRATIA B-descansa
INDARRA32PADURA B
ABAROA13INDARTSU C
LEMOAHARROBI30IBAIONDO NERBIOI
Jornada 53-Noviembre
ETXEBARRI B53SAN ANTONIO
ARIZ B16BASAURI BEA
TXURDINAGA23CD Ugao
UMORE ONA B21ARRATIA B
descansa-INDARRA
PADURA B00ABAROA
INDARTSU C08LEMOAHARROBI
ORDUÑA41IBAIONDO NERBIOI
Jornada 610-Noviembre
SAN ANTONIO41ORDUÑA
BASAURI BEA24ETXEBARRI B
CD Ugao60ARIZ B
ARRATIA B03TXURDINAGA
INDARRA30UMORE ONA B
ABAROA-descansa
LEMOAHARROBI41PADURA B
IBAIONDO NERBIOI32INDARTSU C
Jornada 717-Noviembre
SAN ANTONIO12BASAURI BEA
ETXEBARRI B21CD Ugao
ARIZ B43ARRATIA B
TXURDINAGA23INDARRA
UMORE ONA B21ABAROA
descansa-LEMOAHARROBI
PADURA B26IBAIONDO NERBIOI
ORDUÑA21INDARTSU C
Jornada 824-Noviembre
BASAURI BEA14ORDUÑA
CD Ugao50SAN ANTONIO
ARRATIA B12ETXEBARRI B
INDARRA91ARIZ B
ABAROA05TXURDINAGA
LEMOAHARROBI41UMORE ONA B
IBAIONDO NERBIOI-descansa
INDARTSU C21PADURA B
Jornada 91-Diciembre
BASAURI BEA07CD Ugao
SAN ANTONIO21ARRATIA B
ETXEBARRI B13INDARRA
ARIZ B33ABAROA
TXURDINAGA15LEMOAHARROBI
UMORE ONA B22IBAIONDO NERBIOI
descansa-INDARTSU C
ORDUÑA61PADURA B
Jornada 108-Diciembre
CD Ugao11ORDUÑA
ARRATIA B11BASAURI BEA
INDARRA61SAN ANTONIO
ABAROA13ETXEBARRI B
LEMOAHARROBI91ARIZ B
IBAIONDO NERBIOI24TXURDINAGA
INDARTSU C72UMORE ONA B
PADURA B-descansa
Jornada 1115-Diciembre
CD Ugao41ARRATIA B
BASAURI BEA25INDARRA
SAN ANTONIO22ABAROA
ETXEBARRI B15LEMOAHARROBI
ARIZ B16IBAIONDO NERBIOI
TXURDINAGA22INDARTSU C
UMORE ONA B11PADURA B
ORDUÑA-descansa
Jornada 1222-Diciembre
ARRATIA B13ORDUÑA
INDARRA13CD Ugao
ABAROA31BASAURI BEA
LEMOAHARROBI91SAN ANTONIO
IBAIONDO NERBIOI21ETXEBARRI B
INDARTSU C72ARIZ B
PADURA B32TXURDINAGA
descansa-UMORE ONA B
Jornada 135-Enero
ARRATIA B12INDARRA
CD Ugao70ABAROA
BASAURI BEA16LEMOAHARROBI
SAN ANTONIO15IBAIONDO NERBIOI
ETXEBARRI B04INDARTSU C
ARIZ B14PADURA B
TXURDINAGA-descansa
ORDUÑA31UMORE ONA B
Jornada 1412-Enero
ORDUÑA20INDARRA
ABAROA21ARRATIA B
LEMOAHARROBI70CD Ugao
IBAIONDO NERBIOI21BASAURI BEA
INDARTSU C40SAN ANTONIO
PADURA B41ETXEBARRI B
descansa-ARIZ B
UMORE ONA B08TXURDINAGA
Jornada 1519-Enero
INDARRA31ABAROA
ARRATIA B-LEMOAHARROBI
CD Ugao04IBAIONDO NERBIOI
BASAURI BEA-INDARTSU C
SAN ANTONIO-PADURA B
ETXEBARRI B-descansa
ARIZ B20UMORE ONA B
TXURDINAGA03ORDUÑA
Jornada 1626-Enero
ARIZ B-TXURDINAGA
ETXEBARRI B-UMORE ONA B
SAN ANTONIO-descansa
BASAURI BEA-PADURA B
CD Ugao-INDARTSU C
ARRATIA B-IBAIONDO NERBIOI
INDARRA-LEMOAHARROBI
ABAROA-ORDUÑA
Jornada 172-Febrero
ORDUÑA-ARIZ B
TXURDINAGA-ETXEBARRI B
UMORE ONA B-SAN ANTONIO
descansa-BASAURI BEA
PADURA B-CD Ugao
INDARTSU C-ARRATIA B
IBAIONDO NERBIOI-INDARRA
LEMOAHARROBI-ABAROA
Jornada 189-Febrero
ETXEBARRI B-ARIZ B
SAN ANTONIO-TXURDINAGA
BASAURI BEA-UMORE ONA B
CD Ugao-descansa
ARRATIA B-PADURA B
INDARRA-INDARTSU C
ABAROA-IBAIONDO NERBIOI
LEMOAHARROBI-ORDUÑA
Jornada 1916-Febrero
ORDUÑA-ETXEBARRI B
ARIZ B-SAN ANTONIO
TXURDINAGA-BASAURI BEA
UMORE ONA B-CD Ugao
descansa-ARRATIA B
PADURA B-INDARRA
INDARTSU C-ABAROA
IBAIONDO NERBIOI-LEMOAHARROBI
Jornada 2023-Diciembre
SAN ANTONIO-ETXEBARRI B
BASAURI BEA-ARIZ B
CD Ugao-TXURDINAGA
ARRATIA B-UMORE ONA B
INDARRA-descansa
ABAROA-PADURA B
LEMOAHARROBI-INDARTSU C
IBAIONDO NERBIOI-ORDUÑA
Jornada 211-Marzo
ORDUÑA-SAN ANTONIO
ETXEBARRI B-BASAURI BEA
ARIZ B-CD Ugao
TXURDINAGA-ARRATIA B
UMORE ONA B-INDARRA
descansa-ABAROA
PADURA B-LEMOAHARROBI
INDARTSU C-IBAIONDO NERBIOI
Jornada 228-Marzo
BASAURI BEA-SAN ANTONIO
CD Ugao-ETXEBARRI B
ARRATIA B-ARIZ B
INDARRA-TXURDINAGA
ABAROA-UMORE ONA B
LEMOAHARROBI-descansa
IBAIONDO NERBIOI-PADURA B
INDARTSU C-ORDUÑA
Jornada 2315-Marzo
ORDUÑA-BASAURI BEA
SAN ANTONIO-CD Ugao
ETXEBARRI B-ARRATIA B
ARIZ B-INDARRA
TXURDINAGA-ABAROA
UMORE ONA B-LEMOAHARROBI
descansa-IBAIONDO NERBIOI
PADURA B-INDARTSU C
Jornada 2422-Marzo
CD Ugao-BASAURI BEA
ARRATIA B-SAN ANTONIO
INDARRA-ETXEBARRI B
ABAROA-ARIZ B
LEMOAHARROBI-TXURDINAGA
IBAIONDO NERBIOI-UMORE ONA B
INDARTSU C-descansa
PADURA B-ORDUÑA
Jornada 2529-Marzo
ORDUÑA-CD Ugao
BASAURI BEA-ARRATIA B
SAN ANTONIO-INDARRA
ETXEBARRI B-ABAROA
ARIZ B-LEMOAHARROBI
TXURDINAGA-IBAIONDO NERBIOI
UMORE ONA B-INDARTSU C
descansa-PADURA B
Jornada 265-Abril
ARRATIA B-CD Ugao
INDARRA-BASAURI BEA
ABAROA-SAN ANTONIO
LEMOAHARROBI-ETXEBARRI B
IBAIONDO NERBIOI-ARIZ B
INDARTSU C-TXURDINAGA
PADURA B-UMORE ONA B
descansa-ORDUÑA
Jornada 2719-Abril
ORDUÑA-ARRATIA B
CD Ugao-INDARRA
BASAURI BEA-ABAROA
SAN ANTONIO-LEMOAHARROBI
ETXEBARRI B-IBAIONDO NERBIOI
ARIZ B-INDARTSU C
TXURDINAGA-PADURA B
UMORE ONA B-descansa
Jornada 2826-Abril
INDARRA-ARRATIA B
ABAROA-CD Ugao
LEMOAHARROBI-BASAURI BEA
IBAIONDO NERBIOI-SAN ANTONIO
INDARTSU C-ETXEBARRI B
PADURA B-ARIZ B
descansa-TXURDINAGA
UMORE ONA B-ORDUÑA
Jornada 293-Mayo
INDARRA-ORDUÑA
ARRATIA B-ABAROA
CD Ugao-LEMOAHARROBI
BASAURI BEA-IBAIONDO NERBIOI
SAN ANTONIO-INDARTSU C
ETXEBARRI B-PADURA B
ARIZ B-descansa
TXURDINAGA-UMORE ONA B
Jornada 3010-Mayo
ABAROA-INDARRA
LEMOAHARROBI-ARRATIA B
IBAIONDO NERBIOI-CD Ugao
INDARTSU C-BASAURI BEA
PADURA B-SAN ANTONIO
descansa-ETXEBARRI B
UMORE ONA B-ARIZ B
ORDUÑA-TXURDINAGA

JugadorGolesPartidos
Imagen jugador equipoAndoitz Fernande Eguiluz1312
Imagen jugador equipoOier Ocerinjauregui712
Imagen jugador equipoEneko Juez512
Imagen jugador equipoUnax Perez Ipiña412
Imagen jugador equipoXabier Aierdi412
Imagen jugador equipoEthan Ramirez313
Imagen jugador equipoAsier Gonzalez311
Imagen jugador equipoJon Basterra113
Imagen jugador equipoIgor Garcia113
Imagen jugador equipoLeonardo Xaubet112
Imagen jugador equipoOscar Pereira111
Imagen jugador equipoAndoni Guadilla110

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración