Cadete
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • MVP
  • Goleadores

Próximo partido
29-2-2020 19:00
Escudo equipo CD UgaoCD Ugao
Escudo equipo CULTURAL BCULTURAL B
Último partido
Escudo Indartsu BIndartsu B
2
Escudo CD UgaoCD Ugao
1


Foto Cadete

Cuerpo técnico



CADETE MASCULINO 1 D

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo PaduraPadura511980083016308119
2Escudo ARTIBAIARTIBAI391873043111617431
3Escudo Indartsu BIndartsu B381954161211534936
4Escudo CD UgaoCD Ugao371971150512165831
5Escudo Abadiño BAbadiño B301970430510093837
6Escudo Gernika Club BGernika Club B29196312258564035
7Escudo Umore OnaUmore Ona29174235039263126
8Escudo ArizAriz27185222437655033
9Escudo CULTURAL BCULTURAL B26196121457575830
10Escudo BASCONIA BBASCONIA B23193433156584525
11Escudo Amorebieta BAmorebieta B20182243345583137
12Escudo Etxebarri BEtxebarri B161922522644113740
13Escudo Galdakao BGaldakao B151931512743124149
14Escudo Ermua CD BErmua CD B71612502614112246
15Escudo Urdaibai retUrdaibai ret0000000000000
16Escudo ZorrontzakoZorrontzako-318009009001813193
Nota clasificacionZorrontzako 3 pt en contra

Calendario

Jornada 16-Octubre
Ermua CD B11Ariz
Amorebieta B-Urdaibai ret
CD Ugao63ARTIBAI
Padura41Abadiño B
Galdakao B24Umore Ona
Etxebarri B14Gernika Club B
BASCONIA B33Indartsu B
Zorrontzako116CULTURAL B
Jornada 213-Octubre
Ariz131Zorrontzako
Urdaibai ret-Ermua CD B
ARTIBAI21Amorebieta B
Abadiño B12CD Ugao
Umore Ona 27Padura
Gernika Club B31Galdakao B
Indartsu B11Etxebarri B
CULTURAL B20BASCONIA B
Jornada 322-Octubre
Ariz-Urdaibai ret
Ermua CD B03ARTIBAI
Amorebieta B12Abadiño B
CD Ugao30Umore Ona
Padura70Gernika Club B
Galdakao B01Indartsu B
Etxebarri B22CULTURAL B
Zorrontzako010BASCONIA B
Jornada 427-Octubre
Urdaibai ret-Zorrontzako
ARTIBAI22Ariz
Abadiño B20Ermua CD B
Umore Ona 12Amorebieta B
Gernika Club B21CD Ugao
Indartsu B16Padura
CULTURAL B31Galdakao B
BASCONIA B31Etxebarri B
Jornada 53-Noviembre
Urdaibai ret-ARTIBAI
Ariz10Abadiño B
Ermua CD B23Umore Ona
Amorebieta B32Gernika Club B
CD Ugao12Indartsu B
Padura41CULTURAL B
Galdakao B31BASCONIA B
Zorrontzako06Etxebarri B
Jornada 610-Noviembre
ARTIBAI230Zorrontzako
Abadiño B-Urdaibai ret
Umore Ona 21Ariz
Gernika Club B51Ermua CD B
Indartsu B21Amorebieta B
CULTURAL B32CD Ugao
BASCONIA B11Padura
Etxebarri B32Galdakao B
Jornada 717-Noviembre
ARTIBAI21Abadiño B
Urdaibai ret-Umore Ona
Ariz13Gernika Club B
Ermua CD B12Indartsu B
Amorebieta B22CULTURAL B
CD Ugao30BASCONIA B
Padura40Etxebarri B
Zorrontzako211Galdakao B
Jornada 824-Noviembre
Abadiño B61Zorrontzako
Umore Ona 11ARTIBAI
Gernika Club B-Urdaibai ret
Indartsu B52Ariz
CULTURAL B40Ermua CD B
BASCONIA B01Amorebieta B
Etxebarri B15CD Ugao
Galdakao B04Padura
Jornada 91-Diciembre
Abadiño B03Umore Ona
ARTIBAI42Gernika Club B
Urdaibai ret-Indartsu B
Ariz42CULTURAL B
Ermua CD B03BASCONIA B
Amorebieta B30Etxebarri B
CD Ugao21Galdakao B
Zorrontzako07Padura
Jornada 108-Diciembre
Umore Ona 61Zorrontzako
Gernika Club B30Abadiño B
Indartsu B22ARTIBAI
CULTURAL B-Urdaibai ret
BASCONIA B11Ariz
Etxebarri B11Ermua CD B
Galdakao B11Amorebieta B
Padura31CD Ugao
Jornada 1115-Diciembre
Umore Ona 11Gernika Club B
Abadiño B63Indartsu B
ARTIBAI22CULTURAL B
Urdaibai ret-BASCONIA B
Ariz10Etxebarri B
Ermua CD B33Galdakao B
Amorebieta B26Padura
Zorrontzako25CD Ugao
Jornada 1222-Diciembre
Gernika Club B90Zorrontzako
Indartsu B20Umore Ona
CULTURAL B02Abadiño B
BASCONIA B01ARTIBAI
Etxebarri B-Urdaibai ret
Galdakao B23Ariz
Padura70Ermua CD B
CD Ugao41Amorebieta B
Jornada 135-Enero
Gernika Club B01Indartsu B
Umore Ona 10CULTURAL B
Abadiño B21BASCONIA B
ARTIBAI41Etxebarri B
Urdaibai ret-Galdakao B
Ariz35Padura
Ermua CD B02CD Ugao
Zorrontzako18Amorebieta B
Jornada 1412-Enero
Zorrontzako211Indartsu B
CULTURAL B00Gernika Club B
BASCONIA B13Umore Ona
Etxebarri B12Abadiño B
Galdakao B35ARTIBAI
Padura-Urdaibai ret
CD Ugao22Ariz
Amorebieta B22Ermua CD B
Jornada 1519-Enero
Indartsu B31CULTURAL B
Gernika Club B10BASCONIA B
Abadiño B02Etxebarri B
Abadiño B31Galdakao B
ARTIBAI22Padura
Urdaibai ret-CD Ugao
Ariz00Amorebieta B
Ermua CD B90Zorrontzako
Jornada 1626-Enero
Ariz31Ermua CD B
Urdaibai ret-Amorebieta B
ARTIBAI42CD Ugao
Abadiño B24Padura
Umore Ona 10Galdakao B
Gernika Club B00Etxebarri B
Indartsu B00BASCONIA B
CULTURAL B171Zorrontzako
Jornada 172-Febrero
Zorrontzako18Ariz
Ermua CD B-Urdaibai ret
Amorebieta B15ARTIBAI
CD Ugao74Abadiño B
Padura10Umore Ona
Galdakao B53Gernika Club B
Etxebarri B25Indartsu B
BASCONIA B11CULTURAL B
Jornada 189-Febrero
Urdaibai ret-Ariz
ARTIBAI51Ermua CD B
Abadiño B31Amorebieta B
Umore Ona 02CD Ugao
Gernika Club B11Padura
Indartsu B11Galdakao B
CULTURAL B10Etxebarri B
BASCONIA B130Zorrontzako
Jornada 1916-Febrero
Zorrontzako-Urdaibai ret
Ariz44ARTIBAI
Ermua CD B-Abadiño B
Amorebieta B03Umore Ona
CD Ugao70Gernika Club B
Padura62Indartsu B
Galdakao B21CULTURAL B
Etxebarri B02BASCONIA B
Jornada 2023-Febrero
ARTIBAI-Urdaibai ret
Abadiño B10Ariz
Umore Ona -Ermua CD B
Gernika Club B11Amorebieta B
Indartsu B21CD Ugao
CULTURAL B02Padura
BASCONIA B52Galdakao B
Etxebarri B150Zorrontzako
Jornada 211-Marzo
Zorrontzako-ARTIBAI
Urdaibai ret-Abadiño B
Ariz-Umore Ona
Ermua CD B-Gernika Club B
Amorebieta B-Indartsu B
CD Ugao-CULTURAL B
Padura-BASCONIA B
Galdakao B-Etxebarri B
Jornada 228-Marzo
Abadiño B-ARTIBAI
Umore Ona -Urdaibai ret
Gernika Club B-Ariz
Indartsu B-Ermua CD B
CULTURAL B-Amorebieta B
BASCONIA B-CD Ugao
Etxebarri B-Padura
Galdakao B-Zorrontzako
Jornada 2315-Marzo
Zorrontzako-Abadiño B
ARTIBAI-Umore Ona
Urdaibai ret-Gernika Club B
Ariz-Indartsu B
Ermua CD B-CULTURAL B
Amorebieta B-BASCONIA B
CD Ugao-Etxebarri B
Padura-Galdakao B
Jornada 2422-Marzo
Umore Ona -Abadiño B
Gernika Club B-ARTIBAI
Indartsu B-Urdaibai ret
CULTURAL B-Ariz
BASCONIA B-Ermua CD B
Etxebarri B-Amorebieta B
Galdakao B-CD Ugao
Padura-Zorrontzako
Jornada 2529-Marzo
Zorrontzako-Umore Ona
Abadiño B-Gernika Club B
ARTIBAI-Indartsu B
Urdaibai ret-CULTURAL B
Ariz-BASCONIA B
Ermua CD B-Etxebarri B
Amorebieta B-Galdakao B
CD Ugao-Padura
Jornada 265-Abril
Gernika Club B-Umore Ona
Indartsu B-Abadiño B
CULTURAL B-ARTIBAI
BASCONIA B-Urdaibai ret
Etxebarri B-Ariz
Galdakao B-Ermua CD B
Padura-Amorebieta B
CD Ugao-Zorrontzako
Jornada 2719-Abril
Zorrontzako-Gernika Club B
Umore Ona -Indartsu B
Abadiño B-CULTURAL B
ARTIBAI-BASCONIA B
Urdaibai ret-Etxebarri B
Ariz-Galdakao B
Ermua CD B-Padura
Amorebieta B-CD Ugao
Jornada 2826-Abril
Indartsu B-Gernika Club B
CULTURAL B-Umore Ona
BASCONIA B-Abadiño B
Etxebarri B-ARTIBAI
Galdakao B-Urdaibai ret
Padura-Ariz
CD Ugao-Ermua CD B
Amorebieta B-Zorrontzako
Jornada 293-Mayo
Indartsu B-Zorrontzako
Gernika Club B-CULTURAL B
Umore Ona -BASCONIA B
Abadiño B-Etxebarri B
ARTIBAI-Galdakao B
Urdaibai ret-Padura
Ariz-CD Ugao
Ermua CD B-Amorebieta B
Jornada 3010-Mayo
CULTURAL B-Indartsu B
BASCONIA B-Gernika Club B
Etxebarri B-Umore Ona
Galdakao B-Abadiño B
Padura-ARTIBAI
CD Ugao-Urdaibai ret
Amorebieta B-Ariz
Zorrontzako-Ermua CD B

JugadorGolesPartidos
Imagen jugador equipoAlejandro Herrera1117
Imagen jugador equipoRaimundo Ngui1115
Imagen jugador equipoOrtzi Bahillo818
Imagen jugador equipoEkaitz Landeta818
Imagen jugador equipoIgor Etxebarri718
Imagen jugador equipoAndoni Alonso Garrido317
Imagen jugador equipoIzotz Barrondo314
Imagen jugador equipoMario Brizuela218
Imagen jugador equipoAitor Gómez Landaida116
Imagen jugador equipoOier Carazo111

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración